Перейти к содержанию

Умер Dm 500s - китаёза


Рекомендуемые сообщения

Сегодня у меня отрубили свет и после того как врубили мои дрим умер... даже не горит диод :angry: когда включаю телек изображение моргает , а сам дрим не откликается... что с ним могло случится? как это исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tos

вопрос в эту тему http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showforum=18

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tos, вполне возможно, пострадал БП. На нем горит светодиод?

Попробуй отключить от дрима БП и включить БП в розетку, посмотри, горит ли диод на нем. Дальше подключи шнур от БП к дриму и посмотри, будет ли моргать светодиод на БП, может, слабее засветится...В любом случае, надо бы замерить напряжение при подключенной нагрузке. Или хотя бы проверить твой дрим с заведомо исправным БП от другого дрима или с такими же характеристиками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарисовалась проблема с Dreambox 500S (ориг): при включении дрим постоянно перезагружается, выскакивает надпись start Mgcamd, потом черный экран, опять синий экран GP старт Mgcamd и так по кругу, сначала раз через 10-15 все-таки включался, потом вообще перестал. Прошивал несколько раз через Com порт, Gemini 4.7 с IHAD и DARCsTAR2, сначала ресивер включается нормально, дохожу до настройки спутников, ставлю нестандартную конфигурацию, нажимаю сохранить ресивер тухнет, потом синий экран GP старт Comon Interfeis, вхожу опять в настройки спутников, там ничего не сохраняется. Если просто пытаюсь поймать каналы, выбираю спутник, автопоиск и он опять начинает перегружаться.

Вопрос: можно ли как-то устранить проблему или это уже что-то с железом?

Galaxy Innovations S8895, Galaxy Innovations S8120, X96Max+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. У него напряжение такое же, а сила тока больше. Дрим сам возьмет сколько ему надо. Я так проверял дрим 500 коллеги своим БП от 800го. Такие же симптомы были, как и у тебя. Оказалось, что в БП коллеги высох конденсатор. Поменял и все работает. Проверяй, пиши о результатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C блоком питания от Dreambox800 пашет на ура, спасибо за совет.

Буду новый блок питания искать (у меня он левый стоял, проработал считай полтора года, кот. шел в комплекте сдох через 3 месяца пользования), думаю попробовать от Wifi роутера netgear 612, там разъем такой-же и напряжение 12 вольт.

Galaxy Innovations S8895, Galaxy Innovations S8120, X96Max+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтоб совпадали напряжение И ПОЛЯРНОСТЬ!! Ну и сила тока была не меньше, чем в родном БП.

А вообще который шел в комплекте можно восстановить. Там, как правило, всего 1 емкость умирает. Если интересно, могу рассказать что и как. Да и тот, что левый, тож можно починить, думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

привет всем. кто знает в чем причина. прошил премник как раньше включа канал премник ругается что канал не найден подключил приемник друга показывает. прверил все настройки к друговским приемником один в один. кто поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Как прошить DM500s через Jtag? Я смотрел инструцию и у меня такой вопрос. Там показывает что нужно подключить через LPT разьём... Но у меня на компе нет такого разьема... Через ком порт реально все это подключить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

prizrac

Как прошить DM500s через Jtag? Я смотрел инструцию и у меня такой вопрос. Там показывает что нужно подключить через LPT разьём... Но у меня на компе нет такого разьема... Через ком порт реально все это подключить?

см.эту тему http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=21

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Но я поменял флэш так как она сдохла) Но у меня еще один вопрос! В какой папке в дриме находятся букет каналов? А то я нашел вроде но меняю на старые но нечего не происходит! Может не там капаю?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я тебя еще по мучаю одним вопросом) Я поменял флэш на дриме, установил прошивку, эмуль... Но смотрю и иногда замирает картинка (не идут ключи) при этом внутри лампочки сетевухи горят... пробовал с другим сетевым кабелем, блоком питанием (у рабочего моего второго реса) и тоже самое... Что может быть? В ремонт говорят что его проверили (с другой шарой) и подобного не наблюдали... Где мне копать? Лог показывать сейчас не могу так как нет возможности) Роутер исправен так как к нему подключены оба реса и комп и все работает... С нетом у меня проблем нет так как у меня оптика (100/100 Мб/с).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

prizrac

Где мне копать? Лог показывать сейчас не могу так как нет возможности

а именно он то и нужен ,потом с логом уже надо зайти в эту тему http://gomel-sat.bz/forums/index.php?s=&a...st&p=218647

дело в конфигах эмулятора,паки "вар".

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

prizrac

а именно он то и нужен ,потом с логом уже надо зайти в эту тему http://gomel-sat.bz/forums/index.php?s=&a...st&p=218647

дело в конфигах эмулятора,паки "вар".

Хорошо, вечером сниму лог. Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

vape

Неподскажете, как вшить каналы дрим 500, что для етого нужно и где взять список каналов, зарание спосибо

Не дублируйся темами ответ был тут http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...mp;#entry396589

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите в чем может быть причина! ресивер китаец 518-S

Изображение

Подключил через тюльпаны картинка есть звука нет, вообще не в играх не на каналах, вообще нету, в чем может быть проблема? перепробовал несколько прошивок все одно и тоже, SPDIF опробовать нет возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zimarev

Не нужно по всем темам бегать.. К чему подключаете ресивер? Звук есть, если подключить другие источники к входу, куда подключен дрим? Что выставлено в настройках аудио в дриме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключается к обычному телевизору через тюльпаны, если туда же включить другой ресивер/двд все работает.

Пробовал менять провода (тюльпаны) все тоже самое. Провода рабочие 100% так как через них обычный двд работает хорошо, телевизор тоже рабочий.

В настройках дрима (звук) там можно выбрать, стерео, ПРАВОЕ моно, ЛЕВОЕ Моно и все, больше не чего выбрать нельзя, выбирал все подряд, разницы не какой. По умолчанию стоит стерео.

Неужели железка плохая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята.подскажите в чем может быть проблема,В последнее время начал выделываться Китаец 500S.Проблема заключается вот в чем,что каналы которые я удаляю из фаворитов после перезагрузки востанавливаются обратно.Пробовал скинуть все настройки в заводские.результат тот же.Пробовал залить имидж по новой.Вроде шьется.Но после перепрошивки все как было так и остается .Даже список каналов старый не удаляется и мжикамд.Шил и через ком порт.Дрим ап выдает в конце что что то с флешью. Пробовал разные версии ,но результат один и тот же. Одним словом,что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята.подскажите в чем может быть проблема,В последнее время начал выделываться Китаец 500S.Проблема заключается вот в чем,что каналы которые я удаляю из фаворитов после перезагрузки востанавливаются обратно.Пробовал скинуть все настройки в заводские.результат тот же.Пробовал залить имидж по новой.Вроде шьется.Но после перепрошивки все как было так и остается .Даже список каналов старый не удаляется и мжикамд.Шил и через ком порт.Дрим ап выдает в конце что что то с флешью. Пробовал разные версии ,но результат один и тот же. Одним словом,что делать?

Программой DreamBoxEdit она мне помогла с букетами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

У меня такая проблема с dreambox 500 китайцем! Включаю-включается. Запускаю DreamUP. Выбираю Com-port, жму Connect, выключаю включаю dreambox, читаю в окошке Log--10:30:35 box type: DM500.

Все. Кто нибуть подскажет не заливается прошивка что делать! Как считаете без джитага обойтись можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...