Перейти к содержанию

новый эмулятор


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Что-то я не могу найти на форуме тему обсуждения oscam на Дримбоксах. Я на DM800HD se (orig.) с имиджем Newnigma2 OE 2.0 установил эмулятор "oscam_ymod1856_Newnigma2". В файле oscam.server прописал настройки reader для BISS:

 [reader]
label=myemulator
protocol=constcw
device=/etc/tuxbox/config/SoftCam.Key
caid=2600
ident=000000
group=1

При такой настройке каналы BISS не открываются. В чём ошибка, подскажите, плз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mister X файд ключей SoftCam.Key  должен лежать по пути указанном у вас в редере /etc/tuxbox/config/SoftCam.Key , проверьте есть он там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Geroy сказал:

@Mister X файд ключей SoftCam.Key  должен лежать по пути указанном у вас в редере /etc/tuxbox/config/SoftCam.Key , проверьте есть он там.

Ну да, конечно! И ключи там актуальные, проверены на других имиджах и ресиверах на Энигме2 2.0. Сама запись  файла "reader" для BISS правильно выполнена? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mister X правильно будет для оскама использовать oscam.keys , путь тот же что и для софткама

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Geroy сказал:

@Mister X правильно будет для оскама использовать oscam.keys , путь тот же что и для софткама

Спасибо за вн., буду пробовать. Много противоречий с этим ЭМУ. Точно такой reader прописан в имидже BlackHole_3.2.1 и бисы работают, правда там установлена другая версия oscam_1.20_xxxxxxxxxx  и там формат файла ключей - SoftCam.Key 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mister X стандартный оскам да, читает софткам, но у вас же модификация от Юрика, он вносил правки в свои версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mister X

Эмулятор смотреть нужно не под имидж, а под архитектуру процессора. Сборка для определенного имиджа может отличаться только скриптом запуска. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

По просьбе пользователя выкладываю самую свежую сборку на сегодняшний день oscam-emu для ресиверов с процессорами архитектуры mipsel. Испытывалась и одинаково хорошо работает на DM 800 HD с имиджем на OE 1.6 и DM 7020 HD с имиджем на OE 2.0.

Необходимые правки в конфиг после 10.02 внесены, достаточно добавить в oscam.server  свои учётные данные. Данная сборка использует для работы дополнительные свежие библиотеки из /usr/lib

Для установки эмулятора необходимо соединиться с ресивером по ftp при помощи например total comander, скопировать файлы соответственно папкам в папки ресивера, в свойствах файлов из /usr/bin и /usr/script  сделать их исполняемыми.

Внимание! Данный пример полностью скомплектован под имидж newnigma 2  Для других имиджей необходимо использовать другие скрипты запуска.

У кого с этим возникают трудности, могу помочь приведя примеры для наиболее популярных имиджей.

 

 

dream-fs.zip

Изменено пользователем Ферум

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал все по написанному, не грузиться до конца, на половине шкалы встал , на экране первичная заставка

Dreambox DM 800HD Se 

sim201_ssl84

Nemesis2-3-dm800

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу  поблагодарить пользователя Ферум за помощь в востановлении Дрима, за потраченное время, за приложенные старания и силы, за превосходный результат! Желаю  успехов , творческих идей, физических сил, терпения, а главное – времени. В качестве консультаций можно не сомневаться – они просто на высоте!


 

Dreambox DM 800HD Se 

sim201_ssl84

Nemesis2-3-dm800

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...