Перейти к содержанию

Выбор спутникового ресивера для кардшаринга


Рекомендуемые сообщения

@wewka,

У первых двух нет поддержки CI+

Solo старая модель, а отличие можно увидеть, если сравнить их характеристики.

 

@zkuzmich,

У Zero  нет слота под модули. По остальным моделям все зависит от того, что вы хотите получить в итоге. Если смотреть десяток каналов, используя кардшаринг на 32 дюймовом телике, то разницы нет какой из указанных ресиверов вы выберите.

У World Vision Force1 есть же картоприёмник с поддержкой CI+ или это ошибка в мануале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

@zkuzmich,

У Zero  нет слота под модули. По остальным моделям все зависит от того, что вы хотите получить в итоге. Если смотреть десяток каналов, используя кардшаринг на 32 дюймовом телике, то разницы нет какой из указанных ресиверов вы выберите.

Собираюсь шарить НТВ+,а CI+ с перспективой на будущее нужен,да и перспектива должна быть в ПО,а то бывает такое,что выпустили,обновили ПО пару раз и забыли,телик 40 жк сони,воть поэтому и прошу помощи в выборе дорогие знатоки...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У World Vision Force1 есть же картоприёмник с поддержкой CI+ или это ошибка в мануале?

Есть. Я повторю то, что выше написал. Мы можем предложить только несколько моделей, а что вам купить решать вам, как и читать отзывы и решать устроит вас или нет ресивер.   На вечную работу и поддержку ресивера не стоит рассчитывать, тем более сейчас, когда все делается для того, чтобы вы раз в два-три года обновляли оборудование и несли деньги производителям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Есть. Я повторю то, что выше написал. Мы можем предложить только несколько моделей, а что вам купить решать вам, как и читать отзывы и решать устроит вас или нет ресивер.   На вечную работу и поддержку ресивера не стоит рассчитывать, тем более сейчас, когда все делается для того, чтобы вы раз в два-три года обновляли оборудование и несли деньги производителям

Что можете предложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zkuzmich,

Вам уже предложили те модели, какие вы указали. На соло2 у вас денег не хватает. Вы хотите, чтобы мы уговаривали вас взять какую-то модель и решали за вас? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вам уже предложили те модели, какие вы указали. На соло2 у вас денег не хватает. Вы хотите, чтобы мы уговаривали вас взять какую-то модель и решали за вас? 

Мне ещё никто нечего не предлагал,а я спрашивал совета по моделям World Vision Force1,Vu+ Zero,Openbox Formuler F3,VU+ SOLO 2 и думал может кто-то предложит что-то или посоветует из этих моделей или может какую другую модель посоветует....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zkuzmich,

Ресиверы на энигме, перспективные и с поддержкой CI+ стоят дороже вашего бюджета, поэтому из указанных вами в ваш бюджет и хотелки подходят только два- опенбокс и force. В эту цену предложить на энигме по большому счету больше нечего под ваши пожелания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ресиверы на энигме, перспективные и с поддержкой CI+ стоят дороже вашего бюджета, поэтому из указанных вами в ваш бюджет и хотелки подходят только два- опенбокс и force. В эту цену предложить на энигме по большому счету больше нечего под ваши пожелания.

Спасибо,я Вас понял!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.  Нужен ресивер для шары, телек 55, один приёмник, шустрое переключение между каналами. Не нужны официальные карты.  Желательны воспроизведение с носителя 1080p, воспроизведение с сетевого хранилища, раздача сигнала по коаксиалу на телеки. Нежелательный максимум 120у.е. Новый. Поможете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для просмотра HD с 56 НТВ+ Восток мне необходимо обновить свой DreamBox 500S - желательно на Dreamox с поддержкой  DVB-S2 (HD).

 

Нашел 2 варианта:

 

1. DreamBox DM500 HD PVR

2. DreamBox DM800 HD PVR (у этого есть еще и WI-FI)

 

Есть несколько вопросов:

 

На моем новом телевизоре уже нет SCART-разьема - как телик будет подключаться к ресиверу? Тюльпаном?

Поддерживают ли они необходимые прошивки (mgcamd, oscam , wicard, etc) для просмотра шары?

Наличие WI-FI позволит подключиться телику к ресиверу ?

 

Посоветуйте, что выбрать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@acdc71,  подключаться нужно будет по HDMI (если телевизор имеет данный выход).

 

mgcamd, oscam , wicard - это не прошивки, а эмуляторы (данные модели ресиверов работают с ними)

 

WI-FI даёт Вам возможность подключиться к модему (роутеру), чтобы интернет был на ресивере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@acdc71,  подключаться нужно будет по HDMI (если телевизор имеет данный выход).

 

mgcamd, oscam , wicard - это не прошивки, а эмуляторы (данные модели ресиверов работают с ними)

 

WI-FI даёт Вам возможность подключиться к модему (роутеру), чтобы интернет был на ресивере.

Спасибо, теперь прояснилось что к чему. HDMI на телике есть, WI-FI есть. Из эмуляторов какой наиболее стабильный в данный момент? Лет 6-7 назад помню mgcamd рулил для плюсов... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@acdc71,

Использовать нужно wicard или oscam. Модели ресиверов вы выбрали можно сказать старые, на мой взгляд лучше взять что-то из линейки VU+ чем эти модели дримбоксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@acdc71,

Использовать нужно wicard или oscam. Модели ресиверов вы выбрали можно сказать старые, на мой взгляд лучше взять что-то из линейки VU+ чем эти модели дримбоксов.

Спасибо!

Давно не интересовался этой тематикой, сейчас вот восполняю пробелы.

 

Почитал о VU+ ресиверах, нашел такой: SOLO SE , например тут:

 

http://ru.aliexpress.com/item/At-Stock-Cloud-Ibox-3-Cloud-ibox-iii-HD-Satellite-tv-Receiver-Linux-OS-Free-IPTV/1476783374.html?spm=2114.10010208.0.534.m0unEJ&isOrigTitle=true

 

Тоже на Linux, и цена дешевле чем DreamBox 500HD & DreamBox800HD.

 

Корейский производитель, модель как я понял 2014 года. Этот VU+ Solo SE с HD подойдет для просмотра HD пакетов с НТВ+ Восток?

Или будут траблы с ним, эмуляторами и т.п.?

 

Или посоветуете что-то другое? 

 

На этой ветке :  http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=294&page=12

 

голова кругом идет от всех моделей  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@acdc71,

Этот ресивер к оригинальной продукции VU+ не имеет никакого отношения.

 

Понятно, китайский аналог типа видимо.

 

http://device-shop.asia/product/cifrovoj-hdtv-resiver-vu-solo-se/

 

А этот оригинал? Цена где то под 190 $.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GI VU+ SOLO2:

http://device-shop.asia/product/vu-solo2/

 

и  Vu+ Solo SE:

http://device-shop.asia/product/cifrovoj-hdtv-resiver-vu-solo-se/

 

Чем они отличаются друг от друга по возможностям? Оба поддерживают DVB-S2 для приема  HD каналов.

Что означает "Два DVB-S2 тюнера" у SOLO2 и "Сменный Plug&Play тюнера DVB-S2, DVB-C/T, DVB-C/T/T2" у SOLO SE ?

Где то я читал , что поддержка DVB-S2, DVB-C/T, DVB-C/T/T2 одновременно это преимущество - может поэтому за счет этой возможности SOLO SE немного дороже чем SOLO2 или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите, сейчас использую 2 GI HD MINI PLUS, один сгорел и хочу купить новый, брать такой же или сейчас можно взять что-то поинтереснее? пользуюсь вашей шарой. Цена 4-6 т.р. не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@acdc71,

Откройте характеристики ресиверов и сравните, будете знать чем они отличаются.

 

@lolokht,

Тот же HD Box 3500 CI+, GI 8120 можно купить за такие деньги, как вы указали 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://gomel-sat.bz/cardsharing.html?yclid=4466780197621860642

 

Тут пишут про НТВ+ 56 град: "Внимание !!! Данный пакет работает только на Linux ресиверах с плагинами Oscam и Wicardd, GI HD, Micro, GI HD Mini, GI S2038, GI S2238, GI S6638, GI S6199, GI S7199, GI S8895, Avatar2/2+/3 и некоторых других"

 

Если ресивер на базе ОС Linux, то как определить что он не входит в список поддерживаемых для пакета НТВ+ HD с 56 градуса?

 

В данный момент изучаю этот ресивер, которого нет в вышеперчисленном списке - это  GI S8120 :

http://device-shop.asia/product/S8120/

 

Из нужных мне есть следующее:

 

 - OS Linux  - поддерживаются ли на нем все виды эмуляторов и в частности необходимые  oscam и wicard ?

 - поддерживает  DVB-S/DVB-S2 , для HD подходит

 - есть "поддержка Wi-Fi адаптеров" - это означает, что ресивер сможет подключаться к инету по WI-FI?

 

GI S8120 - как вам такой ресивер, подходит для просмотра HD пакетов с 56 гр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут пишут про НТВ+ 56 град: "Внимание ... Данный пакет работает только на Linux ресиверах с плагинами Oscam и Wicardd, GI HD, Micro, GI HD Mini, GI S2038, GI S2238, GI S6638, GI S6199, GI S7199, GI S8895, Avatar2/2+/3 и некоторых других"

 

Если внимательно прочитать, то имеется ввиду, что все ресиверы на линукс работают с этим пакетом и на них есть возможность установить Oscam и Wicardd

 

 

GI S8120 - как вам такой ресивер, подходит для просмотра HD пакетов с 56 гр?

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста где через интернет купить ресивер, пользовался вашей шарой и ресивером GM 9060, не показывает больше((

бюджет 4000-6000р. И модельку посоветуйте, что бы нубам проще было настроить, надо 2 штуки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Сейчас пользуюсь dreambox 800hd se. Появилась необходимость купить еще один ресивер. Посоветуйте пожалуйста что-то из "свежего" похожего качества, желательно с wi-fi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был откреплён

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...