Перейти к содержанию

[Решено]: Ищу помощь


Рекомендуемые сообщения

@tostt274 пишите подробнее какой у вас ресивер, какой эмулятор на нем используете для просмотра кодированных каналов и направим вас в нужное русло, сможете и сами все настроить если конечно будет желание и стремление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tostt274

Прошивка в ресивере, разве не помните какой прошивали ресивер? Что на заставке у вас при загрузке ресивера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tostt274

Скачайте файл из прицепки, установите как ipk  пакет. Как сделаете это, нужно будет отредактировать файл wicardd.conf  в папке /etc/tuxbox/config

enigma2-plugin-softcams-wicardd_DRE-1.19_bh_mips32el.ipk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичная проблема.

Ресивер GM Spark Triplex, установлен образ HDMU, не могу сказать точно, какой, вот что показывает в системной информации:

STB: spark7162

kernel: 2.6.32.59 stm24.02.11

HDMU rev: 10740

GID rev: 5309

 

Смотрел на mgcand 1.35

иной раз подвисало, но не критично.

 

Сейчас, конечно, все вырубилось.

Попробовал поставить Wicardd, по вашей ссылке:

Для Dreambox на различных имиджах http://gomel-sat.bz/files/cat/6_.html

Скачал файл для HDMU, внутри один файлик, Cam-Wicardd-HDMU_1.19-RAED.ipk

Закинул на флешку, ресивер его увидел, и установил. Проверил файлы по фтп. Кстати, они не в тех папках, которые описаны у вас.

Атрибуты везде сами встали на 755

Вставил свой конфиг в wicardd.conf. Не работает. Удалил все что было в этом файле, вставил только полученный конфиг. Все равно не работает.

 

В управлении эмулятором на ресивере вижу magcamd 1.35 и wicardd 19

далее надпись: Нет активного эмулятора  (как это нет, если он ниже есть???)

а ниже: Autostart: wicardd19 -d -c

 

Автостарт убирается и ставится желтой и синей кнопкой.

А вот ручной запуск и стоп не реагируют.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Я его сначала и скачал, но там всего 2 файла, нет файла скрипта запуска. Я пробовал класть эти файлы в папки по аналогии с установленным mgcamd, но ничего не вышло, ресивер их не видит, или не запускает. Вобщем, эмулятора у меня не добавилось.

Папки у меня такие:

/usr/emu в ней находится mgcamd_1.35, туда же встал автоматически установленный мной эмулятор.

/usr/emu/start в ней mgcamd_1.35.emu и встал wicardd19.emu

/usr/keys с несколькими файлами, в том числе и newcamd.list

А вот wicardd.conf действительно установился в указанную вами папку, которой прежде у меня не было: /etc/tuxbox/config

 

Вопрос, где взять файл скрипта запуска и в какие папки класть скачанные файлы. Или их как-то запустить надо? И как теперь удалить неправильный эмулятор? Или его не надо удалять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kjsa

Все у вас пока нормально, не торопитесь. Вам выше дали ссылку на нужный эмулятор, распакуйте его, бинарник переименуйте так, как у вас сейчас обзывается файл в папке /usr/emu затем установленный удалите, скопируйте переименованный, дайте ему права 755 и покажите содержимое скрипта установленного вами для викарда, посмотрим куда он там посылает эмуль конфиг читать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

name = wicardd19
start = /usr/emu/wicardd19 -d -c /etc/tuxbox/config/wicardd.conf &
stop = killall -9 wicardd19

########################################
######      Edited by RAED        ######
########################################

 

УРА!!! Заработало! Спасибо вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...