Перейти к содержанию

смена версии загрузчика


viksa7777

Рекомендуемые сообщения

arion75

ничего не получится - флешь "записала" чужой софт...теперь он даже ком-порта "не увидит"

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

ребята подскажите вроде не раз шил но вот не могу прошить

ортон 4050с

информация

s\w 1.2.21 emu

H.W 1.0.00

LOADER M 3329C 1.0.1

ЧЕМ ЕГО ПРОШИТЬ

нужно по с фаворитами на три спутника 5 13 и 4 градуса

Изменено пользователем kot1971

Страна моя Украина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kot1971

ортон 4050с

информация

s\w 1.2.21 emu

H.W 1.0.00

LOADER M 3329C 1.0.1

http://gomel-sat.bz/files/752_ali-tools-3329b-3329c..html

в опциях загрузчика выбери ALLCODE+BOOTLOADER и обновишь.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

levani1977

спасибо- добавил в аплоуд http://www.gomel-sat.bz/index.php?do=files

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

А можно обьяснить, как для начинающих???? То что вы написали,я все делаю, но ничего не происходит. Возможно у меня не хватает какойто самой основной программы???? Как она выглядит и где ее можно скачать????

Очень легко!Нужен другой ресивер с таким же процом(3329с) и нужной версией LOADER.Он и будет ведущим.

Соединить ноль-модемным кабелем и включить ведущий в сеть.Затем:МЕНЮ-ИНСТРУМЕНТЫ-ИНФОРМАЦИЯ-2 раза нажать ОК-красная-зеленая-жолтая-синяя кнопки(по очереди)и включить ведомый в сеть.Ждать надписи END на ведомом.Изменится только загрузчик!!!!!!!! :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень легко!Нужен другой ресивер с таким же процом(3329с) и нужной версией LOADER.Он и будет ведущим.

Соединить ноль-модемным кабелем и включить ведущий в сеть.Затем:МЕНЮ-ИНСТРУМЕНТЫ-ИНФОРМАЦИЯ-2 раза нажать ОК-красная-зеленая-жолтая-синяя кнопки(по очереди)и включить ведомый в сеть.Ждать надписи END на ведомом.Изменится только загрузчик!!!!!!!! :wacko:

Кто-нибудь это проверял?

Мне нужно обновить ПО на Ортон4100С. Там стоит:

S/W версия 1.2.55 EMU

H/W версия 1.0.00

Версия загрузчикаM3329C 1.0.2 (October 2008).

Пробовал программой 1264865994_ali-tools-3329b-3329c..zip, которая есть на аплоуде. С тюнера прошивка сливается, а на него новую прошивку не могу записать, даже та, которая на нем была, не пишется. Появляется сообщение transfer data failed. Я так понял, что нужно променять версию загрузчика, а как это сделать? Посоветуйте, пожалуйста.

Azbox Premium+HD, Orton4100C, StrongSRT6016 -- 75E, 46Е, 42E, 39E, 28.2E, 23.5E, 19.2E, 16E ,13E, 10E, 9E, 7E, 4.8E, 3.1E, 1W, 4W, 5W, 12.5W (5x90cm+1x100cm)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь это проверял?

Мне нужно обновить ПО на Ортон4100С. Там стоит:

S/W версия 1.2.55 EMU

H/W версия 1.0.00

Версия загрузчикаM3329C 1.0.2 (October 2008).

Пробовал программой 1264865994_ali-tools-3329b-3329c..zip, которая есть на аплоуде. С тюнера прошивка сливается, а на него новую прошивку не могу записать, даже та, которая на нем была, не пишется. Появляется сообщение transfer data failed. Я так понял, что нужно променять версию загрузчика, а как это сделать? Посоветуйте, пожалуйста.

gyorgy, ты не внимательный. У тебя в ресивере версия загрузчикаM3329C 1.0.2, а ты хочешь всандалить в ресивер П.О. по новее с загрузчиком 1.0.5 или совсем новое с 1.0.6, то хотя-бы в опциях загрузчика выбрал ALLCODE+BOOTLOADER, что-бы П.О. сменить вместе с загрузчиком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gyorgy

gyorgy, ты не внимательный. У тебя в ресивере версия загрузчикаM3329C 1.0.2, а ты хочешь всандалить в ресивер П.О. по новее с загрузчиком 1.0.5 или совсем новое с 1.0.6, то хотя-бы в опциях загрузчика выбрал ALLCODE+BOOTLOADER, что-бы П.О. сменить вместе с загрузчиком.

добавлю

или этим http://gomel-sat.bz/files/589_zagruzchik-p.o..html

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз и выбрал ALLCODE+BOOTLOADER, но ничего не получилось.

Azbox Premium+HD, Orton4100C, StrongSRT6016 -- 75E, 46Е, 42E, 39E, 28.2E, 23.5E, 19.2E, 16E ,13E, 10E, 9E, 7E, 4.8E, 3.1E, 1W, 4W, 5W, 12.5W (5x90cm+1x100cm)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gyorgy

попробуй второй вариант(ссылка чуть выше)

точно уверен,что п.о. для твоего процессора?

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите впринцепе таже проблема. Сейчас стоит загрузчик 1.0.2 нужно сменить на 1.0.6 через стандарт прогу ставлю ALLCODE+BOOTLOADER пишит SW is not designed for this HW please change back to offical SW

В чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще проблема. Теперь при сене ПО запускаю прогу для прошивки, нажимаю некст должна ити прошивка, но на экране ресивера появляется надпись ASH. Подскажите?

Ippolitovich Возможно ПО какое другое залить. Какое посоветуеш ПО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexua

я всегда советую обновлять ресивер не чужими дампами которые в 90% "кривые" а чистыми п.о. ,скачанными с аплоуда-производителя

см.здесь свою модель http://www.truman-support.com/soft/globo/

или здесь http://www.ijachouf.com/sat/

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexua

Сейчас стоит загрузчик 1.0.2 нужно сменить на 1.0.6 через стандарт прогу ставлю ALLCODE+BOOTLOADER пишит SW is not designed for this HW please change back to offical SW

слишком большой скачёк между п.о. делаешь,если хочешь вместе с п.о. сменить/увеличить номер загрузчика- поднимай постепенно номер п.о. и при этом всегда выбирай в загрузчике опцию ALLCODE+BOOTLOADER,тогда вместе с п.о. будет за одно и номер загрузчика меняться.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich Олег, сейчас проблема в том что любое по залить неполучается, на ресивере появляется на дисплее ASH. Так просто тюнер работает. Но прошить неполучается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexua

Вот только проблемка сейчас возникла. На 64% зависло. Что делать?

пробуй по новой..."глобы" такая зараза что обновить п.о. иногда можно с 4-го раза...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь это проверял?

Мне нужно обновить ПО на Ортон4100С. Там стоит:

S/W версия 1.2.55 EMU

H/W версия 1.0.00

Версия загрузчикаM3329C 1.0.2 (October 2008).

Пробовал программой 1264865994_ali-tools-3329b-3329c..zip, которая есть на аплоуде. С тюнера прошивка сливается, а на него новую прошивку не могу записать, даже та, которая на нем была, не пишется. Появляется сообщение transfer data failed. Я так понял, что нужно променять версию загрузчика, а как это сделать? Посоветуйте, пожалуйста.

Не только проверял.а постоянно пользуюсь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

здрасти .к вам за помощю ресивер кюсат .

при свключении загрузчика в ресивере на табло появляется надпись ASH

В ресивере в информации стоит

модель 3329с

h/w версия 1.3.11emu

версия загрузчика m3329c 1.0.5

подскажите как его прошить .порошивка нормальная потому что толька что 4 штуки таких же перешил правда не смотрел какой там стоит загрузчик .

Страна моя Украина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здрасти .к вам за помощю ресивер кюсат .

при свключении загрузчика в ресивере на табло появляется надпись ASH

В ресивере в информации стоит

модель 3329с

h/w версия 1.3.11emu

версия загрузчика m3329c 1.0.5

подскажите как его прошить .порошивка нормальная потому что толька что 4 штуки таких же перешил правда не смотрел какой там стоит загрузчик .

kot1971, "вроде не первый день замужем", а написал так, что ничего не понятно.

Если ты уверен, что прошивка нормальная, значит прошилась в этот раз наперекосяк.

Загрузчик у 1.3.11 emu - m3329c 1.0.5., если ресивер запускается нормально, а смущает надпись ASH, то сделай сброс в заводские настройки, должно поправиться, если нет, перешей повторно.

Или ресивер у тебя завис навсегда и только надпись горит? Значит придётся реанимировать.

Опиши пожалуйста свою проблему с ресивером нормально, по порядку:

- модель ресивера;

- номер и серия модели;

- чем шил.

Изменено пользователем nmishurovski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kot1971, "вроде не первый день замужем", а написал так, что ничего не понятно.

Если ты уверен, что прошивка нормальная, значит прошилась в этот раз наперекосяк.

Загрузчик у 1.3.11 emu - m3329c 1.0.5., если ресивер запускается нормально, а смущает надпись ASH, то сделай сброс в заводские настройки, должно поправиться, если нет, перешей повторно.

Или ресивер у тебя завис навсегда и только надпись горит? Значит придётся реанимировать.

Опиши пожалуйста свою проблему с ресивером нормально, по порядку:

- модель ресивера;

- номер и серия модели;

- чем шил.

Q-SAT ST -09

ШИЛ ПРОШИВКОЙ M3329C 1 0 6 2009-08-10

РЕСИВЕР РАБОТАЕТ НОРМАЛЬНО

но перешить не могу .при запуске прошивки в ресе появляется на табло надпись ASH.

Страна моя Украина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Q-SAT ST -09

ШИЛ ПРОШИВКОЙ M3329C 1 0 6 2009-08-10

РЕСИВЕР РАБОТАЕТ НОРМАЛЬНО

но перешить не могу .при запуске прошивки в ресе появляется на табло надпись ASH.

Привет Всем!!!

kot1971, по ходу думаю, что-то с контактами КОМ порта, контактами КОМовского шнура или шлейфа между КОМ портом и материнской платой. Бывает производитель путает выводы КОМ порта, тогда тоже появляется такая надпись, но ты пишешь, что уже перешивал его, значит, думаю, только пропадает контакт. Посмотри ещё на всякий случай Б.П.

Вот командный интерпретатор когда ему что-то не нравится, после анализа шины и выводит на дисплей надпись ASN.

И ещё, прошивку точно его ставить собрался?

Изменено пользователем nmishurovski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Привет Всем!!!

kot1971, по ходу думаю, что-то с контактами КОМ порта, контактами КОМовского шнура или шлейфа между КОМ портом и материнской платой. Бывает производитель путает выводы КОМ порта, тогда тоже появляется такая надпись, но ты пишешь, что уже перешивал его, значит, думаю, только пропадает контакт. Посмотри ещё на всякий случай Б.П.

Вот командный интерпретатор когда ему что-то не нравится, после анализа шины и выводит на дисплей надпись ASN.

И ещё, прошивку точно его ставить собрался?

самое надожнее з ресивера на ресивер. Даже если слетит загрузщик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое надожнее з ресивера на ресивер. Даже если слетит загрузщик.

Привет Всем!!!

prohor, а с этого места поподробней пожалуйста... Или у Вас такая шутка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Помогите новичку! У меня globo 9500hd подключен по сети через роутер tl-r460, к нему же подключен и комп. Вопрос почему комп. в роутере видится с ip 192.168.1.100 , а ip реса отсутствует (должен быть 192.168.1.101 или другой).Протокол DHCP вкл там и там. На роутере лампочка равномерно мигает.

Единственное у меня по техн причине отсутствует связь со спутниками (сигнал отсутствует). Я грешу на сетевую карту реса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...