Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!!! ПАМАГИТЕ!!!

у меня абс-1 стоял на ресивере, все работало. Поставил ST4200 - и не могу настроить, нет типо сигнала или кажет 60% ловит а силы нет.

Все стоит на Win 7 - пробовал на DVB Dream и ProgDVB 6

что делать??? хелп ми!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Full.x2 уже не раз писали- двб карты очень плохо чувствительны- им для работы нужен очень хороший сигнал да ещё с запасом.

увеличивай размер тарелки- а пока поставь/подключи последовательно- сначало ресивер а от него через "петлевой выход" LOOP подключай "карту"- этот временный выход поможет.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем незнай что сделал но сигнал появился давольно таки сильный на 12670V22000 и всего словил 20 каналов. (заработала ProgDVB 6) и что больше ничего не поймает??? пробовал другие сканировать и ничего, все на тарелке 1,00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Full.x2

Вообщем незнай что сделал но сигнал появился давольно таки сильный на 12670V22000 и всего словил 20 каналов. (заработала ProgDVB 6) и что больше ничего не поймает??? пробовал другие сканировать и ничего, все на тарелке 1,00

мне кажется ты пытаешься сканировать не тот спутник- на который настроена сама тарелка...

если отсканировал один транспондер- значит должен сканировать и все...

проверь всё сначало- начни с настроек конвертера...

сканируй не автоматом всю позицию- а по отдельности каждый транспондер.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех.

Юзаю ALTDVB с ST4200. на 36 градусе.

Не вижу ни одного HD канала. Уже перепробовал все кодеки, меняял разные настройки. ALT просто виснет при переключении на HD канал.

В ПРОГе все работает, но очень медленно, HD каналы то же показывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите пожалуйста я прошил карту ST4200 на Prof 7300 результатом доволен...

Новот рыбалка что-то на SkyGrabber идёт почему то с ошибками...

Может кто с этим сталкивался? :( Помогите...

P.S и если есть Streamreader.dll Для Manna и Skynet прикрепите пожалуйста,может настрою!

Заранее большое спасибо! ;)

Не когда не говори о себе плохого!За вас это сделают ваши друзья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

могу сказать только одно, когда приобрел Omicom ST-4200, не стал избавлятся от старушки TT-1401! она уже на протяжении многих лет меня не подводит, чего не скажеш о ST-4200! это факт!

действительно по катчеству ST-4200 и рядом не стояла с TT-1401, хотя и гораздо новее. взял карту только с одной целью DVB-S2, но разочаровался :(

windows7r.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста можно ли поставить в комп карту ST-4200 не вынимая из компьютера ранее стоявшую карту Sky Star2 TV

дам ответ именно так как ты задал вопрос...

если есть свободный pci слот и есть свободное место - то вставить можно... :rolleyes:

а вот вопроса про работоспособность этой связки - не было...

вероятность работы - 50/50...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

привeт всeм. Помогитe зaпустить st-4200, ни уровня ни сигнaлa.

питание конвертера включено?

LNBP- ON!- включи питание и поЯвится верхняя шкала-это значит что уже работает конвертер.

далее точно настрой тарелку.

далее точно пропиши параметры конвертера.и сканируй,когда появится вторая шкала с сигналом.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня digital satellite recever st-4200 я думаю дело в дровах. Подскажите где взять и как установить дрова? Нужно ли в двбдрим что нибудь добовлять?

Сегодня скачал дрова от Омиком, а там драйвер ss4. У меня, при установке, потребовал комп st-4200.sis. Можно ли и как поставить эти дрова от Омиком.

Зарание благодарин .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на ST-4200 стоят дрова от омиком SS4,они ставятся в определенном алгоритме который описан ТУТ

если возникнут вопросы отпишись,попробуем на скриншотах тогда пояснить!

Acer ASPIRE 5930G Win7 x64,Prof Revolution 7500,DVBViever4.5,Супрал 0.55m-> EutelsatW4 36e.

AMD Athlon 64 X2 Dual,Сore Processor 4400+ 2,31 Ггц,DVBViever4.5+ProgDVB 6.33-лицензии,Супрал 0,9m (13е-80е)

НТВ+Лайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта St-4200, операционная система Windows XP, установлено ПО с прилагаемого диска - ProgDVB 6.12.02 Pro, на тарелке конвертор с двумя независимыми выходами, круговой поляризации, один выход на TuxBox 907, второй на ST-4200. Так вот, если на TuxBox'е включить канал правой (вертикальной) поляризации, то на компе в этот момент показывают все каналы, если же на ресивере включить канал левой (горизовнтальной) поляризации, то на компе показывают только каналы левой поляризации.

В чем проблема? Куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SeregaKV

конвертор с двумя независимыми выходами, круговой поляризации, один выход на TuxBox 907, второй на ST-4200. Так вот, если на TuxBox'е включить канал правой (вертикальной) поляризации, то на компе в этот момент показывают все каналы, если же на ресивере включить канал левой (горизовнтальной) поляризации, то на компе показывают только каналы левой поляризации.

В чем проблема? Куда копать?

конвертер- подделка- неси меняй.

оба ресивера должны работать независимо! а у тебя подключено последовательно внутри самого конвертера.эти подделки сейчас стали довольно часто встречаться - расчитано на то что ты не будешь одновременно смотреть а только по очереди...вот так.

я покупаю только оригинальные "твины" Golden Interstar0,2 дб- они работают полностью независимо!

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SeregaKV

конвертер- подделка- неси меняй.

оба ресивера должны работать независимо! а у тебя подключено последовательно внутри самого конвертера.эти подделки сейчас стали довольно часто встречаться - расчитано на то что ты не будешь одновременно смотреть а только по очереди...вот так.

я покупаю только оригинальные "твины" Golden Interstar0,2 дб- они работают полностью независимо!

Если установить в комп карту Скай Стар 3, которая была до ST-4200 - обе поляризации показывают нормально, конвертер менял - ставил с 4-мя выходами другой, ситуация аналогичная...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SeregaKV

Если установить в комп карту Скай Стар 3, которая была до ST-4200 - обе поляризации показывают нормально, конвертер менял - ставил с 4-мя выходами другой, ситуация аналогичная...

тогда дело в чувствительности карты,похоже- забирает/выдаёт больше мощности.

верикаль показывает потому что там всего 13 вольт,а горизонталь там аж 18вольт,это уже что то с самой "платой"...хотя повторюсь- так быть не должно...

конвертер менял - ставил с 4-мя выходами другой, ситуация аналогичная...

как вариант попробуй разнести по дальше порты - первый ресивер в порт №1 а "карту" в порт № 4...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SeregaKV

тогда дело в чувствительности карты,похоже- забирает/выдаёт больше мощности.

верикаль показывает потому что там всего 13 вольт,а горизонталь там аж 18вольт,это уже что то с самой "платой"...хотя повторюсь- так быть не должно...

как вариант попробуй разнести по дальше порты - первый ресивер в порт №1 а "карту" в порт № 4...

Вообще, конечно, немного не так я рассказал, как есть на самом деле... У меня четверной конвертор, были задействованы три выхода - два рессивера TuxBox 907 и карта Sky Star 3. Покупаю для четвертого выхода карту ST-4200и наблюдаю там периодическиое пропадание сигнала. В ходе очередных многочисленных экспериментов обнаруживаю, что пропадает не весь сигнал, а только каналы определенной поляризации (вертикальной-правой) и обнаруживаю, что это происходит при включении горизонтальной-левой поляризации на ресивере (в момент экспериментов два других выхода конвертора не были включены). Путем замены карты в компьютере с St-4200 и покупкой нового конвертора выяснилось, что проблема не в конверторе (проводке) и не в компьютере... Может быть в драйверах (кодеках, операционной системе)?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SeregaKV

В ходе очередных многочисленных экспериментов обнаруживаю, что пропадает не весь сигнал, а только каналы определенной поляризации (вертикальной-правой) и обнаруживаю, что это происходит при включении горизонтальной-левой поляризации на ресивере

видишь ли это подтверждает мою первоначальную теорию- подключено внутри конвертера последовательно....иначе оба выхода конвертера работали бы независимо- как и должно было быть...

если есть два ресивера(не "карты")- попробуй подключить так же и включить одновременно и желательно на разных поляризациях и тогда уже точно будешь знать- конвертер или твои программы для "карты".

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда дело в чувствительности карты,похоже- забирает/выдаёт больше мощности.

верикаль показывает потому что там всего 13 вольт,а горизонталь там аж 18вольт,это уже что то с самой "платой"...хотя повторюсь- так быть не должно...

Попробовал взять такую же карту и установить - результат тот же.

Когда я на ST-4200 включаю левую (горизонтальную) поляризацию, на ресивере в этот момент показывают как левая, так и правая. Если же левую включить на ресивере, то на ST-4200 показывает только левая, правая в этот момент не лочится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SeregaKV

ну что тут можно посоветовать- меняй твин-конвертер...там явно что то "нахимичено" на-прямую...у меня Golden Interstar-ы с ними всё ок- работают полностью независимо... ресиверов сменил море- никогда такой проблемы не было- полная независимая работа.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый.Всех с праздником!!!А у меня вот такая проблема.Поставил себе ещё одну тарелку на Eurobird 9° и столкнулся с такой проблемой.Карта у меня ST-4200, мать M4A785TD-V EVO,процессор Athlon II X2 250 AM3 3.0Ghz,карта не каким способом не хочет работать с Дисеком,через первый порт сигнал идёт,через 2,3 или 4-нет!Чо уже только не пробовал и Дисеки менял,и драйвера другие пробовал,и шил карту в Prof 7300.Никакого толку,не работает с дисеком и всё!В конце концов пошёл принёс настояшую Prof 7300,толку всё равно не получилось.Что самое интересное старушка TT-Buget 1401 работает с дисеком без всяких проблем.Подскажите в чем проблема,а то уже сил никаких нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый.Всех с праздником!!!А у меня вот такая проблема.Поставил себе ещё одну тарелку на Eurobird 9° и столкнулся с такой проблемой.Карта у меня ST-4200, мать M4A785TD-V EVO,процессор Athlon II X2 250 AM3 3.0Ghz,карта не каким способом не хочет работать с Дисеком,через первый порт сигнал идёт,через 2,3 или 4-нет!Чо уже только не пробовал и Дисеки менял,и драйвера другие пробовал,и шил карту в Prof 7300.Никакого толку,не работает с дисеком и всё!В конце концов пошёл принёс настояшую Prof 7300,толку всё равно не получилось.Что самое интересное старушка TT-Buget 1401 работает с дисеком без всяких проблем.Подскажите в чем проблема,а то уже сил никаких нет

Список поддерживаемых DiSEqC

TT-Buget 1401 DiSEqC 1.1

ST-4200 DiSeqC 1.2 / 2.0

Prof 7300 DiSEqC: 1.0, 1.2, 2.0, USALS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче дела обстоят так,мучался я мучался так и не заработала у меня карта с дисеком.Поехал,купил Tevii s460,тоже делов никаких.Провёл следственный эксперемент,взял ST-4200 и поставил в другой комп и случилось чудо,она заработала с дисеком нормально!!!Значит дело то у меня с мамкою,но менять я её не собирался(уж больно она у меня хороша).Tevii вообще поехал вернул где купил.Взял себе SkyStar DVB-S2,проблем никаких,работает с дисеком на ура!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

SeregaKV

ну что тут можно посоветовать- меняй твин-конвертер...там явно что то "нахимичено" на-прямую...у меня Golden Interstar-ы с ними всё ок- работают полностью независимо... ресиверов сменил море- никогда такой проблемы не было- полная независимая работа.

Попробовал новый конвертор купить на два выхода, попробовал в магазине взять такую же карту другую, попробовал на свою ST4200 напаять конденсатор на 3300мкф х 6,3V, попробовал разносить по разным выходам конвертора, разные ресиверы пробовал подключать - результат один и тот же: ST-4200 при включении на одном из выходов конвертора горизонтельной (левой поляризации) начинает работать только в горизонтальной поляризации. Получается проблема или в компе, или в самой карте (то есть в специфике данной модели)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...