Ippolitovich Опубликовано 31 марта, 2022 Опубликовано 31 марта, 2022 Президент компании Microsoft Брэд Смит (Brad Smith) подтвердил, что несмотря на оказываемое давление, компания продолжит работать в России с клиентами, не попавшими под международные санкции, включая школы и больницы. Агентство Reuters приводит выдержку из письма руководителя: «Лишение этих учреждений обновлений программного обеспечения и услуг может поставить под угрозу здоровье и безопасность ни в чем не повинных граждан, включая детей и пожилых людей». Однако в то же время он указал, что Microsoft контактирует с правительствами США, Великобритании и ЕС и будет двигаться «в ногу с их санкциями». Стоит отметить, что не все сотрудники Microsoft разделяют решение компании продолжать деятельность в России. Как утверждают источники, во внутренних обсуждениях и чатах некоторые сотрудники призывают руководство полностью закрыть бизнес компании в России и даже угрожают увольнением в знак протеста. Как указывает Reuters, полностью с российского рынка не намерены уходить и другие крупные производители ПО, например, SAP и IBM. В начале марта Microsoft объявила о приостановке работы в России. Тогда компания утверждала, что прекратит продажи продуктов и предоставление услуг. ____________________________________________________________♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦---------------------------------------------------------------------------------------------------------♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦____________________________________________________________
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти