Перейти к содержанию

Зоны покрытия, настройка и приём спутника Express-AM7 (40° East)


Рекомендуемые сообщения

Не знаю, у нас сигнал в норме, прёт как из пушки!

Ingo спасибо за ответ. Я Киев тарель 0.9 по GI7700 сейчас 73/56 и всё таки после того как я повернул конвертер на 10-20 против часовой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня потратил часа 2, вращая тарель результатов 0, затем повернул конвертер против часовой градусов на 10-20 и всё пошло.Но запас на пределе.

Сигнал в Киеве должен быть очень сильным и при круговой поляризации крутить конвертер не нужно, может у вас в конвертере перепутана поляризация? Попробуйте поставить пластину поставить горизонтально, у меня на Dreamsat DS-900 так и было.

Openbox S7 HD PVR 90E-7W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАО "Первый канал-Всемирная сеть" объявило о подписании пакета соглашений со спутниковым оператором — компанией "ГеоТелекоммуникации", предоставляющем услуги под брендом "Радуга ТВ".

Как стало известно МедиаАтласу, с 15 декабря все пять круглосуточных каналов Цифрового телесемейства встают на платформу спутника ABS-1 и входят в пакет «Радуга ТВ».

Распространение через спутник ABS-1 пяти каналов Цифрового телесемейства — детского канала «ТелеНяня», киноканала «Дом кино», кулинарного канала Telecafe, музыкального канала «Музыка Первого» и биографического канала «Время» — позволит оптимизировать организацию вещания Цифрового телесемейства как внутри страны, так и за рубежом, а включение каналов в пакет «Радуга ТВ» заметно увеличит число его подписчиков, сообщается в релизе компании.

Таким образом, расширится и усилится присутствие Цифрового телесемейства на территории Сибири и Дальнего Востока.

«В период перехода страны на новую цифровую систему вещания одна из наших основных задач — обеспечить максимально легкий доступ ко всем каналам Цифрового телесемейства», — заявил генеральный директор ЗАО «Первый канал. Всемирная сеть» Николай Дубовой. — Благодаря соглашению с компанией «ГеоТелекоммуникации» зрители России, СНГ и ближнего зарубежья смогут получать полный пакет высококачественных каналов ЦТ».

www.sat24.ru

Ненравится мне всё это.

90ку+90СИ+85+75+56+36+4,8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tihorechka11

Ненравится мне всё это.

Да я думаю как был этот пакет на этом спутнике так и останится....ну а то,что "Радуга"расширяется похвала только им...

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tihorechka11

Цитата

ЗАО "Первый канал-Всемирная сеть" объявило о подписании пакета соглашений со спутниковым оператором — компанией "ГеоТелекоммуникации", предоставляющем услуги под брендом "Радуга ТВ".

а при чём здесь 40°???

речь идёт о 75°!

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tihorechka11

:D ну так "продвигают" в народ свои каналы - просто продают...

на нтв+ же они все есть,так почему бы и "радуге" их не продать?

40° не каждому доступен+MPEG-4...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остаётся только радоваться и надеяться , что в ближайшие лет пять весь пакет просуществует открыто , по крайней мере обещанного кодирования уже несколько лет избегаем

Самопал прямофокус 0.8-0.9 на 36 гр. , Супрал 1,2 первая на 90 гр.конвертор твин ,вторая на 85гр.,на птице 0.8 не знаю даже чьё производство ,вторая Супрал 0,9 , третья Супрал 0.6, далее Супрал 1.4 для Ямала С-диапазон и на 75 гр. Супрал 0.9 с твином .Рессиверы Фулан спарк + ,Голдены 805, 7700 ,Хюмакс Ва-Айс,Дженерал сателит 7001 а также две S1401 , Супрал 0.55 на 36 гр. ,а также ДВБ карта SPC1400HD за 1260 рублей проблемы с отключением при работе локализаваны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kuznechov119m

это не надолго - эра MPEG-4 неизбежно наступает...

и когда у 50% населения во владении появятся ресиверы MPEG-4,каналы закроют...увы,но это правда.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tihorechka11

Наступает S2+мпег4.

верно,но эти же тюнера могут принимать и MPEG-4 в DVBS...так же как и в DVBS-2... ;)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысль бредовая - но может с этого борта и будут идти FTA "обязательные" каналы вместе с дублями? Все-таки неопределенность с вещанием этого пакета и относительная дороговизна модуля имеют свои преимущества - народ быстро остывает. Но есть и уникумы. Один за свои деньги купил все оборудование на рынке, попросил установить, а потом выдал: "Когда пакет закодируют, назад все заберешь и вернешь деньги?" Я потерял дар речи. Как в поговорке: "Видел идиотов, сам дурак, но таких еще не встречал!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

относительная дороговизна модуля имеют свои преимущества - народ быстро остывает

Это для нас относительно дорого,а в Германии народ покупает ресиверы с МР-4 что бы смотреть федеральные каналы.

Так что за ценой не стоят, ну а Триколор им наверное только снится. :P

Dr. HD F-15+CAM DRE Cript, Openbox-820 CI+CAM Viaccess MPEG-4 neotion Extra

спутники 4W,1W,5E,9Е,13E,36E,40Е,45E,49Е,53E,75E,80E,90E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так этож Германия, Европа, нам там тарелки не лепить. Мне ближе наш СССР-овский клиент, который с тощим кошельком хочет получить все и сразу за очень скромные деньги и потом покоя не дает, если что-то отвалилось. Знакомо? То-то же. А вы говорите Германия. За бургеров тоже не переживайте, они свои кровные лучше всех считать и экономить умеют, если что не так - затаскают по судам. Это наши "немцы" там деньгами швыряются, если еще не все пропили, а местные аборигены - в основном народ нормальный и бережливый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наши "немцы" там деньгами швыряются, если еще не все пропили,

Зря ты так отзываешься о "наших",пашут они там будь здоров как!И вот они то и хотят смотреть ,что происходит в тех краях,где когда то жили.А коренным немцам и даром не нужны наши каналы,так же как мне немецкие,если я ничего не понимаю.

Dr. HD F-15+CAM DRE Cript, Openbox-820 CI+CAM Viaccess MPEG-4 neotion Extra

спутники 4W,1W,5E,9Е,13E,36E,40Е,45E,49Е,53E,75E,80E,90E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SGN

наш СССР-овский клиент, который с тощим кошельком хочет получить все и сразу за очень скромные деньги и потом покоя не дает, если что-то отвалилось. Знакомо?

пусть такой "клиент" триколор смотрит... :lol:

если что не так - затаскают по судам.

страну не перепутал? это америкосы привыкли по судам друг друга "таскать",а немцы(мне так кажется),народ точный и исполнительный - если прописано что так и так должно быть - то уверяю - так оно и будет(ни больше ни меньше).

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SGN,

вы не правы деньгами мы не сорим ,потому-что не так просто найти работу.

А насчёт тюнеров и тарелок я всё заказывал через инет ,потому-что в магазинах не всё есть кто хочешь.

и приходится не один месяц копить чтоб что-то купить стоещие.

Vantage HD 6000s ,13°E, 4,8°E, 23°E

Dreambox DM 800 HD PVR , 1,35m motor

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SGN,

приходится не один месяц копить чтоб что-то купить стоещие.

На ДМ 8000 наверно ;) ,шутка

в любом случае что у вас месяцами у у нас порой годами

как ни крути Германия 2 экономика в мире а страны СНГ все вместе взятые наверно 102 :(

Супрал 110дф 9Е+13Е, Супрал 90 90Е+85Е, Супрал 60 75Е, 36Е

DM 800SE показывают все росийкие САТ провайдеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а первая конечно Китай, молодцы взяли всё самое лучшего у СССР!! Скоро любой пользователь с может купит себе Дримы 800, как только начнут их штамповать Китайцы в таком объёме как на пример Дримы 500, так что не волнуитесь всё будет))

Ресиверы: Dreambox 800HD, Dreamsky DSR 9600 HD PVR, Openbox S5 HD PVR, ARION AF-1700E.

Антены: 1.85см 96.5Е(си)+90Е(си)+80(си), 1.1см 90Е(кu)+85Е(кu)+75E(кu), 0.9см 60Е(ku)+56Е(кu)+53Е(кu), 1.1см 40Е(кu), 1.1см 13Е(кu).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а первая конечно Китай, молодцы взяли всё самое лучшего у СССР!! Скоро любой пользователь с может купит себе Дримы 800, как только начнут их штамповать Китайцы в таком объёме как на пример Дримы 500, так что не волнуитесь всё будет))

Конечно,еще бы научились нормально копировать симку в Dreambox 800 ;)

Супрал 0,9 - (75E) -> Dr HD F16 (прош. 264P) -> Lan -> Asus RT- N10U B1 (прош. 3.0.0.4.374.168) -> 3G USB Huawei E171.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как ни крути Германия 2 экономика в мире а страны СНГ все вместе взятые наверно 102 :(

Точно!!!

LEGOLAS

И все таки хочется оригинал :rolleyes:

Dreamsky HD6, Openbox X800 4 таза 9Е, 13Е, 42E, 49Е, 53Е, 56Е, 75E, 80Е, 85Е, 90Е, 96.5Е
+Шара Радуга ТВ, НТВ+ Восток, Взрослый 13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

uragan111

И все таки хочется оригинал

Всё правильно подделка она и в Африке подделка.... Изменено пользователем viktor-vudu

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно подделка она и в Африке подделка....

Да я с тобой согласен что поделка конечно ни дело :unsure: а у нас как раз здесь только и Китайские и продают на оригинал у людей денег не хватает я себе заказал с России друг должен привести, посмотрим...!!! :rolleyes:

Dreamsky HD6, Openbox X800 4 таза 9Е, 13Е, 42E, 49Е, 53Е, 56Е, 75E, 80Е, 85Е, 90Е, 96.5Е
+Шара Радуга ТВ, НТВ+ Восток, Взрослый 13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Стало дергатся качество сигнала от 95% до 0%! 40*С-Диапазон.Вчем проблема? 3 года сигнал шел стабильно!

Плохой контакт в F-разьемах.

Dr. HD F-15+CAM DRE Cript, Openbox-820 CI+CAM Viaccess MPEG-4 neotion Extra

спутники 4W,1W,5E,9Е,13E,36E,40Е,45E,49Е,53E,75E,80E,90E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стало дергатся качество сигнала от 95% до 0%! 40*С-Диапазон.Вчем проблема? 3 года сигнал шел стабильно!

Проблема может быть в помехе на данной частоте, самое простое решение в этом случае поменять место установки антенны на несколько метров.

Openbox S7 HD PVR 90E-7W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В7 привет! Живу в Североморске, файл Tyt, моя антенна - ant, остальные приложения фото - результаты настройки в плохую погоду (у нас хорошая редко, а угол места антенны на видимый южный спутник 36Е всего 12 градусов, а остальные - антенна стремиться сигнал из земли добыть :rolleyes: ), на зеленой антенне 40Е основным, конвертер Inverto, куплен в Украине, китайский. Ресивер Humax HDCI 2000, куплен в Москве, с родной версией 5 работал плохо, если зависал по погоде то наглухо, на кнопки не реагировал, проц сильно занят пережевыванием потока, сброс по питанию приводил в чувство, пришлось софт сменить на 16 и идент на европу, стало значительно лучше - при ухудшении качества до 30% все продолжает работать, сила сигнала 43-44% и не меняется при любых погодных условиях.

Для просмотра можно также использовать Mpeg4 CAM Neoton NP4 Viacsess - вставлял в DRE и Opnbox820CI - работает, но если часто кнопками с канала на канал будет дрожание кубиков на некоторых элементах изображения и звук отстает от картинки только на DRE и будьте аккуратней при покупке спрашивайте версию софта модуля - не все работают, у меня 10-я.

При настройке антенны требуется аккуратность и терпение, настраивал Acorp - ом 120 и satfinder- ом.

Начитавшись постов на разных форумах других уважаемых коллег и вооружившись большим мешком разнообразных полимеров на уже отюстированной антенне применение всевозможных подобий радиолинз не дало положительных результатов.

post-22140-1259849695_thumb.jpg

post-22140-1259849751_thumb.jpg

post-22140-1259849761_thumb.jpg

post-22140-1259849772_thumb.jpg

post-22140-1259849781_thumb.jpg

post-22140-1259849975_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема может быть в помехе на данной частоте, самое простое решение в этом случае поменять место установки антенны на несколько метров.

Как буд-то это просто взять и поменять, если частный дом то конечно без вопросов, а если квартира и тазики стоят на крыше, ведь зимой туда хер залезишь

Ресиверы: Dreambox 800HD, Dreamsky DSR 9600 HD PVR, Openbox S5 HD PVR, ARION AF-1700E.

Антены: 1.85см 96.5Е(си)+90Е(си)+80(си), 1.1см 90Е(кu)+85Е(кu)+75E(кu), 0.9см 60Е(ku)+56Е(кu)+53Е(кu), 1.1см 40Е(кu), 1.1см 13Е(кu).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
  • тема был открыт
  • тема был закреплён

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...