Перейти к содержанию

Пульты дистанционного управления


Рекомендуемые сообщения

Есть пульт от Sezam 901. У меня ресивер Sezam 900. Зажимаю ОК+7, жду, кнопка STB моргает 3 раза. Но ресивер на пульт не реагирует.

В чем может быть проблема?

Если не изменяет память, для 900 ОК+5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть пульт от Sezam 901. У меня ресивер Sezam 900. Зажимаю ОК+7, жду, кнопка STB моргает 3 раза. Но ресивер на пульт не реагирует.

В чем может быть проблема?

попробуй другую комбинацию..

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ребята, вот мой пульт:

http://i079.radikal.ru/1108/d2/ee2f03799a01.jpg

Скажите, что это за модель (на нём ничего не написано)? Сколько баллов дадите (от 1 до 10) за качество этой модели?

И скажите, имеется телевизор LF 42LD450, как обучить пульт работе с ним?

Я делаю следующее:

1. Нажима и держу на ДУ кнопку TV.

2. Отпускаю её (она горит).

3. Навожу пульт на телевизор, который включен лишь в розетку.

4. Нажимаю кнопку "Вверх" и держу 3 сек, отпускаю, нажимаю/отпускаю до тех пор, пока телевизор не включится...

но телевизор не включается. В чём может быть дело?

Изменено пользователем RimmaMilana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RimmaMilana

нажимаю/отпуска до тех пор пока телевизор не включится...

но телевизор не выключается. В чём может быть дело?

иногда нужно все же телевизор держать включенным так, как пульт может посылать команду не включения , а именно выключения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RimmaMilana

иногда нужно все же телевизор держать включенным так, как пульт может посылать команду не включения , а именно выключения.

Только что попробовал проделать всё необходимое при включенном телевизоре. После нескольких нажатий на кнопку "Вверх" телевизор выключился с пульта, но снова включаться не хочет. Включаю вручную либо с родного пульта. Что делать дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RimmaMilana

Другой код подбирать, вы попробовали первый попавшийся в списке доступных пульту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RimmaMilana

Другой код подбирать, вы попробовали первый попавшийся в списке доступных пульту.

Около 9 месяцев назад таким образом получилось его обучить. Скажите, пожалуйста, что ж это за модель? Хочу найти инструкцию к нему и узнать другие коды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около 9 месяцев назад таким образом получилось его обучить. Скажите, пожалуйста, что ж это за модель? Хочу найти инструкцию к нему и узнать другие коды.

Не все коды плдходят. Сля моего самсунка были указоно около 7-8 кодов, ни один не сработал, но автопоиск подобрал код ( какой он - я не знаю!) ни телик управляется. Даже больше, чем я ожидал..

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за автопоиск? Как включить?

Перелопатил инструкцию к ебипоксу - не нашёл, но алгоритм вроде как такой!

1. нажать и удержать "TV"

2. нажать на кресте кнопку "вверх"

3. нажать кнопку "выкл"

повторять пункт 2-3 до того, как выключится телевизор

4. нажать "ок" для запоминания

в инструкциина последних станицах - список кодов для настройки пульта. возможно, поможет..

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что попробовал проделать всё необходимое при включенном телевизоре. После нескольких нажатий на кнопку "Вверх" телевизор выключился с пульта, но снова включаться не хочет. Включаю вручную либо с родного пульта. Что делать дальше?

кстати, а просто кнопкой выбора канала не пробовала? у некоторых теликов заскок по этой теме: выключи кнопкой повер, а включи - номером канала или переключения программ. Так у филипсов один момент было.. Изменено пользователем ProFanas

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перелопатил инструкцию к ебипоксу - не нашёл, но алгоритм вроде как такой!

1. нажать и удержать "TV"

2. нажать на кресте кнопку "вверх"

3. нажать кнопку "выкл"

повторять пункт 2-3 до того, как выключится телевизор

4. нажать "ок" для запоминания

в инструкциина последних станицах - список кодов для настройки пульта. возможно, поможет..

Cпасибо, но не помогает. А по инструкции так вообще ничего не понял. В кодах к пультам телевизоров разных марок цифры, как их использовать, так и не понял.

кстати, а просто кнопкой выбора канала не пробовала? у некоторых теликов заскок по этой теме: выключи кнопкой повер, а включи - номером канала или переключения программ. Так у филипсов один момент было..

Тоже не помогает.

Сейчас снова сижу и пробую учить его... Теперь ТВ выключается после нажатия на кнопку "Вверх" после манипуляций, если он включен, и включается, если выключен. Но на этом всё и заканчивается, дальше - никак не реагирует. Что ж делать-то?

Ребята, добавляю через пару минут!:) Получилось. Извините, не мог не поделиться! Делал всё точно так же, как и раньше, и помогло почему-то! Выключился. а потом стал реагировать на все запросы:)

Всем спасибо за помощь! Приятного просмотра ТВ!:)

Изменено пользователем RimmaMilana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ProFanas

попробуйте вот так http://fortisclub.com/ru/remote-control.html

ввод прямого кода у меня не получился - не подошёл ни один.

а автоматическая настройка - нажатием клавиши "вверх/вниз"- получилось - правда пришлось нажать аж 96 раз.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ProFanas

попробуйте вот так http://fortisclub.com/ru/remote-control.html

ввод прямого кода у меня не получился - не подошёл ни один.

а автоматическая настройка - нажатием клавиши "вверх/вниз"- получилось - правда пришлось нажать аж 96 раз.

Изображение

Вот что кажет по Вашей ссылке, но и на том спасибо за старанеие :)

Лично я пульт настроил и даже 96 раз не пришлось нажимать. Самое главное вкл-выкл, выбор входа и громкомть - работает на моём ТВ (см. подпись). И даже больше.

И на том спасибо :)

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ProFanas

хм...вчера та ссылка ещё работала....

вот попробуй по новой уже по этой http://fortisclub.com/remote-control.html

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ProFanas

хм...вчера та ссылка ещё работала....

вот попробуй по новой уже по этой http://fortisclub.com/remote-control.html

Ippolitovich , спасибо :)

ССылка открылвсь.

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый вечер!

я приучил пульт от 902Хд к филипсу, только я давненько натыкался на пост, что есть какая то функция (типа мастер бут или мастер power) что с одной кнопки вклкючается и телевизор и ресивер (без прыгания между "STB" и "TV"), кто нибудь может подсказать как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...