Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Купил сей девайс через интернет взамен Prof 1100 DVB S. Цель покупки просмотр HD каналов и интернет. Но радость была недолгой.В процессе эксплуатации опытным путем было выяснено,что данный девайс не работает в формате DVB S2. как оказалось это тот же Prof 1100, а от Prof 7500 только надпись...........так что разочарован........хорошо хоть свой 1100 продал.

DM 800 HD, GLOBO 9500 HD RUNIGMA 2, Prof 7500 USB, DM 800 HD

ДОЛОЙ ТРИКАЛОР!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил сей девайс через интернет взамен Prof 1100 DVB S. Цель покупки просмотр HD каналов и интернет. Но радость была недолгой.В процессе эксплуатации опытным путем было выяснено,что данный девайс не работает в формате DVB S2. как оказалось это тот же Prof 1100, а от Prof 7500 только надпись...........так что разочарован........хорошо хоть свой 1100 продал.

Prof DVB-S2 Отлично показывает HD и поддерживает DBV-S2 :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А проблема была в дровах.Переустановил дрова все пашет на ура.И с HD все ОК.

DM 800 HD, GLOBO 9500 HD RUNIGMA 2, Prof 7500 USB, DM 800 HD

ДОЛОЙ ТРИКАЛОР!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для HD каналов, при неподдержке видеокартой DXVA, идеален Core AVC - ищите на торрентах.

Для HD каналов, при поддержке видеокартой DXVA, идеален Ciberlink - ищите там же.

У меня кстати тоже 7301, пока полет нормальный (тьфу-тьфу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для HD каналов, при неподдержке видеокартой DXVA, идеален Core AVC - ищите на торрентах.

Для HD каналов, при поддержке видеокартой DXVA, идеален Ciberlink - ищите там же.

У меня кстати тоже 7301, пока полет нормальный (тьфу-тьфу).

Благодарю.У меня тоже тьфу-тьфу,но со вторго раза.Первую купил вставил в комп,все настроил,дрова встали нормально,начал сканировать сигнал-0.Проги перепробовал все какие знал,дрова разных версий ничего не помогло.Продавец заменил карту,сразу все заработало.У меня раньше была TwinHan 1025,поэтому с HD столкнулся впервые.Кодеки нашол,спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавлю свои 5 копеек. взял prof 7500 s2 usb, цена вопроса была 2800, Пятигорск. вснешний вид ну просто уродует, белый USB кабель спереди, он просто "не к селу не кгороду", и еще к вопросу об экстерьере, красный светодиод включения срузу бьет в глаза, так что на стол, рядом с монитором, эту малютку не поставишь, а так все ок.

настраивается быстро, главное использоват usb кабель из комплекта, просто у меня при попытке подключить удлиненную версию были проблемы при залочки сигнала.

сигналы с ямала 90е с-бэнд принимает стабильно, ку-бэнд стабильно, а вот с транспондерами с 75е наблюдалась интересная картина. на progdvb 5.13 она их вообще не залочила, хотя ямал ловился отменно, но на версии 6.21 и они залочились.

рыбалка на 90е 3990/24050 шла стабильно.

при запуске сразу 2-х приложений, обращенных к этой карте - синий экран винды, это так, к вопросу о драйвере.

ps. субъективно дисек порты переключает немного медленней ss2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни очень нужен совет!!!

кто пробовал эту карту в виндовс 7, на провайдере СТВ ????

я занимаюсь установкой интернет уже давненьнь но с этой новой семеркой геморой!

все последние дроа скачал, все лочит сигнал, настроил через глобакс, прием какбы только загорается зеленым и тухнет..... и страницы не открываются естественно....

помогите кто чем может ОГРОМНОЕ спасибо..

P.S. это ноутбук и виндовс ХР не ставиться никак....поэтому только на виндовс 7...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюшкин2009

,только картинка сыпется на каналах-спутник "ПТИЧКА"

уровень сигнала какой? может надо по точнее тарелку построить? сигнал поднять?

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уровень сигнала от 60 до 70%-на всех каналах разный-но у меня есть ещё голден-так на нем все нормально и хорошо...так что не знаю как с ним бороться-видимо проще сдать обратно... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюшкин2009

уровень сигнала от 60 до 70%-на всех каналах разный-но у меня есть ещё голден-так на нем все нормально и хорошо...так что не знаю как с ним бороться-видимо проще сдать обратно...

всё в разной чувствительности "карты" и ресивера...ресивер всегда лучше.

1.для начала- попробуй точнее подстроить тарелку или конвертер в мультифиде

2. можно увеличить размер тарелки,тем самым повысив уровень сигнала.

3. можно подключить последовательно,через "петлевой" выход,первым ресивер второй- "карту"- сигнал будет выше- "сыпать" не будет...

4. если есть возможность вернуть- то можно и вернуть...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: 1 -у меня нет мультифида(только одна тарелка)-

2- размер тарелки(может быть и можно,но у нас в Саратове как мне кажется у всех установщиков стандартная тарелка 60 см,большего размера найти трудно)

3- именно так(через петлевой от основного реса) она(карта) и подключена!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё вопрос-А МОЖНО УСИЛИТЕЛЬ СИГНАЛА ПОПРОБОВАТЬ ИЛИ НЕ СТОИТ???? :unsure:

подстраивай тарель.это точно для карты чем больше тем лучше.(у меня тоже рес работал а на компе сыпало неподетски)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюшкин2009

2- размер тарелки(может быть и можно,но у нас в Саратове как мне кажется у всех установщиков стандартная тарелка 60 см,большего размера найти трудно)

для "птички"- 13°е 60 см вам "за москвой" явно мало...я бы советовал не менее 90 см!

если "найти трудно"-то смени конвертер на менее "шумящий" не более 0,2 дб,а гнлавное качественный а не китайский,советую "голден интерстар" там реальные "шумы".

3- именно так(через петлевой от основного реса) она(карта) и подключена!!

а на прямую? пробовал?

и ещё вопрос-А МОЖНО УСИЛИТЕЛЬ СИГНАЛА ПОПРОБОВАТЬ ИЛИ НЕ СТОИТ????

есть подобные усилители,а вот стоит ли- решать тебе...иногда помогает,иногда ухудшает.

для начала- подключи ресивер ,включи шкалу и подстрой точнее саму тарелку до максимума- возможно этого будет достаточно.

кабель качественный используй.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни очень нужен совет!!!

Попробуй через оболочку AltGShell.У меня настроино так.Запускаю IP Data и AltGShell-все работает.ОС Windows7Хотя у моего провайдера Space Gate карты Prof Red в черном списке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: -СПАСИБО ВСЕМ ЗА СОВЕТЫ!!!

Но как мне кажется-уровень сигнала не повысится-у меня до этого

была прямофокусная тарель 120 см-так на ней уровень сигнала был вообще 58%...

Так что-я не знаю как сладить с этим чудом Prof REVOLUTION 7500USB!!! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: и подскажите-где почитать про настройку всяких кодеров-кодеков ,фильтров в ProgDVB

вот читай http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=223
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на 7500 сыпется картинка на HD каналах и периодически тормозит изображение на простых канал, при этом уровень сигнала 97% в DVBViewer, но идут Discontinuities, такчто имеем битый поток приходящия с карты. Конвертор Lumax, DM500 показывает нормально, никаких периодических замираний картинки нет. Относил тюнер к отцу у него конвертор GS, там все ок ни одного Discontinuities, такчто имеем несовместимость карты с конвертором Lumax.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elav

такчто имеем несовместимость карты с конвертором Lumax.

верно- люмакс - никому не советую ни покупать ни даже смотреть в его сторону!

смени конвертер,я предпочитаю и советую всем Golden Interstar 0,2 дб.- проверено и на себе и временем!

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elav

верно- люмакс - никому не советую ни покупать ни даже смотреть в его сторону!

смени конвертер,я предпочитаю и советую всем Golden Interstar 0,2 дб.- проверено и на себе и временем!

В свете скорого запуска w7 там ведь как я понял будет нужен какойто другой конвертор, с возможностью менять частоты? В этом свете если уж менять то на новый, или я чтото нетак понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elav

ты о позиции 36°?да,там нужен конвертер с "круговой" поляризацией.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...