Перейти к содержанию

Dreambox800 китайский


behruz

Рекомендуемые сообщения

elav

вполне возможно что действительно у вас просто завышена напруга на проц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gurov86rus

Может неправильно заполнил данные в PayPal, вот их перевод

"В ежемесячной выписке по кредитной карте заканчивается в 6011. Statementmust показать свое имя, адрес и номер счета в точности так, как они появляются inyour PayPal аккаунт."

По моему они что-то просят заполнить ил исправить в твоем аккаунте в PayPal, не знаю точно могу и ошибаться.

Skyway Platinum

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gurov86rus

Может неправильно заполнил данные в PayPal, вот их перевод

"В ежемесячной выписке по кредитной карте заканчивается в 6011. Statementmust показать свое имя, адрес и номер счета в точности так, как они появляются inyour PayPal аккаунт."

По моему они что-то просят заполнить ил исправить в твоем аккаунте в PayPal, не знаю точно могу и ошибаться.

скоре всего, завтра буду брать выписку с точным адресом как написано в пайпал, хотя адрес в выписке такой же почти

в выписке написан точны адрес, нет только слова ХМАО как в пай пал аккуанте, а остольное все идентично...вспоминаются слова задорного..

Изменено пользователем gurov86rus

Dreambox 800HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посадили мне радиатор с кулером на термоклей, пришел и сразу перепрошил на sim201e-75-GP460-dm800-20091230.nfi, в процессе настройки завис гдето через 8 минут после включения, открыл крышку гонял полчаса, работает, залил прошивку sim201e-75-GP470-dm800-20100209.nfi, настроил погонял еще полчаса, работает, но стоило закрыть крышку, завис через 2 минуты :( Такчто проблема как была так и осталась, даже не знаю изза чего он так жутко греется что зависает :(

радиатор заменили, или опять эту хрень оранжевую приклеили? Дрим после установки имиджа сбрасываете на заводские настройки?

Dreambox DM 800HD: domica9a-dm800-2012-02-21-sim2-SSL-84b.nfi (wicardd_1.18)

Sunray 800se: GP3-Sunray sr4-20120323-Sim2-ssl84b-by sat4fun.nfi (wicardd_1.18)

36.0°e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

радиатор заменили, или опять эту хрень оранжевую приклеили? Дрим после установки имиджа сбрасываете на заводские настройки?

Радиатор не меняли, можно конечно было поставить поребристей, но тогдабы пришлось отказатся от кулера, а родной всеже не из дерева :) а аллюминиевый, а ребристость хоть и плохая зато на нем кулер стоит поэтому эффект будет полюбому лучше. Я ставил голый имидж, при первой загрузке запускается конфигуратор, могу конечно сделать сброс и настроить заново, толко врядли в этом дело, там скорее всего либо проц бракованный либо цепь подачи питания на него изза чего на него идет повышенное напряжение вот и греется просто неприлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там скорее всего либо проц бракованный либо цепь подачи питания на него изза чего на него идет повышенное напряжение вот и греется просто неприлично!

Нет желания попробывать написать Hanny Lee по поводу возможности обмена на другой аппарат?

Укажите данные и время(числа) когда приобретался ресивер,опишите вкраце неисправность и посмотрите что они скажут...по крайней мере Вы ничего не теряете,а за спрос как говорится не бьют,и другим участникам форума будет интересно узнать что к чему.

P.S вот только что прочитал интересное сообщение как человек вылечил свой рес при помощи паяльника(правда там другая проблемма была),но всё же очень много нюансов существует при покупке китайского дрима...оказывается ревизия тюнера ALPS должна быть L3...а сколько ещё там таких нюансов...ох...

http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic....8&start=105

Изменено пользователем luna1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорил я с ней, они хотят получить мой дрим чтобы отремонтировать, но пересылка обойдется довольно дорого, я им предложил выслать мне материнку и что я готов ее купить, они загнули на нее цену в 170$, ну я написал ребята вы что охренели продавать мать почти по цене бокса (а ведь мне еще и менять ее придется) вообщем скинули цену до 140 (типа за тюнер 30$ вычли). Поменять бокс они немогут только ремонт, и если посылать обычной почтой чтобы подешевле, то затянется все месяца на 3 если небольше. Уж если через емс до меня посылка шла 21 день, то почтой дней 40 будет в один конец идти.

В палке создал к ним претензию где предложил им за 100$ выслать мне рабочий бокс обычной почтой, как получу отправлю им свой, а они в свою очередь после получения пусть мне 100$ вернут. На успех почти ненадеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорил я с ней, они хотят получить мой дрим чтобы отремонтировать, но пересылка обойдется довольно дорого

Теоретически вообщето они должны компенсировать траты на пересылку на ремонт,ведь это по их вине Вам достался бракованный товар...на практике как правило всё выходит несколько иначе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорил я с ней, они хотят получить мой дрим чтобы отремонтировать, но пересылка обойдется довольно дорого, я им предложил выслать мне материнку и что я готов ее купить, они загнули на нее цену в 170$, ну я написал ребята вы что охренели продавать мать почти по цене бокса (а ведь мне еще и менять ее придется) вообщем скинули цену до 140 (типа за тюнер 30$ вычли). Поменять бокс они немогут только ремонт, и если посылать обычной почтой чтобы подешевле, то затянется все месяца на 3 если небольше. Уж если через емс до меня посылка шла 21 день, то почтой дней 40 будет в один конец идти.

В палке создал к ним претензию где предложил им за 100$ выслать мне рабочий бокс обычной почтой, как получу отправлю им свой, а они в свою очередь после получения пусть мне 100$ вернут. На успех почти ненадеюсь.

Продолжение всей истори напиши, очень интересно и что на это отвитал палка, ведь вся ко разно не оставила без внимания?

Dreambox 800HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте. Подскажите дрим китай сим 2.01 загрузчик75,можна ставить имидж к примеру sim201e-75-BlackHole_Hyperspace_DM800_03b.part1.rar или Black Hole Hyperspace 0.3 dm800 sim2 #75 . Или патчить надо и накатывать сверху загрузчик?Спосибо если ответите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте. Подскажите дрим китай сим 2.01 загрузчик75,можна ставить имидж к примеру sim201e-75-BlackHole_Hyperspace_DM800_03b.part1.rar или Black Hole Hyperspace 0.3 dm800 sim2 #75 . Или патчить надо и накатывать сверху загрузчик?Спосибо если ответите.

sim201e-75 значит для симки 2.01 с загрузчиком 75, ничо не надо патчить и накатывать, устанавливай да и все

Dreambox DM 800HD: domica9a-dm800-2012-02-21-sim2-SSL-84b.nfi (wicardd_1.18)

Sunray 800se: GP3-Sunray sr4-20120323-Sim2-ssl84b-by sat4fun.nfi (wicardd_1.18)

36.0°e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение всей истори напиши, очень интересно и что на это отвитал палка, ведь вся ко разно не оставила без внимания?

Открыл я диспут в палке, продавец так мне и неответил, вчера передал его на рассмотрение палке, чтобы они приняяли решение, ну а они меня вежливо послали

Our investigation into your claim is complete. As stated in our User

Agreement, the claims process only applies to the shipment of goods. It

does not apply to complaints about the attributes or quality of goods

received. Therefore, we are unable to reverse this transaction or issue a

refund.

Вообщем еслибы товар мне непришел, тогда деньги вернули, а если тебе чтото прислали, то облом. Причем могут слать конечно фейк, но если будет много жалоб, то есть вероятность что деньги вернут

PayPal does not tolerate fraud or illegal activities. Your complaint has

been noted in the record of the PayPal user you reported. If we find this

user has violated our policies, we will investigate and take appropriate

action. If this occurs, you may be contacted in the future about the status

of this complaint.

Я пока сверху дрима положил 120мм вентилятор, завел его на минимальных оборотах, снял кулер с проца, уже сутки полет нормальный, дрим холодный. Осталось найти маленький охлаждающий столик с одним большим еле крутящимся вентилятором.

Меня вообще настораживает ситуация с охлаждением, зачем китайцам лепить радиатор на проц и ставить кулер, который довольно сильно жужжит, ведь в оригинале стоит голый проц и работает, ведь китайцам приходитс ставить питание для кулера, а это стоит дополнительных денег! Чую неспроста они лепят, может там идет отбраковка плат по нагреву проца, и эти платы ставят в клоны, и чтобы дрим не вис приходится им лепить кулер. Хотя многие снимают кулер и не жалуются.

Изменено пользователем elav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elav

Хотя многие снимают кулер и не жалуются.

Если винт во внутрь не ставить то можно обойтись и без куллера!

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elav

Если винт во внутрь не ставить то можно обойтись и без куллера!

Только вот мой экземпляр без кулера нехочет работать виснет через несколько минут, и теперь даже с кулером с закрытой крышкой работает минут 10! Всеже может ктото подтвердить или опровергнуть версию о бракованных процах или цепи питания на матери?

P.S. Мне попадался бракованный атлон, который грелся очень сильно, поменял его, хотя промучился с ним несколько дней, пробовал разную термопасту, даже купил кулер залман, вместо Igloo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elav

Ну а как ты хотел Китай есть Китай от них всё может-быть косяки и т.д)))

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elav

Ну а как ты хотел Китай есть Китай от них всё может-быть косяки и т.д)))

Мой собран очень качественно, ревизия матери J, тюнера L3, кроме перегрева проца никаких проблем пока ненашел, завтра воткну в него винт на 500гигов, погоняю с ним, ибо что по сети, что на флешку HD картинка сыпется при записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дошла и до меня наконец то посылка из китая...

залил имидж http://gomel-sat.bz/forums/index.php?s=&a...st&p=101237

подключил шаринг, погонял HD каналы - полет нормальный, качество тоже нравится. Только вот на SD каналах картинка не айс:( может где еще есть какие настройки, или это в телевизоре дело... незнаю, буду разбираться.

Еще попробовал смотреть avi файы с компа через VLC плагин... Разрешение разное пробовал ставить, но качество заметно хуче, чем на компе :(

Вентилятор конечно шумит, но не так чтобы уж очень сильно, верхняя крышка ресивера после продолжительной работы - тепленькая, но рес ни разу не завис пока. тьфу три раза :)

Теперь буду пробовать установить винчестер внутрь, жаль времени свободного мало на изучение всех тонкостей данного ресивера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен,в китайцах кулер жжужжит,на ночь выключал0не мог заснуть,мое мнение,за этих пару убогих HD каналов,не стоит даже 250у.е давать,смотреть там нечего.

dreambox 800 HD+hdd 320Gb-Samsung 110см-36гр ,90см-75гр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен,в китайцах кулер жжужжит,на ночь выключал0не мог заснуть,мое мнение,за этих пару убогих HD каналов,не стоит даже 250у.е давать,смотреть там нечего.

Лига чемпионов в ХД супер, а скоро еще чемпионат мира.

P.S. Кто на ананде заказывал, попробуйте выключить кулер, интересно у вас он зависнет и через какое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Q-Antares

,за этих пару убогих HD каналов,не стоит даже 250у.е давать,смотреть там нечего.

не скажи- у кого "пару" а у меня в списке их аж 39 :P ,плюс ко всемуты же не забывай что есть sd каналы в DVBS-2 :excl: которых обычный ресивер просто "не видит"... ;) так что это "не пару" каналов,это ближайшее будущее...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лига чемпионов в ХД супер, а скоро еще чемпионат мира.

P.S. Кто на ананде заказывал, попробуйте выключить кулер, интересно у вас он зависнет и через какое время.

отключал, потом часа 3-4 дискавери ХД гонял. Не завис, но на радиаторе проца хоть яйца жарь

Dreambox DM 800HD: domica9a-dm800-2012-02-21-sim2-SSL-84b.nfi (wicardd_1.18)

Sunray 800se: GP3-Sunray sr4-20120323-Sim2-ssl84b-by sat4fun.nfi (wicardd_1.18)

36.0°e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лига чемпионов в ХД супер, а скоро еще чемпионат мира.

P.S. Кто на ананде заказывал, попробуйте выключить кулер, интересно у вас он зависнет и через какое время.

Согласен! спорт в HD качестве приятно смотреть, жаль НХЛ пока нет в HD...

Сегодня попробую отключить кулер, отпишусь о результатах.

По поводу уставновки винчестера - есть ли возможность подключить к дриму обычный 3,5" SATA диск? Какие могут быть особенности при подключении? нужен переходник SATA-eSATA, дополнительное питание?

имеется в наличии ненужный 160ГБ винт, на новый 2,5" пока разорятся не хочу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подключил Wi-Fi адаптер, работает стабильно, vlc без тормозов показывает :) . Одним проводом меньше :D

Dreambox DM 800HD: domica9a-dm800-2012-02-21-sim2-SSL-84b.nfi (wicardd_1.18)

Sunray 800se: GP3-Sunray sr4-20120323-Sim2-ssl84b-by sat4fun.nfi (wicardd_1.18)

36.0°e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vlc без тормозов показывает

Подскажи пож. а файлы .mkw нормально идут у меня почему то рвет картинку

DreamBox DM-800 HD MHD-CLUB v9.1.2 Mgcamd 1.35а

DreamBox DM-500 S Gemini 4.6 Mgcamd 1.35а

Twin головки Inverto Тазы 0.9-13Е, 5E, 4W + 0.9-36Е + 09.-9E

ICQ 585340634 E-mail [email protected]

Нет у людей шары они и мучаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи пож. а файлы .mkw нормально идут у меня почему то рвет картинку

.mkv тоже нормально. Настраивал по этой http://dream.altmaster.net/showpost.php?p=...amp;postcount=2 инструкции

Dreambox DM 800HD: domica9a-dm800-2012-02-21-sim2-SSL-84b.nfi (wicardd_1.18)

Sunray 800se: GP3-Sunray sr4-20120323-Sim2-ssl84b-by sat4fun.nfi (wicardd_1.18)

36.0°e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вам VLC для Mkv ?

предлагай другие варианты

Dreambox DM 800HD: domica9a-dm800-2012-02-21-sim2-SSL-84b.nfi (wicardd_1.18)

Sunray 800se: GP3-Sunray sr4-20120323-Sim2-ssl84b-by sat4fun.nfi (wicardd_1.18)

36.0°e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Кидаете файл на хард дрима и смотрите медиаплейером.

2. Маунтите папку компа к дриму, и смотрите с компа, медиаплейером, выбирая сетевую папку.

3. Если есть диск NAS например, так с него можно спокойно смотреть, и писать на него, на соответсвующих форумах, все это расписано.

Дрим спокойно сам играет большинство Mkv. Не играет, только если внутри VC-1. А так, x264 h264 avc - без проблемм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...