Перейти к содержанию

Opticum(orton) 9500 Hd 2ci 2cx E Plus Pvr Ready


Serega

Рекомендуемые сообщения

Opticum(Orton) 9500 HD 2CI 2CX E Plus PVR ready

Изображение

Спецификации:

* 2 родных интерфейса USB 2.0 с проигрывателем MP3 & Поддержка JEPG Просмотрщика изображения

* Готов PVR

* Программное обеспечение & модификация канала через RS232 & USB

* HD / Стандарт SD

* показ VFD 8-цифры

* Слепое Сканирование

* 2 Общих прореза Интерфейса

* 2 объединенные программы Conax чтения карты

* Цифровой MPEG-II & Покладистый DVB-S

* Функция Multi-LNB DiSEqC Версией 1.0 1.1 1.2 & Поиск багато-супутника USALS

* EPG

* Показ Включенного экрана с 65,535 Резолюциями цветов

* Любимые Списки

* фавориты, Замки, Пропуск, перемещаясь и удаляя

* сортовування каналов: Alaphabetisch, за транспондерами, спутник, свободно / кодируемые каналы

* Несколько словно меню (OSD & Меню)

* Teletext

* память 10,000 каналов

* Картина в функции Картины

* Материнский контроль, хеджирование системы и Installtationsmenus

* композитное S- видео & звуковой выход через RCA

* CVBS, RGB, видео и звуковой выход через ТВ scart

* Выход 0/12V

* Модулятор

Вычислительная система

* Процессор: Virgo Conexant

* флешь память: 2MByte

* SDRAM: 32 Mbits

Разъемы:

* 2xSCART

* Порт HDMI

* Связь ethernet

* Цифровые звуковые выходы (оптический и коаксиальный)

* Клоп

* USB

* S / PDIF

* RS232C

* Модулятор RF

Чип STi 7101 - это новое поколение, установленно-высокой четкости чип дешифратора DVD, что обеспечивает наивысшую производительность для дешевых систем HD. STi7101 включает как MPEG2, так и дешифратори видео H.264. STi7101 STi7101 - это новейшее дополнение к семье ST'S STB7100 дешифраторив видео единственного чипа HDTV MPEG2/H264 высокой производительности. STi7101 предлагает всю функциональность STi7100 вместе с дополнительными особенностями, как например объединенный диспетчер Ethernet и MAC (медиа-диспетчер доступа), показная поддержка 64MB и интерфейс 256MB DDR.

Имеем то что имеем... IP-Box 900HD (30.0°W-90.0°E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работает чудесно .правдо софт сырой приходиться ждать после перехода с одного канала на другой секунд 5 до появления картинки.А так работает чудесно.

http://viva-sat.do.am Карты Xtra TV.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работает чудесно .правдо софт сырой приходиться ждать после перехода с одного канала на другой секунд 5 до появления картинки.А так работает чудесно.

Шарю отсюда по лан,софт 1,1,38- HD каналы открывает 1-2 секунды,а CD 5-15сек. читал на других форумах что, если разнести HD и CD раздачу на разные порты,то все открывает 1-2сек., а это зависит только от раздающих...

Viva-sat Yalta, а для чего у Оптикума в меню настройки серверов шары кнопка "группа"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать как стабильно работает этот ресивер при шаре с Гомеля, как долго переключаются каналы, часто ли происходят затыки? Шарить собираюсь только нтв+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать как стабильно работает этот ресивер при шаре с Гомеля, как долго переключаются каналы, часто ли происходят затыки? Шарить собираюсь только нтв+

Для шары чистого нтв+ нормально все будет работать, а вообще сам рес как и все глобоподобные не имеет привязки идентов к каналам и поэтому перебирает все иденты которые есть в потоке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйта как прописать IP адрес усли он у нас не цифрового формата? И вообще вся шара на 9500 состоит из вышеописаного метода??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйта как прописать IP адрес усли он у нас не цифрового формата? И вообще вся шара на 9500 состоит из вышеописаного метода??

Если он у вас в виде доменного имени то просто пропингуйте его по доменному имени и получите реальный IP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Всё заработало! Правда ждать долго надо пока открывает каналы. По сравнению с 500-ым дримом это черепаха, только тут HD в добавок.

Будем ждать, может в новых прошивках устранят этот недостаток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать как стабильно работает этот ресивер при шаре с Гомеля, как долго переключаются каналы, часто ли происходят затыки? Шарить собираюсь только нтв+

Нтв+ работает нормально - открывает SD каналы через 5-7 с, HD открывает 1-2с, Триколор открывать вообще не хочет, или приходится ждать неизвестно сколько времени((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы, прошу помочь! Не могу понять как настроить шару по дану на этой электричке...

Есть IP сервака, а порт не указан. Где узнать его номер?

Очепятка, блин! По ЛАНУ конечно! Заранее благодапю за быстрый ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы, прошу помочь! Не могу понять как настроить шару по дану на этой электричке...

Есть IP сервака, а порт не указан. Где узнать его номер?

Очепятка, блин! По ЛАНУ конечно! Заранее благодапю за быстрый ответ!

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?s=&a...dpost&p=663

порт возмёшь в биллинге.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял, что в строке Device=cserv3.net,10000 строка 10000 и есть номер порта? (я скопировал в настройках, предоставленных биллингом)

[reader]

Label = НТВ+ (Рос + Укр + HD) (36e)

Protocol = newcamd

Key = 0102030405060708091011121314

Device = cserv3.net,10000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для шары чистого нтв+ нормально все будет работать, а вообще сам рес как и все глобоподобные не имеет привязки идентов к каналам и поэтому перебирает все иденты которые есть в потоке.

Да товарищ все может и так, но извените что мешает сделать отдельно серв из кучи где разделены пакеты и иденты на нынешние популярные по цене ресиверы на этом сервисе?!

Ответ ничего! просто админам огромный минус за совковое отношение и так сойдет.

Максимум что сделано отдельный пакет SD на + типо до когото что то дошло

ну так может не лопните сделать для пользователей и второй шаг отдельно HD+ или совок в топку ?

Взял тест платный убедился в полной неадекватности работы SD+ на оптикум 9500 тока hd+ работало.

Но даже взять отдельный пакет sd+ не попожет, потому как такая жа мешанина в пакете включающим hd+ останется.

не ну сложно что ли дать на другой порт HD ?

p.s.

так что если у Вас GI980 или Оптикум(Globo) 9500 помниете Вас здесь не ждут

админам плевать что у вас не работает или плющит переключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dikinson

умник,а может тебе не "жаться" и экономить,а нормальный ресивер купить?а?а то захотел на "тракторе" "летать" по "автобану"...?

купи официальную карту и будешь смотреть тоже самое с таким же качеством сервиса! и нтв-эшники куда тебя пошлют с твоим "глобой"?

не нравятся наши порядки - никто не держит!а именно под тебя отдельно никто ничего делать не будет!

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настраиваем сеть.

Нажимаем Меню → Интернет → Конфигурация Сети.Я в этом меню ничего не менял,как впрчем и в установках локальной сети,все данные получены автоматом из роутера.

Изображение

Изображение

Настройка шаринга по LAN

После того как подключили сеть и убедились в её работоспособности настраиваем шаринг(а для чего нам собственно сеть если не для этого).

Становимся на канал расшариваемого пакета,нажимаем кнопку Info и синюю кнопку.Попадаем в меню настроек.Выбираем один из предложеных нам серверов → жёлтая кнопка и вводим данные,полученые от шародателя.

Настройка шаринга по LAN

После того как подключили сеть и убедились в её работоспособности настраиваем шаринг(а для чего нам собственно сеть если не для этого).

Становимся на канал расшариваемого пакета,нажимаем кнопку Info и синюю кнопку.Попадаем в меню настроек.Выбираем один из предложеных нам серверов → жёлтая кнопка и вводим данные,полученые от шародателя.

Изображение

Вернувшись назад можна увидеть лог работы сервера

Изображение

а вернувшись к просмотру и саму картинку

Изображение

уважаемый здравствуйте , хотел бы спросить если сеть локальнаяи модем стоит не у меня а у соседа как тогда быть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да товарищ все может и так, но извените что мешает сделать отдельно серв из кучи где разделены пакеты и иденты на нынешние популярные по цене ресиверы на этом сервисе?!

Ответ ничего! просто админам огромный минус за совковое отношение и так сойдет.

Максимум что сделано отдельный пакет SD на + типо до когото что то дошло

ну так может не лопните сделать для пользователей и второй шаг отдельно HD+ или совок в топку ?

Взял тест платный убедился в полной неадекватности работы SD+ на оптикум 9500 тока hd+ работало.

Но даже взять отдельный пакет sd+ не попожет, потому как такая жа мешанина в пакете включающим hd+ останется.

не ну сложно что ли дать на другой порт HD ?

p.s.

так что если у Вас GI980 или Оптикум(Globo) 9500 помниете Вас здесь не ждут

админам плевать что у вас не работает или плющит переключение.

Значит так!! Вгрузи 35ю это самая быстрая на сегодня прошивка для ш....га.

и будет всё летать 2-4 сек только перезагруз иногда ,это единс. вых.

И потом кто ты такой чтобы обсир-ть людей которые стараются! А не софтописателей! И читать тебя в школе учили!? Так и гоняй по форуму а невысказывай своё мнение против ! Потому что ты в гостях а не дома!!! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xxxxxxxxxx спасибо за поддержку и доброе слово...

а этому товариСЧу сюда уже доступ закрыт...неблагодарные хамы нам ни к чему...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите как у него качество картинки...вообще где можно почитать а то хочу купитьHD но не знаю какой...чтоб качество картинки былоотличное.Я конечно понимаю что наверно на первом месте дрим 800 по картинке...почти все время пользовался опенами...и как то на глобо переходить...там каналы собирать не удобно...или в нем не так как на всех глобиках...а опен нд с его ценой в 450 у.е. я думаю лучше не брать...опять всех кинут...им как на форум начал про 7серию писать меня забанили а потом и форум прикрыли...а когда все нормализовалось открыли на openbox.ua...так чт я им теперь не особо верю они критику не любят...да и слышал я от приближенных людей к этой фирме что этот тюнер брать не стоит...почему...тут писать не стоит...очень серьезные у ребят проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

путин

есть специальная тема http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=133

(можешь начать с конца)

а опен нд с его ценой в 450 у.е. я думаю лучше не брать...опять всех кинут...им как на форум начал про 7серию писать меня забанили а потом и форум прикрыли...а когда все нормализовалось открыли на openbox.ua...так чт я им теперь не особо верю они критику не любят...да и слышал я от приближенных людей к этой фирме что этот тюнер брать не стоит...почему...тут писать не стоит...очень серьезные у ребят проблемы...

в этом ты полностью прав - после последних "номеров" ss-овцев к своим же клиентам - лучше даже в их сторону не смотреть...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

путин

есть специальная тема http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=133

(можешь начать с конца)

в этом ты полностью прав - после последних "номеров" ss-овцев к своим же клиентам - лучше даже в их сторону не смотреть...

спасибо буду читать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите как у него качество картинки...вообще где можно почитать а то хочу купитьHD но не знаю какой...чтоб качество картинки былоотличное.Я конечно понимаю что наверно на первом месте дрим 800 по картинке...почти все время пользовался опенами...и как то на глобо переходить...там каналы собирать не удобно...или в нем не так как на всех глобиках...а опен нд с его ценой в 450 у.е. я думаю лучше не брать...опять всех кинут...им как на форум начал про 7серию писать меня забанили а потом и форум прикрыли...а когда все нормализовалось открыли на openbox.ua...так чт я им теперь не особо верю они критику не любят...да и слышал я от приближенных людей к этой фирме что этот тюнер брать не стоит...почему...тут писать не стоит...очень серьезные у ребят проблемы...

Тебе вообще в другую тему, но скажу, что лучше Дрима Ты не найдешь, и поддержка, и качество всё Класс, но если вдруг его надумаешь покупать, то изучи это!

А вообще многие ждут пока выйдет DreamBox 500HD!

Можешь почитать сдесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scofield2008

ну почему же? ты тоже по ссылочке сходи - октагоны неплохая модель и дешевле дримбоксов...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе вообще в другую тему, но скажу, что лучше Дрима Ты не найдешь, и поддержка, и качество...

Если про качество картинки на SD каналах, то здесь Opticum 9500 HD в переди DM800...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, аппарат нормальный, шаринг отлично идет (за исключением долгого переключения каналов)

Но вот одна беда, не работает шаринг Триколора :(

Может есть какие то тонкости в настройке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sunsun

не работает шаринг Триколора

Может есть какие то тонкости в настройке?

есть - триколор работает в паре с "поверхностью".

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sunsun

есть - триколор работает в паре с "поверхностью".

Я подписан на

1)НТВ+ (Рос + Укр + HD)

2)Поверхность +

3)Tricolor

Нтв весь работает, Поверхность почти вся а Триколор ничего не кажет вообще :((

На дримбоксе 500 работали

1)НТВ+ (Рос + Укр + HD)

и

3)Tricolor

Эмулятор newcamd выставлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sunsun с логом в эту тему http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=32

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...