Перейти к содержанию

Помогите в выборе ресивера


Рекомендуемые сообщения

@KHH, за 100 долл все будут хуже того, что у Вас в подписи  ;)

 

 

Мой опыт с гениусом таков. 
Родная ось S1 это полный идиотизм. Даже в детали не хочу вдаваться. Эту ось надо было залепить и закрыть к ней доступ буквально сразу, что и сделано в E3HD. Картинка на OS1 унылое овно. Меню такое же унылое. 
Было решено сразу ставить энигму. Так как ресивер нужен был только для изучения и вынесения рекомендации для одного знакомого, решил для экономии времени залить чей то бэкап, которому больше всего кланяются на форумах. Тюнеры не на энигме меня не интересуют в принципе. Заливаю. Здраствуй родная энигма. Втолкал скин поприятней, залил свои каналы, запустил эмулятор. Все работает. Просто глоток воздуха послле OS1. Но картинка на SD такая же херня. Причем, что то странное, на SD каналах, даже чуть ...как бы сказать...чуть трясется логотип. Что бы не думали что я сочиняю. В это же время, на этом же канале, на соло все нормально, опенбокс S8 все нормально, опенбокс S8 с энигмой все нормально, GI HD Mini все нормально. Просто растроился блин. Как же так. Броадком же внутри. 
Лью еще один бекап в Genius, от другого человека, тоже за него целуют всю дорогу. Таже самая фигня. Это были бекапы на базе OpenPl. 
Потом читаю на giclub, что человек один тоже был не доволен картинкой, но потом полностью был удовлетворен результатом на OpenATV. Ставлю openATV. Действительно, все поправилось и картинка стала вполне себе хорошая. Показывает так как надо. 
И потом делаю еще один эксперимент. Заливаю чистый, самый последний OpenPl и настраиваю его с нуля. Картинка тоже нормальная, плотная, логотипы стоят как вкопанные. Что это было не знаю. Похоже, кого то из прославленных бекаподелателей занесло, захотев оставить след в истории, что то конкретно нашкодил с картинкой. И на базе его имиджей расплодили другие. Не буду говорить чьи именно бекапы косячили, потому как скорее всего это сделано случайно и на телевизорах с пластилиновой картинкой это не заметно. Все в восторге, пишут картинка улет. Улет так улет. Но я для себя решил, что последний раз связался с чужим бекапом. Да и не очень то и надо было, мусора бесполезного понатолкано по горло, не более. Еще как версия, с имиджем от OpenATV в рес втолкались правильные дрова, после чего и OpenPl стал показывать нормально. Дальше не проверял, отдал его. 

В сухом остатке. Genius очень хороший ресивер. Меню можно делать просто шикарным. Точно таким же как у меня в фотогалерее. Можно делать точно такие же скрины, потому что броадком в гениусе выводит скрины в вебпанель. Genius выдает картинку на все видеовыходы одновременно и не требует понизить на разрешение HDMI, что плюс несомненный. Все в нем на месте и стрим каналов в сеть тоже. Картинка уступает Solo если смотреть вблизи. Возможно еще до конца не допилили видеодрайвер, или это все, потолок. Предположу, пройдя через мясорубку-жернова-видеопроцессор жк телевизора, огрехов заметно не будет. Там в основном перешарп. Например. Стоит баба в платье расшитом блестками. На Solo это баба в платье расшитом блестками. На Genius+OpenPl это уже не блестки, а прям звезды. Ровно то, что нужно шумодавам жекашек. Уменьшаю по чуть чуть четкость и звезды на платье притухают и выходит что то похожее на соло. ну и еще несколько косяков на HD на мелких деталях. Но в принципе, все хорошо и удобно. Работает стабильно, вывести из равновесия тюнер не удалось.

© VERTIGO

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@arion75,

ты сам то веришь,что сказал

если завтра поменяют идент,я не думаю,что ПО быстрей напишут,чем его в конфигах поменять

Для смены идента ПО менять не нужно, достаточно прописать самому в конфиге. Речь была о более радикальных изменениях.

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер. Принимайте новичка. Если вопросы тупые извиняйте, в кардшаринге я пока нуб. Тем не менее. Имеем тарелку с 2мя конвертерами и ресивер старый Euston. Сейчас все это дело настроено на Hotbird и Sirius. Идея какая: настроить на этой тарелке кардшаринг НТВ+, триколор и еще чего-либо.  Как я понимаю нужно заменить ресивер.... и что еще меняется? Остановился на openbox sx6 hd. Что скажите по этому поводу? Сгодится? Если не очень, то что альтернативой ему выбрать. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер. Принимайте новичка. Если вопросы тупые извиняйте, в кардшаринге я пока нуб. Тем не менее. Имеем тарелку с 2мя конвертерами и ресивер старый Euston. Сейчас все это дело настроено на Hotbird и Sirius. Идея какая: настроить на этой тарелке кардшаринг НТВ+, триколор и еще чего-либо.  Как я понимаю нужно заменить ресивер.... и что еще меняется? Остановился на openbox sx6 hd. Что скажите по этому поводу? Сгодится? Если не очень, то что альтернативой ему выбрать. Спасибо

конечно сгодиться,с запасом на будущее B),еще придеться сменить конвертер,ну или переделать установленный

Изменено пользователем sodom71

<p>Openbox s-8/1.11.71 ,Openbox sx-6/ 3.02.60,Sony KDL 40ES-700.Pioneer VSX-820.BLY-RAY Pioneer BDP-LX-54/INFINITY BETA 50\DUNE HD DUO\6Tb 4w/4.8e/13e/19e/36e.+++шура 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно сгодиться,с запасом на будущее B)

спасибо. А что менять надо из того что имеется? конвертеры старые остаются? Или какие-то определенные характеристики должны быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да конвертер,нужен циркуляр

Изменено пользователем sodom71

<p>Openbox s-8/1.11.71 ,Openbox sx-6/ 3.02.60,Sony KDL 40ES-700.Pioneer VSX-820.BLY-RAY Pioneer BDP-LX-54/INFINITY BETA 50\DUNE HD DUO\6Tb 4w/4.8e/13e/19e/36e.+++шура 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. А что менять надо из того что имеется? конвертеры старые остаются? Или какие-то определенные характеристики должны быть?

Из твоего хозяйства пригодится толька сама тарелка, т.к. конвертор нужнен круговой (у тебя универсальные) и плюс тарелку нужно переориентировать на 36е.

Лучше оставь эту "конструкцию" как есть и поставь отдельную на 36Е, подключи через дисек и будет у тебя 3 спутника.

Диаметр тарели зависит от местности, но лучше поставь 90, с запасом на плохую погоду.

Для шаринга еще нужен стабильный инет. 

Изменено пользователем Орша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не. Из этой делать буду, так как хотбёрд не смотрю. В последний раз когда запускал все было закрыто, только арабские работали и пара русских каналов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не. Из этой делать буду, так как хотбёрд не смотрю. В последний раз когда запускал все было закрыто, только арабские работали и пара русских каналов.

просто там тоже есть очень даже стоящие вещи по шнурингу

<p>Openbox s-8/1.11.71 ,Openbox sx-6/ 3.02.60,Sony KDL 40ES-700.Pioneer VSX-820.BLY-RAY Pioneer BDP-LX-54/INFINITY BETA 50\DUNE HD DUO\6Tb 4w/4.8e/13e/19e/36e.+++шура 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@arion75,

чёт я не понял,а ну ка поменяй идент на проце али за 2 минуты

Похоже С1 и С2 вы в глаза не видели. Как фильтр пропишете так и будет выбирать идент. Не путайте алишные типа Х5, С9 и т. д. Вот у них да проблемы с идентами. Софты на опен пишутся прямыми руками.

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня облазил весь рынок в Москве, так же был по адресу, указанному в теме "Где купить Openbox". Там мне сказали, что SX6 найти невероятно тяжело. И предложили Skyway Classic4 по начинке вроде бы идентичный, внешне - брат близнец. Прошивка тут была. Осталось только конвертор заменить и антенну повернуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это просто название для Российского рынка,а опенбокс,для украинского,так что нормуль

<p>Openbox s-8/1.11.71 ,Openbox sx-6/ 3.02.60,Sony KDL 40ES-700.Pioneer VSX-820.BLY-RAY Pioneer BDP-LX-54/INFINITY BETA 50\DUNE HD DUO\6Tb 4w/4.8e/13e/19e/36e.+++шура 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это просто название для Российского рынка,а опенбокс,для украинского,так что нормуль

мне сказали то же самое. Теперь буду искать для него примочки и пытаться настроить шару. Читал в обсуждении отзывы о нем. Как-то не особо.....ну, посмотрим. Может для моих нужд его хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуста у меня сгорел глобо  в нем была шара через роутер и ка модуль триколор сейчас денег мало присмотрел китайца openbox s10 в нем вродебы слот есть а троколор модуль будет работать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуста у меня сгорел глобо  в нем была шара через роутер и ка модуль триколор сейчас денег мало присмотрел китайца openbox s10 в нем вродебы слот есть а троколор модуль будет работать 

нет конечно

<p>Openbox s-8/1.11.71 ,Openbox sx-6/ 3.02.60,Sony KDL 40ES-700.Pioneer VSX-820.BLY-RAY Pioneer BDP-LX-54/INFINITY BETA 50\DUNE HD DUO\6Tb 4w/4.8e/13e/19e/36e.+++шура 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ресивере и за 500$ модуля не будет.

Вопрос нормально сформулируй.

а на каком недорогом 80 баксов ресивере hd будет мудуль  триколоровский работать мр 4 и шара

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот просто уже запарился с выбором ресивера((    :lol:

В вариантах  GI Avatar 2+, Skyway nano 3, Gi 9196 lite, GI FLY

 

Рес нужен для шуры и трико что бы переодически в mpg2 можно было каналы посмотреть если инет отвалиться..

Интернет сервисы тоже пригодяться)

 

Конечно GI FLY апарат зачетный но ПО на нем пока сырое и для шуры вроде как не очень идет...

Skyway для шуры тоже не самый лучший вариант судя по отзывам проблем и гемороя там много..

 

GI8120 И Avatar как то особо и сам не хочу модели уже старые..

 

Может быть что нибудь посоветуют профи на этом форуме ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот просто уже запарился с выбором ресивера((    :lol:

В вариантах  GI Avatar 2+, Skyway nano 3, Gi 9196 lite, GI FLY

 

Рес нужен для шуры и трико что бы переодически в mpg2 можно было каналы посмотреть если инет отвалиться..

Интернет сервисы тоже пригодяться)

 

Конечно GI FLY апарат зачетный но ПО на нем пока сырое и для шуры вроде как не очень идет...

Skyway для шуры тоже не самый лучший вариант судя по отзывам проблем и гемороя там много..

 

GI8120 И Avatar как то особо и сам не хочу модели уже старые..

 

Может быть что нибудь посоветуют профи на этом форуме ??

бери опен с6+про,хорошая машина,работает на ура,хочешь CI+,хочешь энигма,шаринг летает,если конечно руки ровные,софты обновляют,что еще нужно,для хорошей жизни,в более новой линейке,сх4\6,там есть свои ньюансы,но это не критично,тоже шпарят,гут,штук с 10 поставил,клиент,доволен

Изменено пользователем sodom71

<p>Openbox s-8/1.11.71 ,Openbox sx-6/ 3.02.60,Sony KDL 40ES-700.Pioneer VSX-820.BLY-RAY Pioneer BDP-LX-54/INFINITY BETA 50\DUNE HD DUO\6Tb 4w/4.8e/13e/19e/36e.+++шура 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Skyway nano 3 уступит ему по классу?

Скайвей Нано3 - Опен SX4.

Один и тот же ресивер от одного производителя, но продающийся под разными брендами.

Опенбокс - это украинский бренд, Скайвей - российский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sodom71

Спасибо наверное его и возьму!

А Skyway nano 3 уступит ему по классу?

по классу то не уступает но,есть свои ньюансы,энигму к примеру не поставить,а так машинка неплохая,пультик бы ему,еще от с6 про+,цены бы не было

<p>Openbox s-8/1.11.71 ,Openbox sx-6/ 3.02.60,Sony KDL 40ES-700.Pioneer VSX-820.BLY-RAY Pioneer BDP-LX-54/INFINITY BETA 50\DUNE HD DUO\6Tb 4w/4.8e/13e/19e/36e.+++шура 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Прошу помощи в выборе ресивера. Сейчас имею ресивер Openbox X-770СI работающий с картой "Радуга". В связи с приобретением нового телевизора с бОльшей диагональю (42") и Full HD экраном решил приобрести новый ресивер с поддержкой HD. К сожалению, после приобретения телевизора бюджет на покупку сильно ограничен до 4000-4500 рублей. Буду рад вашей помощи в выборе.

Основные требования к ресиверу:

1. хорошее качество изображения как HD так и SD каналов,

2. беспроблемная работа с оф.картой "Радуги",

3. возможность записи передач на внешний носитель, в том числе и по расписанию.

4. возможность шаринга (очень желательно одновременно с установленной оф.картой) других провайдеров через LAN.

Приветствуются, но не обязательны:

1) возможность подключения USB модемов.

2) дополнительные сетевые возможности (погода, браузер).

3) DLNA

4) получение видеопотока на мобильные устройства через сеть (подозреваю что эта опция не для моего бюджета).

 

Пока в мой бюджет помещаются:

Dr.HD F15

 

GI Avatar2 HD

GI Genius

GI S-9196

GI Sunbird HD

 

Openbox SX4 base

Openbox SX4

 

Snyway LiGHT2

Skyway Nano3

 

Пока склоняюсь к Openbox'у (Skyway'ю), тем более что у них есть CI+ (хотя CI+ будет в телевизоре), но может быть я ошибаюсь. А когда начинаю читать о моделях, а тем более отзывы начинаю запутываться.

В принципе, с линуксом связан по работе, т.е. в ступор не впаду от коммандной строки. Но хотелось бы один раз настроить и не пинать постоянно для перезагрузки плагинов, и т.п., тем более в основном телевизор смотрит жена, а для неё главное "включил  - работает"

Заранее спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Прошу помощи в выборе ресивера. Сейчас имею ресивер Openbox X-770СI работающий с картой "Радуга". В связи с приобретением нового телевизора с бОльшей диагональю (42") и Full HD экраном решил приобрести новый ресивер с поддержкой HD. К сожалению, после приобретения телевизора бюджет на покупку сильно ограничен до 4000-4500 рублей. Буду рад вашей помощи в выборе.

Основные требования к ресиверу:

1. хорошее качество изображения как HD так и SD каналов,

2. беспроблемная работа с оф.картой "Радуги",

3. возможность записи передач на внешний носитель, в том числе и по расписанию.

4. возможность шаринга (очень желательно одновременно с установленной оф.картой) других провайдеров через LAN.

Приветствуются, но не обязательны:

1) возможность подключения USB модемов.

2) дополнительные сетевые возможности (погода, браузер).

3) DLNA

4) получение видеопотока на мобильные устройства через сеть (подозреваю что эта опция не для моего бюджета).

 

Пока в мой бюджет помещаются:

Dr.HD F15

 

GI Avatar2 HD

GI Genius

GI S-9196

GI Sunbird HD

 

Openbox SX4 base

Openbox SX4

 

Snyway LiGHT2

Skyway Nano3

 

Пока склоняюсь к Openbox'у (Skyway'ю), тем более что у них есть CI+ (хотя CI+ будет в телевизоре), но может быть я ошибаюсь. А когда начинаю читать о моделях, а тем более отзывы начинаю запутываться.

В принципе, с линуксом связан по работе, т.е. в ступор не впаду от коммандной строки. Но хотелось бы один раз настроить и не пинать постоянно для перезагрузки плагинов, и т.п., тем более в основном телевизор смотрит жена, а для неё главное "включил  - работает"

Заранее спасибо за помощь.

бери сх4,или скайвэй нано3,если энигма не критична

<p>Openbox s-8/1.11.71 ,Openbox sx-6/ 3.02.60,Sony KDL 40ES-700.Pioneer VSX-820.BLY-RAY Pioneer BDP-LX-54/INFINITY BETA 50\DUNE HD DUO\6Tb 4w/4.8e/13e/19e/36e.+++шура 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бери сх4,или скайвэй нано3,если энигма не критична

Думаю что не критична, я о ней до сегодняшнего дня как то не знал :)

На опенбоксе проблем нет при одновременной работе оф.карты и шаринга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Teremhart,

если правильно настроить эму то проблем не будет,работает и карта и ш@ринг.

Изменено пользователем tanauc

Openbox F3 (ATV-5.3)

Openbox-S4_HD

GI-Avatar2

ICQ-381779029

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...