Перейти к содержанию

◄◄◄ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ►►► Часть вторая


satus

Рекомендуемые сообщения

 

 

По вашему вопросу (хоть это и оффтопик) ИМНО - брать нужно немца

gmx спасибо большое за совет и за ссылки особенно про поляризацию .если учесть что я rfник по образованию то даже молодость вспомнил.Я просто к чему клоню я работаю на починке таких "дримов" только интернетные приемники до 40гига и вроде написано что сборка Германия или Европа даже Израиль открываешь 

Китай или Филипинны  этого я боюсь, что заказ через ебай делать буду made in germany сделать наклейку несложно .более того где производство этих ресов никто не знает. и поэтому я спрашиваю может завод тот же просто одни продают через китай а другие накручивают и через eu толкают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... что заказ через ебай делать буду made in germany сделать наклейку несложно .более того где производство этих ресов никто не знает. и поэтому я спрашиваю может завод тот же просто одни продают через китай а другие накручивают и через eu толкают.

 

Ну про ebay ничего сказать не могу. Втюхать подделку там тоже могут. Правда деньги можно попытаться вернуть, вроде бы PayPal относится серьезно к разному роду претензий.

 

Определить подделку можно при помощи плагина проверки подлинности. Запускаете, получаете код, затем код вбиваете сюда https://www.dream-multimedia-tv.de/en/authenticity-test и получаете ответ.

 

Что касается сборки, то это вопрос интересный, но с точки зрения "потребления" DreamBox, подлинность - это не "правильная" страна сборки, а возможность эксплуатировать любой имедж и не боятся "бомбы" или других проблем с клонами.

 

Я покупал в обычном сат-магазине в 30 километрах от дома. В областном центре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Beb Browser на Merlin³ OE2.0 flash player не работает? или оно идет только через плагин Mytube YouTube?

Изменено пользователем +alpha+

Dreambox 800HD se, 7000S, 500HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая - есть Дрим800хд с симкой 2.10 Решил его перешить. Прошивал все как надо, а именно: загрузчик 84в-перегруз-имиджДомика9а и без перегруза снова загрузчик 84в. И тут - на обезьяна получи гранату - на табло ерор и неконектится дримапом через компорт. Пробывал все дримапы. Знаю что надо залить загрузчик чтоб востановить, вот как это сделать - ни через компорт ни по сети не ау, и на екране дрима постоянно ерор. Прошивка прошла полностью 100%. Не первый раз дрим шью. Кто что скажет. И ещо вопрос на 800-й дрим Jtag замутить можно? Если да то просьба перенаправить на схему и бут для заливки.

2xDreambox 800HD (sim 2.01) DOMICA 9.0,

Dreambox 500S (black)

Samsung LE32B650 Full HD

4W-5E-13E-31,5Е-36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! Стал обладателем Amiko 8900! Подскажите пожалуйста а то я нуб в нем, как на него залить ключи,список каналов и какие плагины должны в нем стоять для окрытия каналов и для шары? или подскажите где можно почитать про это все. Пользуюсь карточкой екстра тв. В дальнейшом хочу перейти на шару и с карты смотреть, так как доступа к нету невсегда есть. Зарание спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

april

попробуй разные версии DreamUp так же это прогой там тоже разные версии есть

если не поможет или ему совсем кронты или сим карта вылетела 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он загрузщик не для своей симки лил вот и проблемма показалась у него

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он загрузщик не для своей симки лил вот и проблемма показалась у него

Что Вы имеете ввиду, загрузчик не для своей симки? какой по Вашему должен быть для сим 2.10?

2xDreambox 800HD (sim 2.01) DOMICA 9.0,

Dreambox 500S (black)

Samsung LE32B650 Full HD

4W-5E-13E-31,5Е-36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имиджДомика9а

Он один ,что для клонов что для оригиналов

april ,если с зади есть кнопка mini flashup зажми её а потом вкл тумблер (пока stop непоявиться) ,попробуй законектиться потом

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый всем! У меня рес. Amiko SHD 8900 ALIEN ( прошивка 1.2.31 -- Spark) --могу ли я настроить рес. на просмотр С-BAND каналов-----у меня что-то не получается ----во всём в рес. я ещё не розобрался.  мои тарелки 0.9м----спутники: 4w--4.5e--9 и 10e--13e--19.2e---42e---53e---75e.************************* ВОЗМОЖНО ЛИ ЭТО?******************** Живу: западная Украина. Буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите пожалуста розобратса

мой ресивер dm800 сим 2.01  имидж немесис -сканирую транспондеры ВИАСАТ балтик А они несканируютса что делать?

 

-что такое \\Требует отправки SID каналов на сервер !\\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kapralen

причём здесь SID каналов и сканирование

зайди через FTP в etc/tuxbox открой satelliten.xml

и занеси эту строчку вместо своей

<sat name="4.8E Astra 4A & SES 5" flags="0" position="48">
Изменено пользователем waldi38

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где можно ofline gp3 cam feed для gemini OE2.0 стянуть? тот кот. нашел с one step похоже с вирусом :mad:

Бери пожалуйста :D

gp-cam-feed_0.3_all.zip

                        DM920UHD "1TB" "NN² "Daily 2.5 DreamOS    VU+Solo² "500GB" "VTi 13.0.X"

     "Каждый человек имеет что-то сказать, даже когда он молчит, нужно только внимательно слушать"

     

                                                                                
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о. супер. сначала офф. gp3.2 а потом этот накатить?

ты имееш виду оригинал имидж от DM ?

                        DM920UHD "1TB" "NN² "Daily 2.5 DreamOS    VU+Solo² "500GB" "VTi 13.0.X"

     "Каждый человек имеет что-то сказать, даже когда он молчит, нужно только внимательно слушать"

     

                                                                                
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Вот в чём проблема:мне провайдер дает некоторое количество каналов в IP TV. Что нужно для того, чтобы смотреть эти же каналы на ресивере dreambox 500s? Заранее всем благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты имееш виду оригинал имидж от DM ?

не, имидж мерлин (только что поставил) и теперь gp3.2 от gemini а потом этот cam feed а потом squeeze out

так правильно?

Dreambox 800HD se, 7000S, 500HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не,

 

 

 

1.  имидж мерлин (только что поставил)    2. потом squeeze out  3. и теперь gp3.2 от gemini а потом этот cam feed а

так правильно

если gp3.2 понравится можно и на оригинал от DM закинуть :D

                        DM920UHD "1TB" "NN² "Daily 2.5 DreamOS    VU+Solo² "500GB" "VTi 13.0.X"

     "Каждый человек имеет что-то сказать, даже когда он молчит, нужно только внимательно слушать"

     

                                                                                
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если gp3.2 понравится можно и на оригинал от DM закинуть :D

вообщем в этой связке (мерлин и gp3.2 от gemini) hbbtv не функционирует. Меню грузит а дальше "файл не может загрузить. На чисто мерлин все идет. Это у всех так?

Dreambox 800HD se, 7000S, 500HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

squeeze out ставил

ставил и на том и на этом -своб. места 15мв, это влияет?

Изменено пользователем +alpha+

Dreambox 800HD se, 7000S, 500HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был откреплён

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...