Перейти к содержанию

Установка Линукса для рыбалки


Рекомендуемые сообщения

Честно говоря, убунта не самая лучшая система для работы, тем более для рыбалки, но от простоты ее использования она наверное под номером 1.

система должна быть рабочая, без глюков и заодно и скай глючить не будет! МО сусю попробывать - люди хвалят!

Система хорошая,но на любителя да и к RPM и YAST привыкнуть после APT...

skynet a90, 5600+,DDR2-4Gb,TT S2-3200, Arch Linux x86_64 ,KDE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня упал образ,помоему там Debian GNU/Linux 5.0.4 "Lenny",но чтото размер смущает-150м.Плюс к нему куча пакетов для KDE в архивах.Вопрос-можно ли на ём рыбачить?И ещё вопросик-можно ли както сохранить wine,чтобы после переустановки его не качать?

Мой сайт http://merat.ucoz.net/ SS-2,TT-1401: SkyDSL 7E,SatGate 31.5E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня упал образ,помоему там Debian GNU/Linux 5.0.4 "Lenny",но чтото размер смущает-150м.Плюс к нему куча пакетов для KDE в архивах.Вопрос-можно ли на ём рыбачить?И ещё вопросик-можно ли както сохранить wine,чтобы после переустановки его не качать?

Debian-netinstall,надеюсь понятно :) ,а wine скачай пакет deb с репов(cохрани где-нибудь) и потом установишь sudo dpkg -i /путь к файлу

skynet a90, 5600+,DDR2-4Gb,TT S2-3200, Arch Linux x86_64 ,KDE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Debian-netinstall,надеюсь понятно :)

Звыняй,дружище,за неопытность,но netinstall пологаю это установка с докачкой с нета.Мне какбы особенной надобности нет,но очень интересно.Просто на винде как у своей старой бабушки,а на linuxе аж интерес проснулся.Тока я читать не очень люблю всякую тех. документацию,и наверно я не один такой,всё методом тыка и словами ...ука,...лять и форум в помощь!

Мой сайт http://merat.ucoz.net/ SS-2,TT-1401: SkyDSL 7E,SatGate 31.5E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звыняй,дружище,за неопытность,но netinstall пологаю это установка с докачкой с нета.Мне какбы особенной надобности нет,но очень интересно.Просто на винде как у своей старой бабушки,а на linuxе аж интерес проснулся.Тока я читать не очень люблю всякую тех. документацию,и наверно я не один такой,всё методом тыка и словами ...ука,...лять и форум в помощь!

Это установка системы через инет с возможностью выбора пакетов,граф оболочки и т д - нужен скоростной безлимит инет,собственно я в последнее время только так и устанавливаю.

skynet a90, 5600+,DDR2-4Gb,TT S2-3200, Arch Linux x86_64 ,KDE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это установка системы через инет с возможностью выбора пакетов,граф оболочки и т д - нужен скоростной безлимит инет,собственно я в последнее время только так и устанавливаю.

Ну у меня такой возможности нет,буду довольствоваться тем что есть.

Мой сайт http://merat.ucoz.net/ SS-2,TT-1401: SkyDSL 7E,SatGate 31.5E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это установка системы через инет с возможностью выбора пакетов,граф оболочки и т д - нужен скоростной безлимит инет,собственно я в последнее время только так и устанавливаю.

Йош, дык ты энтузиаст просто... Плюс стопиццот, конечно, но мне проще как-то "искаробки" пока что - типа диск вткнул, пару команд тыц-тыц - и чтоб ловило) Нам многим до етого ещё расти и расти - чтоб всё ручками... :rolleyes:

Windows 7 X64 SP1+ Fishsat 2.5.2 + 7* (SkyDSL)

TT-3200 + 1,3 (Supral) + Eurodream GTP-2100AM

i5-3570K, HDD 3,5 TB, DDR-3 Corsair Vengeance LP 2133 mHz (8 Gb)

SHIT HAPPENS...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Borgir

ТУ,ЖУРНАЛИСТ - здесь как бы форум технический- большая просьба- если хочешь помочь парню- пиши нормальным русским языком...не все в твой сленг "въезжают"... :D спасибо.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нашёл вот такой девайс недавно... SPC-1400 HD. http://www.satavto.by/catalog/item.php?cat...245338074063700

Думаю приобрести его для рыбалки в С2 под Убунту. И не могу найти НИ ОДНОГО отзыва в этом плане... ТВ и интернет не интересуют - только особенности рыбалки и работа в Линуксе.

Кто что думает?

зы Ипполитыч - понято! :lol:

Изменено пользователем Borgir

Windows 7 X64 SP1+ Fishsat 2.5.2 + 7* (SkyDSL)

TT-3200 + 1,3 (Supral) + Eurodream GTP-2100AM

i5-3570K, HDD 3,5 TB, DDR-3 Corsair Vengeance LP 2133 mHz (8 Gb)

SHIT HAPPENS...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

mahinist

настройки Mint 7 видал на http://www.sat-fishers.com/forum/showthread.php?t=2195

Две тарелки 1.2м на моторах.от 30w -- до 96.5е. самодельная 2мет.прямо фокус 90°E 80°E С-band .тарелка 90cm. 5e-4w

Openbox X-810. TT-S-1401. SS-4 OMICOM .AMIKO SHD-8900 Alien

350x60.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Установил Мандрива 2010 one 32-битную, для начала хотел настороить Сат-тв, скачал программу Kaffeine-0.8.6 tar.bz2, но не в какую не получается установить эту прогу. Пользовался поисковиком (установка tar.gz в линуксе), читал мануалы на форумах по установке сторонних программ, но результатов никаких, вот уже несколько дней бьюсь, не получается установить. В линуксе я новичек, поэтому не судите строго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню когда игрался с Мандривой команды одинаковые как и в Убунти, выглядит это так.

1. И скопируем файл в домашнюю папку

2. Распаковываем архиватором твой Kaffeine-0.8.6 tar.bz2,

3. Заходим в эту папку в терминале куда распаковали

4. Делается это командой:cd + имя_папки

(-С /куда распаковывать)

5.Смотрим там файл readme или что-то похожее:

less ./readme

пробуем скомпилировать:

6. make

и установить:

7. make install

Две тарелки 1.2м на моторах.от 30w -- до 96.5е. самодельная 2мет.прямо фокус 90°E 80°E С-band .тарелка 90cm. 5e-4w

Openbox X-810. TT-S-1401. SS-4 OMICOM .AMIKO SHD-8900 Alien

350x60.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток! помогите с мануалом настройки (не лочит сигнал, не определяет карту)

Моё ядро 2.6.32-22-generic, карта ProfRed 7300(cx24116)

Уже весь мозг вынес!если можно ,то поподробней(для новичка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ребята ищу драйвер под линукс карта Twinhan 1025 поделитесь ссылками, заранее длагодарен.

Openbox X-800, GI HD Mini

тарели:

прямофокус -

1,8м - 100,5°E С-band, 90°E С-band(фокус), 85°E, 75°E(KU)

Eurostar 1,8м - 13°Е

офсеты -

супрал 1,2м - 9°Е

1м - 90°Е(KU)

Philips 47 PFL 7696 H

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fedor

Ребята ищу драйвер под линукс карта Twinhan 1025 поделитесь ссылками

http://www.google.ru/search?client=opera&a...-8&oe=utf-8

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Желательно использовать под нее весь жесткий диск (физический), если есть второй жесткий (с виндой) то его перед установкой лучше отключить ОТСОЕДИНИВ провода. Потом в bios будешь выставлять с какого диска загружаться.

б0льшего бреда ещё не встречал. граждане, никогда более не принимайте к сведению советы этого чуда по поводу линуксов.

Добрый день! Установил Мандрива 2010 one 32-битную, для начала хотел настороить Сат-тв, скачал программу Kaffeine-0.8.6 tar.bz2, но не в какую не получается установить эту прогу. Пользовался поисковиком (установка tar.gz в линуксе), читал мануалы на форумах по установке сторонних программ, но результатов никаких, вот уже несколько дней бьюсь, не получается установить. В линуксе я новичек, поэтому не судите строго.

достаточно подключить внешние репозитории на http://easyurpmi.zarb.org или http://urpmi.mandriva.ru и в менеджере пакетов получите кафеин версии 1.0. устанавливать из тарболов программы, наличествующие в репозиториях - моветон даже для новайсов))). а за "посоветовать" такое после "баловства" - отправлять читать тематические форумы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а где скачать уже линь настроенный с дровами под рыбалку, для СС3 или С4200 ДВБс2, а то возиться в настройках-долго.

П.С. свой образ настроенный-дочь присвоила в игрушки-теперь сижу без Линя.

Изменено пользователем a_massloff

Intel Core i5-2300 2.8Ghz/H67/DDR III 4GB/VGA 1GB GTX460/HDD 2*500GB + 1TB/DVD-RW/L Win 7/ tt1401*2 + ST4200HD

1.20 - 53E,60E

1.20 - 36E,31.5E

5.70 - 49E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a_massloff

Ubuntu Sat Fish v2.0_10.04 (готовая система) тут

Две тарелки 1.2м на моторах.от 30w -- до 96.5е. самодельная 2мет.прямо фокус 90°E 80°E С-band .тарелка 90cm. 5e-4w

Openbox X-810. TT-S-1401. SS-4 OMICOM .AMIKO SHD-8900 Alien

350x60.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

ИМХО сегодня тематика Линукса для рыбалки утратила всякую актуальность...

Имея стабильную и удобную Фишсат - которая прекрасно работает на Виндовс 7 - смысла ставить Линукс не вижу никакого.

У себя ещё с момента появления первых версий Фишсата всё линуксовое на компе снёс и уничтожил :rolleyes: - чем премного доволен :rolleyes:

Windows 7 X64 SP1+ Fishsat 2.5.2 + 7* (SkyDSL)

TT-3200 + 1,3 (Supral) + Eurodream GTP-2100AM

i5-3570K, HDD 3,5 TB, DDR-3 Corsair Vengeance LP 2133 mHz (8 Gb)

SHIT HAPPENS...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Серьезно? Я конечно не асс и в линухе не мастак, только вот слышу почти от каждого рыбака что рыбалка на винде и линухе это 1 к 14 рыбы соответственно. Я даже комп старенький нашел чтобы линуху изучить . Значит напрасно? :)

Изменено пользователем mixail33

Openbox X820CI,Skystar2, TT-budget 1401, Skystar S2. 1,2m - 60E; 53E. 1m - 13E; 7Е. 1m - 36E. DVBdream 14; 15. Skynet; Рыбалка; Sharing on PCI card, конфиг ОС и компа: Windows XP SP2 Pentium ® Dual-Core CPU E5300 @ 2.60 GHz 2.00 ОЗУ

Пролетарии всех стран, соединяйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезно? Я конечно не асс и в линухе не мастак, только вот слышу почти от каждого рыбака что рыбалка на винде и линухе это 1 к 14 рыбы соответственно. Я даже комп старенький нашел чтобы линуху изучить . Значит напрасно? :)

Линукс это в прошлом , вот читай тут как сейчас и чем ловят , что раньше на винде не доступно было: http://www.sat-fishers.com/forum/showthrea...87115#post87115

SAT TV:

EvroSky DVB 8004 SUPER.SAMSUNG S 300V.Technosat (Satintegral) T-9000 HD.OpenBox S4Pro+
90см.66Е.75Е.
90см.85.2Е.90E(Кu).
90см.1W.4W.5E/7Е.9Е.13E.
120см.31.5E.36E.53E.60E.
165cм.80Е(С-band).90Е(С-band)

DVB T2 TV:(Зеонбуд)

ДМВ Бабочка+МВ Strong 8502

Рыбалка:
120см.30W---95Е.мотоподвес Winquest MR-460.SkyStar 2(80Mгц).SkyStar3 (TT-1401)WinХP.SP3/FishSat 2.5.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Всем Добрый день. Вот начал и я задумываться о Росинке. Знатоки, подскажите плз, карта Omicom PCI (дрова есть под Linux на офф. сайте).

Как она с данной сборкой? Юзал кто-нить?

Или любую другую двб-c2 карту под последней Росинкой, поделитесь опытом плз. ИнтярэснаЖ)

контакты:

Skype: skynety_gomel

ICQ 1: 568-735-016

ICQ 2: 796-152-722

QIP: skyneti

E-mail: [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

На мой взгляд, с момента появления стабильного Фишсата Линукс потерял актуальность как операционка вообще. Я сразу же снёс и забыл как страшный сон)))

Windows 7 X64 SP1+ Fishsat 2.5.2 + 7* (SkyDSL)

TT-3200 + 1,3 (Supral) + Eurodream GTP-2100AM

i5-3570K, HDD 3,5 TB, DDR-3 Corsair Vengeance LP 2133 mHz (8 Gb)

SHIT HAPPENS...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...