pitm

Переход с Mgcamd на Oscam, ресивер IPBox 910

В теме 31 сообщение

@pitm

Пробуйте другие версии оскама, предложить мне вам больше нечего, мне не на чем такую ситуацию проверить

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От He1ix
      Для тех кто не разбирается, кому лень, кто не православный и т.п. выкладываю готовое
      Собрал все воедино, все что когда-либо выкладывалось на этом форуме в виде патчей, модификаций и т.п. уважаемыми участниками и допилил addon-pgi до актуального состояния, чтобы было удобно.. Внутри wicard 1.19 и oscam  r11342 с всеми настройками. mgcamd оставил на всякий пожарный, вдруг оживят. Инсталятор аддона допилен, все должно стать ровненько.
      Шаги:
      скачать архив и не распаковывать его зайти в веб интерфейс ресивера в меню Система, затем в меню Плагины загрузить архив через форму загрузки плагинов на этой странице обновить (перезагрузить) страничку веб интерфейса в браузере снова зайти в веб интерфейс в меню Система и выбрать новый раздел "CS Control" Для тех кто в танке еще не знал: Логи эмулятора можно смотреть через вебинтерфейс. Настроено для oscam - порт 8888, wicard - порт 8081. Выглядит так:
      OSCAM live log

Wicard Log

Предупреждение: запись на wicard'е не работает. Это медицинский факт. Вернее работает, только картинка при этом останавливается. Записанный файл потом воспроизводится. Так что кому нужна запись, таймшифт пользуйтесь oscam.
      Нюанс: Для выбора wicard, в вебинтерфейсе выбирайте Card Server: wicard, softcam: wicard. Желтая кнопка на ПДУ (рестарт эмулятора) переназначается на тот что выбран в вебинтерфейсе. После этого необходимо перезагрузить ресивер.

Настройка эмуляторов
      Wicard: Обычно "шароводы" дают (на форуме, админке) готовые конфигурационные файлы для эмуляторов. Через вебинтерфейс выбираете нужный файл для редактирования (wicardd.conf), копируете в него то что взяли у шаровода, сохраняете. Рестартуете эмулятор
      Oscam: С этим сложность заключается в том что в отличие от wicard'а, настройки хранятся не в одном, а в нескольких файлах. Именно по этому шароводы рекомендуют wicard. т.к. ламерам сложно редактировать более одного файла. Также, шароводы дают настройки oscam от yuriks (oscam ymod), который допиливает исходники, для того чтобы настройки хранились в одном файле. Что делать в этом случае:
      Копируем ту часть, что выделена жирным шрифтом и сохраняем в oscam.dvbapi. Это теперь можно сделать через вебинтерфейс, как ресивера, так через интерфейс (webif) oscam'а.
      То что выделено красным, предназначается для oscam.server, но в классическом oscam выглядит по-другому:
      Т.е. yuriks объединил все "ридеры" в одну строчку. Это с одной стороны проще, с другой нафиг не нужно, если у вас сложная схема, с несколькими шароводами, встроенными кардридерами и т.п.
      Теоретически, можно заменить вручную бинарник на версию от yuriks, тогда и настройки будут храниться в одном файле oscam.conf. Но я сторонник классики.
      Для самостоятельной установки только эмуляторов и файлов конфигураций. Предполагается что у вас уже установлена прошивка PGI, Addon от дяди Федора, умеете пользоваться PuTTY, знаете как менять аттрибуты в Linux. Нужно разархиваровать файлы на диск и просто залить содержимое папки var (то что выделено жирным) из архива прямо себе в ресивер по ftp, в такую-же папку. Аттрибуты сменить ручками (отмечено красным цветом).
      В конце процедуры дать команду  ln -s start.wicard scrplg-wicard-restart.sh , чтобы при нажатии WWW в списке появился скрипт перезапуcка wicard
      Содержимое архива
      Хотя, если просто накатить аддон поверх старого, настроечные файлы сохраняются, меняются бинарники, скрипты и папка www.

https://cloud.mail.ru/public/5ZNf/eZiNam8eT
    • От Ippolitovich
      Представлен ресивер Pioneer VSX-LX302, предназначенный для домашнего кинотеатра и способный выполнять функции сетевого проигрывателя. Он имеет семь каналов усиления и может работать в формате 7.2, 5.2.2 и 3.1.2, то есть воспроизводит дорожки Dolby Atmos и DTS:X. На каждый из семи каналов может быть отдана мощность 170 Вт, но с рядом оговорок: нагружен только один канал, уровень гармонических искажений достигает 1%, частота фиксирована на 1 кГц, нагрузка 6 Ом.

Использована 8-канальная микросхема ЦАП AKM AK4458, поддерживающая сигнал вплоть до 32 бит/384 кГц, фирменная система калибровки MCACC допускает регулировку фазы и эквализацию сабвуфера. Функция Reflex Optimizer пригодится для акустических систем с направленными в потолок излучателями: она улучшает слитность их звучания устраняя временную задержку между разными громкоговорителями. Ресивер Pioneer VSX-LX302 обладает семью входами и двумя выходами HDMI, которые поддерживают разрешение 4K при частоте 60 Гц, цветовой субдискретизации 4:4:4, диапазоны HDR10 и BT.2020 вкупе с Dolby Vision. Возможно повышение разрешения входного сигнала с 1080p до 4K.

С помощью порта Ethernet и двухдиапазонного адаптера Wi-Fi 802.11n с Bluetooth 4.1 возможна работа с сервисами Spotify®, Tidal, Deezer, Pandora, TuneIn, как и воспроизведение в домашней сети с протоколами FireConnect, Chromecast, DTS Play-Fi и AirPlay, вплоть до файлов FLAC (24 бит/192 кГц) и DSD (5,6 и 2,8 МГц). Управлять воспроизведением (в том числе и во втором помещении) можно в мобильном приложении Pioneer Remote для iOS и Android.
    • От diversant123
      Здравствуйте!

Сейчас пользуюсь orton hd x403p, но он устарел, притормаживает и на нем НТВшные HD-каналы не отрываются.

Подскажите, какой ресивер лучше купить.

Пожелания: бюджетный, чтоб нтв hd нормально (шаринг) показывал, не тормозил, был LAN порт, ну и неплохо было бы если бы поддерживал ютуб

Заранее спасибо!
    • От Валерий Марченко
      Уважаемые академики телеспутниковых наук!

Вопрос у меня – с одной стороны, теоретический, однако, с другой стороны, с практическим выходом.
      Настраиваю новый для меня ресивер «OPENBOX S3 CI HD». Проверил режим «запись-воспроизведение» (флешка подключена к разъему USB) – все нормально.
      Но вот я решил попробовать подключить к ресиверу компьютер, чтобы использовать его в качестве накопителя.
      У меня есть кабель RS-232 и переходник к нему (заканчивающийся разъемом USB, ибо на моем системном блоке нет порта для непосредственного подключения кабеля), который я раньше использовал для прошивки прежнего ресивера «ORTON 4100c».
      Но вот незадача: хоть и в «Руководстве пользователя» сказано, что такой-то, мол, порт «служит для подключения к RS-232 порту компьютера…» – у меня ничего не получилось.
      Я чего-то не учел, что-то не так сделал или – идея ущербна? Или я чего-то недопонял?
      Жду вашего вердикта с нетерпением.
      Спасибо!
      С уважением,
      Валерий Марченко
    • От Samson5542
      Привет,мучаюсь с ресивером Octagon  SF 128 на нём установленна Enigma 2,картинок как это делать(установить MgCamd) в сети полно...и у меня всё получаеться...зайти найти и скачать нужный MgCamd ,установить его ...а вот потом найти в настройках где его активировать не могу...картинки в сети не совпадают с теми что у меня...куда только не тыкал нету мне счастья на вас только надежда,
      P.S. зайти через фтп в настройки ресивера и как нибудь руками можно прописать что бы плагин MgCamd включился? спасибо