Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Смотрите, если у вас домовая сеть ---- то тогда вам нужно узнать какой тип авторизации на сервере, если PPPOE или PPPTP --- смело покупайте роутер. Он поднимет соединение в квартире и ланком будет с ним работать, так как для работы с ним нужен режим NAT ---- выдача адреса без авторизации. Или комп использовать как роуте --- тогда теряется смысл.

Вот теперь стало по понятнее. А вот вы пишете, что использовать комп как роутер не имеет смысл. У меня такая ситуация, ближе всего к ресиверу находится ноут, с него и шарю. Удобнее, но со шнурками USB-COM постоянные затыки и т.д. Как вариант использовать ланком вместо шнурка можно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь стало по понятнее. А вот вы пишете, что использовать комп как роутер не имеет смысл. У меня такая ситуация, ближе всего к ресиверу находится ноут, с него и шарю. Удобнее, но со шнурками USB-COM постоянные затыки и т.д. Как вариант использовать ланком вместо шнурка можно ?

Можно если в сети не испоьзуется авторизация для выхода в интернет(в том числе и по физическому адресу МАС). Если авторизация есть тогда нужно думать как её проходить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

disen

. Как вариант использовать ланком вместо шнурка можно ?

а многие именно для этих целей этот "при-бамбас" и покупают...)))

Если авторизация есть тогда нужно думать как её проходить.

"сотовый" телефон рядом с компьютером...)))

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

подскажите в чем дело подсоединил ЛКБ Балтик идёт нормально а SKY темно.

в ресивере прописать 1702-000001 в ланкоме прописать 1702-000000 и порт естественно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой порт прописывать я прописал 10000 всёравно непоказывает

ну вам же выдали все настройки порт естественно 10950

получим что-то вроде этого 1702 000000 10950

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

С наступающим...дайте совет. решил перенастроить Lancom, соединяю его с компом. соединение происходит, а табличка не появляется. Hyper terminal через раз виснет. что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С наступающим...дайте совет. решил перенастроить Lancom, соединяю его с компом. соединение происходит, а табличка не появляется. Hyper terminal через раз виснет. что может быть?

Попробуйте прогой путти, и скорость ком порта проверьте 57600, а так же может проще его перепрошить наново.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ребята помогите мне пожалуста купил два LanComBox один прошытий второй нет хотел сам прошыть немогу открыть загрузчик вылетает какаято ошыбка второй что прошытй нехочет через «HyperTerminal» делаю все по инструкцыи после подачи питания нажымаю на точку в «HyperTerminal» все безтолку некакова результата вчом моя ошыбка получаеца что тот что прошытий нехочет через «HyperTerminal» работать а тот что непрошытий нехочет сам загрузчик открываца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

supr83

пробуйте через прогу путти залезть в ланкомбокс, а вот вам мануал :

FAQ_LCB.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

supr83

обнови браузер- опера10 или "фаерфокс"

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажыте пожалуста а почему я немогу открыть загрзчик Boot.EXE Boot200.EXE чтобе прошыть LanComBox я их открываю вылетает какаято ошыбка

вы бы скриншот сделали и показали что за ошибка у вас выскакивает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Хочу запустить Boot.exe, но пишет ошибку с таким текстом: «Component COMDLG32.OCX or one of its dependencies not correctly registered: a file is missing or invalid». Что я не так делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Хочу запустить Boot.exe, но пишет ошибку с таким текстом: «Component COMDLG32.OCX or one of its dependencies not correctly registered: a file is missing or invalid». Что я не так делаю?

не установили COMDLG32.OCX поэтому и ошибка, скидываю вам его :

COMDLG32.ZIP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там вся проблема что я их купил у воли-тв звонил так сказать инженеру воли-тв он мне сказал там вобще нада другие софты для настройки одним словом нечево непойму оказалось «HyperTerminal» там ненужен люди добрые если кто знает эти LANCOMBOX от воли-тв разкажыте как их настроить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там вся проблема что я их купил у воли-тв звонил так сказать инженеру воли-тв он мне сказал там вобще нада другие софты для настройки одним словом нечево непойму оказалось «HyperTerminal» там ненужен люди добрые если кто знает эти LANCOMBOX от воли-тв разкажыте как их настроить

Ну так покажите хоть фото, что за приблуду вы купили, может у вас ланкембридж, или кембридж с жопорезом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Доброе время суток!

Уже год как пользуюсь гомелевским шарингом (ресивер Openbox500). Решил купить LANCOMBox.

В наличии есть ADSL Модем D-link 2600 4-х портовый. DHCP включен.

Расскажите пожалуйста как мне надо будет настроить этот бокс. И нужно ли его прошивать или нет. И если нужно, то как это сделать. :wacko:

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

faridos

Посмотрите FAQ http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=45

спасибо за фаг, ознакомился.

есть вопросы по фагу. :blink:

Я просматриваю пакет нтв+(рос+укр+нд). И хотел бу узнать настройки ланкомбокса в моем случае.

Т.е. у меня есть конфиг для MPCS и например

1.там есть строка IDENT = 0500:023700,030600,040600.

можно ли эти все эти иденты вписать в ланкомбокс как это описано в (2: Provider CAID:ID – ввод данных CAID:ID без двоеточия «:», например: введите

только 0500020710 для НТВ+ и нажмите «Ввод» (в конфигурационном окне Вы

увидите данные с двоеточием - 0500:020710).) или только 0500:023700?

2. 3: Server address: - это я так понимаю то, что у меня прописано в [reader] Device = cserv12.net, 10000 где 10000 это и есть сервер порт

3. Пункты 5: Server username: и 6: Server password: - это то, что прописано в [reader] Account =ххххххх,ххххххх?

4. немного непонятно вот это

"а так же не забудьте в настройках антенны нужного спутника включить питание 12 Вольт."

как в настройках антенны нужного спутника включить это питание?

или эти 12 вольт нужно включить в ресивере? :wacko:

спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

faridos

1. Идент 030600 для HD каналов и он Вам не нужен. Вам нужно прописать только два для этого пакета

0500:023700/10000

0500:040600/10000

2. Да, Вам нужно прописать cservX.net ( Или не его домен, а реальный IP)

3. Да.

4. В Меню- настройка спутника при выборе спутника 36е есть 12V вкл или выкл, посмотрите в меню... Вам нужно установить Вкл, это питание на выход 12В к которому Вы подключите ланкомбокс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрел два месяца без проблем уже как два часа всё потухло.подскажите что делать

смотрел два месяца без проблем уже как два часа всё потухло.подскажите что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

НЕ работает на новой карте триколор с идентом и каидом 4AE1:000000, (вчера работало нормальном на старых параметрах 4AE0:000000)

D-Link 2540U -- LancomBox LN v.4.02 -- Openbox X-540 v.5.64

Пробывал и другой LancomBox LN v.3.02 - не помагло, а также взял тест у другого оператора +++

Есть у меня ещё AZBOX Elite HD (классный аппарат!!!), изменил на 4AE1 - полет нормальный!!!

Помогите разобраться с проблемой, может прошивка тюнера поможет? LancomBox здесь мне кажется не причем, он служит для эмуляции порта... то есть заменяет COM-port на Ethernet (Rj-45), с кодировкой работает тюнер при получении ключей, если я не прав, то исправьте меня. Нужна ваша помощь, она не раз спасала!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bamid

Помогите разобраться с проблемой, может прошивка тюнера поможет?

подключите без ланкомбокса в связке с компом если все работает то сто пудов что нет поддержки в ланкомбоксе данного каида. В теме по шарингу человек отписался что все работает у него , хотя тоже вначале были проблемы. Изменено пользователем Geroy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bamid

тему уже почистили, ничего там нового не было написано, просто человек так же не мог запустить через ланкомбокс, но потом предоставил лог где все работало отлично, смотрите тоже лог работы дабы увидеть причину ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...