Перейти к содержанию

Gi -s 508 Twin Pvr, недостатки, первое впечатление!


Рекомендуемые сообщения

Тема была создана на 2 сайтах www.gomel-sat.bz и www.telesputnik.ru под одним названием.

Целью создания темы было отсутствие информации (кроме технических данных) о ресивере GI -S 508 TWIN PVR.

Я благодарю всех кто принял участие в этой теме.

Отличительной особенностью сайта www.gomel-sat.bz заключается в том, что кроме общих вопросов, есть возможность обсудить вопросы кардшаринга и homeshare, т.е раскрыть все возможности ресивера GI-S 508 Twin PVR.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GI-S 508 Twin PVR (подведении итогов)

На сегодняшний день все читатели этой темы знают:

1.Показывает только базовый пакет "Триколор", потому что ресивер

используется облегченный режим кодирования при использовании карточки.

2.В версии 1.6.14 не показывает польностью пакет "Радуга" из-за

проблемы с кодировкой Irdeto.В версии 1.6.16 на форумах пишут, что этой

проблемой справились. Сам я не проверял.

3. При подключении жесткого диска 500 Гб в версии 1.6.14 очень тяжело запустить ресивер. Это делается за счет переклюний каналов и перезагрузок. В версии 1.6.16 ресивер Вы можете не запустите он будет подвисать. Проблема решилась отключением

"TimeShift"

4. При отключенном "TimeShift" включается ресивер за 27 сек, а жесткий диск подключается не всегда за 40 сек. Иногда достигает несколько минут.

5. При записи лучше всего использовать ручной пуск. В версии 1.6.14 при

использовании EPG (запись по таймеру) ресивер пишет черный экран со

звуком. В версии 1.6.16 при использовании EPG ресивер спрашивает перед

записью Вы будете писать или нет и через несколько сек начинает писать

сам. Пока без записи черного экрана.

6.На сегодняшний день непонятно как использовать LAN. Компьютер

определяет ресивер, но как подключиться к жесткому диску ресивера не

понятно по LAN?

7.В версии 1.6.14 при настройке было много дублированных каналов. В

версии 1.6.14 дублированные каналы убрали.

8. При просмоте на спутнике Амоs на частоте 10,759 Н 30000 (3/4), при использовании 2 тюнеров Вы можете обнаружить отсутствия сигнала на этой частоте. Необходимо отключиться кабель идующий от конвертора к 1 тюнеру. (1 тюнер -Eutelsat W4; 2 -тюнер

Amos 2/3). Сигнал сразу же появляется.

9. В версии 1.6.16 может случиться пропадания звука, но стоит его увеличит все становится на место.Это пропадание не бывает частым. За просмотр иногда 1,2 раза. Порой бывает без пропадания. В версии 1.6.14 такой проблемы не было.

10. При включении ресивера появляется темноватый эран, звука нет (версия

1.6.16). В версии 1.6.14 такой проблемы не было. Иногда изображение

при включении ресивера бывает без цвета, как в версии 1.6.14,так и в

1.6.16. Проблема решается перегрузкой ресивера.

11. Вход в эмулятор - 9339. Для этого на любом канале набрать на пульте этот код. Набирать быстро.

12. Вход в меню кардшаринга - последовательно нажать при просмотре канала кнопки пульта – "Info" - "Синяя".

13. Вход в меню homeshare - последовательно нажать при просмотре канала кнопки пульта – "Info" - "Белая".

14. Бисс раздел надо создавать самому.(в любом разделе кодировок создать SAID 2600 и вставить любой ключ,поттвердить и выйти ,при повторном входе в эму - раздел уже будет.Бисс ключи вставля.тся тоже как в глобо - идент+частота вещания+ сам ключ).

21.10.09

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GI-S 508 Twin PVR (подведении итогов)

На сегодняшний день все читатели этой темы знают:

21.10.09

Таких глюков у себя не наблюдал.Единственное ,не могу найти редактор каналов для этого ресивера.Хочется поработать с ними на компе.Ну и конечно ПО обновляется уж слишком редко для новой модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GI-S 508 Twin PVR (редактор каналов,кириллица)

Таких глюков у себя не наблюдал

Наверно Вам и представителям "Golden Interstar" повезло больше, чем мне.

Единственное, не могу найти редактор каналов для этого ресивера.

Чтобы найти редактор каналов надо нажать на пульте на меню - найти - канал -редактор каналов ( во-второй строчке -редактор фаворитных каналов) - нажать ОК - появяться слева каналы, а справа функции что вы хотите сделать. Надпись над каналами - Группа (Все), справо будет показываться функции, что Вы можете сделать ( переместить, блокировать, удалить, переименовать, пропустить).

Порядок работы следующий: Слева выделяете канал, переходим направо (например удалить), нажимаем удалить, появляется табличка Вы подтверждаете удаление. Нажимаете на пульте exit, появляется табличка. В ней спрашивают сохранить ли изменения. Подтверждаете. Все.

Хочется поработать с ними на компе.

Владельцы ресивера GI-S 508 Twin PVR пока не знают как войти в ресивер через LAN? Поэтому если Вы хотите по -работать с жестким диском. Тогда можно его подключить по следующей схеме. Снимаем крышку в ресивере отключаем шлейф SATA-2 от ресивера к подсоединяем его к входу SATA-2 на материнской плате компьютера. Питание от жесткого диска не отключаем у ресивера.

Подключение и отключение шлейфа делать при выключенном ресивере!!!

В этом случае Вы столкнетесь с тем, что кириллицу ресивер не понимает и открыть папку с

абракадаброй невозможно. Необходимо поменять каналы на латиницу еще на ресивере. На компьютере Вы это сделать не сможете. Файлы будут с расширением trp, которые мы меняем просто ts, т.е выделяем мышкой файл, нажимаем правой клавишу на мышки, появляется список, выбираем -переименовать и набираем на клавиатуры вместо "докум.trp"-"докум.ts". Дальше можно с ними работать. Я работаю на

программе VideoReDoPlus или на новой версии VideoReDoTVS. Считается пока самая лучшая.

В версии 1.6.14, 1.6.16 проблема с кириллицей решена не была.

24.10.09

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GI-S 508 Twin PVR (редактор каналов,кириллица)

Наверно Вам и представителям "Golden Interstar" повезло больше, чем мне.

Чтобы найти редактор каналов надо нажать на пульте на меню - найти - канал -редактор каналов ( во-второй строчке -редактор фаворитных каналов) - нажать ОК - появяться слева каналы, а справа функции что вы хотите сделать. Надпись над каналами - Группа (Все), справо будет показываться функции, что Вы можете сделать ( переместить, блокировать, удалить, переименовать, пропустить).

Порядок работы следующий: Слева выделяете канал, переходим направо (например удалить), нажимаем удалить, появляется табличка Вы подтверждаете удаление. Нажимаете на пульте exit, появляется табличка. В ней спрашивают сохранить ли изменения. Подтверждаете. Все.

Владельцы ресивера GI-S 508 Twin PVR пока не знают как войти в ресивер через LAN? Поэтому если Вы хотите по -работать с жестким диском. Тогда можно его подключить по следующей схеме. Снимаем крышку в ресивере отключаем шлейф SATA-2 от ресивера к подсоединяем его к входу SATA-2 на материнской плате компьютера. Питание от жесткого диска не отключаем у ресивера.

Подключение и отключение шлейфа делать при выключенном ресивере!!!

В этом случае Вы столкнетесь с тем, что кириллицу ресивер не понимает и открыть папку с

абракадаброй невозможно. Необходимо поменять каналы на латиницу еще на ресивере. На компьютере Вы это сделать не сможете. Файлы будут с расширением trp, которые мы меняем просто ts, т.е выделяем мышкой файл, нажимаем правой клавишу на мышки, появляется список, выбираем -переименовать и набираем на клавиатуры вместо "докум.trp"-"докум.ts". Дальше можно с ними работать. Я работаю на

программе VideoReDoPlus или на новой версии VideoReDoTVS. Считается пока самая лучшая.

В версии 1.6.14, 1.6.16 проблема с кириллицей решена не была.

24.10.09

Спасибо большое за советы ,но вы меня немного не поняли.Я имею в виду редактор каналов по типу опенбоксовского,с которым можно работать на компе,а потом просто готовые списки заливать в рес..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sarmatD

редактор каналов по типу опенбоксовского,с которым можно работать на компе,а потом просто готовые списки заливать в рес..

http://www.satmaniac.ru/upload/index.php?&...Interstar/Tools

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа!А кто нибудь пробовал шарится на этом ресивере,у меня он зависает практически постоянно на любом канале и спасает только перезагрузка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа!А кто нибудь пробовал шарится на этом ресивере,у меня он зависает практически постоянно на любом канале и спасает только перезагрузка

У меня вип пакет работает нормально,Только иногда с виасат балтик проблемы возникают.Правда ,пока временно с другого сервера,жду когда здесь 3колор наладится для 508го.Пока пользовал тайгер 55 все было нормально,перешел на голден 508 3колор с +++ не совместился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sarmatD

Пока пользовал тайгер 55 все было нормально,перешел на голден 508 3колор с +++ не совместился.

купи раздельно пакет нтв+русс и отдельно триколор - всё будет работать...

всё дело в переборе идентов...нет у вас "привязки" идентов,а их да на нтв и третий на триколоре.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«GI-S 508 Twin PVR стильный немец».

В журнале «Сателлит» №10 2009 на стр. 34÷38 была опубликована статья Алексея Гайдукова «GI-S 508 Twin PVR стильный немец».

В ней автор сообщает, что тестирование ресивера проводилось с терабайтным винчестером «SAMSYNG»( У официального представителя в Рос-сии 160 Гб, у меня 500 Гб). Время запуска ресивера 15 сек.(у меня 27 сек + подключение жесткого диска 13 сек = не менее 40 сек. В худшем случае иногда достигает несколько минут, без «Time Shift»). Автор пишет, что можно подключить винчестер до 2ТВ.

О температурном режиме беспокоиться не стоит, потому что конденсатор на блоке питания выдерживают 105С, а на ресивере 85С.

Хорошо описывает автор обновление через через RS232 (в инструкции общие фразы) и так по пунктам:

1. Установить программу Golden Amstar Upgrade.(Пробывал найти в Интернете не получилось. Может кто знает где взять?)

2. Отключить ресивер от сети и соединить нуль-модемным кабе-лем.

3. Запустить программу и выбрать ранее скачанное с сайта www.softddl.ru программное обеспечение.

4. Нажимаем кнопку «Старт» и включаем ресивер.

5. Все

Обновление со спутника в данный момент возможен через «Astra».

С большим вниманием читал сообщение об «Internet». Привожу полностью, потому что вопрос интересен многим.

«Internet. Здесь мы можем ввести сетевые настройки, чтобы получить выход в Internet или настроить локальную сеть с вашим компьютером. Также не составить обновить ПО через протокол http. Можно ввести как собственный адрес, так и воспользоваться предуставновленным.

Я думаю это было самое ценное.

sarmatD. Вы правы. Я не правильно Вас понял. В статье упоминается Golden Amstar Upgrade. Я его не нашел. Может он поможет решить проблему редактирование каналов.

28.10.09

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Господа!А кто нибудь пробовал шарится на этом ресивере,у меня он зависает практически постоянно на любом канале и спасает только перезагрузка

Так что там насчет шаринга всеж? Стоит брать, а то они (508) сейчас подешевели и есть пока.

GM uni-box2 (36+motor)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

san67

ак что там насчет шаринга всеж? Стоит брать, а то они (508) сейчас подешевели и есть пока.

если брать пакеты с одним идентом - будет отлично работать...(глобовские софты-нет "привязки" идентов- там перебор).

почитай по глобо и будешь знать ньюансы.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GI-S 508 Twin PVR.Внимание "Радуга ТВ"!!!

18 июл 2009, 23:53 При сканировании 75 в.д. пакета "Радуга" методом "слепым поиском" не определись каналы,как открытые так и закрытые.

22 июл 2009, 07:59

Ответ Официального представительство "Golden Interstar GmbH" в

России (ООО "Голден Интерстар"),Россия, г. Москва, улица Дубнинская, 83

На "Радуге" не определись каналы уровень сигнала -50%. Коррекция

ошибок было выставленно AUTO.Применялся методом "слепым поиском".

Ответ.По этому пункту мы ответим вам чуть позже.

12 окт 2009, 10:44

2.В версии 1.6.14 не показывает польностью пакет "Радуга" из-за

проблемы с кодировкой Irdeto.В версии 1.6.16 на форумах пишут, что этой

проблемой справились. Сам я не проверял.

25.10.09 13:54

1. Не верь рекламе мне кажется в наше время ни кого этой фразой не удивишь.

Акция 1.

Заявление телекомпании "Радуга ТВ", что абонентам предоставляется право бесплатного просмотра телеканалов «Россия», «Вести», «Спорт», «Культура», «1 канал»" оказалось можно сказать просто рекламой или не профессионализмом в работе руководителя рекламного отдела.(Это информации размещена на сайте "http://www.raduga-tv.tv/tv-chanel/ ")

2. Поэтому к следующим акциям абонент “Радуга ТВ” должен относиться внимательно.

Акция 2.

Все абоненты “Радуга ТВ” подключившись к пакету “Радуга ТВ” до 31 мая будут платить 1500 руб. 5 месяцев +1 месяц бесплатно,а остальные 1800 руб. Великолепно условия просто класс 1500/6=250р.Пакет подобран хорошо (Спасибо руководителю телекомпании). Живи и наслаждайся просмотром, но не тут то было. С электронными деньгами у нас слабовато, где обещают перевод за 1 день, к терминалах к которым мы привыкли, пакета "Радуга" нет. Отослав деньги через банк. Звоним в компанию по телефону 8 (800) 333-91-00. Хочу подчеркнуть он бесплатный, наверно многоканальный. Отвечают быстро, что деньги не пришли, но мы можем Вас подключить сразу не ждя прихода денег на счет. Ура не компания, а просто класс и вот здесь начинается акция 3.

Акция 3. Вежливый сервис.

Ровно через 5 дней пакет полностью отключают с бесплатными каналами. Вы по доброте души ждете несколько дней ругая банки, что на наших кровных 1800 руб зарабатывают. Через 3 дня Вы звоните уже без энтузиазма, но с надеждой. Телефон отвечает быстро и оператор уверенно отвечает, что деньги насчет не пришли. У Вас лихорадочно начинают путаница мыслей и Вы ясно представляете, как ваши "кровные" растворяются. Потом приходит грандиозная мысль сходит в банк и как на крыльях Вы летите туда. Где Вам уверенно говорят, что деньги ушли и должны уже лежат на счету. Растерянность сменяется (это как после холодного душа) уверенностью, что я им покажу. Открываем страничку телекомпании "Радуга" и обнаруживаете, что мелкими буквами написано, что это акция действует до окончания срока подписки. Ощущая себя обманутым, но уже уверенным (умеющим читать человеком. Спасибо компании научила). Мы звоним и нам сразу отвечают и подтверждают, что нужно доплатить 300р.

Мы, как зомби бежим платить, проговаривая про себя, что "кровные" еще не сгорели. Платим в пятницу, а в понедельник по телефону говорят, что денег нет на счету и надо выслать ксерокопию квитанции.

Мы в сердцах ругаем компанию, а особенно руководителя рекламного отдела. Решив заработать на нас 300 рублей и в гробу мы видели эту акцию. Слава богу есть "Триколор " хотя показывают на GI-S 508 Twin только базовый пакет и когда случиться чудо, что заработает полностью пакет.(Хотя он оплачен полностью, вот только у ресивера нет слота под модуль). Мы не включая телевизор несколько дней обнаруживаем, что каналы заработали.Ровно через 21 день.

Подводим итог. Благодаря руководителя рекламного отдела рекламного отдела телекомпании "Радуга" заработала 300-210=90 рублей и минус 3 недели просмотра, не доверии к компании. Очень хороший рекламный ход.

Вы спросите критиковать легко. а что нужно сделать.

Оказывается все просто нужно было проинформировать абонентам , что деньги пришли на счет и нужно было доплатить. Все!

Акция прошла бы успешно и нервотрепки у зрителей не было.

22.11.09

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dragunsss

18 июл 2009, 23:53 При сканировании 75 в.д. пакета "Радуга" методом "слепым поиском" не определись каналы,как открытые так и закрытые.

22 июл 2009, 07:59

Ответ Официального представительство "Golden Interstar GmbH" в

России (ООО "Голден Интерстар"),Россия, г. Москва, улица Дубнинская, 83

На "Радуге" не определись каналы уровень сигнала -50%. Коррекция

ошибок было выставленно AUTO.Применялся методом "слепым поиском".

что бы корректно работал "слепой поиск"- сигнал нужен не менее 75%!!! а у тебя какой сигнал? ты не указал...

Хочу подчеркнуть он бесплатный,

нет ничего "бесплатного" и быть не может - это обычный рекламный ход! типа,ты,когда платишь за карту абонентскую плату,то "федеральные" каналы идут бесплатно...

на самом деле это полная чушь! когда кончится оплата - за кодируются и "платные"и "бесплатные!- вот так!(у трикола эти каналы остаются открытые/доступные,а у "радуги" нет!)

Вы спросите критиковать легко. а что нужно сделать.

Оказывается все просто нужно было проинформировать абонентам , что деньги пришли на счет и нужно было доплатить. Все!

обычно когда "акция"- всегда знай,много "неувязок" и в итоге ты всё равно проиграешь! никогда не "ведись" на "дармовщину"(на халяву)- это не окупается...вот ты и получил платный урок.

Акция прошла бы успешно и нервотрепки у зрителей не было.

а когда "шмотки" покупаешь по акции "со скидкой"- ты знаешь что ты теряешь гарантию на возврат и обмен товара?знай на будущее!(это записано в законе,только об этом почти никто не знает,потому что сильно об этом не рекламируется)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GI-508 Twin PVR ввод ключей Biss

Ресивер GI-S 508 Twin PVR относятся к ресиверам к голобоподобным, поэтому информацию о вводе ключе берем из раздела Globo - ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...t=0&start=0

Ввод ключей BISS для ресивера GI-S 508 Twin PVR (на пример канал "ОСК Одесса" с Сириуса 5 12073 Н 27500,ключ 1122330044556600):

1. Выбираем сам канал "OSK ODESSA" и жмем кнопку инфо "i", запоминаем параметры- Freqence(частоту)-(12073) и Sevice id -(0019AA).

2.В ресивере GI-S 508 Twin PVR кодировка Biss нет. Созданаем ее сами.

3.Входим в эммулятор, нажав 9339.Попадаем в раздел SA Settings в котором будут 3 подраздела (Card Info, Card Share, Code Edit). Подводим желтую полоску к Code Edit и нажимаем Ок. Попадаем в раздел кодировок.

4.В любом разделе кодировок (например MediaGuard). Подводим желтую полосу к MediaGuard -Ок попадаем в раздел SA Settings/Key Edit.. На экране появиться надпись:

CAID----Провайдер----Type----Index----Key Data

0001-----000001---------Key1---01-------12 34 56 78 910 1112 1314 1516.

Нажимаем внизу зеленую клавишу Add и попадаем в подраздел SA Settings/Key Add.

На экране появиться надпись:

CAID----Service id----Type----Index----Key Data.

0010-----000000-------Key2----00-------00 00 00 00 00 00 00 00

00 00 00 00 00 00 00 00.

Меняем CAID:

CAID----Service id----Type----Index----Key Data.

2600-----000000-------Key2----00-------00 00 00 00 00 00 00 00

00 00 00 00 00 00 00 00.

(ключи можно не вставлять). Нажимаем -Ок и выходим.При повторном входе в эму - раздел BISS уже будет.

5.Подводим желтую полосу к BISS.Нажимаем -Ок попадаем в раздел SA Settings/Key Edit.

На экране появиться надпись:

CAID----Провайдер----Type----Index----Key Data

2600-----000000---------Key8---00-------00 00 00 00 00 00 00 00.

Нажимаем внизу зеленую клавишу Add и попадаем в подраздел SA Settings/Key Add.

На экране появиться надпись:

CAID----Service id----------Key Data.

2600-----000000------------00 00 00 00 00 00 00 00.

В нашем случае зная параметры канала, вводим:

CAID-----Service id------Freqence--------Key Data

2600-----0019АА--------12073-----------11 22 33 00 44 55 66 00.

Нажимаем - Ок (сохранить). Попадаем в раздел SA Settings/Key Edit.

CAID----Провайдер----Type----Index----Key Data

2600-----000000---------Key8------00-------00 00 00 00 00 00 00 00.

2600-----0019АА--------Key8------08-------11 22 33 00 44 55 66 00.

6. Подводим желтую полосу к второй строчке нажимаем - Ок. Канал начинает работать. Если нет. Выходим из кодировок нажав на пульте (exit), что бы заработал канал следует сразу пересчёлкнуть на соседний канал, а потом включить "OSK ODESSA" . Иногда помогает вход в эммулятор, нажав 9339. Попадая в раздел SA Settings. Канал начинает работать. Если нет. Подводим желтую полосу к BISS. Нажимаем -Ок попадаем в раздел SA Settings/Key Edit. Подводим желтую полосу к второй строчке нажимаем - Ок. Канал начинает работать. Выходим из кодировок нажав на пульте (exit).

7. Для того, чтобы убрать не нужный ключ необходимо подвести желтую полосу к первой строчке и нажимаем синюю клавишу внизу (Reset). Если нужно убрать кодировку BISS. Убираем синей клавишей все ключи. Выходим. Если заново зайти в раздел SA Settings/Key Edit кодировки BISS не будет.

28.11.09

Изменено пользователем Ippolitovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настройка кардшаринга на GI-S 508 Twin PVR

Ресивер относятся к голобоподобным. Информация о настройке кардшаринга уже поднималась в раздела Golden Interstar - ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...c=76&st=180

Хочется обратить, что настройка шаринга может осуществляться 2 способами: при помощи RS 232 и LAN.

Рассмотрим настройки шаринга при помощи RS 232.

Для этого нам необходимо иметь:

1. Нуль- модемный кабель для разъемов RS 232 на компьютере и ресивере. Подключение к разъему RS 232 на ресивере осуществляется только при выключенном ресивере. Компьютер может работать.

2. Компьютер с выходом в интернет.

3. Подключить интернет. Включить ресивер.

4. Программа mpcs_Globo_client_ide.

Обратите внимание, что Вы берете из программу для Globo, а не для Golden Interstar.

Если Вы возьмете для Golden Interstar шаринг работать не будет.

В программе mpcs_Globo_client_ide для изменения конфигурации необходимо открыть программу mpcs_Globo_client_ide в Total Commander, найти эти 3 конфиг-файла (mpcs.user, mpcs.conf, mpcs.sever) , открыть их по кнопке F4 и заменить их содержимое на то что вам выдал биллинг, либо воспользовавшись mpcs_ide.exe введя свои пользовательские данные биллинга в разделе Обновление конфигов, получить их автоматически с биллинга.

5. Открыв программу mpcs_Globo_client запусить mpcs_client.exe нажатием на него 2 раза. Подождав пока в ней появится надпись by название пакета (градус на котором вещает спутник).

6. Канал начинается показывать сразу, не входя в настройки. Иногда он может не показывать (это будет связано с проблемами самого биллинга, а не настройками ресивера и прораммы mpcs_Globo_client) для этого нужно перейти на другие каналы.

7. Для улучшения работы шаринга необходимо войти в эммулятор, нажав 9339. Попадаем в раздел SA Settings в котором будут 3 подраздела (Card Info, Card Share, Code Edit). Подводим желтую полоску к Card Share и нажимаем Ок. Попадаем в подраздел SA Settings/Card Share выбираем протокол ShareMAX. Нажимаем Ок Вам предложать сохранить изменения. Подверждаем и выходим в раздел SA Settings. Нажимаем на пульте (exit).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ помогите!!! не могу никак настроить каналы, сканирую транспундеры НТВ+ вручную, только половину каналов показывает, может кто выложит список каналов, или подскажет что делат?

___________________________________________________________________

36.0°e, 13.0°e, 4.8°e GIS-980

___________________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GI-S 508 Twin PVR (жесткий диск WD -осторожно!)

При подключении жесткого диска Western Digital 500Гб, кэш 32Мб, 5400 об/мин к ресиверу GI-S 508 Twin PVR проявил себя следующим образом: определился,

отформатировался, при включении на запись-начал писать, а вот когда возникла

необходимось стереть запись. Возникли следующие проблемы: при стирании

записи ресивер завис и запись после перезагрузки удалить не получилось, а так

попытки были несколько раз, то жесткий диск нагрелся. При подключению его

к компьютеру проблем при стирании, записи, форматировании не возникло.

Жесткий диск был холодным.

Поискав информацию по форумам выяснил, что

жесткие диски фирмы Western Digital не рекомендуют устанавливать на

ресиверы.

4.11.09

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gi-S 508 Twin PVR (Сканирование каналов (НТВ+))

Постоянно показывают только 3 транспондера:

12265 L 27500 3/4.

12341 L 27500 3/4;

12380 L 27500 3/4;

12456 L 27500 3/4.

Остальных транпордеров есть сигнал, но они дублируются следующими

транспордерами:

12245 R 27500 3/4 12226 L 27500 3/4 ;

12284 R 27500 3/4 12303 L 27500 3/4 ;

12322 R 27500 3/4 12303 L 27500 3/4 ;

12437 R 27500 3/4 12456 L 27500 3/4;

12476 R 27500 3/4 12456 L 27500 3/4.

На частотах пакета НТВ+ не сканируется только 1 транспондер

12399 R 27500 3/4.

5.12.09

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dragunsss

1. ты список транспондеров сам проверял?- не вписаны ли там просто дубли?

2. не включай nit(сетевое) сканирование - будет дублировать постоянно!

3. и настройки конвертера выставлены правильно?

LNB Type:Single(Cyrcular) - для "круговой" поляризации(для 36°нтв+)

LNB Freq:10750

22 KHz : OFF(выключено)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gi-S 508 Twin PVR (Сканирование каналов (НТВ+))

6.12.09 2ч22 на всех транспордерах перечисленных ниже есть сигнал

и они не дублируется:

12245 R 27500 3/4;

12265 L 27500 3/4;

12284 R 27500 3/4;

12322 R 27500 3/4;

12341 L 27500 3/4;

12380 L 27500 3/4;

12399 R 27500 3/4;

12437 R 27500 3/4;

12456 L 27500 3/4;

12476 R 27500 3/4.

Сканирование в 5.12.09 и 6.12.09 проводилось в ручную, сетевое сканирование не включалось (nit OFF), LNB: Unl(9750/1075010750; 22 KHz : AUTO -не активно и изменить нельзя).

6.12.09

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сканирование пакета НТВ+ на ресивере GI-S 508 Twin PVR

Все транспордеры 6.12.09 сканировались правильно с 2ч22 до 11ч.

Можно сказать, что постоянно правильно сканируются только 4

транспондера:

12265 L 27500 3/4.

12341 L 27500 3/4;

12380 L 27500 3/4;

12456 L 27500 3/4.

У остальных транпордеров есть сигнал, но они дублируются следующими

транспордерами:

12245 R 27500 3/4 12226 L 27500 3/4 ;

12284 R 27500 3/4 12303 L 27500 3/4 ;

12322 R 27500 3/4 12303 L 27500 3/4 ;

12437 R 27500 3/4 12456 L 27500 3/4;

12476 R 27500 3/4 12456 L 27500 3/4.

На частотах пакета НТВ+ не сканируется только 1 транспондер

12399 R 27500 3/4.

Сканирование 6.12.09 12ч 46 проводилось в ручную, сетевое сканирование не

включалось (nit OFF), LNB: Unl(9750/1075010750; 22 KHz : AUTO -не активно и

изменить нельзя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dragunsss

LNB: Unl... 22 KHz :: AUTO -не активно и изменить нельзя).

вот и ошибка! сменить не только можно но и нужно!

смени название конвертера с LNB: Unl на SINGLE и опция выключения появится!

вот когда выключишь 22 KHz : OFF тогда удали весь список и дубли пропадут,а те транспондеры,которых не было появятся.

всё дело в том что в "круговом" ресивере используется,так называемый"средний" диапазон частот,а не как в универсальный "высокий" и низкий"- эти самые 22 KHz и его и переключают - в итоге у тебя на высоком под-диапазоне происходит смещение реальной частоты и ты "не видишь" нескольких транспондеров!

настрой правильно конвертер!

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GI-S 508 Twin PVR (изменение параметра 22 kHz)

Для того, чтобы изменить параметр 22 kHz и выставить OFF. По умолчанию

установлено LNB: Unl(9750/1075010750; 22 KHz : AUTO). Необходимо нажать

-Меню-Ок- Помощник установки антенн -Ок -Eutelsat(36) -Редактировать-Ок-

подводим желтую полоску к AUTO-нажимаем Ок-выбираем OFF или ON -Ок

-Меню-Меню- подводим желтую полоску к Ручная уставновка-Ок-попадаем

"Ручная установка / Основной и видим напротив 22 KHz : OFF.

P.S. Если AUTO будет неактивно. Выставить LNB: Unl(9750/1075010750)-нажать

Меню-Eutelsat(36) -Редактировать-Ок-подводим желтую полоску к AUTO-

нажимаем Ок-выбираем OFF или ON ...(смотреть выше).

Каналы предварительно были удалены. Сканирование 6.12.09 23ч 45

проводилось в ручную, сетевое сканирование не включалось

(nit OFF), LNB: Unl(9750/1075010750; 22 KHz : OFF).

Результат остался прежним: правильно сканируются только 4 транспондера; у

остальных транпордеров есть сигнал, но они дублируются; не сканируется

только 1 транспондер 12399 R 27500 3/4.

7.12.09

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dragunsss

Результат остался прежним: правильно сканируются только 4 транспондера; у

остальных транпордеров есть сигнал, но они дублируются; не сканируется

только 1 транспондер 12399 R 27500 3/4.

ну не может же быть такого...ресивер "запомнил" новые параметры конвертера?проверил перед сканированием?.

пробуй каждый транспондер по очереди сканировать вручную.

как вариант,"залей" чужой отсканированный список каналов и тогда посмотришь/сравнишь где причина...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GI-S 508 Twin PVR (запись на кодированных каналов)

Запись на кодированных каналов, а это пользователям

разрешается при просмотре одного канала. Вы можете столкнутся с такой

проблемой, когда при включении ресивера и компьютере Вам предложат

отформатировать запись. Если Вы примете условия и попытаетесь

отформатировать жесткий диск установленный на ресивере.

Форматирование пройдет не полностью и после этого Вам отключать

жесткий диск. На качество приема это не скажется.С этого момента Вам

каждый раз будут предлагать форматировать жесткий диск и в конце его

будут отключают.

Выход:

1. Отказаться от форматирования.

2. Включить ресивер при отключенном компьютере (иногда этого бывает

достаточно).

3. Подключить жесткий диск к компьтеру и удалить разделы. По следующей

схеме: Подводим мышку компьтер -нажимаем правую клавишу - в

выпадающем списке - управление -управление дисками - выбираем наш

жесткий диск-нажимаем правую клавишу-удалить том. Ставить на ресивер

жесткий диск подключается, только на один раз при следующем подключении

опять Вас просят его отформатировать и в конце его отключают.

4. Перепрошиваем ресивер.

5. Повторяем пункт 3, т.е удаляем разделы.

6. Включить ресивер при отключенном компьютере. Если даже забыли и

включили при включенном компьтере и появилась надпись с просьбой

отформатировать. Выключаем ресивер и компьютер. Включаем ресивер ждем

когда подключиться жесткий диск и только после этого к включаем копьютер.

8.12.09

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, на каком заводе делают GI-S508? Сзади на ресивере написано made by golden interstar (сделано для голдена). В нете пишут что это глобоподобный ресивер. Так что получается, фирма golden interstar новую линейку ресиверов сама не производила, а заказала на другом заводе изготовление ресиверов под именем golden interstar? Заранее благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...