душман

Отключение английской звуковой дорожки на канале «Euronews»

В теме 1 сообщение

Уважаемые абоненты «OTAU TV»!

Уведомляем Вас, что с 20.04.2017 г. отключена вторая звуковая дорожка (английский язык) на канале "Euronews" по решению правообладателя.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От душман
      Фильм "Разыскивается филин" – главная премьера осени на канале "Живая Планета".
      Общероссийский телеканал о природе "Живая Планета" подготовил для зрителей главный телепроект осени – документальный детектив "Разыскивается филин". Он расскажет о редкой птице – рыбном филине, который обитает на Дальнем Востоке. Авторам впервые удалось снять уникальные видеокадры жизни филина в естественных условиях.

В восточных пределах суши, на берегах Тихого океана нет никого загадочней рыбного филина. Эта южная птица научилась выживать в суровых таежных условиях. Самки мужественно высиживают яйца в 40-градусный мороз! Тем не менее этот вид находится на грани исчезновения и занесен в Красную книгу. Рыбный филин редко приносит потомство – у семейной пары раз в два года появляется как правило только один птенец. А смертность такая же, как и у других птиц: детеныши выпадают из гнезда, их не всегда удается прокормить холодной зимой, не дремлют хищники.
      Мало кто из людей видел самую большую сову в природе – для своих обиталищ она выбирает глухие уголки уссурийской тайги. Отыскать ее очень сложно. Еще сложнее сфотографировать, а качественной видеосъемки до недавнего времени не существовало. Телеканал "Живая Планета" решил найти рыбного филина и показать его всей стране.
      "Миссия нашего телеканала – рассказать зрителю о хрупкости природы, показать ее красоту и напомнить, что мы несем ответственность за сохранение жизни вокруг нас. Исчезновение видов живых существ нельзя компенсировать ничем! Чтобы это стало очевидно для всех, мы сняли уже несколько фильмов о дальневосточном леопарде и амурском тигре. Конечно, проблемы самого крупного филина в мире не оставили нас равнодушными", – говорит главный режиссер телеканала "Живая Планета" Илья Цыганов.
      Съемочная группа "Живой Планеты" отправилась в безлюдные уголки дальневосточной тайги, куда не доходят даже местные охотники.
      Фотографа-анималиста Николая Зиновьева, которому ранее удавалось отыскать места обитания филина и сделать много удивительно красивых фотографий, пригласили в качестве консультанта.
      "Рыбный филин – птица ночная и довольно пугливая. Чтобы снять ее в диких условиях пришлось провести в укрытии почти две недели. Когда филин наконец появился, у меня мурашки по коже забегали – настолько он был великолепен! Я хочу, чтобы люди становились на шаг ближе к пониманию того, насколько великолепна дикая природа без тех изменений, которые привносит в нее человек", – рассказывает Николай Зиновьев.
      С помощью орнитолога Сергея Сурмача, главного эксперта в стране по рыбному филину, нашли два дерева, которые в теории могли понравиться семье филинов. Рядом расставили камеры, создали укрытия. При этом орнитолог не мог дать 100-процентную гарантию того, что удастся снять рыбного филина на природе. Съемочные группы провели в тайге в общей сложности больше 40 дней, и зимой, и летом. Удалось получить уникальные кадры филина: ухаживание, гнездование в лютый мороз, высиживание, выкармливание и воспитание птенца.
      В начале работы над фильмом никто не мог предположить, что искать придется не только редкую птицу. Накануне очередного этапа съемок фотограф Николай Зиновьев бесследно пропал в тайге – такой лес не прощает заработавшихся одиночек. Операция по спасению Николая, к которой подключили лучшие силы МЧС, заняла не один день. В результате фильм о редкой птице превратился еще и в детектив о поисках фотографа – эти две истории соединились в фильме "Разыскивается филин".
      "Мне кажется, нам удалось сохранить для зрителя атмосферу азартных поисков, трагических неудач, неожиданных успехов, таежных открытий и опасностей, в которой наша творческая группа существовала почти год", – говорит Илья Цыганов.
      Премьеру документального фильма "Разыскивается филин" зрители увидят на телеканале "Живая Планета" 23 сентября в 10:00 и в 20:00.
    • От душман
      В субботу, 23 сентября, в 13:00 на телеканале "Интер" стартует второй сезон романтического детектива "Любовь по закону" производства компании Star Media. В главных ролях – Нонна Гришаева, Игорь Лифанов и Александр Мохов.

В новых сериях телефильма зрителей ждет встреча с полюбившимися героями – талантливым следователем, капитаном юстиции Надеждой Поляковой, ее бывшим супругом, подполковником полиции Сергеем Поляковым, и майором Николаем Крюковым. Они продолжают борьбу с преступностью, иногда ставя под угрозу даже собственную жизнь и безопасность близких. Сыщик Полякова все так же не дает спуску злодеям и мошенникам: с помощью интуиции и женской логики она выводит на чистую воду самых хитрых преступников. При этом еще успевает решать проблемы с воспитанием троих детей, а также пытается навести порядок в личной жизни. Ведь Надежда неожиданно оказывается в центре внимания сразу двух мужчин: майора Крюкова и раскаявшегося бывшего мужа. Надежда наконец-то сможет разобраться, кто из этих двоих любит ее по-настоящему и с кем она хочет связать свою жизнь.
      "Мой герой первое время очень строгий, даже зажатый, о таких говорят: "застегнут на все пуговицы". Но затем зритель увидит, как майор Крюков оттаивает, меняется под обаянием героини Гришаевой, – говорит о продолжении сериала Игорь Лифанов. – "Любовь по закону" – это не просто детектив. В этом сериале все, как в жизни: есть любовь, когда люди ищут друг друга, сходятся, расходятся. Это человеческая история о поиске второй половинки, действие которой происходит на фоне детектива".
      Два сезона снимались без перерыва, и съемки длились полгода. Для популярных актеров выкроить столько времени в насыщенном графике непросто. Тем не менее, создателям сериала удалось собрать на съемочной площадке звездный состав. Самым главным аргументом для исполнителей главных ролей стала возможность поработать с замечательными партнерами. "Это большое счастье, когда собираются вокруг талантливые люди! – восхищается Александр Мохов. – Здорово, когда партнеры сканируют тебя между произносимых строк. Я вижу, как меняется глаз у Нонны Гришаевой, у Игоря Лифанова, они не пропускают не то что слово – интонации! У них очень живые реакции".
      Сложнее всего было выкроить время на "Любовь по закону" Нонне Гришаевой. Ведь помимо множества съемок и репетиций, она еще и руководит театром! Но все же продюсеры сумели подобрать ключик и к ее сердцу. "Для меня согласиться на любой длительный проект трудно, и неважно, насколько он интересен, какая бы роль прекрасная ни была, – признается Нонна Гришаева. – Я не могу отказаться от остальной своей работы. Потому что на мне, как на художественном руководителе Московского областного театра юного зрителя, лежит большая ответственность. К тому же есть антрепризные спектакли, которые тоже не могу бросить. Я никогда не согласилась бы на 32 серии и главную роль: это безумно тяжело. Но в проекте "Любовь по закону" есть один очень важный козырь – съемки в моем родном городе Одессе! Для меня это очень сильный "манок"! И я просто не смогла отказаться".
      Новые запутанные дела, интригующие расследования и новые приключения, приправленные настоящими чувствами и юмором – во втором сезоне "Любви по закону". Не пропустите – премьера уже в эту субботу, 23 сентября, в 13:00 на телеканале "Интер".
    • От душман
      25 сентября на СТС International стартует продолжение самой популярной спортивной драмы на российском ТВ – "Молодёжка. Взрослая жизнь". Суперхит производства Art Pictures Vision прошёл масштабную перезагрузку, и теперь зрителей ждут новые герои, новая хоккейная лига и новые неожиданные романы. В том числе, между героями Владимира Яглыча и Натальи Рудовой, капитаном хоккейного клуба и бывшей моделью. Также к звездной команде проекта присоединились Сергей Горобченко, Максим Дрозд, Пётр Кислов, Дмитрий Куличков и Сергей Стёпин.

После триумфального завершения сезона главных героев ждёт карьера в ВХЛ. Ребята вступают на взрослый путь в составе клуба "Бурые Медведи", где их ждут не только заманчивые перспективы, но и непростой приём старожилов. Хватит ли опыта бывшим звёздам молодёжной команды, чтобы сыграться с профессионалами высшей лиги?
      Владимир Яглыч (Руслан Жданов): "Я решил сниматься, поскольку изначально считал проект удачным. Я понимал, что он уже давно зарекомендовал себя и нашел своего зрителя. Ну и читая сценарий, подметил, что в новом сезоне запланировано достаточно интересное развитие как уже привычных героев, так и новых. При этом лёд – та самая часть работы, когда совмещаешь приятное с полезным. Мы старались хотя бы чуть-чуть приблизиться к уровню настоящих хоккеистов, а профессионалы нас страховали".
      В роли правой руки Жданова – вратаря Ивана Савчука – Пётр Кислов, известный зрителям СТС по сериалам "Закрытая школа" и "До смерти красива". Его герой ревностно относится к появлению в команде Семёна Бакина (Игорь Огурцов) и не упускает повода поиздеваться над вторым вратарем.
      Пётр Кислов (Иван Савчук): "Я очень люблю этот вид спорта и хочу популяризировать его ещё больше. В детстве я играл за клуб "Прогресс" в Глазове, где родился, а в "Молодёжке" впервые встал на ворота. Вратарское амплуа для меня новое, да и сценическое тоже, потому что не припомню в своей фильмографии отрицательных персонажей. Это интересно и одновременно сложно".
      По словам Петра, сработаться с коллегами помогли тренировки на льду, которые проводились четыре раза в неделю, а также дружба с Владимиром Яглычем, Сергеем Горобченко и Тимуром Ефременковым – коллегами по хоккейной команде артистов "КомАр".
      Сергей Горобченко (Борис Никитин): "Очень рад, что вернулся на лёд и опять живу в спортивном режиме. У нас много сложных динамичных сцен, поэтому для поддержания формы четыре-пять раз в неделю хожу в спортзал. Что касается хоккея, никогда серьёзно им не занимался, но он всегда был в моей жизни".
      Масштабные битвы на льду и жестокие бои в ринге, борьба за друзей и любимую, неожиданные предательства и долгожданные воссоединения героев – с 25 сентября на СТС International!
      "МОЛОДЁЖКА. ВЗРОСЛАЯ ЖИЗНЬ" - 25 сентября премьера на СТС International!Понедельник-четверг, 21:00 (по московскому времени).
    • От душман
      26 сентября, в 20:30, на телеканале 2+2 состоится премьера детективного сериала "Ментовские войны. Киев", который рассказывает о криминальных войнах между беспринципными силовиками и коррумпированными сотрудниками силовых структур Украины. В главных ролях – Роман Мацюта, Алексей Смолка, Людмила Барбир, Дарья Трегубова, Сергей Деревянко и другие.

"Ментовские войны. Киев" - это детективный сериал, главные события которого разворачиваются в столице до появления Национальной полиции, во время волны резонансных преступлений. За расследование запутанных дел берется лучший оперативник города, нетипичный майор и любимчик женщин Виктор Таран. Объявив войну криминальному миру, он переходит дорогу криминальным авторитетам, руководству силовых структур и завистливым коллегам. Оказывается, в его команде не все разделяют принципы чести и справедливости. Чтобы вывести предателей на чистую воду, непоколебимый оперативник готов на все, даже отдать собственную жизнь.
      "В любой системе есть "неудобные" люди, которые плывут против течения. Они не умеют поступать по-другому, потому что так устроены. Именно на таких людях лежит весь груз системы, в нашем сериале – правоохранительной. Они делают всю черную работу, пытаются бороться, противостоять. За что и расплачиваются: их или переламывают, или выкидывают за борт", - рассказывает Роман Мацюта, исполнитель главной роли в сериале "Ментовские войны. Киев".
      Адаптация и съемки сериала проходили в Киеве при поддержке Национальной академии внутренних дел Украины. Производство: 1+1 Продакшен по заказу телеканала 2+2. Хронометраж серии – 45 минут. Режиссеры сериала "Ментовские войны. Киев" - Сергей Уманец, Андрей Руденко и Сергей Толкушкин.
      "Исходя из того, что сериал "Ментовские войны" имеет статус культового, при подготовке сценария нам было очень важно удержать баланс между тем, чтобы сохранить драматургическую первооснову и, в то же время, адаптировать его под наши реалии. Это была не просто замена Санкт-Петербурга на Киев, или одного актера на другого. Нет, мы учитывали тот факт, что украинцы ментально очень сильно отличаются от россиян, как и наши правоохранительные органы структурно отличаются от российских. Именно поэтому Евгений Васильченко и Виталий Лилин, известные авторы, у которых огромное количество работ, во время работы над сценарием приглашали к сотрудничеству специалистов правоохранительных органов – экспертов, криминалистов, сотрудников ГУВД и других специалистов, которые помогали разобраться в процессуальных и криминалистических нюансах нашей правоохранительной системы", - рассказывает креативный продюсер сериала Лариса Марцева.
    • От душман
      Наблюдать за жизнью в самом крутом районе нашей юности можно будет по будням в 15:00 в эфире телеканала К1.

Первые сезоны сериала имели невероятный успех среди молодежи: школьники со всего мира бежали домой, чтобы успеть посмотреть, что происходит в жизни молодежи Лос-Анджелеса.
      За свою десятилетнюю историю сериал много раз был номинирован на престижные награды. А журнал "Entertinment Weekly" поместил шоу на 20-е место в списке "100 лучших телевизионных шоу за последние 25 лет".
      Ажиотаж среди зрителей был настолько большим, что после выхода сериала исполнители главных ролей вмиг стали кумирами миллионов зрителей по всему миру. Несколько лет подряд в Штатах выходил официальный журнал сериала, в котором печатались интервью с актерами и репортажи со съемочной площадки. Также компания Barbie выпустила пять кукол: Брендона, Бренду, Келли, Дилана и Донну, которые побили рекорды продаж по всему миру.
      Кроме того, по всему миру миллионными тиражами выходили наклейки, тетрадки, игры с изображением главных актеров сериала.
      Бренда и Брендон Уолш – брат и сестра, переехавшие со своей семьей в элитный район Беверли-Хиллз в самом сердце Лос-Анжелеса. В новой школе им предстоит обрести новых друзей, погрузиться в жизнь "золотой молодежи" и найти свою настоящую любовь. Впрочем, они самые обыкновенные подростки и сталкиваются с проблемами, подобными заботам среднестатистических школьников.
      Первоначальное название сериала — "Class of Beverly Hills". Съёмки здания школы проходили в Torrance High School — это же здание использовали в съёмках сериала "Баффи — истребительница вампиров".
      В первой версии пилотной серии Лайман Уорд исполнил роль Джима Уолша. Интересно, что герой — мистер Джим Уолш – занял 41-е место в списке журнала "ТВ-Гид" (TV-Guide) "50 лучших телевизионных отцов всех времён" (50 Greatest TV Dads of All Time) от 20 июня 2004 года. Брендон на 4 минуты старше Бренды.
      Смотрите сериал по будням в 15:00 на телеканале К1!