Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

kos83

проверяйте правильность ввода данных под шаринг и настаиваю на том что бы прописали ручками настройки сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тюнер пингуется все ок. не хочется менять в роутере настройки раздачи ip адресов. роутер dlin dsl 2650u. может попробовать другую прошивку я залил самую последнюю 5.92

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kos83

дело не в версии ПО, а в том что проблема может быть во внесенных вами настройках или ресивер получает днс не верный, пинг при этом будет но полноценного выхода в нет ресивер не имеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kos83

мысль только одна отключить этот слот и прописать в следующий данные шаринга, а так же не включать фильтры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе так уже и делал и на заводские сбрасывал и фильтр не трогал даже данные с другого сервера прописывал, но все бесполезно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kos83

Причина будет как всегда банальная.. Начинайте с настроек модема ( если Вы его настроили роутером, если нет настраивайте), затем проверяйте настройки сети, а уже только потом переходите к настройкам шаринга. ( также внимательно прописывайте все настройки) фильтр не имеет отношения к коннекту с сервером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kos83

Ну так не бывает что бы все вносили правильно и ничего не работало. В разделе шаринга точно нет идентов с привязкой к каналам? дескей правильно введен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kos83

Проверьте лан кабель, берите заведомо исправный.. Под фильтром я имел ввиду меню-1113.. Если же Вы заливали список и в нем была привязка по меню-1117 тоже будет ошибка . В настройках шаринга логин и пароль- буквы обязательно маленькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и делаю каналы сканирую заново настраиваю через меню 1113. подключил другой тюнер все работает отлично так что проблемы с роутером и кабелем откидываем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kos83

Значит ошибка только в настройках, что прописываете.. Смотрите все, от айпи сервера до дес ключа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правой рукой берёмся за корпус флэшки, левой придерживаем ресивер, правой рукой тянем на себя флэху

Сострил???

Я спрашивал как корректно а не по тупому...

В 7** это была кнопка "0"

GI 8120 , Patriot Box Office

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и написал, что берёшь и выдёргиваешь! И не надо мудрить!

Ну что вы над человеком издеваетесь?,выдёргивать не надо: во время воспроизвидения и записи(порнухи-шутка).А если кнопкой-меню-жесткий диск-жёлтая кнопка-запись выкл.Но если на флехе есть индикатор то он будет гореть потому,что эта функция нужна для хаба,то есть выбираешь какую флешь или диск выключить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предварительно выключаю ресивер красной кнопкой с пульта.

Будем скорее так..

Просто после 730 как то не привычно

Флэшки, а точнее стандарт/разъём USB разрабатывался именно для подключения/отключения на горячую

Будем надеяться Изменено пользователем vpasha

GI 8120 , Patriot Box Office

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем. вчера приобрел S1 за 520 гришек. начал настраивать.в лом было сканировать каждый спутник (у меня мотор) скинул с 810 победитом списки каналов,ключи залил в S1 все залилось. все прекрасно работает. перешол к ш....ре. настроил сеть через лан. ++ работают без проблем. а вот Радуга ни в какую. на компе через mpcs и сом работает. вожу настройки в рес через лан нехочет пишет ERROR.

что делал: все иденты с 1117 удалил. выключал ++,запускал только радугу. перегружал рес. менял настройки тож рабочие.

может что-то еще надо?подскажите?

DreamBox-500s;GI-8120,тарель 95см,мотор Strong DM 2100,4.0°W--90.0°E +шара на шару(радуга,нтв+,триколор)

Windows XP sp3,TT-budget S-1401,тарель 97см,рыбалка(где клев есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем. вчера приобрел S1 за 520 гришек. начал настраивать.в лом было сканировать каждый спутник (у меня мотор) скинул с 810 победитом списки каналов,ключи залил в S1 все залилось. все прекрасно работает. перешол к ш....ре. настроил сеть через лан. ++ работают без проблем. а вот Радуга ни в какую. на компе через mpcs и сом работает. вожу настройки в рес через лан нехочет пишет ERROR.

что делал: все иденты с 1117 удалил. выключал ++,запускал только радугу. перегружал рес. менял настройки тож рабочие.

может что-то еще надо?подскажите?

В другое место настройки впиши.

VU + UNO , Openbox S5 + Dir-320

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В другое место настройки впиши.

попробовал.нехочет. да чуть не забыл поша версия 5.92.

DreamBox-500s;GI-8120,тарель 95см,мотор Strong DM 2100,4.0°W--90.0°E +шара на шару(радуга,нтв+,триколор)

Windows XP sp3,TT-budget S-1401,тарель 97см,рыбалка(где клев есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sakolek

что именно прописали в серверных настройках под пакет радуги? И вообще для этого есть тема общие вопросы по настройке кардшаринга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я уже писал по настройке s1 что не получается запустить на нем шаринг (в статусе пишет down). Пробовал прописывать статический адрес, менял роутеры, менял даже тюнера, сервер прописывал буквами и цифрами короче все варианты. Вот фото настроек может что не так.

post-11809-1301573553_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kos83

на данный момент все настройки прописаны верно, а вот что там у вас с сетевыми настройками мы не знаем и может у вас прописаны иденты в разделе шаринга меню-1117, а так же вам нужно будет сменить порт с 10000 на 10001, так как сменили вы пакет сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иденты в меню 1117 не прописаны, ip адрес тюнер получает и пингуется с компьютера порт сменю после перезагрузки сервера просто решил попробовать через другой порт как на скайгейтах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kos83

На опенбоксфане есть пост одного товарища, может и поможет Вам, просто как бы Вы сами можете проверить, что на других ресиверах Ваш аккаунт работает.

ГЛЮК В РАБОТЕ ШАРЫ ПО ЛАН ОКАЗАЛСЯ САМЫМ ПРОСТЫМ!!!!!И ЭТО ИМЕННО В САМОМ МЕНЮ НАСТРОЙКИ И ПРОПИСКИ ШАРЫ!.......ВОТ В ЧЕМ ФИКУС ПИКУС!...так как многие привыкли прописывать данные как в Глобоподобных и в Ги-подобных ресиверах кнопкой сброс или удалить то и тут большинство как и я начинаем прописывать данные с удаления вбитого в те строки что там есть на свои,тем более войдя в редактирование по умолчанию стоит в верхнем левом углу......ни в коем случае не нажимайте а аккуратно переходите без сброса на буквы или цифры они тогда сами заменят значения которые стояли там!!!Ни какого сброса прописывайте поверх!!!!!Как только я это сделал все заработало!Верхний левый пункт это типа и сброс и типа пробел.Если нажать то сбросит данные и сделает пробел,а я так понял в этом ресивере ПО любит именно в этом месте цифорки и буковки....если пробелом сдвинулось то все...пипецбл!!!! будет и ERROR и будет DOWN

И еще один глюк.который исправляется.....На отрез три канала у меня не хотели показывать это Кухня ТВ Дискавери сейнс и кажется или НТВ или НТВ мир.......зайдите в фильтр и станьте на него выделением и все перепривяжется и заработает....так и с другими каналами сделайте которые не будут рабоотать если заведомо знаете что они рабочие!

Ссылка на первоисточник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kos83

На опенбоксфане есть пост одного товарища, может и поможет Вам, просто как бы Вы сами можете проверить, что на других ресиверах Ваш аккаунт работает.

Ссылка на первоисточник

Спасибо все заработало. Все так и было как написано в этом сообщении. Еще раз спасибо :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был откреплён

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...