Ascom

Аквариум

В теме 285 сообщений

Давно не подымалась эта тема решил выложить несколько своих работ.

post-3054-1324547131_thumb.jpg

post-3054-1324547235_thumb.jpg

post-3054-1324547427_thumb.jpg

Поделиться сообщением

harn

красотища! просто супер!

Поделиться сообщением

harn

красотища! просто супер!

'Ippolitovich' , это обычные травники а вот ребята акваскейперы вобще в аквариумах такое творят :blink: граза просто диву даются из обычных растений ,коряг и камней целые пейзажи и ланшафты выращивают, вот это мастерство я понемаю.

Поделиться сообщением

harn

у меня тоже трава разрослась,и "домик-крепость" есть и ракушки...но всё по простому- бытовому ...нет времени заниматься...(((

когда то,детки были маленькие, из ракушек клеил типа кораллов - сейчас дети повырастали,их аквариум не интересует больше,а у меня - увы,нет времени...только воду меняю и кормлю...скорее по привычке.

Поделиться сообщением

Ippolitovich, маленький уголок природы в доме сейчас не помешает депресняк разогнать. Нехватка солнца и зелени напрягает а так сядешь перед аквариумом можно с пивком и наблюдаешь за рыбами как они гоняют и делят територию выясняют кто главней, у креветок свои заботы сидят перберают что то в грунте и на растениях.

Поделиться сообщением

Ippolitovich, маленький уголок природы в доме сейчас не помешает депресняк разогнать. Нехватка солнца и зелени напрягает а так сядешь перед аквариумом можно с пивком и наблюдаешь за рыбами как они гоняют и делят територию выясняют кто главней, у креветок свои заботы сидят перберают что то в грунте и на растениях.

согласен полностью...успокаивает.

жена "огрод" дома развела - целый цветник дома,и кошка-"сиамка" есть...

так что с природой мы рядом... ^_^

Поделиться сообщением

Да вот тоже назревает тема о покупке сиго чуда ,только не я её поднял а супруга. Я буду потом в аквариуме рыбу ловить в глухозимье :lol:

Поделиться сообщением

Начинал с гуппи. Мне их посоветовали как неприхотливых и красивых. Красивые - спору нет. Но по поводу выживаемости - были сплошные огорчения :( Или питерская вода им не нравилась, или перенаселение им на пользу не шло (потому что размножались они бешеными темпами, а продавать их было некому). В общем, сейчас у нас неоны и сомик. Живут долго и счастливо. Менять воду можно раз в 1.5 недели, а то и реже.

Может, неоны и не так живописны, но тоже интересны и активны.

Поделиться сообщением

Анцитрус - тот читоплюй еще. Все водоросли напрочь кончает, трудяга, жует-жует-жует, все стенки каждый камешек пока не обгладает не успокоится. Неончики - те тоже своеобразные начинают гонки нет нет устраивать. Тернеции те само спокойствие, важные мля, лишний раз гонку не устроят, все чинно важно. Кароче наблатыканные типа... <_<

Поделиться сообщением

у меня если корм кончается, идет все подряд - батон, манная каша, крабовые палочки., да вообще все подряд. Но не долго - день-два, а там уже как правило выбираюсь и корма покупаю -_-

Поделиться сообщением

Вот и я вернулся к своему юношескому хобби. Мой аквас на данный момент.

IMG2810201_2015642_14477429.jpg

Поделиться сообщением

@Свиря, я бы всё таки коряжек ветвистых и мощных по бокам добавил, на Вашем месте  :rolleyes:  А так, в целом нормалёк. Рыбасы подрастут, окрасятся и будет "огонёк" вообще...

Поделиться сообщением

satus наверно  Вы правы. Но только весной. Рыбки заодно и подрастут. Будет видно, хватит ли им места.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти