Перейти к содержанию

Enigma 1 и 2


Рекомендуемые сообщения

Всё сделал по инструкции. Вроде всё успешно, но как теперь запустить энигма? во время загрузки ресивера никаких выборов не предлагает. Всю загрузку держу нажатой кнопку 2 на пульте и ничего....

IPBox 910 + SEAGATE 500Гб. PGI v0.5,

Eutelsat W4 36е (НТВ+, Триколор, Поверхность+(только HD каналы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё сделал по инструкции. Вроде всё успешно, но как теперь запустить энигма? во время загрузки ресивера никаких выборов не предлагает. Всю загрузку держу нажатой кнопку 2 на пульте и ничего....

А что в консоле отображается ?

ipbox 910

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в консоле отображается ?

В какой именно консоли? При установке?

IPBox 910 + SEAGATE 500Гб. PGI v0.5,

Eutelsat W4 36е (НТВ+, Триколор, Поверхность+(только HD каналы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой именно консоли? При установке?

зачем при установке.

подключите ресивер нуль-модемным кабелем к компьютеру , подключитесь с помощью putty к com порту , к которому подключен ресивер. Это будет как бы монитор , который подключен напрямую к вашему ресиверу. с помощью него можно увидеть много чего интересного .

ipbox 910

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0-модемного кабеля нету, и ресивер находится очень далеко от компа. Так что это к сожалению не возможно.

IPBox 910 + SEAGATE 500Гб. PGI v0.5,

Eutelsat W4 36е (НТВ+, Триколор, Поверхность+(только HD каналы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0-модемного кабеля нету, и ресивер находится очень далеко от компа. Так что это к сожалению не возможно.

нуль модемный кабель очень легко спаять. Если не ошибаюсь, длина кабеля может быть до 15 метров. Очень хорошо для этого использовать обычную витуху, хотя в нуль модемном кабеле для ресиверов достаточно всего 4 провода.

Распайку можно найти в любом поисковике. Я вам все таки советую его изготовить, вещь не заменимая, особенно вот в таких случаях , когда не понятно что происходит.

ipbox 910

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышла новая enigma от tideglo/ Список изменений прилагается...

Quote:

Originally Posted by Readme

release 0.7.5

*********************

- added possibility to search channels by channel name's first letter, just press the remote button with the letter in the channel list

- fixed a bug on input box for remote controller keys

- added nc

- fixed some new memory leak bugs on drivers side

- updated enigma2 cvs 15/12/2009 (don't ask me all the change log, it's too big)

- added working subtitles remote button on live tv

- second recording should now be fine when starting while playback and another recording are active

- timeshift (or record + playback) should be more stable

- VCR scart connector now supports input signal, so you can connect other devices to the box and see automatically the TV signal when cuberevo is in standby or in deep-standby

- fixed WSS over 4:3 Scart connector, do not forget to set it in the A/V Configuration menu (let me know if it works good with TVs)

- updated to python 2.6

- added possibility to set Fan by menu (check CuberevoVFD in the plugin menu)

- added possibility to set brightness by menu (check CuberevoVFD in the plugin menu)

- added possibility to set clock in standby by menu (check CuberevoVFD in the plugin menu)

- added possibility to set led by menu (check CuberevoVFD in the plugin menu)

- added possibility to set scroll mode for channels name in the VFD by menu (check CuberevoVFD in the plugin menu)

- updated dreamTV-HD skin (IMHO now is a little bit cooler)

- fixed some VFD icons showing bugs, more need to be added

- fixed DVB subtitles where they were not allowed over some channels (like Universal Channel with Romanian subtitles, TotalTV and so on: report if now it works good)

- fixed a bug were enigma2 doesn't decode teletext pids on some channels (like Mega, Star, ANT1 in package Netmed: report if now it works good)

- udpated webinterface to last 23/12/2009 cvs

- fixed seeking from current position in avi

- fixed user audio delay in seeking

- enable seeking in mp4 files

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нуль модемный кабель очень легко спаять. Если не ошибаюсь, длина кабеля может быть до 15 метров. Очень хорошо для этого использовать обычную витуху, хотя в нуль модемном кабеле для ресиверов достаточно всего 4 провода.

Распайку можно найти в любом поисковике. Я вам все таки советую его изготовить, вещь не заменимая, особенно вот в таких случаях , когда не понятно что происходит.

Порывшись в проводах такого коннектора не нашёл( У меня только папы одни.. Нету ли какой-нибудь альтернативы этому? желательно с USB)

Что то (сам не знаю что) сделав с ресивером, я добился того, что на дисплее у меня Enigma-SDB. И дальше никуда...(ждал минут 10) ктонибудь сталкивался? И что стоит попробовать? Во время этой надписи ресивер не реагирует на кнопку выключения (на пульте).

Изменено пользователем Kuler_29

IPBox 910 + SEAGATE 500Гб. PGI v0.5,

Eutelsat W4 36е (НТВ+, Триколор, Поверхность+(только HD каналы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При установке Енигмы дохожу до копирования архива в каталог /е2, и похоже из-за нехватки места не копирует до конца, зависает. Это уже вторая моя попытка безуспешной установки Енигмы. Только ради просмотра файлов .MKV .

Вопрос знатокам: что делать?

OPENBOX SX6, S1

SEZAM 9100 HD PVR PGI Final (пылится в гараже),

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то (сам не знаю что) сделав с ресивером, я добился того, что на дисплее у меня Enigma-SDB. И дальше никуда...(ждал минут 10) ктонибудь сталкивался? И что стоит попробовать? Во время этой надписи ресивер не реагирует на кнопку выключения (на пульте).

После длительных танцев с бубнами мне таки удалось запустить энигму. Только та, которую мне посоветовали(несколькими постами выше) у меня ужасно глючит. А именно: когда захожу в меню настроек спутников вылетает зеленый кран смерти, и так каждый раз. Не могли бы вы посоветовать чтонибудь может не очень навороченное(а лучше упор в сторону проигрывателя) но стабильно работающее.

IPBox 910 + SEAGATE 500Гб. PGI v0.5,

Eutelsat W4 36е (НТВ+, Триколор, Поверхность+(только HD каналы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь ставил энигма1 910_211009??? почему после установки не могу настроить спутник? выбрал нестандартную конфигурацию, лнб прописал три раза 10750... на заводские сбрасывал...

Sezam 902HD/HDD Samsung 320g/PGI 0.5/ Ican mod barrakuda2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При установке Енигмы дохожу до копирования архива в каталог /е2, и похоже из-за нехватки места не копирует до конца, зависает.

Что-то сделал неправильно однозначно!!!

После длительных танцев с бубнами мне таки удалось запустить энигму. Только та, которую мне посоветовали(несколькими постами выше) у меня ужасно глючит.

Значит стала "криво" у меня таких проблем нет. И как у тебя винт подключен. Кроме того стабильно работающего медиаплеера нет ни в одной из Энигм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то сделал неправильно однозначно!!!

с утра пораньше, по совету товарищей взял другую Енигьу и она скопировалась за раз. Но вот дальше этого не пошло. Последняя команда не выполнилась, поставил мультибут. После этого вроде выполнилась, но с каким-то сообщением в конце Warning. Перезагрузил - все работает как прежде, но где Енигма? Поставил мультик на 3 кнопки - перезагрузил - и конец! Booting...........

Итог - перепрошивка. С Е2 никак не выходит.

OPENBOX SX6, S1

SEZAM 9100 HD PVR PGI Final (пылится в гараже),

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь ставил энигма1 910_211009??? почему после установки не могу настроить спутник? выбрал нестандартную конфигурацию, лнб прописал три раза 10750... на заводские сбрасывал...

спасибо... уже настроил...

Sezam 902HD/HDD Samsung 320g/PGI 0.5/ Ican mod barrakuda2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Set Devaice ror var

Internal Flash

USB

HDD

что это??? и для чего??? если можно подробней...

установил бету от 271009 пропадает звук... само меню иногда как бы отключается.... это только у меня?

Изменено пользователем dako

Sezam 902HD/HDD Samsung 320g/PGI 0.5/ Ican mod barrakuda2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подходят-ли прошивки от Ab IPbox 9000HD к Cuborevo 7000HD?

Если вы имеете ввиду внутренние то нет.

скачать удалось а открыть не могу подскажите пл

А как вы пытаететсь еее открыть ее открывать не нужно, а нужно разархивировать при установке Энигмы. tar -zxvf имя файла

Но вот дальше этого не пошло. Последняя команда не выполнилась, поставил мультибут.

Ну и зачем вы спрашивается ставите мультибут? Изменено пользователем anatoly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил последнюю версию Энигмы. Может какие-то изменения и есть, но наверное настолько глубоко спрятаны, что я их не обнаружил. Первое, что бросилось в глаза - проблемы со часами не решены, медиаплеер как глючил, так и глючит, таймшифт - тормоз. Короче говоря прорыва в этом году не случилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Set Devaice ror var

Internal Flash

USB

HDD

что это??? и для чего??? если можно подробней...

установил бету от 271009 пропадает звук... само меню иногда как бы отключается.... это только у меня?

И что из "этого" можно понять"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли мультибут настроить так, чтобы если никакой цифры на пульте в течение скажем 5 секунд нажато не было, то он загружает PGI, а если тройка была зажата то энигму? А то родственников врят ли получиться приучить 0 жать чтоб запустить ресивер.

IPBox 910 + SEAGATE 500Гб. PGI v0.5,

Eutelsat W4 36е (НТВ+, Триколор, Поверхность+(только HD каналы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли мультибут настроить так, чтобы если никакой цифры на пульте в течение скажем 5 секунд нажато не было, то он загружает PGI, а если тройка была зажата то энигму? А то родственников врят ли получиться приучить 0 жать чтоб запустить ресивер.

Кнопки вы можете сами запрограммировать, как вам удобно. Выключите ресивер из-под PGI и он постоянно будет загружаться с PGI без нажатия какой-либо кнопки. Выключите с Энигмой будет постоянно загружаться с Энигмой. Кнопку нужно нажимать только для смены источника загрузки. А если ваши родственники не настолько продвинуты зачем им вообще Энигма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и зачем вы спрашивается ставите мультибут?

Вот рекомендация:

но может случиться что последняя команда не захочет выполняться, так как сначала надо, скачать мультибут он в файлах тут и есть, поставить и потом скачав приатаченый файл, развернуть и поместить содеожимое в /var/ иманно туда, а не в корень, дать файлу fw_setenv атрибуты 755 и уже выполнить крайнюю команду c малым изменением в самом начале

OPENBOX SX6, S1

SEZAM 9100 HD PVR PGI Final (пылится в гараже),

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как любил говаривать Козьма Прутков "Если на клетке буйвола написано лев, не верь глазам своим". Лучше всего не вырывать реплику из контекста, а привести ее полностью. А так я не понял, какую последнюю команду вы имеете ввиду. Для меня последней командой является: tar -zxvf mod_Enigma.tar.gz. Все, что ниже меня не устраивает, поэтому я ставлю, скачанный на этом же сайте, мультибут и правлю его под себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как любил говаривать Козьма Прутков "Если на клетке буйвола написано лев, не верь глазам своим". Лучше всего не вырывать реплику из контекста, а привести ее полностью. А так я не понял, какую последнюю команду вы имеете ввиду. Для меня последней командой является: tar -zxvf mod_Enigma.tar.gz. Все, что ниже меня не устраивает, поэтому я ставлю, скачанный на этом же сайте, мультибут и правлю его под себя.

Последняя команда - это та, что в 3 строки текста.... Может вы предложите свой вариант того, что "ниже".

Мои познания в Линуксе равны нулю, поэтому приходится довольствоваться предложенным вариантом. Спасибо разместившему свою инструкцию на первом посте темы. Но вот учиться приходится на своих ошибках, т.к. тот, кто прошел этот этап считает познаное элементарным... До недавнего времени обычная перепрошивка ресивера казалась для меня наисложнейшей процедурой. Едва решился в первый раз рискнуть... теперь - смешно.

OPENBOX SX6, S1

SEZAM 9100 HD PVR PGI Final (пылится в гараже),

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят , кто нибудь ставил Энигму с загрузкой с nfs ?

У меня грузиться наполовину и висит, на экране телевизора картинка , та которая при старте, в логах консоли последнее что вижу это старт telnetd, vsftpd и на этом все.

перепробовал кучу PKT, Iscan, сифтим модов, результат один и тот же.

Единственное , что удалось запустить - AAF Weihnachtsimage V3.0 IP-Box 910USB, жаль только что он без медиаплеера . Покрайней мере я не нашел где его тут запускать, да и мод какой-то глючный.

C nfs грузится медиаплейер есть правда не понял как его поставил;-)

Sezam 902HD, PGI 0.8.1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя команда - это та, что в 3 строки текста.... Может вы предложите свой вариант того, что "ниже".

Для того, чтобы что-то предлагать я должен знать на сколько частей разделов разбит ваш винт и какой раздел является загрузочным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы что-то предлагать я должен знать на сколько частей разделов разбит ваш винт и какой раздел является загрузочным.

Как это узнать?

OPENBOX SX6, S1

SEZAM 9100 HD PVR PGI Final (пылится в гараже),

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...