Перейти к содержанию

Умер Dm 500s - китаёза


Рекомендуемые сообщения

Народ, помогайте.

Позавчера привезли мне DM 500S. Сегодня начал настраивать, залил по сети Darkstar2_DM500 всё настроил, скачал mgcamd 1.31, запустил шаринг. смотрел часа 2-3. Потом зашел в информацию ресивера и... Дрим ЗАВИС намертво. На пульт не реагирует. Выдернул питание, подождал, включил. Горит зеленый светодиод И ВСЁ!!! Аппарат ни на что не реагирует. Картинки на телеке нет.

Попробовал подключить по СОМ-порту к компу. DreamUp его увидел, но в логе написал только одну строку - box tupe: DM 500

Знатоки, просветите, что делать. Обмен-возврат не возможен. Брал в Москве, живу в Казахстане.

Есть способ его вылечить?

Тот, кто имеет ЗАЧЕМ жить - выдержит любое КАК!

2 штуки DreamBox 800HD pro(Китай, тюнер ревизии "М"), DRE 5000(3color). 120 Супрал(twin) - 9E+13E, 75 Супрал(twin) - 75E,

55 Супрал(twin) - 36Е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где можно почиттать подробный фак по работе с Jtag-ом? Просто раньше никогда не сталкивался с этим.

Так это что у меня с ресивером? Бомба всетаки? Но я проверял прошивку на бомбы. Прога показала, что бомбы нету. Блин, обидно. Проработал всего 3 часа.

Тот, кто имеет ЗАЧЕМ жить - выдержит любое КАК!

2 штуки DreamBox 800HD pro(Китай, тюнер ревизии "М"), DRE 5000(3color). 120 Супрал(twin) - 9E+13E, 75 Супрал(twin) - 75E,

55 Супрал(twin) - 36Е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где можно почиттать подробный фак по работе с Jtag-ом? Просто раньше никогда не сталкивался с этим.

Так это что у меня с ресивером? Бомба всетаки? Но я проверял прошивку на бомбы. Прога показала, что бомбы нету. Блин, обидно. Проработал всего 3 часа.

Через дрим-ап поднимай, рано ещё джейтаг!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через дрим-ап поднимай, рано ещё джейтаг!!!

Так я же написал - дрим-ап пишет в логе только одну строчку и дальше никакой реакции. кнопка флэш не активна.

Может у меня не та версия дрим-ап? Дайтессылку, откуда рабочую качнуть.

Изменено пользователем CoasteR

Тот, кто имеет ЗАЧЕМ жить - выдержит любое КАК!

2 штуки DreamBox 800HD pro(Китай, тюнер ревизии "М"), DRE 5000(3color). 120 Супрал(twin) - 9E+13E, 75 Супрал(twin) - 75E,

55 Супрал(twin) - 36Е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, проблема повернулась другим боком.

Все таки удалось мне подрубить 500-й по СОМ-порту к компу и законектить с дримапом, скачаным тут с аплоуда. Кнопки Erase и Flash активировались. Нажал эрейс - процесс пошел - Ок. Дальше Флэш - указал файл прошивки - пошло прошивать - Ок. Я обрадовался (!!!), НО... Ресивер остался в таком же состоянии, как и был.

Что делать дальше? У кого нибудь мысли есть? Всётаки J-Tag?

Тот, кто имеет ЗАЧЕМ жить - выдержит любое КАК!

2 штуки DreamBox 800HD pro(Китай, тюнер ревизии "М"), DRE 5000(3color). 120 Супрал(twin) - 9E+13E, 75 Супрал(twin) - 75E,

55 Супрал(twin) - 36Е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CoasteR

Проверь кабель и контакт в коннекторах, пробуй разные версии проги дрим-ап. Пока рано джейтаг, я тебе это ещё вчера писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, попробую. Еще вопрос - где мочитать faq по работе с дримапом в данной ситуации? Надо ли заливать какой то особенный имидж, или просто этот же даркстар 2 заливать, как при перепрошивке?

Тот, кто имеет ЗАЧЕМ жить - выдержит любое КАК!

2 штуки DreamBox 800HD pro(Китай, тюнер ревизии "М"), DRE 5000(3color). 120 Супрал(twin) - 9E+13E, 75 Супрал(twin) - 75E,

55 Супрал(twin) - 36Е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, попробую. Еще вопрос - где мочитать faq по работе с дримапом в данной ситуации? Надо ли заливать какой то особенный имидж, или просто этот же даркстар 2 заливать, как при перепрошивке?

Почитать можешь тут http://dream.altmaster.net/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни какой особенной версии прошивальщика не нужно, прошивал первой попавшейся (у меня опреационка win 7), соединял комп и ресивер проводами, даже без разъемов (просто одевал провода на выводы com), а завис первый раз у тебя он скорее всего от того что ты память ему заполнил, dreamboxсы этого боятся, на счёт имиджей мне понравился pli, до этого стоял даркстар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, больше не знаю, что с ним делать.

Оба мои компа больше ресивер через дримап так и не увидели. Прошил Jtag-ом аж два раза. Потом опять попробовал дримап. Результат - ноль. Всё как было, так и есть. Горит зеленый диод и при подключении сети внутри желтым горят два диода. И дальше - никуда.

Может где в другом месте грабли? По питанию могут быть у него проблемы? А то я уже и не знаю на что грешить.

Тот, кто имеет ЗАЧЕМ жить - выдержит любое КАК!

2 штуки DreamBox 800HD pro(Китай, тюнер ревизии "М"), DRE 5000(3color). 120 Супрал(twin) - 9E+13E, 75 Супрал(twin) - 75E,

55 Супрал(twin) - 36Е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА!!! Заработало.

Мучился с китайцем три дня. И вот, наконец, починил.

Сразу хочу сказать, что перепробовал кучу программ, файлов, бутов, кабелей (один только Jtag перепаивал три раза) и т.д, поэтому тут привожу ссылки на то, что реально помогло.

Что делал:

1. Подъем загрузчика через JTag. Описание и файлы ТУТ

Во время заливки ресивер наконец-то начал моргать красной лампочкой, что очень обнадежило.

2. Перепрошивка с помощью 0-модемника и проги DreamUp (перепробовал кучу версий, но почему-то пошла только одна, ОТСЮДА ) имджем "erase для DM500S" (нужна регистрация)

3. Ну и наконец прошивка нормальным, рабочим, без бомбы имиджем PLI. Снова Nabilo-Darkstar2, после заливки которого ресивер сдох, лить побоялся, хотя Bomb-checker и показал, что бомбы в нем нету.

В итоге - ресивер заработал очень стабильно, всё настроилось в лет. Я счастлив! Всем спасибо за помощь и содействие.

P.S. А если честно, то я так и не понял до сих пор, что всётаки с боксом произошло.

Тот, кто имеет ЗАЧЕМ жить - выдержит любое КАК!

2 штуки DreamBox 800HD pro(Китай, тюнер ревизии "М"), DRE 5000(3color). 120 Супрал(twin) - 9E+13E, 75 Супрал(twin) - 75E,

55 Супрал(twin) - 36Е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый всем вечер! Настроивал запись программ программ с помощью дрима 500 программ на комп, впринципе у меня было все настроено, только мля захотелось мне, что бы записывалось с пульта, для этого я отредактировал файл rcdm5xxx.xml (как в Уроке 8 - Запись ТВ на HDD компьютера через Dreambox.) и кинул его в директорию rcdm5xxx.xml копируется в /var/tuxbox/config/enigma/resources/ Для пущей уверености перегрузил дрим и все....

появляется заставка и FATAL Error parse error: not well-formed at line 11

Дрим не пингуется, пультом при нажатии моргает зеленый диод. Что это и как вылечить??!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это и как вылечить??!

Что это - не знаю, а как вылечить... Для начала попробовать спаять ноль-модемный кабель и прошить ресивер через Dream-Up

Конечно, настраивать его потом придется по новой. Если Dream-Up его не увидит - тогда, ИМХО, только Jtag.

1254490390_gp460_dm500_mv_xd_without_bomb мой имидж

Ссылку на имидж можно? Изменено пользователем CoasteR

Тот, кто имеет ЗАЧЕМ жить - выдержит любое КАК!

2 штуки DreamBox 800HD pro(Китай, тюнер ревизии "М"), DRE 5000(3color). 120 Супрал(twin) - 9E+13E, 75 Супрал(twin) - 75E,

55 Супрал(twin) - 36Е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это - не знаю, а как вылечить... Для начала попробовать спаять ноль-модемный кабель и прошить ресивер через Dream-Up

Конечно, настраивать его потом придется по новой. Если Dream-Up его не увидит - тогда, ИМХО, только Jtag.

Ссылку на имидж можно?

В радиомагазинах нуль-модемный кабель продают, они все одинаковые? для дрима подойдут?по поводу новой настройки дрима, я DCC сделал полный бэкап.

ссылка на имидж

http://gomel-sat.bz/index.php?do=files&am...ad&fileid=8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xp84

В радиомагазинах нуль-модемный кабель продают, они все одинаковые?

нет- они все разные!

для дрима подойдут?

для него нужен специальный,см.здесь http://gomel-sat.bz/index.php?do=static&a...%FE%F2%E5%F0%F3

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я DCC сделал полный бэкап.

Это заводская прошивка? Если да, то выложи где нибудь.

В радиомагазинах нуль-модемный кабель продают, они все одинаковые? для дрима подойдут?

Так а зачем его покупать то? В редыдущем посте ссылка на FAQ по прошивке ресивера, правда другой модели, но первая картинка - и есть схема кабеля. А над картинкой описание. Паяется за 15 минут.

А русский язык в нем есть? Или надо качать откуда то русификатор?

А меня сегодня постигла большая неприятность. Зашел на ресивере в меню "информацию тюнера", посмотрел, вышел. Бокс через несколько секунд завис. Кнопкой пульта не выключается, только моргает зеленый диод, показывая, что команды пульта отрабатывает. Решил передернуть питание.... И ВСЁ!!! После включения питания бокс не подал ни единого признака жизни. Ни лампочками, ни сетевыми диодами. Ни чем вообще!!!

Ну я конечно тут же побежал опять подпаивать к нему JTag, благо, только позавчера с этим мучился, и всё было под рукой... НО! Не тут то было. Комп моего китайца даже через Jtag НЕ УВИДЕЛ!!!

Я в шоке. Пришлось везти народному умельцу "наколеннику" (сертивицированых у нас нет). Что он с ним сделает - не знаю. Но уже особо на восстановление и не надеюсь.

P.S. И тут мне вспомнилось, что первый раз бокс у меня вылетел как раз после просмотра пункта меню-"информация о тюнере". Тогда выскочила табличка "Fatal error" и ресивер сдох. Просто в запале я про это забыл. Так это что получается, что бомбы в имиджах сидят именно в этом пункте меню? Или просто у меня так кары легли и звезды встали и т.д.?

Обидно блин. Народ, не берите китайские клоны даже за дешево. Нервы дороже.

Изменено пользователем CoasteR

Тот, кто имеет ЗАЧЕМ жить - выдержит любое КАК!

2 штуки DreamBox 800HD pro(Китай, тюнер ревизии "М"), DRE 5000(3color). 120 Супрал(twin) - 9E+13E, 75 Супрал(twin) - 75E,

55 Супрал(twin) - 36Е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, не берите китайские клоны даже за дешево. Нервы дороже.

народная мудрость! ;)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это заводская прошивка? Если да, то выложи где нибудь.

Так а зачем его покупать то? В редыдущем посте ссылка на FAQ по прошивке ресивера, правда другой модели, но первая картинка - и есть схема кабеля. А над картинкой описание. Паяется за 15 минут.

А русский язык в нем есть? Или надо качать откуда то русификатор?

1. Нет это не заводская прошивка.

2. Купил кабель в радиодеталях цена 15 грн(1,8$) цена 2-х мам 12 грн, я посчитал, что покупка готового более целесообразна для меня.

3. Русификатор там есть.

4. Отпиши или тебе подняли Дрим. Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно часто имею дело с китайскими клонами 500s, раз пять уже были ситуаций как описаны выше(клацал, клацал тут бац и залип.... перегрузил, чёрный квадрат малевича...)

Решал проблему перепрошивкой через нульмодемный кабель(распайка 2-2; 3-3; 5-5) и софтиной DreamUP v1.2.2.0 имиджем "GP440 DM500 mv xdmod lite without bomb.img" также одно время ставил "Backup Gemini 4.60 Non Bomb Super Mod Borsalino.fw2", щас юзаю "Darkstar2_DM500.img"

п.с. учтите что через DreamUP тюнер может увидеца не сразу, иногда приходица по несколько раз перевтыкать кабель питания или компорта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый всем вечер! Настроивал запись программ программ с помощью дрима 500 программ на комп, впринципе у меня было все настроено, только мля захотелось мне, что бы записывалось с пульта, для этого я отредактировал файл rcdm5xxx.xml (как в Уроке 8 - Запись ТВ на HDD компьютера через Dreambox.) и кинул его в директорию rcdm5xxx.xml копируется в /var/tuxbox/config/enigma/resources/ Для пущей уверености перегрузил дрим и все....

появляется заставка и FATAL Error parse error: not well-formed at line 11

Дрим не пингуется, пультом при нажатии моргает зеленый диод. Что это и как вылечить??!

прошил нульмодемным кабелем, проблем не было, законектился дрим с первой попытки. Пока все отлично работает. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ришлось везти народному умельцу "наколеннику" (сертивицированых у нас нет). Что он с ним сделает - не знаю. Но уже особо на восстановление и не надеюсь.

Все таки, наверное я у фортуны где-то в поле зрения!

Вчера забрал свою "коробочку мечты" из ремонта. На удивление ВСЁ РАБОТАЕТ! Даже не пришлось перепрошивать.

Мастер сказал, что выгорела какая-то фигулина в каскаде питания, и что было отвратное качество сборки(пайки). Пройдясь феном по пайке и заменив сгоревшую деталь получили НОРМАЛЬНО работающий дрим 500S.

УРА!!!

Тот, кто имеет ЗАЧЕМ жить - выдержит любое КАК!

2 штуки DreamBox 800HD pro(Китай, тюнер ревизии "М"), DRE 5000(3color). 120 Супрал(twin) - 9E+13E, 75 Супрал(twin) - 75E,

55 Супрал(twin) - 36Е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Довольно часто имею дело с китайскими клонами 500s, раз пять уже были ситуаций как описаны выше(клацал, клацал тут бац и залип.... перегрузил, чёрный квадрат малевича...)

Решал проблему перепрошивкой через нульмодемный кабель(распайка 2-2; 3-3; 5-5) и софтиной DreamUP v1.2.2.0 ...

...это раз, а вот тут... см. Q. Как мне прошить Дримбокс500. картина противоположная.

Честно говоря, зачастую читая советы, как например вот этот, создается впечатление, что пишут люди которые абсолютно НЕ В ТЕМЕ.

Э... так это я к тому что уже не знаю что читать и, что делать, как быть?! Прошу, меня никуда по ссылкам, в случае, если возникет желание помочь, не посылать, а просто сказать КАК ЭТО сделать, если конечно Вы знаете. Потому как я, уже более недели не могу разрулить проблему с которо столкнулся и Автор(CoasteR)(но он то справился).

Вобщем ситуация у меня с ним схожая, Jtag работает, а вот Сом - нет. Соответственно встает задача залить имидж через Jtag, можно ли это сделать и если да, то с помощью какой программы.

... спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DenY1

Jtag работает, а вот Сом - нет.

так может у тебя сожжён ком-порт?(включал шнур с работающем ресивером? ошибка!!!)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DenY1

так может у тебя сожжён ком-порт?(включал шнур с работающем ресивером? ошибка!!!)

Возможно, хотя я в этом НЕ уверен, но задача состоит в другом, возможно ли залить имидж через Jtag, если да, то с помощью какой программы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DenY1

так может у тебя сожжён ком-порт?(включал шнур с работающем ресивером? ошибка!!!)

(+) статус в ДримАпе, при прочих одинаковых условиях, иногда бывает "got startsequence? starting upload..." и все далее без движений, или же, строка показывающая выполнение работы, полностью заполняется и тогда другой варик "upload comtlited, waiting for acknowedge..", и далее также ни одна из кнопок, не становится активной...

...поэтому Jtagом и хочу прошить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DenY1 удали или выключи все антивирусники- что то блокирует программу/загрузку.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DenY1 удали или выключи все антивирусники- что то блокирует программу/загрузку.

Уважаемый Ippolitovich, Вы меня конечно простите, но основной мой вопрос о возможности залить Имидж через Jtag, а не через Com... именно по той причине, что я просто заеб...ся с ним. :( Насчет антивирусов,- система ЧИСТАЯ, без них; фаер, отключен, да это уже проходилось... Но хочу заметить, что на то какой должна быть все таки распайка 2-2, 3-3, 5-5 или 2-3, 3-2, 5-5 ответа тут нет ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...