Перейти к содержанию

Настройки сети, выход в Интернет,


Рекомендуемые сообщения

Попробую поподробней. По протоколу mgcamd получаю шару для просмотра +++. В newcamd.list указан сервер шаринга

CWS = server.shary.com port login password 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 wan cardserv через прокси...

В связи с этим хотелось бы узнать из первых рук от разработчиков - есть ли подобная возможность для ipbox и pgi

Спасибо

без разницы какая прошивка и тюнер.

на проксе нужен NAT - перенаправление портов в проксе.

у самого так настроено

удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!Нет прав создать новую тему.Подскажите возможно ли подключить на sezam 900 мобишару?

А как вы собираетесь телефон подключать к ресиверу?Пока что нет такой возможности!

<36°E> <75°E>

IPBox 910HD Samsung 320GB HDD

PGI 7.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Нет прав создать новую тему.Подскажите возможно ли подключить на sezam 900 мобишару?

дайте определение "мобишаре"... напрямую телефон в ресивер воткнуть (пока) невозможно. через дополнительное устройство (роутер с поддержкой GPRS/3G/CDMA и USB) - можно. Читайте ЧаВо на первой странице.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дайте определение "мобишаре"... напрямую телефон в ресивер воткнуть (пока) невозможно. через дополнительное устройство (роутер с поддержкой GPRS/3G/CDMA и USB) - можно. Читайте ЧаВо на первой странице.

У меня IPBox 9000HD работает с роутером DIR-320,а сам роутер работает с USB модемом E1550 от билайн,полёт нормальный.

 IPBox 9000HD PVR ; ZyXEL Keenetic Giga 2 ; Openbox S6PRO+ HD ; DreamBox DM7020HD :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Ответьте, кто имел опыт. Дома сезам 902+adsl=все нормально. но настанет лето и захочется того же на даче. там есссно адсл нет. уже есть роутер дир-320, который перепрошивается на юсб модем. вопрос о модеме. если я возьму лоченый от оператора - будет ли это работать сразу без всяких переделок? если я возьму нелоченый модем - вопрос тот же. Желательно не теоретические выкладки, а собственный опыт.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Ответьте, кто имел опыт. Дома сезам 902+adsl=все нормально. но настанет лето и захочется того же на даче. там есссно адсл нет. уже есть роутер дир-320, который перепрошивается на юсб модем. вопрос о модеме. если я возьму лоченый от оператора - будет ли это работать сразу без всяких переделок? если я возьму нелоченый модем - вопрос тот же. Желательно не теоретические выкладки, а собственный опыт.

Спасибо.

Будет все работать, сначало настройте роутер с работой юсбмодема, если получится то гарантированно все будет у Вас работать, подключаете сетевой кабель от ресивера к роутеру и все произойдет автоматически.

У меня Wl500 асус, но и дир 320 настраивается тоже, главное найти безпроблемый юсбмодем нужной модели.

нелоченный будет работать с любыми операторами

А лоченный смотря как лоченный, если программно для установки на компе то будет с любыми , если это прошито с работой самой карты то придется своими силами убирать блокировку или берете сразу модем нужного оператора.

Изменено пользователем Olesya-1

Ipbox 910 1tb-WD,

Ipbox 9000 1tb-WD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет все работать, сначало настройте роутер с работой юсбмодема, если получится то гарантированно все будет у Вас работать, подключаете сетевой кабель от ресивера к роутеру и все произойдет автоматически.

У меня Wl500 асус, но и дир 320 настраивается тоже, главное найти безпроблемый юсбмодем нужной модели.

нелоченный будет работать с любыми операторами

А лоченный смотря как лоченный, если программно для установки на компе то будет с любыми , если это прошито с работой самой карты то придется своими силами убирать блокировку или берете сразу модем нужного оператора.

беспроблемный - это рекомендованный после перешивки роутера?

Но ведь лоченые модемы при вставке в комп что-то инсталируют на комп, а тут их сунут в роутер...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

беспроблемный - это рекомендованный после перешивки роутера?

Но ведь лоченые модемы при вставке в комп что-то инсталируют на комп, а тут их сунут в роутер...?

Без проблемный это тот что есть уже в прошивке изначально включенный

Как раз когда его вставляют в роутер и используется только драйвер для этого модема который уже должен быть в прошивке....

Советую Вам все таки не вникать в суть дела , установить прошивку и купить нужный модем , дальше все автоматически пойдет, иначе открывать форуму и вычитывать как установить и найти драйвер драйвер под ос роутера.....

Ipbox 910 1tb-WD,

Ipbox 9000 1tb-WD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

беспроблемный - это рекомендованный после перешивки роутера?

Но ведь лоченые модемы при вставке в комп что-то инсталируют на комп, а тут их сунут в роутер...?

Лоченный модем - модем соединение с которого может быть только с одним определенным провайдером. Роутеру как то все равно под кого заточен усб модем.

1. Проверьте поддерживает ли прошивка роутера ваш усб модем.

2. Вы должны знать коды инициализации модема под конкретного провайдера.

3. То, что пишется на комп - это общераспространенные драйвера усб модема под Windows и программа дозвона к вашему провайдеру.

Все эти данные 1,2 - перед покупкой роутера проверьте-найдите в интернете.

Vu+ Solo 4K. Dreambox 820HD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня так и работает. спарковский модем далее свитч и далее из свитча на комп и на ресивер. настройки автоматические.

sezam 902 hd / pgi 1.4 / 1.2m - astra19&hb13 / 0.6m - eutelsat36(+++ sharing) / phillips_42PFL5405 / pioneer_vsx-520 / jamo_S608HCS3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня так и работает. спарковский модем далее свитч и далее из свитча на комп и на ресивер. настройки автоматические.

Ну, ето если пров не ограничивает количество подключении с одной нитки. Наш телекомас не привязывает ни к чему, но ведёт политику "одна нитка - один адрес" по маку. правда ренев надо сделать, но это нормально...

роутер ставим и всё ок..

:)

Изменено пользователем ProFanas

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите кто знает, эта проблема у меня очень давно, у меня ресивер IPBox 900HD (в данный момент прошивка PGI 0.6, огромное спасибо авторам, самая стабильная из всех которых побывал) подключен к роутеру D-link DIR-400, питания я на ночь выключаю, из разетки и на ресивере и на роуторе, так вот когда я включаю питание то ресивер грузиться быстрее роутера похоже и роутер не успевает раздать IP адрес ресиверу по DHCP, поэтому приходиться заходить в меню ресивера в IP настройки и нажимать кнопку "Сохранить" и ресивер получает IP адрес, подскажите как избавиться от этого лишнего телодвижения? Причем и телевизор и блюрей плеер получают IP без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ресивер IPBox 900HD ... подключен к роутеру D-link DIR-400, питания я на ночь выключаю, из разетки и на ресивере и на роуторе, так вот когда я включаю питание то ресивер грузиться быстрее роутера похоже и роутер не успевает раздать IP адрес ресиверу по DHCP

Удивительно, что ресивер быстрее загружается чем роутер. У меня, правда, DIR-655, и тюнер 9000HD, но всё наборот, - ресивер дольше грузится, и грузился всегда дольше роутера, на всех прошивках.

Тоже выключаю на ночь и ресивер и роутер из сети. Тоже стоит в настройках DHCP. Правда, я зарезервировал в роутере IP-адрес ресивера, ещё и к MAC-адресу ресивер привязал это резервирование. Попробуйте заразервировать, может вам поможет.

Ну и самое простое, включайте роутер заранее, минуты за три-пять до включения ресивера.

IPBox 9000HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто предположил что рес грузиться быстрее может и наоборот, по маку у меня тоже зарезервирован ip, не помогает.

У меня вся аппаратура подключина к одному фильтру сетевому, я понимаю что это вариант включать сначала роутер а потом уже рес, но может можно как то обойти эту проблему в софте реса, чтоб он запрос ещё раз посылал на роутер на получения IP?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте на ресивере выставить <статический IP> и настроить вручную.

Ага уже попробовал, сначала поймал Panik, как то правдо по другому теперь называется не запомнил, потом после жесткого отключения от сети реса паник пропал, инернет появился на ресе проверил плагином погода, а эмулятор не получает почему то ключи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага уже попробовал, сначала поймал Panik, как то правдо по другому теперь называется не запомнил, потом после жесткого отключения от сети реса паник пропал, инернет появился на ресе проверил плагином погода, а эмулятор не получает почему то ключи

посмотрите в лог от эмулятора и увидите почему он их не получает.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага уже попробовал, сначала поймал Panik, как то правдо по другому теперь называется не запомнил, потом после жесткого отключения от сети реса паник пропал, инернет появился на ресе проверил плагином погода, а эмулятор не получает почему то ключи

Если после эксперементов с IP эмулятор перестал работать (но работает погода), то я предполагаю, что режим <статический IP> сохранился, но в настройках неправильно выставлены DNS.

Если боитесь Паники - верните обратно <Авто (DHCP)>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и сделал, верните обратно <Авто (DHCP)>

нужно скрипт по кнопке чтоб в меню каждый раз не лазить

не должно быть никакой паники - если есть паника, присылайте логи, будем править баг...

а то, что это за подход: "я боюсь паники, поэтому мне нужен скрипт для кнопки, чтобы по меню не лазить"

ерунда какая-то. в вашем случае Вам поможет статическая IP конфигурация, которая должна работать, кстати намного стабильней, чем DHCP.

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ерунда какая-то. в вашем случае Вам поможет статическая IP конфигурация, которая должна работать, кстати намного стабильней, чем DHCP.

Согласен, но при условии что и роутер будет настроин на статические адреса, мне этот вариант неприемлем.

Лог паники выложу обязательно, чуть позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, но при условии что и роутер будет настроин на статические адреса, мне этот вариант неприемлем.

Лог паники выложу обязательно, чуть позже

в роутере ничего не нужно настраивать для статических адресов.

кроме разве что диапазона для DHCP, чтобы он не выдал кому-то еще тот адрес, который у вас статически сконфигурирован в ресивере.

например DHCP 192.168.1.100 - 192.168.1.200, а в ресивере поставить 192.168.1.10

и ничего больше не нужно будет никогда настраивать или переключать

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё само как то разрешилось, вчера вечером установил статический адрес в ресивере и выключил, сегодня утром включил и всё заработало и ни какой паники, 5 раз уже включал и выключал :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с приближающимся праздником!

Может кто подскажет? Можно ли удаленно соединиться с ресивером.

Ситуация такая - у меня IPBox91 (PGI06)+ Dir 100 Internet проводной с реальным IP, у родителей IPBox91(PGI05)+модем Zyxel, телефонный Internet с реальным IP.

Вопрос! Как мне со своего компа подправлять файлы конфигурации на родительском ресивере? Они живут в 100 км, и с компьютером не дружат.

Заранее спасибо за ответ.

IPBox91HD | PGI 0.6.1 | Opticum NXR-500, шар-НТВ+(Рос+Укр+HD), HDD 320GB Samsung HD322HJ + карман 3.5"Philips"

1.2 хар. (90E +75E), 1.2хар. (53Е + 40E + 39E + 36E), 0.9хар. (13E + 4.8E + 4W)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с приближающимся праздником!

Может кто подскажет? Можно ли удаленно соединиться с ресивером.

Ситуация такая - у меня IPBox91 (PGI06)+ Dir 100 Internet проводной с реальным IP, у родителей IPBox91(PGI05)+модем Zyxel, телефонный Internet с реальным IP.

Вопрос! Как мне со своего компа подправлять файлы конфигурации на родительском ресивере? Они живут в 100 км, и с компьютером не дружат.

Заранее спасибо за ответ.

1."Dir 100 Internet проводной с реальным IP" - это по-русски Ethernet + маршрутизатор?

2."телефонный Internet с реальным IP" - это по-русски DialUp, что-ли?

Если 2 это все-таки ADSL, то на Zyxel'е SUA NAT пробрасывай порт 21 на IP-адрес ресивера (ftp). Желательно сменить пароль на ресивере, либо на модеме фильтра настроить, чтобы чужие не лезли, а только твой "реальный IP"

Изменено пользователем He1ix

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативность. Буду пробовать. А "по-русски" если честно, я не очень. Как есть так и пишу.

IPBox91HD | PGI 0.6.1 | Opticum NXR-500, шар-НТВ+(Рос+Укр+HD), HDD 320GB Samsung HD322HJ + карман 3.5"Philips"

1.2 хар. (90E +75E), 1.2хар. (53Е + 40E + 39E + 36E), 0.9хар. (13E + 4.8E + 4W)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Есть DSL 2500U и ADSL-интернет с вводом логина и пароля. Как подключить комп и 902НД , чтоб независимо друг от друга в инет ходили??? Модем сам должен в инет ходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...