Перейти к содержанию

Настройки сети, выход в Интернет,


Рекомендуемые сообщения

Есть DSL 2500U и ADSL-интернет с вводом логина и пароля. Как подключить комп и 902НД , чтоб независимо друг от друга в инет ходили??? Модем сам должен в инет ходить?

2500 включить роутером, докупить свитч , в настройках сети тюнера (и компа) прописать шлюзом IP DSL2500.

Не забыть указать DNS провайдера АДСЛ.

А еще лучше вместо 2500 взять 2540 - тогда свитч не потребуется. 2640 еще лучше - получишь вдобавок и точку доступа WI-FI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Так было всегда на всех прошивках. Корейская морковка.

В новом софте параметры сохраняются кнопкой OK а не EXIT. Нужно для сохранения нажать именно ее.

1) по "неавтоматической" смене раздела фаворитов - а что, нашим русским хреном корейскую морковку не побороть? :)

2) по ip-адресу - суть в том, что настройки я сохранил. обратил внимание - если включить static IP, то без всякой явной зависимости, после ребута иногда он подключается к роутеру сразу, иногда приходится от 2 до 5 раз нажать синюю кнопку в соответствующем сетевом меню ресивера. причем что характерно - если реального подключения нет, то и лампочка порта на роутере не горит. хотя ресивер при этом все равно пишет 'activated' про подключение. а когда с n-го раза ресивер все же реально подключается - то и лампочка на роутере загорается.

мне кажется, что глючат дрова сети прошивки - тем более что все остальное оборудование к роутеру коннектится без проблем. так же проблем не было с прошлым сезамом 7700, а этот 902й почему-то подглючивает, причем я один аппарат уже поменял по гарантии (не включал вертикальную поляризацию) - а с сеткой глюк остался...

-----

SESAME 902 + hdd 750gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с сеткой глюк остался...

Попробуйте поменять кабель между роутером и ресивером. "Дрова" тут ни при чем. Пользователей тысячи, а проблема такая явно единичная.

Что у вас за роутер? Может у него порты не поддерживают или не настроены на 100 Mbit / Full Duplex.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте поменять кабель между роутером и ресивером. "Дрова" тут ни при чем. Пользователей тысячи, а проблема такая явно единичная.

Что у вас за роутер? Может у него порты не поддерживают или не настроены на 100 Mbit / Full Duplex.

пробовал менять - не помогает. роутер Zyxel 660 HW-T1 (ftp://ftp2.zyxel.com/P-660HW-T1/datasheet/P-660HW-T1_1.pdf), LAN: 4-port Switch, 10/100M Auto MDI/MDIX. вроде как нормальный аппарат..

я обратил внимание, что вроде жалоб не было от других пользователей ПГИ, но с другой стороны, я много всякого оборудования к нему подключал - и тоже такого глюка не было..

-----

SESAME 902 + hdd 750gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй сделать сброс на заводские ...

перезалей прошивку...

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде как нормальный аппарат..

Ой не знаю, имел дело с его братом http://zyxel.ru/content/catalogue/soho/center/adsl/728

До сих пор тошнит. Сеть более-менее сносно заработала только на последней бете, кторую ТП прислала...

Попробуй для начала обновить своему зюхелю ПО.

IPBox910HD(PGIv0.7.3+INDB6)-OpenboxX820(5.46)-90E,80E,75E,53E,36E-DiSEqC1.1

AzboxElite(0.9.ХХХХ)WinQuestMD460(90E-37.5W)-DiSEqC1.0+36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой не знаю, имел дело с его братом http://zyxel.ru/content/catalogue/soho/center/adsl/728

До сих пор тошнит. Сеть более-менее сносно заработала только на последней бете, кторую ТП прислала...

Попробуй для начала обновить своему зюхелю ПО.

странно.у меня 660HtW2,нареканий нет совершенно,железка меня более чем устраивает.

Ipbox 91hd (Pgi 1.4), Formuler F3 (OpenPlay), e36

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из принципа порылся в нете, откопал самую последнюю прошивку, поставил. в 9 случаях из 10 сеть после ребута автоматом не стартует :( причем почему я грешу на ресивер/дрова ресивера - в меню сети при этом написано "activated" - то есть ресивер думает что сеть запущена и законнектилась.

появилась мысль - а может гуру линуха подскажут, что и куда прописать чтобы сеть после ребута/холодного старта перезапускалась после загрузки ресивера еще раз?

а может еще какое условие по пингу прикрутить - типа проверки "есть пинг (например адреса роутера) - ок, нет - опять рестарт"?

-----

SESAME 902 + hdd 750gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из принципа порылся в нете, откопал самую последнюю прошивку, поставил. в 9 случаях из 10 сеть после ребута автоматом не стартует :( причем почему я грешу на ресивер/дрова ресивера - в меню сети при этом написано "activated" - то есть ресивер думает что сеть запущена и законнектилась.

появилась мысль - а может гуру линуха подскажут, что и куда прописать чтобы сеть после ребута/холодного старта перезапускалась после загрузки ресивера еще раз?

а может еще какое условие по пингу прикрутить - типа проверки "есть пинг (например адреса роутера) - ок, нет - опять рестарт"?

Мил человек... какие нафиг "дрова"? Если бы это была софтовая проблема, она была бы поголовно у всех. "Дрова" в этом случае являются частью ядра Линукс. За 2 с половиной года пользования этими ресиверами, Вы первый с такой проблемой. Делайте выводы сами.

Ради развлечения можете выставить DEBUG="yes" в файле /var/etc/pgi.conf и показать лог /var/log/net.log

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mistery у меня такая же проблема, правда всё наоборот 9 из 10 раз ресивер видит сеть через лан, прошивка тут не причём, так как ставил и первые официальные и до PGI 0.9, менял роутеры и точки доступа (благо не надо было покупать). Решил проблему когда вышла прошивка с USB WiFi модемом! теперь без проблем, ресивер сеть видит всегда когда включается! НО ЭТО ПРОБЛЕМА 100% ЖЕЛЕЗА

IPBox 9000, PGI v(последняя), спутники 36°, 75°, 9°

Topfield TF7710HD Enigma2 image AAF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mistery

Поменяй сетевой кабель и все пойдет. У меня такое было когда купил второй рессивер, на одном все работало а на втором аналогичные глюки были, морочил тут на форуме голову этой проблемой а оказалось что сам лоханулся и неправильный кабель воткнул, просто не мог подумать что если неправильный кабель подключить то сеть тоже будет работать но без DHCP( иногда определялась раз из 100). Короче кабеля бывают swich-swich и swich - comp * (т.е прямой и перекрестный). Сравнил с кабелем на котором сеть работала без глюков - и оказалась что кабеля разные, пережал кабель и все пошло.

Изменено пользователем koligor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мил человек... какие нафиг "дрова"? Если бы это была софтовая проблема, она была бы поголовно у всех. "Дрова" в этом случае являются частью ядра Линукс. За 2 с половиной года пользования этими ресиверами, Вы первый с такой проблемой. Делайте выводы сами.

Ради развлечения можете выставить DEBUG="yes" в файле /var/etc/pgi.conf и показать лог /var/log/net.log

выставил:

[net] [00:28:09] started

[net] [00:28:09] creating web interface pipe

[net] [00:28:09] init USB comms

[net] [00:28:10] USB_MODEM is not set, will be ignored

[net] [00:28:10] bringing up interface lo

[net] [00:28:10] bringing up interface eth0

[net] [00:28:11] PPPD_PEER is not set in pgi.conf, aborting dialup

[net] [00:28:11] setting hostname to [cuberevo]

[net] [00:28:11] starting inetd

[net] [00:28:11] network is ready

[net] [00:28:11] NTP sync is disabled, system time = micom time

[net] [00:28:11] samba daemon is disabled, skipping

[net] [00:28:11] nfs daemon is disabled, skipping

[net] [00:28:11] sending mount request to sbox automounter

[net] [00:28:11] finished

а тем не менее, после указанного в логе ребута я ТРИ раза нажимал синюю кнопку в разделе network - пока ресивер реально не законнектился к роутеру. обращаю внимание - у меня прописан статик ИП в меню ресивера, и хотя после рестарта в меню "сеть" ресивера пишется статут "активно" - это происходит несмотря на реальное отсутствие связи с роутером. И ТОЛЬКО ПОЭТОМУ я думал что проблема в ресивере - так как его дрова/софт некорректно работают с ОПРЕДЕЛЕНИЕМ подключения к роутеру - ведь роутер НЕ включает конкретный порт ресивера (лампочка не горит) до реального коннекта - а в 100% случаев, когда лампочка загорелась - и сеть реально на ресивере появляется.

дядь федор, я понимаю что между монстрами типа зухеля и ДСГ мы мало что можем потребовать. меня реально интересует вопрос не "кто виноват" - а "как сделать чтобы все на автомате включалось". пока я дома - я могу сам пофиксить. но мои "домашние" от этого слишком далеки... поэтому я и задавал вопрос про некий скрипт, который бы проверял реальное наличие коннкета и перезапускал сеть в ресивере до его (коннекта) РЕАЛЬНОГО установления. увы, в линухе я профан :(

-----

SESAME 902 + hdd 750gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если реального подключения нет, то и лампочка порта на роутере не горит. хотя ресивер при этом все равно пишет 'activated' про подключение. а когда с n-го раза ресивер все же реально подключается - то и лампочка на роутере загорается.

Возможно это и не Ваш случай, но для информации:

Партии тюнеров IP BOX 91 HD ,которые появились в продаже в последние 3-4 месяца имеют некоторые отличия от своих ранних собратьев, в том числе и по сети.

И не в лучшую сторону.

Как отличить-все *старые* партии имели изернет порт, в который коннектился джек, защёлкой вниз.- соединение было надёжное.

Теперь же изернет порт перевёрнут и джек вставляеться защёлкой вверх - и практически джек вылетает из гнезда. Нужно методом тыка пробовать с разным усилием обжимать джеки, и приловчиться втыкать кабель, чтоб наконец то сетя заработала.

Нехорошая такая штука всей последней партии -иногда сам мучаюсь у клиентов, убивая кучу времени на этот плохой разъём.

Чуть кабель зацепил -вах!- смотришь на роутере светодиод зажёгся, второй раз зацепил -уже нет сети.

Вот такая информация для всех.

Изменено пользователем G.G.L
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mistery

Настоятельно рекомендую - проверь сетевой кабель, он должен быть прямым а не перекрестным (т.е концы обжаты одинаково). Кстате перекрестный работал на е2, поэтому я долго не мог понять в чем проблема - они оба будут работать только если перекрестный не будет работать DHCP, во всяком случае у меня так было с роутером Dlink DIR-855.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно это и не Ваш случай, но для информации:

Партии тюнеров IP BOX 91 HD ,которые появились в продаже в последние 3-4 месяца имеют некоторые отличия от своих ранних собратьев, в том числе и по сети.

И не в лучшую сторону.

Как отличить-все *старые* партии имели изернет порт, в который коннектился джек, защёлкой вниз.- соединение было надёжное.

Теперь же изернет порт перевёрнут и джек вставляеться защёлкой вверх - и практически джек вылетает из гнезда. Нужно методом тыка пробовать с разным усилием обжимать джеки, и приловчиться втыкать кабель, чтоб наконец то сетя заработала.

Нехорошая такая штука всей последней партии -иногда сам мучаюсь у клиентов, убивая кучу времени на этот плохой разъём.

Чуть кабель зацепил -вах!- смотришь на роутере светодиод зажёгся, второй раз зацепил -уже нет сети.

Вот такая информация для всех.

Вот это ценная информация! Пойдет в азбуку, спасибо!

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно это и не Ваш случай, но для информации:

Партии тюнеров IP BOX 91 HD ,которые появились в продаже в последние 3-4 месяца имеют некоторые отличия от своих ранних собратьев, в том числе и по сети.

И не в лучшую сторону.

Как отличить-все *старые* партии имели изернет порт, в который коннектился джек, защёлкой вниз.- соединение было надёжное.

Теперь же изернет порт перевёрнут и джек вставляеться защёлкой вверх - и практически джек вылетает из гнезда. Нужно методом тыка пробовать с разным усилием обжимать джеки, и приловчиться втыкать кабель, чтоб наконец то сетя заработала.

Нехорошая такая штука всей последней партии -иногда сам мучаюсь у клиентов, убивая кучу времени на этот плохой разъём.

Чуть кабель зацепил -вах!- смотришь на роутере светодиод зажёгся, второй раз зацепил -уже нет сети.

Вот такая информация для всех.

у меня тоже защелкой вверх ставится.. но что интересно - если уже законнектился к роутеру (пусть и с 2-6 раза) - то не слетает, видимо по крайней мере у меня дело не в механической части.

KOLIGOR - сетевой кабель у меня "прямой". и как я уже говорил, я прописываю статик ИП, а не DHCP. DHCP пробовал - глюки те же, иногда с первого раза берет ИП, иногда с 2-6го.

Дядя Федор - так можно ли какой скриптик придумать ?

-----

SESAME 902 + hdd 750gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Федор - так можно ли какой скриптик придумать ?

Во первых этот скриптик Вашему тюнеру-что мёртвому припарка, - поверьте плиз, проанализируйте, что проданы тысячи тюнеров и только Вам нужен скриптик.... Остальные работают самостоятельно.

Во вторых подумайте -что людям нечего делать , как скриптики индивидуально писать? B)

Вам бы продлемку найти , и скриптика не нужно бы было.

Предлагаю Вам проделать такую штуковину, уж если так по вашему описанию сеть отваливаеться -подключите тюнер напрямую к компу, без роутера и с компа проконтролируйте некоторое время, ну там 30-40 минут -отваливаеться сеть или нет. Запустите на компе пинг на ай-пи тюнера...-как то реальней решайте вопрос, а не идеей про скриптик.

Изменено пользователем G.G.L
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно методом тыка пробовать с разным усилием обжимать джеки, и приловчиться втыкать кабель, чтоб наконец то сетя заработала.

Я бы тебе рекомендовал выкинуть дешевую китайскую обжимку, которой ты пользуешься. Была у меня такая. При обжимке деформировала язычек коннектора.

А если жаль выкидывать, то надфилем канавку проточи.

P.S. Можно тоже в Азбуку :-)

Изменено пользователем He1ix

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тебе рекомендовал выкинуть дешевую китайскую обжимку, которой ты пользуешься. Была у меня такая. При обжимке деформировала язычек коннектора.

А если жаль выкидывать, то надфилем канавку проточи.

Я не буду приводить технические параметры своего инструмента. ( Достал ты уже меня He1ix своими глупостями .....)

Я просто неверящих моим словам отправляю на AB COM Ukraine : http://abcom.com.ua/ , позвонить , и у технического персонала поспрашать - присуща ли данная проблемка в новой партии поставки.

Вот позвонишь He1ix , а тогда мне раскажешь про деформированый язычёк коннектора....

Изменено пользователем G.G.L
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуисто!У меня DSL-2500U настроенный в режиме роутер ,1Lan порт.Хочу купить DSL-2540 4Lan порта.Хочу подключить комп и рес по отдельным портам.Вопрос:после настройки модема все четыре порта работают одинаково или каждый надо настраивать отдельно?

GLOBO HD X403p;85.2Е- 75.0Е-36.0E-19.2E-13.0E-9.0Е-4.8E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос:после настройки модема все четыре порта работают одинаково или каждый надо настраивать отдельно?

Целиком и полностью каждый порт работает равноценно и отдельно их не нужно будет настраивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуисто!У меня DSL-2500U настроенный в режиме роутер ,1Lan порт.Хочу купить DSL-2540 4Lan порта.Хочу подключить комп и рес по отдельным портам.Вопрос:после настройки модема все четыре порта работают одинаково или каждый надо настраивать отдельно?

по именно этой модели мне неизвестно, но вообще-то все роутеры, у которых несколько портов работают абсолютно одинаково.

есть один порт (обычно пятый) который идет "наружу" (то есть смотрит в Интернет) и четыре порта, которые для 4х ваших устройств.

эти четыре порта абсолютно одинаковые и никак их вообще настраивать не нужно. можете подключать к ним и комп, и рес, и ноутбук и еще что.

они для этого и сделаны.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых этот скриптик Вашему тюнеру-что мёртвому припарка, - поверьте плиз, проанализируйте, что проданы тысячи тюнеров и только Вам нужен скриптик.... Остальные работают самостоятельно. Во вторых подумайте -что людям нечего делать , как скриптики индивидуально писать? B)

Вам бы продлемку найти , и скриптика не нужно бы было.

спасибо, сэкономили мне пост. слово в слово хотел написать.

P.S. а на товарища He1ix не нужно серчать... каждый помогает советом как может... не всегда советы сходятся.. давайте терпимей друг к другу.. :)

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не буду приводить технические параметры своего инструмента. ( Достал ты уже меня He1ix своими глупостями .....)

Я просто неверящих моим словам отправляю на AB COM Ukraine : http://abcom.com.ua/ , позвонить , и у технического персонала поспрашать - присуща ли данная проблемка в новой партии поставки.

Вот позвонишь He1ix , а тогда мне раскажешь про деформированый язычёк коннектора....

Ну ты еще скажи что 15 лет AMP одножильный обжимаешь....

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых этот скриптик Вашему тюнеру-что мёртвому припарка, - поверьте плиз, проанализируйте, что проданы тысячи тюнеров и только Вам нужен скриптик.... Остальные работают самостоятельно.

Во вторых подумайте -что людям нечего делать , как скриптики индивидуально писать? B)

Вам бы продлемку найти , и скриптика не нужно бы было.

Предлагаю Вам проделать такую штуковину, уж если так по вашему описанию сеть отваливаеться -подключите тюнер напрямую к компу, без роутера и с компа проконтролируйте некоторое время, ну там 30-40 минут -отваливаеться сеть или нет. Запустите на компе пинг на ай-пи тюнера...-как то реальней решайте вопрос, а не идеей про скриптик.

еще раз описываю проблему, видимо вы невнимательно читали детали:

Сезам 902HD, прописан static IP, роутер Zyxel 660 HTW-EE с последней прошивкой. После ребута (либо холодного старта) ресивер ВСЕГДА пишет в разделе NETWORK - 'status - activated', хотя реальный коннект может отсутствовать (и диод на роутере не горит).

Проблема лечится рестартом сети по синей кнопки - иногда с 1-2 раза, иногда с 4-5го (хотя после КАЖДОГО рестарта ресивер ВСЕГДА пишет 'status - activated') . А реальный коннект появляется только когда и на роутере загорается диод порта.

и что важно - после этого до следующего рестарта сеть НЕ ПРОПАДАЕТ ВООБЩЕ. даже если проходят сутки-двое без выключения.

я конечно дилетант в локальных сетях, но исходя из описанного выше - непохоже что это механическая проблема кабеля (кстати, как я уже говорил - кабель я пробовал менять).

и именно поэтому я думаю, что проблема все же в ресивере - может и даже не с прошивкой, а с встроенной сетевухой.

и возможно что это из серии "новых фичей" новых партий - этот 902й я купил пару недель назад - так что вполне возможно что на вашем форуме еще просто не появились такие же счастливые обладатели такого ресивера. до этого 3 года на его месте стоял сезам 7700 - и работал с сетью безупречно.

да, причем этот 902й - уже второй по счету, первый имел более серьезный баг - не включал вертикальную поляризацию, и был обменян по гарантии. кстати, такой же глюк с сетью в нем тоже присутствовал.

и по поводу скрипта - неужели для специалиста так сложно написать 5-10 строчек? тем более что если это все же баг конкретной партии ресиверов - я могу оказаться не единственным, кому такой скрипт понадобится.. :(

-----

SESAME 902 + hdd 750gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и возможно что это из серии "новых фичей" новых партий - этот 902й я купил пару недель назад - так что вполне возможно что на вашем форуме еще просто не появились такие же счастливые обладатели такого ресивера. до этого 3 года на его месте стоял сезам 7700 - и работал с сетью безупречно.

Есть нюанс с автоопределением 10/100 мбит.

Года 3-4 назад была трабла с мамками с езернетом на чипсете nVidia, которые в упор не видели порты 10мбит. При этом линк был активным.

Потести все-таки с другим модемом, или хабом.

Я подозреваю что тут вопли подымутся что там везде "10/100" а не "10", но все-таки RFC это не стандарт а рекомендации.

Изменено пользователем He1ix

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

... прописан static IP ...

Еще устройства подключенные к роутеру в доме есть? У всех статический адрес? Авто получение адреса рессивером пробовали?

Немного похоже на конфликт адресов...

IPbox_900_HD DGS_13791 Transcend_320Gb
TRIAX_90/4W_5E_13E HARKIV_90/36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще устройства подключенные к роутеру в доме есть? У всех статический адрес? Авто получение адреса рессивером пробовали?

Немного похоже на конфликт адресов...

как я уже пытался писать в соответсвующей теме, опытным путем все же удалось выяснить что дело не в инете и роутере, а в загрузчике - после его смены глюки почти исчезли. что навело на мысль, что именно он отвечает за инициализацию сетевой карты ресивера.

конфликта адресов быть не могло, т.к. я четко даю всем устройстам непересекающиеся статики - впочем, на авто-DHCP тоже пробовал - и глюк был ровно таким же.

-----

SESAME 902 + hdd 750gb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Пацаны поставил данную прошивку. Подключил сетевой кабель - на компе пишит "сетевой кабель подключен" , IP компа стоит в этом соединении 192.168.1.2. На рессивере в "настройке IP" выставляю статический IP и выставляю 192.168.1.3 маска 255.255.255.0. По синей кнопке "вкл" пишет соединение невозможно и сбрасываются все настройки на рессивере. Что я не так делаю? Не могу зайти по телнету.

И подскажите логин и пароль для прошивки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пацаны поставил данную прошивку. Подключил сетевой кабель - на компе пишит "сетевой кабель подключен" , IP компа стоит в этом соединении 192.168.1.2. На рессивере в "настройке IP" выставляю статический IP и выставляю 192.168.1.3 маска 255.255.255.0. По синей кнопке "вкл" пишет соединение невозможно и сбрасываются все настройки на рессивере. Что я не так делаю? Не могу зайти по телнету.

И подскажите логин и пароль для прошивки

А ip-адреса кто раздает? Модем? Сервер? Может у вас динамически раздача адреса. попробуйте динамический адрес. а логин к ресиверу -пользователь root пароль relook

Изменено пользователем ChAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...