Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А вот мои подвиги с Опенбоксом.

Попался мне частный дом,надо установить 16 тюнеров спутники ТНВ и Хот,Сир,Ам.

Козел любитель сделал разводку кабельной системы только под один кабель,стены покрашены,ничего не сделать,и на память о себе поставил он Опенбокс 800 подделанный.

Ну это дело поправимое,беру 4 конвертора с раздельными поляризациями,4 мультисвича 16х4,16 диплексоров,16 сат розеток,все собираю,эфир вливаю,все класс,все должно работать! :rolleyes:

И тут началось:

С какой то радости Опен не захотел работать с каналами НТВ если указать ему круговую поляризацию(зараза) почему то работает только в линейной поляризации.

Второй фокус: если переключать каналы спутников в такой последовательности Ам,СИР,Хот,Нтв -сириус включается нормально.

Но если наСириус переключится с Хот,или НТв сигнала нет,(зараза)

Взял 540 опен - таже картина.

Взял Хумак эйс - все работает нормально.

Взял SKY GATE NET -все работает нормально.

Прошивы на всех тюнерах самые последние,ха исключением Хумакса,там родная стоит,что то влом его переписывать.

Вот такой Цырк. :angry:

0.9 ХАБО,Strong2100,Sky Gate Net,90E-30W,Шура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.У меня Опен-800 не работает мультифид при подкл.каб провода в телик.кабель вынял-все работает.Я пока в это въехал неделю соединения проверял.Вот так может кому пригодится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если наСириус переключится с Хот,или НТв сигнала нет,(зараза)

Взял 540 опен - таже картина.

Там скорей всего поможет смена дайсика , практически все Openbox не хотят работать нормально с неочень качественным товаром (это касается не только дайсика но и кабеля а также самих головок но в твоём случае только дайсик) что не скажеш о бругих ресиверах теже Глобики или в твоём случае Хумакс с SKY GATE NET работают а Openbox нет

Openbox Х-540,Х-810 1,10 офсет 4W-1W-5E-13E-19E,1,50 парабела4W-53E, 0,75 офсет 53E, 0,85 офсет75Е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю что влез куда не надо, но пошлите меня на страницу "С помощью SBCL v1.1b и mpcs_client смотрим SCT(канал S1-S7 на 13Е)на всех тюнерах поддерживающих mpcs_client"-что и как подсоединять?шару делал с mpcs_ через инет.а тут как?

знаю что влез куда не надо, но пошлите меня на страницу "С помощью SBCL v1.1b и mpcs_client смотрим SCT(канал S1-S7 на 13Е)на всех тюнерах поддерживающих mpcs_client"-что и как подсоединять?шару делал с mpcs_ через инет.а тут как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в твоём случае только дайсик)

Там нет дайсека,использую мультисвич.

2309, применил бы такие мультисвичи http://www.terraelectronics.com/Pub/defaul...ucts&PID=54 проблемм бы не было.

Так они и стоят родимые,3 проходных 1 концевой+бп.

Я кроме ТЕРРЫ никакие свичи не признаю.

0.9 ХАБО,Strong2100,Sky Gate Net,90E-30W,Шура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2309, остаются танцы с бубном! Для 36*Е ставить универсальную голову с самопальной пластиной, подбирать по надежному переключению какая из голов первым номером пойдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2309, остаются танцы с бубном! Для 36*Е ставить универсальную голову с самопальной пластиной, подбирать по надежному переключению какая из голов первым номером пойдет.

оригинал- круговой - лучше и проще...а главное- надёжней.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круговой конвертор с разделеными поляризациями я не нашёл,поэтому забодяжил пластину,но это фигня,пусть в установках стоит что угодно.

Да кстати,сегодня проверил Опен 800 -100% подделка.

А вот 540 должен быть оригинал,и тоже такая лажа.

Звонил в Депс,это оф дистрибютор Терры в Киеве,они подтвердили,что Опен фигово работает с этими свичами.

Похоже он дает всего 1 посылку на переключение дайсека,возможно из за наводки теряется часть импульсов.

Рстальные тюнера,дают несколько посылок,поэтому проблем нет.

0.9 ХАБО,Strong2100,Sky Gate Net,90E-30W,Шура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! Такая проблема. Первый раз когда искал каналы со спутника w4 нашел 200 с чем то, щас удалил сптник, пропали все каналы, после этого снова нажал поиск с w4, в итоге он нашел только 50 каналов, что делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vbnn

Проверить, все ли транспондеры прописаны на спутнике http://gomel-sat.bz/cardsharing.html и отсканировать каждый вручную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все выше сказанное делал - бесполезно, утром нашел 50 каналов, через час еще 20, в данный момент 196, в чем причина? (Может дело в голове тарелки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все выше сказанное делал - бесполезно, утром нашел 50 каналов, через час еще 20, в данный момент 196, в чем причина? (Может дело в голове тарелки)

Хватит скакать по форуму, задавай вопросы в одной теме http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...mp;#entry148888

Skyway Classic 2, SkyStar-2 S2
дома:

13Е (Супрал 0,6)
36Е (Супрал 0,55)
75E-85,2E-90E(Ku) (GS 0,9)
на даче:
0,8W-4W-4,8E-9Е-13E-19,2Е (Супрал 0,9)
36Е-31,5Е (Супрал 0,6)
53Е-60Е-66Е (GS 0,9)
90E(С) (Супрал 1.20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vbnn

не дублируй! ответ здесь http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...mp;#entry148888

а готовые списки здесь http://gomel-sat.bz/files/cat42.html

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

Подскажите, как запустить новую карту Триколор на Openbox X-800. Софт стоит 5,49, но кодировки DreCrypt там нет <_< . Есть только DREAMCRYPT.

V вообще, реально ли это сделать? А что читал на 800-м опене такое невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

Подскажите, как запустить новую карту Триколор на Openbox X-800. Софт стоит 5,49, но кодировки DreCrypt там нет <_< . Есть только DREAMCRYPT.

V вообще, реально ли это сделать? А что читал на 800-м опене такое невозможно.

только переделав ресивер(с вмешательством паяльника) - можно,а просто всунуть карту- увы на этой модели - нет.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, когда смотрю шару на Х800, при переключении (быстром) с канала на канал иногда пишет "кодированный канал" а в мпсц в это время ключи идут нормально, и где-то через 2-3 мин картинка возвращается. Подскажите в чем может быть проблема? по заливал новое 5,33 кадется. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dellchev

Переходите в тему по ссылке http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=1318 укажите скорости ком портов в компе и ресивере и настройки файла mpcs conf покажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. Принесли опен 800 не видет сигнала вообще. Рядом такой-же подключаю всё в норме. Извеняюсь если не в той теме задал вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Причём напруга все включено питание на голову вкл десект рабочий. Я проверяю своим тюнером , у меня такой-же. На моём работает на другом нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marin

ну раз вы такой продвинутый в ресиверах, то мучайтесь и дальше, раз лень проверить напряжение питания!!!

Изменено пользователем Geroy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понял .на каком выходном. если можно по подробнее---пожалуйста...

тюнер, в который вы кабель вкручиваете от головки, можете замер произвести как на входе так и на выходе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил напряжение на входе и на выходе все в норме . Сигнала нет . Что ещё может быть?

напряжение есть и оно изменяется при переключении поляризации? может проблема ещё в самом тюнере или в 22 кГц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...