Перейти к содержанию

Кардшаринг на Dvb картах под Linux


Рекомендуемые сообщения

Карта не при чём это 100% ни где даже не читал про проблемы с ней, у вас правда было помнится но из за заводского брака.

Вероятно есть кривизна в связке драйвер+kaffeine а скорее всего не всё удалось предусмотреть при патчиньи модуля ядра или ffdecsawrapper такой. Сканировать через устройство 1  пробовали? Я предполагаю что после замены карты вы настройки kaffeine сбросили полностью, или это вообше другой компьютер?

Я в смысле сброса настроек для dvb утройства, а то у меня допустим tt-s2-3200 определяется как multistandart а omicim skaystar 4 как cx24116/cx24118

Брак был на 3-x Tevii S660 USB - их уже давно нет. У меня Tevii S460 PCI. Проблемы со сканированием в Kaffeine у неё были всегда. Я его периодически пробую.

При сканировании через первое устройство проблемы теже.

Карту я не менял - это другой комп. Карта Prof 7500 USB DVB-S2 в нём не стояла.

Tevii S460 PCI определяется также как у Вас Conexant CX24116/CX24118.

scan-s2 отлично всё сканирует на adapter0, на виртуальном на первом же транспондере подвешивает комп, помогает только выключение сети.

Сейчас буду тестировать все карты, что у меня есть.

У меня в компе стоИт старенький жёсткий диск на 80 гб, я разбиваю его на много разделов и ставлю разные дистрибутивы, удаляю, провожу эксперименты. Я уже раз 10 поставил разные Ubuntu и попробовал Ваши Kaffeine+ffdecsawrapper.

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял патчить ничего не нужно, надо просто скомпилировать текущую версию.

Ферум, скомпилируйте, У Вас всё на мази, а мне разбираться надо.

Андрей или может пора выкладывать на Ланчпад?

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если я правильно понял патчить ничего не нужно, надо просто скомпилировать текущую версию.

 

А что есть текущая версия? То, что лежит на sf.net - старье протухшее - 1.2.2.

 


Андрей или может пора выкладывать на Ланчпад?

 

Я еще kaffeine не занимался - руки не дошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что этот список патчей никуда не включён?

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдимо, вот здесь лежат свежие исходники - https://projects.kde.org/projects/extragear/multimedia/kaffeine/repository, но этого патча там нет.

Нашел еще клон на гитхабе, но уже с патчем - https://github.com/zwostein/kaffeine/commits/master

 

Где находится официальный репозиторий я не знаю. Сайт kaffeine.kde.org лежит и уже давно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой список? там одни патч - Attachments: [/size]

update-DvbLinuxDevice-to-use-FE_SET_PROPERTY.patch     [/size]

Там есть продолжение http://sourceforge.net/mailarchive/forum.php?forum_name=kaffeine-devel&max_rows=25&style=nested&viewmonth=201310

Изменено пользователем taraslp

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал патч неуниверсальныйный на сегодняшний день... ошибка в какойто строке, видимо опять же для конкретной версии ядра только

 На всякий случай исходники http://packages.qa.debian.org/k/kaffeine.html ихмо 80% пакетов кочуют из дебиан в убунту без изменений.

З.Ы. с гита kaffeine будет версии 1.3-dev я его пробовал Русского языка нет, в качестве движка mplayer

VDPAU заявлен, но я его не заметил или не смог завести, недавно читал что есть какой то способ дополнительно через драйвер VAAPI ноя не понял как.

Изменено пользователем Ферум

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патч должен накладываться на свежие сорсы. Вот здесь он наложен - https://github.com/zwostein/kaffeine/commits/master.

 

А вы из какого гита ставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пересобирал пакет из родного репозитория debian.

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел я на исходники в гит репозитории https://projects.kde.org/projects/extragear/multimedia/kaffeine/repository.

Похоже, там ведутся работы по интеграции с VLC а не с libxine. Вы не пробовали собирать с VLC?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, собрал я kaffeine + libvlc из гита. Чтобы заработало аппаратное ускорение пришлось немного попатчить. По моим тестам ускорение работает с HD файлами, процессор кушает не больше 10%, а вот на HD каналах - не понятно. Вроде, в логе пишет using VAAPI, но кушает ~30% CPU. Чтобы включить ускорение нужно зайти в настройки VLC: Инструменты / Настройки / Ввод и кодеки / Использовать видеоускоритель.

 

В общем, тестируйте - ppa:aap/kaffeine.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...По моим тестам ускорение работает с HD файлами, процессор кушает не больше 10%, а вот на HD каналах - не понятно. Вроде, в логе пишет using VAAPI, но кушает ~30% CPU.

VLC так и работает, ускорение у него неполноценное на потоке или файлах с чересстрочным видео.

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поигрался с VLC и vdr-streamdev. Если смотреть HD каналы через Firefox (mozilla plugin, который использует libvlc), то загрузка процессора ~20-30%. Если смотреть через VLC, то - 6-8%. То есть, сам по себе VLC умеет делать аппаратное ускорение на потоке. Видимо, тут проблема не в VLC а в интеграции с libvlc.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, собрал я kaffeine + libvlc из гита. Чтобы заработало аппаратное ускорение пришлось немного попатчить. По моим тестам ускорение работает с HD файлами, процессор кушает не больше 10%, а вот на HD каналах - не понятно. Вроде, в логе пишет using VAAPI, но кушает ~30% CPU. Чтобы включить ускорение нужно зайти в настройки VLC: Инструменты / Настройки / Ввод и кодеки / Использовать видеоускоритель.

 

В общем, тестируйте - ppa:aap/kaffeine.

Андрей! Все последние дни я тестирую Ваши пакеты и пакеты Kaffeine от Ферума. Ваш Kaffeine отлично всё отсканировал на Tevii S460, проблемы со сканированием решились. Запись HDTV показывает нормально, загрузка проц. 30%, но живое HDTV не работает, точнее раз в секунду вспыхивает кадр и черный экран, качество SD откровенное гавно. Тестировал на GeForce GT 220, могу потестировать на ION, но это тоже Nvidia. На пакетах Kaffeine с libxine2 от Ферума изображение было просто великолепное, и HD и особенно SD ,было удивительно вылизано. Я точно не знаю, но libxine2 , кажется работает только с VDPAU Nvidia, а Ваши упоминания vaapi, меня несколько напрягли. Вы на чём тестируете ? Крен авторов новых авторов Kaffeine в VLC мне понятен - выбора движков нет. Либо xine - только Nvidia, либо mplayer - проблемы с деинтерлейсингом, у XBMC что-то своё - работает изумительно, но видимо, не прикрутишь, и остался VLC - работает на всех видеокартах, но кривовато.

Последний пакет ffdecsawrapper 1.1.3-809~cebf656-ppa1 не встал не 12.04, но встал на 13.10, но нужно ещё попробовать.

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Андрей! Все последние дни я тестирую Ваши пакеты и пакеты Kaffeine от Ферума. Ваш Kaffeine отлично всё отсканировал на Tevii S460, проблемы со сканированием решились.

 

Видимо, проблемы со сканированием решились потому, что я наложил патчи, о которых писал выше.

 


Запись HDTV показывает нормально, загрузка проц. 30%, но живое HDTV не работает, точнее раз в секунду вспыхивает кадр и черный экран, качество SD откровенное гавно.

 

У меня на стареньком core i3 запись HDTV кушает 6-10%, а вот живое - ~30%. Деинтерлейсинг также работает, если включить в kaffeine. Вы точно включили ускорение в настройках VLC?

 


Тестировал на GeForce GT 220, могу потестировать на ION, но это тоже Nvidia. На пакетах Kaffeine с libxine2 от Ферума изображение было просто великолепное, и HD и особенно SD ,было удивительно вылизано. Я точно не знаю, но libxine2 , кажется работает только с VDPAU Nvidia, а Ваши упоминания vaapi, меня несколько напрягли. Вы на чём тестируете ?

 

У меня Интел, Нвидиа - нет. Тут проблема такая - в текущих сорсах libxine выпилили и заменили на libvlc (еще в 2011 году). С тех пор код поменялся довольно сильно, появилось много фиксов, в том числе и для вашего случая, со сканированием, но эти фиксы на старые сорсы не накладываются. В общем, сейчас можно получить либо kaffeine + libxine2, но без фиксов, либо, kaffeine + vlc, но без нормального ускорения. Теперь остается  надеяться на разработчиков, что они доведут интеграцию kaffeine + vlc до ума, но надежды призрачные ибо проект kaffeine, как и многие другие в KDE, полумертвый. Кстати, обычное HD видео (не тв) у меня VLC (2.0.8a-0-g68cf50b) показывает очень даже неплохо.

 


Последний пакет ffdecsawrapper 1.1.3-809~cebf656-ppa1 не встал не 12.04, но встал на 13.10, но нужно ещё попробовать.

 

По какой причине? Логи есть? linux-source установлен? Я на 12.04 не тестировал, ибо не на чем. Если возникают проблемы - пишите, будем устранять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, проблемы со сканированием решились потому, что я наложил патчи, о которых писал выше.

... 

  С тех пор код поменялся довольно сильно, появилось много фиксов, в том числе и для вашего случая, со сканированием, но эти фиксы на старые сорсы не накладываются.

Kaffeine на моей карте никогда нормально не сканировал. Только через жо.. Так что эти фиксы были всегда.

 

У меня на стареньком core i3 запись HDTV кушает 6-10%, а вот живое - ~30%. Деинтерлейсинг также работает, если включить в kaffeine. Вы точно включили ускорение в настройках VLC?

Точно включил, проверял на записи HDTV. Только Ваш i3 монстр, по-сравнению с моим AMD Athlon™64 X2 5000, без аппаратной поддержки он не может без тормозов воспроизвести HDTV. а тем более мой Atom 330.

 

...

По какой причине? Логи есть? linux-source установлен? Я на 12.04 не тестировал, ибо не на чем. Если возникают проблемы - пишите, будем устранять.

linux-source не был установлен, но в 13.04 и 13.10 я ставил без него. С linux-source я сначала ставил в 12.04. Я ещё попробую и напишу. Изменено пользователем taraslp

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


linux-source не был установлен, но в 13.04 и 13.10 я ставил без него. С linux-source я сначала ставил в 12.04. Я ещё попробую и напишу.

 

Установка linux-source желаельна, но не обязательна. Если не установлено, то скрипт пытается его скачать. Лог скрипта можно найти где-то здесь:

find /var/lib/dkms/ffdecsawrapper -name '*.log' -print
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@taraslp, В общем то я не расчитывал что мои пакеты будут работать во всех системах . Именно по этому я подробно описал весь принцип сборки  и включил в архив deb-src это возможность пересобрать пакет в своей системе выполнив 4 команды но при этом пакет будет оптимизирован для вашей машины: ядра, компилятора и прочего.

В системе должен быть установлен пакет dpkg-dev.

Создаёте папку для сборки любую tmp, src как угодно, копируете в неё файлы kaffeine_1.2.2-4.orig.tar.gz , kaffeine_1.2.2-4.debian.tar.gz , kaffeine_1.2.2-4.dsr 

переходите в эту папку допустим cd tmp и распаковываете сырцы dpkg-source -x  kaffeine_1.2.2-4.dsr в результате получите каталог для сборки kaffeine-1.2.2-4 переходите в него сd kaffeine-1.2.2-4 и выполняете команду

dpkg-checkbuilddeps вывод будет содержать зависимости необходимые для сборки, устанавливаете их sudo apt-get install....

Последняя команда

dpkg-buildpackage -rfakeroot -D

5 минут работы и в вашей tmp появятся два пакета kaffeine и kaffeine-dbg.  Устанавливайте пакет kaffeine думаю глюков будет меньше.

@Ан9рей, информация к размышлению. В гите я видел сырцы xine-lib-1.2-vaapi , соответственно если собрать из них дебпакеты в свой репозиториий вы можете собрать, опираяясь на них kaffeine-vaapi . 

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@taraslp, В общем то я не расчитывал что мои пакеты будут работать во всех системах . Именно по этому я подробно описал весь принцип сборки  и включил в архив deb-src это возможность пересобрать пакет в своей системе выполнив 4 команды но при этом пакет будет оптимизирован для вашей машины: ядра, компилятора и прочего.

И шо я с этого буду иметь ? Ваш пакет работает на всех моих системах, проблема не в оптимизации, как её не оптимизируй правильно сканировать он не будет. Он никогда правильно не сканировала, поэтому и появился патч исправляющий эту ошибку. Попробую прикрутить патч к Вашему пакету.

...В гите я видел сырцы xine-lib-1.2-vaapi...

Оказывается есть xine-vaapi, я не знал.

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://github.com/huceke/xine-lib-vaapi как то так. Разумеется это только для ppa в официальные репозитории подобные вещи скорее всего не допустят, но за счёт ppa имеется пусть нестабильное но многообразие.

 

 

И шо я с этого буду иметь ? Ваш пакет работает на всех моих системах, проблема не в оптимизации, как её не оптимизируй правильно сканировать он не будет. Он никогда правильно не сканировала, поэтому и появился патч исправляющий эту ошибку. Попробую прикрутить патч к Вашему пакету.
Оказывается есть xine-vaapi, я не знал.

Вы будете иметь 100% пакет для вашего ubuntu. К моему пакету этот патч не прикручивается, он должен быть другой но я не программимст, а если бы таковым был ...наверное проще делать с нуля чем что то переделывать, не ломая другое. К тому же я повторюсь, да вы и сами знаете этот баг только для части карточек, пусть и моя одна из них. Значит не факт что решение 100 процентное. Вполне возможно что на kaffeine с этим патчем перестанут работать другие карточки.

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Давно не занимался темой просмотра спутника под Линуксом, но вернулся таки к этому. Много писалось помню о разных ядрах и дровах от Липлианина. Моя карточка заработала с дровами с сайта Тевии, определяется как cx23885, в кафеине сканирует, каналы находит. Интересный идиотизм еще от разработчиков кафеина, один из самых-самых спутников W4-36 до сих пор отсутствует в списке, приходится руками вбивать транспондеры, не ожидал, что спустя столько времени его так и не добавили. Вопрос вот в чем, не могу вспомнить где я брал готовый пакет kaffeine-sc для Ubuntu, дабы смотреть шаринг. Не могу еще найти откуда скачать исходники, чтобы попытаться собрать. То где-то файл не найден, то еще что. Или уже это все не актуально, и я пошел не по тому пути? Другие плагины, другие программы? На винде для ProgDVB у меня был плагин csc_4.0.0.1 кажется, с конфигом для newcamd525. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С kaffeine не все так просто, почитайте предыдущие несколько страниц. Либо, читайте соседнюю тему - http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=2533

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..в кафеине сканирует, каналы находит...

...Вопрос вот в чем, не могу вспомнить где я брал готовый пакет kaffeine-sc для Ubuntu...

Kaffeine больше не работает с kaffeine-sc, вместо него ffdecsawrapper

Установка kaffeine + ffdecsawrapper

 

sudo add-apt-repository ppa:aap/kaffeine
sudo add-apt-repository ppa:aap/cam
sudo apt-get update
sudo apt-get install kaffeine ffdecsawrapper

# Прописываем настройки в /etc/ffdecsawrapper/cardclient.conf
# Примеры есть в файле.

sudo start ffdecsawrapper

Запускаем Kaffeine.

Телевидение -> Настроить телевидение... -> Появится Устройство 2 (виртуальная DVB-карта) -> Её настроить и сканировать -> Смотрим, получаем наслаждение.

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kaffeine больше не работает с kaffeine-sc, вместо него ffdecsawrapper

Установка kaffeine + ffdecsawrapper

 



sudo add-apt-repository ppa:aap/kaffeine
sudo add-apt-repository ppa:aap/cam
sudo apt-get update
sudo apt-get install kaffeine ffdecsawrapper

# Прописываем настройки в /etc/ffdecsawrapper/cardclient.conf
# Примеры есть в файле.

sudo start ffdecsawrapper

Запускаем Kaffeine.

Телевидение -> Настроить телевидение... -> Появится Устройство 2 (виртуальная DVB-карта) -> Её настроить и сканировать -> Смотрим, получаем наслаждение.

 

Это справедливо только для поддерживающихся ныне дистрибутивов ubuntu ( для них собраны уважаемым пользователем @Ан9рей, пакеты). Данная же тема , как мне представляется не является точным мануалом по установке kaffeine на отдельно взятую систему. По этому

Если вы желаете сделать всё как раньше можете поставить ubuntu 9.04 или 9.10 http://www.taringa.net/posts/linux/2475430/Ubuntu-9-04-Jaunty-Jackalope-disponible-oficialmente-DVD-CD.html

http://nginyang.uvt.nl/karmic/

Для установки кодеков тогда был нужен репозиторий medibuntu зеркала сожранились http://www.webupd8.org/2010/04/medibuntu-repository-down-what-to-do.html на mirror 3, только нужно изменить lucid на название yaunty или karmic

Использовать репозитории http://help.ubuntu.ru/wiki/old_ubuntu_versions и https://launchpad.net/~nvidia-vdpau/+archive/ppa

поставить драйверы на вашу карточку помогут архивы ресурсов http://www.forum.free-x.de/wbb/index.php?page=Index и http://www.sat-fishers.com/

и deb пакет и исходники kaffeine-sc доступны http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=231&page=3

Есть и другой вариант если у вас вовсе не ubuntu (например slakware 13) вы всё равно собрать всё самостоятельно.....было бы желание.

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установка kaffeine + ffdecsawrapper

 

А можно этим способом смотреть Biss?

В одной папке с файлом cardclient.conf лежит SoftCam.Key

Прописываем настройки в /etc/ffdecsawrapper/SoftCam.Key

Примеры есть в файле.

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит вот оно что, большое спасибо за информацию. Просмотрев репозитории, начал установку с ffdecsawrapper, во время которой на этапе сборки модуля под ядро 3.8.0-33 была ошибка (глупо, я не запомнил какая, автоматом нажал Close, но установка завершилась, пакет в статусе "установлен". Репозиторий с кафеином - пакеты i386, у меня Linux Mint 15 x64, видимо от этого при попытке установить кафеин мне предлагается удалить половину системы. Или это из-за какой-то несовместимости с минтом или ядром? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...