Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В этой теме предлагаю обсуждать настройки спутникового интернета, возникающие проблены при его использовании и способы их решения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики у меня такая проблема Globax что то тормозит может есть разные версии для опер. у меня Windowx xp sp3

Это, скорей всего, сервер перегружен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем вот что получилось: поставил мпцс по ссылке выше скопировал из прошлого мпцс фаилы user conf server.

фаил цыгвин 1 закинул в слона

перезагрузил

включаю слонакс менеджер

включаю мпцс новый скачаный пишет ту же ошибку

потом включаю слонакс менеджер

включаю новый мпцс заработал

включаю просто один слонакс о чудо подключился!!!!!

Но конечно все равно какой то глюк есть либо из за слона или слона менеджера

А вообще слонакс 3G лучше чем слонакс 2.00.11 версии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку нельзя почему-то мне открывать новые темы на форуме ,решил изложить суть проблемы тут .

Я живу в Белорусии и подумываю подключить дома спутниковый инет.Проблеиа в том,что я с этим не сталкивался.

Как мне подключить ,и стоит-ли?

Gprs -инет есть ,как связать со спутн.инетом?Помогите новичку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

moderh так в поисковике набери Как подключить спут инет, токо провайдера укажи , инфы море, у каждого провайдера есть тех поддержка, вот примерно для ознакомления http://www.planetsat.ru/ustal_obyasnyat.php ,, но надо конкретного прова, оформишь подписку, положишь на счет, и откроют тебе личный кабинет, ну это у всех по разному. а вообще пока не будет безлимита дешевого у GPRS провайдера, и если нет телефонной линии ,то пока что спут инет единственная альтернатива. Имеется вввиду для простых смертных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас посмотрю,спасибо! Только вот везде по разному пишут,вот я и запутался. Не пойму ,что нужно вообще для спутникового инета? Специальный модем?У меня скайстар 3 ,тарелка, и 15 Мегабайт ежемесячно на Велкоме бесплатно ,вот я и подумал о спутн. инете.А байфлай немогу подсоединить- нет городского телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни чего тебе больше не нужно. карта СС3 есть, и GPRS модем походу тоже есть. У тебя на спут инете токо запрос будет через мобилу, а входящий в разы лучше будет. У меня СТВ уже 3 года, конечно не безлимит, но за неимением, ниче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я НЕ ПОЙМУ А DVB КАРТА ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНА НА СПУТНИКОВЫЙ ИНЕТ? У МЕНЯ ЕСТЬ ТАРЕЛКА ЕСТЬ ИНТЕРНЕТ И РЕСИВЕР OPENBOX 820 ЧТО ЕЩЕ НУЖНО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое спутниковый интернет?

Спутниковый Internet функционирует по односторонней системе передаче данных, т.е. через спутник Вы только принимаете их . Для отправки Ваших запросов для приема какой-либо информации в Internet , а также исходящих от Вас данных (например, фотографий, файлов, Ваших эл. писем) необходимо использовать любой вид наземного соединения.

Более подробно со схемой работы одностороннего спутникового Интернет skyDSL Вы можете ознакомиться использовав приведенную ниже схему. Все другие спутниковые провайдеры работают по такой же схеме.

Изображение

Чтобы передавать, или принимать информацию со спутника, будь то радио, телевидение, или гигабайтный файл, нужна спутниковая (параболическая) тарелка . Без антены мы никак не сможем получать информацию , потому что так устроена спутниковая связь. А вот на передачу сигнала нам тарелка и не понадобится . Конечно, хорошо было бы, если бы мы могли передавать пакеты через антенну и принимали их таким же способом, но передающие антенны стоят очень дорого даже для больших организаций . А тем более - что нам передавать? Для передачи данных нам хватит и самой недорогой выделенной линии, если для организации , и обычного соединения по коммутируемым линиям (Dial Up) если для дома. Но как тогда будет работать спутниковый Internet ?

Через обычного Internet -провайдера, к которому Вы подключены в худшем случае, через Dial Up, или через сотовый телефон по технологии GPRS со скоростью (в ещё более худшем случае) 9.6 kbit/s мы передаём пакеты запросов на сервер, где хранится наш гигабайтный файл, или web-страница. После этого файл передаётся вам через специальный Proxy-сервер, или некоторое его подобие, но уже не по наземному каналу, а через спутник. Для этого запрос сначала приходит в специальный операционный центр, где на передающей спутниковой тарелке отрывается от земли и идёт на спутник. Со спутника файл попадает на вашу антенну и попадает в ПК , где и сохраняется на винчестере. Скорость соединения со спутника на вашу тарелку может достигать 16 mBit/s, в зависимости от его загруженности, а задержки между отправлением запросов и началом пересылки вам файла могут быть такими же , или даже меньшими, чем у вашего провайдера. Т.е. , даже имея невысокую скорость земного Internet , вы обеспечиваете себе быструю скачку файлов.

Форматы данных, передаваемые пользователю через спутник , могут потребовать , или не требовать подтверждения. Например , если вы хотите принимать обычный телевизионный сигнал, ваш терминал не отвечает спутнику, и спутнику всё равно, принимаете ли вы чистую картинку, или цифровые глюки. Точно так же могут передаваться и файлы по принципу пейджинговой связи. Файл передаётся одним потоком и в случае прохождения ошибки откатка, или повтор пакета не происходит. Возможен и такой вариант, когда вы, как и при работе с обычным Интернетом , подтверждаете приём пакетов по обратному каналу связи . В этом случае если пакет прошёл с ошибкой , он будет выслан ещё раз. Преимущества есть у обоих методов. У первого оно в том, что для приёма файлов вам не обязательно надо иметь соединение с Internet , а у второго в повышении надёжности. В первом случае данные передаются порциями, а во втором - это непрерывный поток. Он в DVB занимает только часть полосы канала и передаётся в MPEG-2 вместе с другими потоками видео и радио каналов. Все приёмники, настроенные на ваш спутник, принимают ваш файл , но они их не расшифровывают . Для достижения лучшей безопасности данные могут дополнительно шифроваться скрамблерами.

Только что мы говорили про работу со спутниковым Internet при наличии Dial-Up соединения с провайдером на скорости 9.6 kbit/s. Из-за большой ассиметрии соединения, когда на передачу у вас скорость до 56 kbit/s, а на приём - до 16 Mbit/s, работа в Интернет будет в большей степени зависеть от вашего наземного канала, хоть и не всегда. Как загружаются страницы из интернет? Мы посылаем запрос серверу, на который сервер отвечает, отправляя пакет данных. Получая этот пакет, клиент отправляет подтверждение и ему посылаются ещё пакеты, но уже в большем количестве. Когда вся информация передана, клиент отправляет финальный пакет и закрывает соединение с сервером. После этого браузер анализирует HTML код страницы и для каждого встроенного объекта (картинок, флэш-анимаций), открывает новые соединения с сервером, или серверами. По такой же самой схеме сервер параллельно передаёт нам картинки и все встроенные в страницу объекты. Так как передаются они все одновременно, общая скорость передачи увеличивается . Чем больше объектов на странице, тем больше будет скорость, хотя для каждого объекта в отдельности скорость будет одинакова. Смысл в том , что имея страницу из 50 картинок по сто килобайт каждая загрузится с такой же скоростью, как страница с одной стокилобайтовой картинкой. На приходящие пакеты клиентской части надо отвечать, что они прошли положительно . Вот здесь-то и сыграет роль наземное соединение. Одно дело - отсылать подтверждения на одну картинку, а другое - на 50. Для одного пользователя , возможно, эти задержки не будут заметны, так как перегрузить исходящий канал при обычном сёрфинге будет сложновато , а вот если вы работаете группой - тут надо подумать о высокой скорости обратной линии.

Теперь , давайте подведём итоги нашего знакомства со спутниковыми технологиями - для организации спутникового Интернет Вам необходимо иметь соответствующее оборудование и обратный канал для связи с передающим центром, или прокси-сервером. Скорость передачи информации со спутника м.б. очень высокой, но зависит она от его загруженности.

Взято с http://www.tooway.ru/Common/Default.aspx?P...e&ID=WhatIs

Skyway Classic 4, GI 8120 - 2 шт. ; SkyStar USB HD,TT-1401,(SS2, Bigsat 6500 Lux, Lumax 728)-уже раритет
7 антен Supral 0,9м: 60Кu-53Кu(ц)-36Кu; Supral 0,9м:36Кu(ц)-31Кu(SatGate); Supral 1,2м: 90Кu(ц)-85Кu; Svek 1,8м: 96С-90С(ц)-80С-75Кu; Huatai 1,8м.: 49C, Самодельная 1,85м.: 49С / Supral 0,6м: 3G + bicircle (интернет 3G)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KILLJOKER

Я НЕ ПОЙМУ А DVB КАРТА ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНА НА СПУТНИКОВЫЙ ИНЕТ? У МЕНЯ ЕСТЬ ТАРЕЛКА ЕСТЬ ИНТЕРНЕТ И РЕСИВЕР OPENBOX 820 ЧТО ЕЩЕ НУЖНО?

1. мы не слепые - пиши мелким шрифтом - "не кричи"!

2. есть FAQ и там на все вопросы отвечено.

http://www.gomel-sat.bz/FAQ.html

DVB карты

1. Основы спутниковой рыбалки

2. Пособие начинающего рыболова

3. Рыбалка с помощью SkyNet

4. Рыбалка с помощью SkyGrabber

5. Вещание каналов в локальную сеть по протоколу Unicast

6. Вещание каналов в локальную сеть по протоколу Multicast

7. Кардшаринг при помощи DVB карт

3. не нужна "рыбалка" - никто не заставляет. ;) но возможность есть.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема такая - по наземке использую смартфон нокиа 6630 - происходит разрыв связи , с разным интервалом по времени , пробовал через всех провайдеров какие в нашей местности есть , приём связи отличный , связывался с операторами - утверждают что всё у них нормально -подскажите кто сталкивался с этой бедой и ещё ,у нас продают флеш модемы сотовой связи для пк , мтс и мегафон кто пробовал подсказывайте :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на мегафоне 4й год, все нормуль. А в нстройках мегафона указывал ВРЕМЯ ПРОСТОЯ ДО РАЗЪЕДИНЕНИЯ ? Если нет то зайди в св=ва наземного оператора, там >параметры> время простоя до разъединения обычно стоит 3 мин . Выбери НИКОГДА и наслаждайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на мегафоне 4й год, все нормуль. А в нстройках мегафона указывал ВРЕМЯ ПРОСТОЯ ДО РАЗЪЕДИНЕНИЯ ? Если нет то зайди в св=ва наземного оператора, там >параметры> время простоя до разъединения обычно стоит 3 мин . Выбери НИКОГДА и наслаждайся.

Это я сразу сделал , у тебя телефон или модем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

происходит разрыв связи , с разным интервалом по времени ,

Пару лет назад у меня такое было. Я тогда разбирался, так и не понял. Связываю это с загруженностью сетей. У них приоритет на голосовую связь. Когда сеть перегружена, они просто отрубают интернетчиков и используют освободившиеся каналы. И доставать их техподдержку бесполезно - фиг ОпСоСы в этом признаются.

у нас продают флеш модемы сотовой связи для пк , мтс и мегафон кто пробовал подсказывайте

Я билайновский юзаю. Честно говоря, рассчитывал, что у него чувствительность-мощность передатчика будет выше. Хотя ближайшая сота от меня в 7 км. Телефон берет не всегда, а с модемом еще проблем не возникало. И удобно. К модему дают пакет с трафиком по приемлемой цене. Раньше брал отдельную СИМ-карту с дешевым трафиком. Приходилось каждый раз СИМку менять. А тут один раз поставил и вперед.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята помогите!!!

Я с Украины, Ивано-Франковская обл.

Есть тарелка на sirius, Hotbird, Amos и плата SkyStar.

Какого провайдера выбрать для спутникового интернета.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lion1981

sirius, Hotbird, Amos

на этих позициях только на амосе есть провайдер...и то вопрос- хороший ли он...

совет до-ставь тарелку на позицию 7° там ребята пишут об отличнейшей "рыбке".

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=128

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого провайдера выбрать для спутникового интернета.

у друга на 31,5 Е( Satgate) спутиковый инет. А Украина тем более должна пойти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_Связываю это с загруженностью сетей._

Я всем операторам террор устраивал - толка нет :lol:

_Я билайновский юзаю. Честно говоря, рассчитывал, что у него чувствительность-мощность передатчика будет выше. Хотя ближайшая сота от меня в 7 км. Телефон берет не всегда, а с модемом еще проблем не возникало. И удобно. К модему дают пакет с трафиком по приемлемой цене. Раньше брал отдельную СИМ-карту с дешевым трафиком. Приходилось каждый раз СИМку менять. А тут один раз поставил и вперед.

_

значить буду пробовать модем - потом отпишусь :rolleyes:

Изменено пользователем mahinist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи! Подскажите кто не спит. У становил семерку, не как не могу заставить работать IP Tools под ней. Карта st 4200 дрова встают нормально, а прога ругается. Операционка в общем не плоха сносит не охота.................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи! Подскажите кто не спит. У становил семерку, не как не могу заставить работать IP Tools под ней. Карта st 4200 дрова встают нормально, а прога ругается. Операционка в общем не плоха сносит не охота.................

такая же проблема была ни как решить не смог

Openbox AS4K 2X
Samsung UE40J5120AU
36е +++
ICQ 193888

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у друга на 31,5 Е( Satgate) спутиковый инет. А Украина тем более должна пойти.

Я в России - пробую на западном луче - здесь slonax - пока не плохо - на радуге у меня основные подписки - на Satgate сделал пробную подписку , но доволен - Во первых экономно во вторых просто подключится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам месяц назад подключился .Starblazer провайдер называется загляните к нему на сайт не пожалеете потому как многие мои знакомые от других убежали .есть конечно проблемы но цены очень замечательные но и пров шевелиться за месяц если я не ошибаюсь 3 обнавления было на ускоритель Слон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно , от ускорителя Слон на SatGate скоро все плакать начнут , очень глючный , если Starblazer оринтируется на этот ускоритель то наверняка потеряет не мало клиентов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное ты прав поэтому видно и обновляют .сейчас уже 15 версия но я как сидел на 12 так и сижу толЬко спрыгивать не собираюсь. сам я на экспрессе96.5 а для запада видно IntelSat904 (60)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно , от ускорителя Слон на SatGate скоро все плакать начнут , очень глючный , если Starblazer оринтируется на этот ускоритель то наверняка потеряет не мало клиентов .

Он и Глобакс последнее время достал уже, капусту жрет только в путь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был откреплён

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...