Перейти к содержанию

Прошивка PGI 0.4


Рекомендуемые сообщения

ИНФОРМАЦИЯ: Вышла прошивка PGI 0.5, в которой масса улучшений по сравнению с 0.4.

Обсуждение новой прошивки здесь.

Прошивка PGI является самой продвинутой в плане функционала операционной системы, так как основной автор прошивки Пакко (Германия) имеет исходники софта и по мере возможностей и времени пытается исправить корейские корявости при моей активной помощи и поддержке. Из этого следует то, что до тех пор, пока будет активно наше с Пакко сотрудничество, прошивок UFM не будет, так как все мои идеи (старые и новые) реализованы так же или лучше (мной же) в PGI.

Прошивка PGI v0.4a (базируется на софте DGS 11485)

Отличия версии 4.0a от 4.0

  • Исправлен баг с фиксированным IP
  • Исправлен баг с инициализацией CI на 910/900 HD
  • Временный фикс для проблемы с автомонтированием сетевых папок при начальной загрузке
  • Добавлена возможность монтирования NFS вместо HDD (новая опция NFS_REC в /var/etc/boot_services.cfg)
  • Обновлен плагин HDDTEMP (больше не вызывает панику)
  • Возможность изменять шрифты в /var/fonts
  • Мультибут обнулен (то есть функционально отсутствует). Каждый ставит сам себе мультибут дополнительно (нужно загрузить .img с вашего любимого сайта), по собственному желанию, тем более, что это занимает не более 2х минут.

Известные проблемы:

  • Старый модуль Mpeg2 CI DRE Crypt Trikolor не определяется, и не работает. Проблема должна быть устранена в версии 0.5
  • Могут возникнуть проблемы с автомонтированием сетевых ресурсов (или, точнее, с просмотром состояния подсоединения, в то время как они подмонтированы). Проблема должна быть устранена в версии 0.5

Особенности прошивки:

  • Исправлены проблемы с фризами на каналах HD (фикс позаимствован корейцами для оф. прошивок)
  • Исправлена проблема с "кваканьем" ресивера при использовании mgcamd с кодировкой Ирдето (фикс позаимствован корейцами для оф. прошивок)
  • В прошивку включены NewCS 1.67RC1, mgcamd 1.33, incubusCamd и mbox, но настроены только NewCS и mgcamd
  • Для поклонников командной строки встроена полная версия busybox 1.4.13 вместе с полной историей команд
  • Также влючен редактор "nano" для использования с командной строки ресивера
  • Свой собственный драйвер картоприемника. Есть надежда, что в следующих версиях улучшится поддержка карт, не работающих на данный момент (Радуга, Триколор, Поверхность, Платформа)
  • Улучшенный сервис веб-ТВ. Поддержка кодированных каналов и качество поточного проигрывания по сети
  • Значительно уменьшено время холодного старта ресивера за счет переработки большинства скриптов официальной прошивки
  • Исправлены самые злостные баги и убраны или добавлены вещи, которые игнорировались корейцами много много месяцев (работа в этом направлении идет постоянно)

Общие изменения по сравнению с предыдущей версией:

  • Исправлен "вечный reboot" если вы постоянно держите веб-интерфейс открытым и перезагружаете ресивер
  • Изменено назначение цветных клавиш по-умолчанию: красная - FavPiP, зеленая - формат экрана, желтая - рестарт эмулятора
  • Мультибут включен в прошивку, поэтому не должно возникнуть проблем с "вечной загрузкой" после перешивания из энигмы в PGI
  • Новые опции в /var/etc/boot_services.cfg
  • Команда ps из busybox заменена на более функциональную из пакета procps

Изменения в главном софте/интерфейсе:

  • Теперь можно быстро перемещаться по заголовкам категорий (спутники, провайдеры) в списке каналов и таже прыгать по папкам фаворитов, используя кнопки "влево" и "вправо". Также см. по этому поводу ЧаВо чуть ниже.
  • Исправлен уровень громкости, сбрасывающийся на 100% после перезагрузки
  • Исправлен очень мерзкий баг с зависанием ресивера при включенной мини (не полной) инфо-панели в настройках OSD
  • Исправлен баг в MP3 плейере и плагине Shoutcast - они теперь выводят звук также и по оптическому выходу в режиме Bitstream, если звук в формате AC3 (спасибо arvy)
  • Исправлен баг в MP3 плейере, который вызывал зависание ресивера, если плейер был запущен после плагина Shoutcast
  • Новая функция: если нажать красную кнопку в списке гида программ EPG, то стартует плагин IMDb (также известный по FavPiP), который попытается отыскать название фильма или передачи во всемирной базе данных по киноискусству (на английском языке)
  • Подправлена информация о программе под окном предварительного просмотра в списке каналов и фаворитов
  • Убраны все, безумно раздражавшие до этого, запросы PIN-кода (во время редактирования списков каналов, и записей на диске)
  • Обновлены русские и подправлены "как-бы английские" сообщения и меню пользовательского интерфейса (uncle.f)

Новые плагины:

  • Новая версия веб-интерфейса 1.4.05 с русификацией
  • Новая версия плагина FavPIP 2.4.1 с полной и правильной поддержкой кириллицы (от uncle.f) и новыми опциями настройки (ширина окна)
  • Новая версия плагина RSS 0.0.2
  • Новая версия плагина Bitrate 0.0.7

Конфигурация

Основной файл конфигурации - это /var/etc/boot_services.cfg.

ВНИМАНИЕ!!! Этот файл нельзя редактировать стандартными текстовыми редакторами Windows, типа NotePad или WordPad. Лучше всего редактировать этот файл через Telnet и командную строку редакторами vi или nano (по nano см. здесь). Если вы не знаете, как ими пользоваться (Google вам в помощь), то используйте редактор который понимает формат текстовых файлов Unix. Разница между текстом в Unix и Windows в символах конца строки.

В файле /var/etc/boot_services.cfg можно указать, какие службы должны стартовать при запуске ресивера, а какие запускать не нужно. Также в нем можно указать имя скина, если вы хотите поменять скин и имя эмулятора, если вы хотите пользоваться альтернативным софтом. Параметры вступают в силу ТОЛЬКО при начальной загрузке ресивера и означают следующее:

  • SAMBA="no" для запуска Samba при старте, поменять значение на "yes"
  • NFS="no" для включения NFS сервера на самом ресивере, поменять значение на "yes". Эта опция НЕ НУЖНА, если вы хотите монтировать другие NFS ресурсы с ресивера.
  • NFS_REC="no" для замены жесткого диска на NFS, заменить значение "no" на полный путь к расшаренной по сети папке в формате NFS. Например: NFS_REC="192.168.1.2:/myipbox"
  • WEBTV="yes" по-умолчанию ресивер сразу начинает слать потоковое видео в сеть (для просмотра при помощи VLC). Для пользования веб-тв эта функция НЕ НУЖНА. Ее можно выключить, и потоковое видео все равно запустится, если вы зайдете на страницу веб-ТВ. Для выключения постоянного потокового видео нужно поменять значение на "no"
  • NEWCS="yes" запуск кардсервера NewCS при старте ресивера. Это нужно только тем, у кого есть официальная карта в картоприемнике. Всем остальным настоятельно рекомендую выключить, поменяв значение на "no", что значительно ускорит запуск эмулятора, который всегда стартует следом.
  • HDDTEMP_DAEMON="no" запускать или нет сервис температурного контроля жесткого диска. Для включения поставить "yes", но "лучше" от этого не будет. Этот сервис только для информации.
  • INIT_CI="yes" инициализация слотов CI. Если у вас нет СI-модулей, выключите эту опцию, для экономии памяти и ресурсов.
  • SOFTCAM="mgcamd" укажите здесь каким софткамом вы будете пользоваться. Возможные значения: mgcamd, incubusCamd, mbox.
  • SKIN="cool" укажите имя альтернативного скина из директории /var/skins (куда скин нужно сначала положить)

Часто задаваемые вопросы по прошивке PGI

Как поставить перезагрузку EMU на цветную кнопку?

Начнем с того, что мне вообще непонятно зачем нужно перегружать эмулятор. Если у вас есть такая необходимость из-за нестабильной работы, то у вас скорее всего неправильные настройки эмулятора или кривой шаро-сервис. Если вам нужна эта функция все равно, то обрадую: она уже есть на желтой кнопке! Если вам нужно переназначить ее на другую кнопку, то читайте ЧаВо в азбуке IPBox, о том как назначить скрипт на цветную кнопку. Для рестарта используется скрипт /var/bin/softcam. Его и нужно повесить на цветную кнопку.

Как правильно перекинуть базу каналов от предыдущей прошивки в новую?

После старта ресивера забросьте свой старый файл в /var и перезагрузите ресивер. Если корейцы не ошиблись, то ваша база проапгрейдится до новой версии автоматически. Ничего больше сканировать заново не нужно.

У меня стало лучше/хуже/так же (ненужное вычеркнуть) качество картинки!

Все обсуждения по "качеству картинки" будут удаляться из этой темы незамедлительно. Есть отдельная тема, в которую, я вам рекомендую писать ТОЛЬКО если у вас есть что предоставить в плане вещественных доказательств. Также рекомендую прочитать мои сообщения по этому поводу в вышеуказанной теме. Поймите одну простую вещь. Если вы уверены в том, что "картинка ухудшилась по вине софта", то просто написать об этом, ничего с места не сдвинет. Нужны четкие сведения и желание провести тесты, о которых я могу попросить. Если у вас нет такого желания или сведений, в известность, о том, что "у вас ухудшилось" нас ставить не нужно.

Что вы тут намудрили с кнопками влево-вправо в списке каналов? Верните все, как было!

В последней официальной прошивке, на которой базируется PGI, корейцы убили функцию прыжков по категориям и папкам насовсем, что стало крайне неудобно (раньше эти функции были на цветных кнопках). Поэтому, по многочисленным просьбам было решено вернуть так этот функционал, и кнопки вправо и влево были достаточно логичным выбором. Я знаю, что всем не угодишь, но для перемещения постранично есть (и всегда были) также кнопки (с прямой своей функцией!): PgUp и PgDn. Поскольку получилось больше недовольных, чем довольных людей, в версии PGI 0.5 PgUp и PgDn будут осуществлять прыжки по категориям, а стрелки влево и вправо будут листать список постранично.

У меня слишком долго стартует mgcamd при загрузке ресивера.

В файле /var/etc/boot_services.cfg отключаем старт NEWCS. Ставим NEWCS="no"

Как выключить (или включить) форматирование диска (как это было раньше в UFM или SifTeam)?

Никак. PGI не будет ни с того, ни с сего форматировать ваши флешки или диски, как это любила делать прошивка DGS. Диск будет оформатирован автоматом ТОЛЬКО если вы удалите с него все разделы (что можно сделать только на компьютере).

Как поставить перезагрузку ресивера на цветную кнопку?

Это для желтой кнопки. Для других цветов, соотв. red.sh или green.sh

Зайти в телнет и дать команду:

rm /var/bin/yellow.sh
ln -s /var/bin/boot /var/bin/yellow.sh

Фризы и кваки починили. А можете теперь еще починить XXX или прикрутить YYY ?

Пожалуйста поймите, что Пакко досталось МОРЕ кода на языке Си. Все комментарии в этом коде на корейском языке! Разобираться со всем нужно с нуля, без какой-либо помощи со стороны авторов этого кода. На все это нужна МАССА времени, которое у человека, занимающимся ресивером как хобби, есть далеко не всегда. Хочется надеяться, что на все известные баги и "хотелки" найдется время рано или поздно. Пишите в тему о багах и пожеланиях, если вам есть что обнародовать, но не думайте, что все это будет тут же реализовано и исправлено, особенно, если это нужно только вам, а не многим другим пользователям.

Когда будет следующая версия софта и/или новый скин?

Как только, так и сразу! Все подобные вопросы, типа "когда...?" будут удаляться без комментариев. Помните, что софт живет за счет энтузиастов, которые делают максимум того, что в их силах, а подобные вопросы не помогают никак. И если по поводу прошивок еще можно сказать что-то членораздельное, то насчет скинов нельзя сказать вообще ничего. Ни мне, ни Пакко авторы скинов неизвестны, поэтому вопрос "когда" здесь вдвойне неуместен.

Как на счет поддержки официальных карт Поверхности и Триколора в картоприемнике?

Да, есть такие планы. Но все по-порядку. Пакко написал свой собственный драйвер картоприемника и уже согласился поколупать карту Радуги, хотя, сразу должен сказать, что никто никаких гарантий не дает, но будем надеяться и верить в лучшее. Карту Пакко получил в руки в конце декабря и только начал экспериментировать с ней. Если у кого есть лишняя карта от Поверхности, Триколора или Платформы (просроченная или без подписки - это не важно), пишите мне или в личку или здесь.

А нельзя ли за основу взять другую прошивку, например SifTeam? Мне она больше нравится!

SifTeam базирует свои прошивки на корейских имиджах DGS и просто привинчивает на них сверху плагины и скрипты. Cкрипты их зачастую кривы (и не менялись многие месяцы). Видно, что сделаны людьми без опыта или глубокого понимания предмета. Кстати, именно кривизна этих скриптов (ну и еще бредовая "продукция" NLB после ухода Декстера из команды) и побудила меня в свое время сделать UFM. SifTeam не привнесли ничего радикально нового в свои прошивки. Все, что есть в SifTeam привинчивается на любую другую элементарным образом. Поэтому, вопрос нужно ставить, наверное, таким образом. Чего вам не хватает в PGI, что есть в SifTeam? Нужно ли это большинству пользователей или только вам лично? Убедите нас всех - значит PGI будет в чем-то как SifTeam или NLB. Но "базироваться" на других прошивках PGI не будет никогда. Это все равно, что просить базировать следующую версию Фольксвагена на тюнинговой версии Фиата.

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

900й всё выглядит ок- ужасно раздражает что клавиши вправо влево теперь переключают пакеты фаворитов - по моему мнению - очень не удобно - лучше бы это поставили на PgUp - PgDn - или это возможно самому изменить......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот они и появились - первые впечатления от новой прошивки PGI 0.4 91HD.

1. Очень быстрый старт и охреннено быстрое выключение.

2. На ХД и не ХД каналах какое то заедание, не понял еще проблема mgcamd или прошивки.

3. Не нашел скрип перезапуска mgcamd.

4. Не заработал ХДД с начала - пришлось изменить 1.hdd.start на 3.3.hdd.start все стало ок. Может был конфликт с сетью 1.network.start.

5. Видео плеер работает шустро с сетевыми шарами, да при подключении шар проблем не возникло.

6. В плугинах Fast Plugin Starter Plugin запускает Bitrate counter.

7. Не нашел папку services теперь это файл /var/etc/boot_services.cfg а как включить форматирование диска при загрузке не знаю?

Cuberevo 250HD/Ipbox 91HD + usb 8Gb (swap,media)
PGI FINAL RC2 / MGCAMD / HOTBIRD 13E / ASTRA 28E (sky uk) / IP TV Kartina + Shura
Smart Favorite Copyright ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивка нормальная. Огромное спасибо. Всякие украшательства типа скинов - не к чему, лишние навороты. Ну это конечно же мое мнение.

Еще один баг PGI v0.4, после входа в видеоплейер ,после попытки обращение к сети ( ни одного ресурса подмонтировано не было ) и выхода, вызвало kernel panic.

Т.е. как это выглядело. Включил плеер , захотел проверить подключены ли сетевые ресурсы, зашел в видеоплеер, выбрал Network, ничего там не увидел, нажал exit - в итоге panic

Изменено пользователем дядя Фёдор

ipbox 910

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дяде Фёдору и Пакко огромное спасибо! Прошивка отличная! Вечер поганял - фризов нет. СПАСИБО!!!

Ipbox 910HD, Ipbox 91HD (PGI 1,4)
4.0°W, 4.8°E - Triax TD-78
36.0°E - Triax TD-64

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасно раздражает?? Хмм... а где вы были, когда вы реально могли изменить ход событий? Также см. ЧаВо в первом посте.

Дядя Фёдор - это ни в коем случае не упрёк в ваш адресс - просто как уже писалось -привычка вторая натура - тот кто привык к Опену наверняка очень доволен как работают клавиши вправо влево - я вот привык к старому варианту когда можно быстро пробежатся по каналам нажав вправо и не надо искать и тянутся к клавишам PgUp-PgDn- если бы появился вариант самому переназначить клавиши - это было бы просто идеальный вариант!

Я бы как раз хотел бы чтобы клавишы PgUp-PgDn переключали списки фавопитов - по моему очень удобно!

Спасибо за прошивку - всё супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Фёдор - это ни в коем случае не упрёк в ваш адресс - просто как уже писалось -привычка вторая натура - тот кто привык к Опену наверняка очень доволен как работают клавиши вправо влево - я вот привык к старому варианту когда можно быстро пробежатся по каналам нажав вправо и не надо искать и тянутся к клавишам PgUp-PgDn- если бы появился вариант самому переназначить клавиши - это было бы просто идеальный вариант!

Я бы как раз хотел бы чтобы клавишы PgUp-PgDn переключали списки фавопитов - по моему очень удобно!

А мне очень понравилось! Очень удобно.

--------------------

< 13.0°E - 4.8°E - 4.0°W - 9.0°E - 90.0°E> IPBox 900HD WD 250GB HDD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно.

Д.Федор, есть просьба.

Ресивер Sezam 9100HD, PGI 0.4.

Очень нужен скрипт для быстрого переключения между (1080i*50, 16:9) и (SD-PAL, 4:3) + reboot, хочу повесить его на цветную кнопку.

Буду очень признателен морально и материально.

С уважением, St_Pavel

ReelBox Avantgarde II, fw10.3.1, Ubuntu 8.04, 3.0TB CIFS&NFS on Acer Aspire A340 Windows Home Server

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На IPBOX 910 c DVB-C тюнером прошивка работает не корректно. В ручном поиске каналы находятся, но при попытке просмотра на инфобаре отсутствуют значения уровня и качества сигнала, картинки нет. Даже на FTA, и EPG тоже нет. Проверил на DGS11453 - все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет редактирования файлов и параметров доступа.

Удобная программа для для работы с ресивером, FTP клиент, telnet, редактирование фпйлов и другое..

Не смотрите, что это для дримбокса. Просто введите IP и логин с паролем нужные и она отлично будет работать с IP BOX. Сам пользуюсь нею для работы с файлами.

DCC271

IP BOX 91HD 4W-90E -=PGI-0.7.2-91HD-=-

мотоподвес Strong SRT-DM2100

LG M2762D Full HD

HDD-Samsung HD103SJ 1Tb, SunBright 3,5" Hard Drive ME745Q-Sata to USB/OTB

Искать и не здаваться! Найти, и перепрятать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошился, список транспондеров на 36Е не редактировал.

Сканированием нашел 50 ТВ каналов и 2 радио. Поверхность+ не нашел вовсе, HD каналы НТВ тоже.

При сканировании прогресс доходит до 50%, после чего завершается.

Sezam 901HD, Pgi 0.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно не знаком с такими редакторами (тупо рыться в сети -уйдёт не один вечер)

Подскажите конечный адрес, где можно последовательно ознакомиться с работой редактора NANO для выполнения всех рекомендованных Дядей Фёдором процедур

http://tinyurl.com/yeukq3k

А вообще-то проще всего запустить его - там прекрасный HELP.

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще заметил вот что при блокировании канала из списка, когда перелистываю каналы кнопками верх/вниз доходя до заблокированного канала как обычно заращивает пароль но когда вызывая список каналов нажатие кнопки "ОК" и выбирая заблокированный канал канал включается без запроса канал :huh:

<36°E> <75°E>

IPBox 910HD Samsung 320GB HDD

PGI 7.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дяде Федору большое спасибо за все его труды! Отличная прошивка! Наконец то я получил практически все что хотел. Вот если еще с оф. ирдетой поладиться, то будет вообще песня.

З.ы. Дядя Федор, берегите нервы, работайте неспеша, а то за ваш великий энтузиазм вам еще и мозги колупать пытаются. Вобщем берегите себя ...

SEZAM 900HD (IPBOX 91HD) - PGI 1.0, Dreambox 600pvr - gemini470.

Dir-320 + МТС 3G.

0.8W, 4W, 4.8E, 9Е, 10Е, 13Е, 19.2Е, 31,5Е, 36Е, 39Е, 53Е, 60Е, 75Е, 85.2Е, 90Е.

Мотор Strong DM2100 + GIS 1.0м. 15W---90E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужасно раздражает что клавиши вправо влево теперь переключают пакеты фаворитов - по моему мнению - очень не удобно

А по-моему наоборот очень даже удобно.

Порой даже бесит когда на пультах вправо и влево меняется громкость.Джойстик он и есть джойстик вправо влево и вверх вниз.

Наконец ресивер становится полностью устраивающим.

Молодцы авторы

________________________________________________________________________________

IPBOX 900HD, 2,5"HDD160Gb- внутри, Flash- BMT 1.5 KRAKEN, SDA3- PGI 1.0, SDA4- INDB-6 v0.07USB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Фёдор, после того, как было внесено изменение в перескакивании по папкам фаворитом кнопками вправо-влево, то когда мы выбираем в фаворитах тип просмотра "Все каналы", то кнопки вправо-влево не дают никакого действия, то есть не прыгают по странице вниз.

Возможно ли изменить это или это общая функция для обоих разделов "Фавориты" и "Все каналы"? Надеюсь, что вопрос сформулировал понятно..

Джойстик P/Pg выполнит Ваши требования)))

IpB0x 900HD.Прошивка PGI 1.0 0.8+4.8+9+13+19+36

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему наоборот очень даже удобно. Порой даже бесит когда на пультах вправо и влево меняется громкость.

Джойстик он и есть джойстик вправо влево и вверх вниз.Наконец ресивер становится полностью устраивающим.

А почему никто не упоминает про то что в общем списке каналов перестали работать кнопки

"вправо", "влево", было так удобно быстро листать список, а теперь - фигушки :(

VU+DUO 2, Amiko Alien mini,  

Xtrend ET-9200, Ipbox 900HD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте пост чуть выше!!!Только что ответил на подобный вопрос!Кнопка P/Pg листает список каналов.

листать то листает - но не удобно - особенно когда темно - приходится пальцами искать эти кнопки - но я с этим не парюсь - пользуюсь FavPip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого свои вкусы и предпочтения - но я всётаки считаю что удобней бы было использовать PgUp/PgDn для перескакивания по фаворитам - а право/влево оставить как было в оригинале!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого свои вкусы и предпочтения - но я всётаки считаю что удобней бы было использовать PgUp/PgDn для перескакивания по фаворитам - а право/влево оставить как было в оригинале!

Вот здесь согласен. Ведь получается просто надо переставить нынешнее положение местами :)

Сразу скажу, что идея скакать по папкам стрелками мне сначала понравилась, но в некоторых ситуациях несколько неудобно:

1) например, когда несколько папок закрыты и хочется через них перескочить, то стрелка идёт по каждой из них;

2) когда одна папка длинная (не влазит в экран) и хочется попасть в середину её, то очень не с руки - приходится по одному каналу лезть (да, я знаю про PgUp/PgDn).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого свои вкусы и предпочтения - но я всётаки считаю что удобней бы было использовать PgUp/PgDn для перескакивания по фаворитам - а право/влево оставить как было в оригинале!

+1

Sezam 901HD PGI 1.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого свои вкусы и предпочтения - но я всётаки считаю что удобней бы было использовать PgUp/PgDn для перескакивания по фаворитам - а право/влево оставить как было в оригинале! +1

еще +1=2 Изменено пользователем shootter

IPbox 910HD

Xtrend ET9200

IN GOD WE TRUST

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Paco и Дяде Федору за новую прошивку. В общем чувствуется большой прогресс, в доведении ресивера до ума!

Заметил некоторые проблемы.

1) В меню "Все каналы" и "Список фаворитов" на HD каналах в окно пред просмотра канал (маленькое изображение канала показывается неправильно, оно масштабируеться в неправильной пропорции и кусочек окна видно чуть ниже правей.

2) В EPG курсор показывает не на текущию передачу в списке передач на канале при переключении в раширенный режим EPG (вторым нажатием на EPG) показывает список каналов но не показывает название передач. Также при нажатии копки "i" информации, информации о программе не показывается. Время в ресивере вроде правильно установлено (GMT+3).

3) Изображение на SD каналах явно "изменилось", трудно описать как но это явно бросилось в глаза после перехода с PGI 0.3 на PGI 0.4

IPBOX 910HD, Pioneer PDP5080, PGI 0.4, 36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого-нибудь на PGIv04 заработал CI модуль без шаманства? Отпишите для информации если ДА. Впрочем, если заработал вручную, то тоже хотелось бы знать, что делали.

Изменено пользователем vviktor32

OPENBOX SX6, S1

SEZAM 9100 HD PVR PGI Final (пылится в гараже),

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого-нибудь на PGIv04 заработал CI модуль без шаманства? Отпишите для информации если ДА. Впрочем, если заработал вручную, то тоже хотелось бы знать, что делали.

У меня CAM модуль "Magic" видится без всякого шаманства

Sezam 902HD

PGI 0.8.1

36гр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого-нибудь на PGIv04 заработал CI модуль без шаманства? Отпишите для информации если ДА. Впрочем, если заработал вручную, то тоже хотелось бы знать, что делали.

aston viaccess cam - работает без шаманства

vu+ duo2 Vu+ Solo4K 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

ни у кого нет соединения HDMI - DVI? Работает или нет? На Enigma работает отлично, а на DGS, NLB, UFM кадры бегут. Обидно, что на эти прошивки не прикрутили что-то, что есть в Enigma.

Изменено пользователем дядя Фёдор

Sezam 902 HD + Samsung HM500LI; PGI v0.7.3 + INDV6v0.07

Sezam 902 HD + Seagate ST250LM004; PGI v1.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д.Федор, есть просьба.

Ресивер Sezam 9100HD, PGI 0.4.

Очень нужен скрипт для быстрого переключения между (1080i*50, 16:9) и (SD-PAL, 4:3) + reboot, хочу повесить его на цветную кнопку.

Вот скрипт. Скопируйте его в /var/bin.

Как его прикрепить на цветную кнопку, см. ЧаВо в азбуке.

http://rapidshare.de/files/48854645/changemode.zip.html

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...