В теме 3 376 сообщений

Biss загоняются в softkam.key, который читается wicard'ом или oscam-emu. Чтобы поднять WiFi сначала нужно в настройках BluePanel указать драйвер свистка - в разных сборках разные, но RT-3070 и 2870 есть. Через USB утанаваливать IPKашки - тут

Поделиться сообщением

почитал скинутую тобой инструкцию.на флешку надо установить плагин в формате tgz либо ipk отсюда вопрос какой плагин я должен закинуть в свой ipbox чтобы заработал софткам.про викарды и оскамы я знаю,неоднократно их ставил по ftp.теперь другая задача,выполнимая ли?как примаститься с флешки плохо представляю. насчет свистка,можно ли вручную с пульта установить драйвер свистка нигде такой инструкции не видел.только с помощью манипуляций по ftp мой свисток входит в рекомендованные специально брал думал оживлю,но некоторое время назад пробовал несколько имиджей так этого свистка и не видно никак.

Изменено пользователем supertupa

Поделиться сообщением

Как в atemio не знаю, а в hdmu и pkt через bluepanel, система, wifi driver. По дефолту отключено. Гугли. Вотут по немецки, но с картинками

https://enigma2-hilfe.de/2017/11/08/enigma2-linuxreceiver-mit-dem-wlan-verbinden/

Изменено пользователем He1ix

Поделиться сообщением

спасибо,попробую чего нибудь еще поковырять.

Поделиться сообщением

а где качнуть usb версии от поляков,чтобы проверить свисток?

Поделиться сообщением

Ссылка на предыдущей странице. Pkt Hyperion 5.5

А че его проверять, vid/pid покажи, я тебе и так скажу, будет работать или нет.

Поделиться сообщением

у меня wifi адаптер edimax ew-7711umn где там теперь эти пиды смотреть уже и запамятовал.

Поделиться сообщением

В ПК засунь, в диспетчере устройств - свойства. v1 - https://wikidevi.com/wiki/Edimax_EW-7711UMn_v1 вроде как 2870, должно работать

Поделиться сообщением

He1ix мне необходимо что нибудь найти из имиджей чтобы поставить во внутреннюю флэш,чтобы потом активировать свисток.из тех что попробовал в том числе и atemio ничего похожего там нет.где найти hdmu для которого ты приводил пример без понятия.только версии для usb.

Поделиться сообщением

HDMU и PKT во внтреннюю флеш нет. Боюсь что atemio по дефолту только ethernet все остальное подгружается потом через интернет. выхода 2 - или ставь все на на внешний носитель (usb или hdd) и пользуйся, или ищи кого нить с таким же ресивером, заливай atemio (или PGI, кстати а почему и нет, могу свой слить, настроенный, с WIFI и oscam c BISS), подгружай все дрова к свистку, делай фуллбэкап и заливай на свой ресивер. подругому никак.

Поделиться сообщением

если свой скинешь не плохо было бы.в последнее время и сидел на финишном pgi,только не пойму как мне твой перекинуть на свой или он будет для внутренней флэш.что то у меня из под pgi с usb флешки ничего не грузилось или что то не так делаю.раньше все стояло на жестком диске,но боюсь сейчас без эзернета не осилю.

Поделиться сообщением

Зальешь как обычную прошивку. Я только удалю конфиги, от греха. Только ты мне название SSID и пароль в личку кинь, а то ведь хрен потом отредактируешь, без езернета. Но БИСС стопудово работать будет, ему интернет не нужен.

Поделиться сообщением

He1ix буду заниматься завтра.насчет пароля ssid ничего не понял.либо и не знал либо давно не занимался плотно этим ресивером/с тех пор как потух эзернет/

Поделиться сообщением

данные от своей домашней вайфай точки давай. я ж могу сделать бэкап со своими настройками. и куда ж оно потом у тебя коннектицца будет? к какому вайфаю, а?

Поделиться сообщением

а вот теперь понятно.тогда отложим это дело на неделю,потому как проводят оптоволокно интернет на днях так что эти значения могут быть другими.да и потом чтобы их не менять лучше уж выложу новые.

Поделиться сообщением

на просторах интернета попалась enigma от опенАтв кому то удалось ее запустить ipbox910

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти