Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Митхун Чакроборти я всегда советую не "жаться" а ставить с хорошим запасом("на погоду")что бы не зависеть ни от дождя(ливня) ни от липучего снега...

у меня стоит 90 см и конвертер Golden Interstar 0,2 дб(мало"шумящий),тем более что "карты" слабо-чувствительны,а для DVB-S2 сигнал нужен по-выше обычного DVB-S

Это все понятно, но все же стоит ли заморачиваться с подстройкой имеющейся антены или нет? У кого нибудь стоит и работает аналогичное оборудование? У меня еще домашняя крыса оплетку у кабеля сожрала)). А теперь о плохом в двб дриме транспордер опять пропал, а прога фаст финдер его лочит 82% что за хрень? Двб дрем 1.4i не когда на него не жаловался. Еще ставлю HD pak 2.2 двб дрем виснет намертво при переключении с HD канала на SD. Разные варианты пробовал фигня одна и таже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще забыл написать, Коре кодек 2 поставил, с ним проблем нет, всмысле переключения, загрузка проца 50% во время кратковременного показа HD))). А вобще думаю завтра подкрутить тарелку и заменить кабель, я заметил что мне не телевиденье смотреть нравится, а искать себе на попу приключений))). Простите что нафлудил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митхун Чакроборти

я заметил что мне не телевиденье смотреть нравится, а искать себе на попу приключений)))

:) дело в том что на форуме 50% таких как ты...

так что ты здесь не один такой...;)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так один трансподер залочил, DVB-S2/8PSK 12073 L , второй нифига DVB-S2/8PSK 12418 L, картинка слайд шоу, а чаще сплошное рассыпание, сделал вывод что карточка завышает силу сигнала, 75-80, хотя ресивер и другаяDVB, карта показывает существенно меньше 65-70. Народ напишите у кого какое качество сигнала, и хватит ли 60 см тарелки НТВ +, простые каналы показывают безупречно. Картинка намного лучше sd ресивера бокс 500, но что странно она так же лучше в качестве цветопередачи DVB карты укроп 110.

DVB-S2/8PSK 12418 L лочит без проблем, уровень - 96-97, качество - 98. Тарель 90 см

Кодеки на HD брал тут http://www.satfiles.ru/forum/viewtopic.php...35bc6e5d0ff7f13

Перешёл на DVB Dream + Acamd, с ProgDVB 6 иногда картинка на HD рассыпалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но все же стоит ли заморачиваться с подстройкой имеющейся антены или нет? ....У меня еще домашняя крыса оплетку у кабеля сожрала)).

для начала смени кабель...а уж потом будешь смотреть дальше стоит ли настраивать точнее.,хотя это можно сделать сразу при замене кабеля.

(у меня ,птички мать их ,поклевали оплётку на крыше)))

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала смени кабель...а уж потом будешь смотреть дальше стоит ли настраивать точнее.,хотя это можно сделать сразу при замене кабеля.

(у меня ,птички мать их ,поклевали оплётку на крыше)))

Блин сегодня не успел, но показывало сегодня часа 2, как только качество упало ниже 80 перестало, теперь хоть знаю точно причину тарелка и кабель. Вообщем у меня один вариант лезть на крышу)). Кстати коре кодек 2.0 загрузка проца 13-17% замечательно. Записывать пробовал, правда не долго минут 5. Короче на этой карточке нету смысла даже и пробовать настраивать если качество сигнала менее 80 для HD и меньше 60 для SD каналов. Всем спасибо за помощь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смог установить DVBViewer на 64, поставил на него acamd. Карта ещё не куплена, хочу сначала полностью убедиться что она будет стабильно работать на Windows 7 64-bit. В общем занёс в акамд все данные шародателя (не местный). Можно ли как нибудь проверить до подключения карты и тарелки правильно ли настроен шаринг. В окне плагина acamd следующее:

00:27:59.712: ACamd v0.6.1.800:27:59.964: systems: registering CA system Cardclient, pri -15, ident 100000:27:59.964: structloaders: registering loader cardclient config00:27:59.964: cardclients: registering cardclient Newcamd00:27:59.964: cardclients: registering cardclient Newcamd200:27:59.964: cardclients: registering cardclient CCcamN00:27:59.964: cardclients: registering cardclient Radegast00:27:59.964: cardclients: registering cardclient Camd3500:27:59.964: cardclients: registering cardclient EmuBox0300:27:59.964: cardclients: registering cardclient Gbox00:27:59.964: cardclients: registering cardclient GboxN00:27:59.964: cardclients: registering cardclient MboxN00:27:59.964: structloaders: registering loader smartcard data00:27:59.964: systems: registering CA system SC-Irdeto, pri -10, ident 100100:27:59.964: feature: using feature SMARTCARD00:27:59.964: registering Irdeto smartcard (id 49726474)00:27:59.964: systems: registering CA system SC-Seca, pri -10, ident 100200:27:59.964: registering Seca smartcard (id 53656361)00:27:59.964: systems: registering CA system SC-Viaccess, pri -10, ident 100300:27:59.964: registering Viaccess smartcard (id 56696173)00:27:59.964: systems: registering CA system SC-Conax, pri -10, ident 100400:27:59.964: registering Conax smartcard (id 436f6e78)00:27:59.965: systems: registering CA system SC-Cryptoworks, pri -10, ident 100500:27:59.965: registering Cryptoworks smartcard (id 4372576f)00:27:59.965: systems: registering CA system SC-Nagra, pri -10, ident 100600:27:59.965: registering Nagra smartcard (id 4e616772)00:27:59.965: systems: registering CA system SC-NDS, pri -10, ident 100700:27:59.965: registering NDS smartcard (id 56694732)00:27:59.995: Monitor listen on port 5897800:28:00.048: Engine [DVB Viewer Pro]00:28:00.048: loading smartcard data from C:\Program Files (x86)\DVBViewer\Plugins\smartcard.conf00:28:00.049: loaded 9 smartcard data from C:\Program Files (x86)\DVBViewer\Plugins\smartcard.conf00:28:00.072: loading cardclient config from C:\Program Files (x86)\DVBViewer\Plugins\cardclient.conf00:28:00.072: now using protocol version 525 (cdLen=8)00:28:00.072: hostname=ipaddres shari port=45001 emm=0 emmCaids 0500/ffff00:28:00.072: Newcamd: username=*** password=*** key=0102030405060708091011121314 providers=none00:28:00.072: client 'Newcamd' ready00:28:00.072: ** registered systems:00:28:00.072: ** SC-NDS            (pri -10)00:28:00.072: ** SC-Nagra          (pri -10)00:28:00.072: ** SC-Cryptoworks    (pri -10)00:28:00.072: ** SC-Conax          (pri -10)00:28:00.072: ** SC-Viaccess       (pri -10)00:28:00.072: ** SC-Seca           (pri -10)00:28:00.072: ** SC-Irdeto         (pri -10)00:28:00.072: ** Cardclient        (pri -15)00:28:00.072: no smartcard interface defined!
Изменено пользователем Kuler_29

IPBox 910 + SEAGATE 500Гб. PGI v0.5,

Eutelsat W4 36е (НТВ+, Триколор, Поверхность+(только HD каналы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все заменил кабель, подстроил антенну качество 98, ресивер бокс 500 показывает меньше 90-93, им и настраивал. Ничего не сыпется все кажет отлично.

Программа для настройки, и кодеки для видеокарт Нвидиа.

FastSatfinder2.7.0_Setup.zip

CoreAVC.v2.0.Pro.incl.serial_2b.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем,всех с наступающим!

при установке ST-4200 с родными дровами на Windows7 пишет ( CBDA Graph...ConnectPins()-No output pin found on filter)кто-нибудь знает что это? ставил CyberLink Power DVD9 не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите настроить инет на W7.

дело в следующем:

установил W7,установил SkyStar2 с дроами 4.5.1,прописал спутник (кружок зеленый).установил адаптер замыкание на себя,прописал в нем и Technisat (е) - IP,установил skylink через него идет запрос.

вкл.Skylink

просмотр активных сетей:

тип доступа: интернет

подключение: Skylink (если не прописывать в Опере прокси-сервер инет работает)

а вот SS2 и Замыкание - неопознаная сеть.

просмотр активных сетей:

тип доступа:Без доступа к интернет

подключение:SS2

Зам.на себя

инет не работает.что не так подскажите плиз?????????????????????????7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем,всех с наступающим!

при установке ST-4200 с родными дровами на Windows7 пишет ( CBDA Graph...ConnectPins()-No output pin found on filter)кто-нибудь знает что это? ставил CyberLink Power DVD9 не помогло.

Сам не делал, но пишут

Всем привет кому интересно еще один способ запустить st4200 под 7-кой это прошить ее в карту prof7300 
1.Качаем прогу cx88chng посмотрите в поисковике я щас с телефона выложить не могу
2.Заходим на сайт поддержки prof7300 качаем драйвер под эту карту для win7 и ip service (поддержка работает гораздо лучше чем у st4200)
3.Запускаем cx88chng (иногда со второго раза) открывается прога в режиме командной строки в конце первой строки будет стоять идент вашей st4200 и выглядеть воттак 4200b200 в конце второй строки прописываем идент prof7300 выглядит так 3033B033 нажимаем ввод 
4.Проверяем изменился ли идент открываем прогу cx88chng теперь в верхней строке должен стоять идент 3033В033
5.Удаляем дрова от st4200 все упоминания об этой карте и перезагружаемся 
6.Все карта определяется как prof7300 ставим дрова и ip service работаем с картой prof 7300
7.И самое приятное что процесс обратим тоесть если запустить прогу cx88chng и прописать идент от st4200 то все вернется на свои места

у меня все работает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже прошил в 7300, теперь осталось дождаться синих экранов в дриме если не появятся, значит повезло.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже прошил в 7300, теперь осталось дождаться синих экранов в дриме если не появятся, значит повезло.))

Начёт синих экранов. Заметил такую фишку. При закрытии дрима, он вроде и закрылся, НО, заходя в диспетчер задач, дрим весит и жрёт память, загрузка проца - 0. При повторном запуске дрима, наблюдаю такую картину. Старый процесс всё ещё висит (в диспетчере его не убьёшь) и появляется новый. Только он уже жрёт и память и проц. И при этом всё идёт, картинка показывает. В диспетчере два процесса dvbdream.exe. Заметил, что если их два, то и выскакивает синий экран. Следовательно, надо сторонними прогами его убивать. Это так, чисто моё наблюдение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sony Интернет настроил в w7 и без перепрошивки «смены id» на родном драйвере 1.0.3.1-1.0.3.6 через altGShell и Tuner4PC а также связку скайнет глобакс openvpn использую последний тип соединения. Всё относится к st200.luty Если дрим висит в процесах выгрузите его(чтобы синих экранов не было).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

evgenij211, а чем его выгрузить? Диспетчером задач не выгружается.

Поставил вместо дрима альтдвб, надеялся избавиться от синих экранов, но не тут то было, как были так и есть. Причём, процесс altdvb.exe также как и у дрима висит в диспетчере. Вот что на синем экране:

DRIVER_LEFT_LOCKED_PAGES_IN_PROCESS со ссылкой на ks.sys

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

evgenij211, а чем его выгрузить? Диспетчером задач не выгружается.

Вот именно, что диспетчером задач не выгружается. Пробовал Process Killer - не выгружается

Даже если сам дрим не работает (вообще никакая прога для просмотра не запущена), а он висит в процессах - выскакивает синий экран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

luty, а в чём проблема? В карте? Перепробовал кучу драйверов, несколько видеокарт, результат один и тотже. Интересно, смена карты решит проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Купил ST-4200 чтобы воспользоваться сервисом данного сайта. Решил пока проверить на Hellas Sat 2 39* (у меня там нет), и получил такую картину. В ProgDVB и DVBviewer с ST4200 картинка подсыпается и звук с замираниями, меняю карту на старую SkyStar2 2.6D - работает без проблем. Написал в support sattrade.ru, обещали 11-го ответ дать.

Может кто подскажет в чем беда? Хотел попробовать DVB-S2 MPEG4 HD, и тут сразу такое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Купил ST-4200 чтобы воспользоваться сервисом данного сайта. Решил пока проверить на Hellas Sat 2 39* (у меня там нет), и получил такую картину. В ProgDVB и DVBviewer с ST4200 картинка подсыпается и звук с замираниями, меняю карту на старую SkyStar2 2.6D - работает без проблем. Написал в support sattrade.ru, обещали 11-го ответ дать.

Может кто подскажет в чем беда? Хотел попробовать DVB-S2 MPEG4 HD, и тут сразу такое!

вот Тут интересное обсуждение.(не у одного тебя траблы с этой картой)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта вообще не очень. У меня с ней целый год были танцы с бубном, не хотел работать Слонакс на СатГейте, я достал всю техподержку сатгейта, с проверкой скорости, потерей пакетов и т. д. Вопрос решил заменой на ТТ-1401 инет заработал без проблем.

ТВ на 4200 работало, но проц пригружало также.

Тарели:

0.6--31.5*+36*+42*

0.9--13*+4.8*

рес: ДРЕ-5000. Опен Х-800

DVB--1401>>Satgate

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мд-аааа. Спасибо, почитал. С интернетом-то у меня проблем нет, полет нормальный. А вот с ТВ на ST4200 ????

Карту купил неделю назад, так что от эксперементов с конденсатором пока воздержусь. Может пока не поздно отнести назад и поменять на что получше? Если лучше поменять, то на что? Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мд-аааа. Спасибо, почитал. С интернетом-то у меня проблем нет, полет нормальный. А вот с ТВ на ST4200 ????

Карту купил неделю назад, так что от эксперементов с конденсатором пока воздержусь. Может пока не поздно отнести назад и поменять на что получше? Если лучше поменять, то на что? Что скажете?

вот в соседней теме посмотри

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=631

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Уже месяца 3 юзаю ST4200. Перепробовал почти все программы для просмотра DVB-S, S2 - пока не юзал. Основной вопрос с сим девайсом пока вызывает работа пульта ДУ. Вот мои достижения: AltDVB(оптимальный вариант по скорости/сообразительности) при определенной настройке можно подкрутить, чтобы определить действия для основных кнопок пульта вв, вниз, вл, впр, mute, power. BlazeDTV с компакта v.2.5, с нета слил v.6.0 - пульт работает на УРА, но не нашел в нете как прикрутить плагин CSC - без него никак. ProgDVB - пульт вроде в новой версии программы поддерживаеся нормально, плагин CSC фурычит, но переключение на пульте на другой канал занимает оч. много времени, пока ProgDVB сделает 1 переключение, на AltDVB можно пролистать 10 каналов и успеть глянуть, что по ним идет.

Кто какой прогой пользуется для картшаринга на ST4200 и обязательно с полнофункциональным пультом.

Оч.понравилась работа пульта в BlazeDTV - может ее кто приучил к шарингу???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте dvbdream - у меня пульт на этой карте и с этой программой работал.

openbox 7200, sezam 9100 (PGI0.3), на компе st4200, оф. карта НТВ+ баз. расширенный.

антены: 1,2м - 4w+5e+9e+13e, 0.9м - 36e+53e, 0.9м - 75e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

evgenij211, а чем его выгрузить? Диспетчером задач не выгружается.

Пробовал Process Killer - не выгружается

Выгружается и ещё как.Так как не использую Process Killer. А использую prio.Т.е запускаете диспетчер задач(prio) щёлкаете правой кнопкой мыши и выгружаете.(ну а потом запускаете какую нибудь программу для просмотра к при примеру progdvb или ip servise). И какую версию дрима используете 1.5 то замените файлик .dev тот который шёл с диском в дриме .(так будет предпочтительнее)

В ProgDVB и DVBviewer с ST4200 картинка подсыпается и звук с замираниями

Попробуйте подобрать кодеки.К примеру использую DivX для h.264 и aac. И попробуйте сменить приоритет ProgDVB иногда помогает. И эта карта нормальна для рыбалки в s2 это оптимальный выбор. И эта карта требует большего сигнала чем SkyStar2 (вы ж не s2 смотрели через SkyStar2)

пока ProgDVB сделает 1 переключение

Установите драйвер версии 1.0.3.6 и каналы будут переключаться шустрее и подбирайте кодеки.

Stranik но проц пригружало также.А насколько?...

Забыл написать как в w7 выйти в интернет через ip servise.При установке IP Service попробуйте поставить птичку на совместимость с вистой сп1 в ехе для ST4200 IP Service и после установки проверяем на совместимость стоит или нет в "C:Program FilesST4200 IP ServiceST4200.exe" А также уберите из автозагрузки(До перезагрузки).Включите службу маршрутизации.Также помогает установка обновления KB974332.

Пробуйте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выгружается и ещё как.Так как не использую Process Killer. А использую prio.Т.е запускаете диспетчер задач(prio) щёлкаете правой кнопкой мыши и выгружаете.(ну а потом запускаете какую нибудь программу для просмотра к при примеру progdvb или ip servise). И какую версию дрима используете 1.5 то замените файлик .dev тот который шёл с диском в дриме .(так будет предпочтительнее)

Попробуйте подобрать кодеки.К примеру использую DivX для h.264 и aac. И попробуйте сменить приоритет ProgDVB иногда помогает. И эта карта нормальна для рыбалки в s2 это оптимальный выбор. И эта карта требует большего сигнала чем SkyStar2 (вы ж не s2 смотрели через SkyStar2)

Установите драйвер версии 1.0.3.6 и каналы будут переключаться шустрее и подбирайте кодеки.

Stranik но проц пригружало также.А насколько?...

Забыл написать как в w7 выйти в интернет через ip servise.При установке IP Service попробуйте поставить птичку на совместимость с вистой сп1 в ехе для ST4200 IP Service и после установки проверяем на совместимость стоит или нет в "C:Program FilesST4200 IP ServiceST4200.exe" А также уберите из автозагрузки(До перезагрузки).Включите службу маршрутизации.Также помогает установка обновления KB974332.

Пробуйте...

Win7 и DVBViewer и рулит с картой ST4200 HD кино без проблем, советую, сам пользую OK )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Win7 и DVBViewer и рулит с картой ST4200 HD кино без проблем, советую, сам пользую OK )))

Пишите DVBViewer рулит?... А вы DVBViewer(ом) не пробовали смотреть открытые рикоровкие HD каналы(60E)?...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...