Перейти к содержанию

Проблема с Dm800


unit75

Рекомендуемые сообщения

Что случилось не показывает platforma 9.0e до вчерашнего дня всё было нормально может что-нибудь с сервером, радуга и rtvi идут хорошо.два раза менял сервер результат тот же.dreambox800 taivan,domica 7

вот http://gomel-sat.bz/forums/index.php?act=...;f=14&id=64 тут все написано

DreamBox DM-800 HD MHD-CLUB v9.1.2 Mgcamd 1.35а

DreamBox DM-500 S Gemini 4.6 Mgcamd 1.35а

Twin головки Inverto Тазы 0.9-13Е, 5E, 4W + 0.9-36Е + 09.-9E

ICQ 585340634 E-mail [email protected]

Нет у людей шары они и мучаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спс, еще один вопрос - попадалась инфа, что у дримов какие-то проблемы с дисеками (чуть ли не китайские самые надо покупать)

Стоят 2 штуки (на всех тарелках головки twin) DS-41S Работают как часы. Изменено пользователем CoasteR

Тот, кто имеет ЗАЧЕМ жить - выдержит любое КАК!

2 штуки DreamBox 800HD pro(Китай, тюнер ревизии "М"), DRE 5000(3color). 120 Супрал(twin) - 9E+13E, 75 Супрал(twin) - 75E,

55 Супрал(twin) - 36Е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,подскажите в чем может быть причина по такому вопросу:

На DREAMBOX 800 HD нету звука при просмотре каналов НоваспортHD и НовасинемаHD с 13Е !!! <_< При этом на СД каналах данного пакета звук есть,как и на каналах HD с пакета НТВ+ , Sky Italia тоже есть звук. Думал может из-за сервака,но нет при смене сервака проблема осталась....играл с настройками аудио-видео на ресе проблема осталась...

Может кто подсказать путь,где копать? Спасибо. :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому:

4.02.2011 система кодирования DRE Crypt изменила алгоритм кодирования. Включили оверкрипт - двойное шифрование ключей, сейчас пользователи получают ключи, но без их дешифровки самим ресивером картинки не увидят. Поэтому нужно ждать пока производитель вашего ресивера не выпустит новую прошивку с поддержкой новой DRE Crypt.

Это касается Триколора, и Платформа ХД.

*Dreambox DM-800 ор-л.(iCVS-GP3),(HDD-"WD"2.5" 320 GB),(USB Wi-Fi D-Link DWA-110),(4.8°е,9°е,13°е,36°е,75°е +мотор),(ETTH "NETGEAR WNR3500L")*

*Dreambox DM-500S(Evolution2.6)(36°е)*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,подскажите в чем может быть причина по такому вопросу:

На DREAMBOX 800 HD нету звука при просмотре каналов НоваспортHD и НовасинемаHD с 13Е !!! <_< При этом на СД каналах данного пакета звук есть,как и на каналах HD с пакета НТВ+ , Sky Italia тоже есть звук. Думал может из-за сервака,но нет при смене сервака проблема осталась....играл с настройками аудио-видео на ресе проблема осталась...

Может кто подсказать путь,где копать? Спасибо. :excl:

выключи ACC-3 оставь только STEREO звук будет.

Seryi134

уже исправили - см.в аплоуд http://gomel-sat.bz/files/

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоят 2 штуки (на всех тарелках головки twin) DS-41S Работают как часы.

Накаркал сам на себя блин...

Короче, образовалась такая проблема:

Дрим 800 pro тюнер "М". Настроены 4 спутника 9-13-36-75. При переключении между 9-36-75 в любом порядке сигнал есть, картинка идет. НО! Как только встаю на любой из каналов 13Е (сигнал и картинка тоже есть) и потом перехожу на любой другой спутник - КАЧЕСТВО сигнала пропадает, картинки нет. Помогает только перезагрузка GUI.

Поменял три дисека, кучу имиджей - результат тот же. Подключаю другой дрим 800 с тюнером "К" "J" или "L3" - всё работает как часы.

Кто знает где копать?

Тот, кто имеет ЗАЧЕМ жить - выдержит любое КАК!

2 штуки DreamBox 800HD pro(Китай, тюнер ревизии "М"), DRE 5000(3color). 120 Супрал(twin) - 9E+13E, 75 Супрал(twin) - 75E,

55 Супрал(twin) - 36Е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...но попробовать можно.. По ссылке посты 2 и 3

Не помогло. У кого нибудь еще мысли есть?

Тот, кто имеет ЗАЧЕМ жить - выдержит любое КАК!

2 штуки DreamBox 800HD pro(Китай, тюнер ревизии "М"), DRE 5000(3color). 120 Супрал(twin) - 9E+13E, 75 Супрал(twin) - 75E,

55 Супрал(twin) - 36Е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накаркал сам на себя блин...

Короче, образовалась такая проблема:

Дрим 800 pro тюнер "М". Настроены 4 спутника 9-13-36-75. При переключении между 9-36-75 в любом порядке сигнал есть, картинка идет. НО! Как только встаю на любой из каналов 13Е (сигнал и картинка тоже есть) и потом перехожу на любой другой спутник - КАЧЕСТВО сигнала пропадает, картинки нет. Помогает только перезагрузка GUI.

Поменял три дисека, кучу имиджей - результат тот же. Подключаю другой дрим 800 с тюнером "К" "J" или "L3" - всё работает как часы.

Кто знает где копать?

лучше всего конечно же многопортовые дисеки(8-ми/10-ти) с протоколом 1,1 - у них конфликта не будет...

а в твоём случае,попробуй 36°е поставить на порт №1,должно помочь...проблема известна-в дисеках с протоколом 1,0 часто встречается конфликт "круговой" и "линейных" поляризаций...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здраствуйте...я жыву в Ереване. у меня дрим800 .тран.12073 сигнал хороший..но 11823 нет сигнало. дмём показ. 2-3час сигнал 45-50%.антен,100 см; а там [покрития крта ] 48dbw может антену по болше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здраствуйте...я жыву в Ереване. у меня дрим800 .тран.12073 сигнал хороший..но 11823 нет сигнало. дмём показ. 2-3час сигнал 45-50%.антен,100 см; а там [покрития крта ] 48dbw может антену по болше

правильно и сам понял...

этот транспондер находится на той же позиции,но на другом спутнике,так называемом - "новом",отсюда и зона покрытия немного другая...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток!

Возникла проблема. Поставил на Dreambox DM800HD PVR (original) имидж Gemini 5.1 (нужна была поддержка OpenVPN) и MGCamd 1.35a. Перестал видеть Bonum1 56E. А Yamal 201, HotBird и ABS1 видит нормально. До этого стоял Gemini 4.50 и все было видно нормально. Рядом стоит комп со SkyStar 2 HD USB и видит Bonum 1 нормально. Поиск транспондера вручную не помогает. На форумах не нашел информации. Подскажите, плз, где копать. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Возникла проблема. Поставил на Dreambox DM800HD PVR (original) имидж Gemini 5.1 (нужна была поддержка OpenVPN) и MGCamd 1.35a. Перестал видеть Bonum1 56E. А Yamal 201, HotBird и ABS1 видит нормально. До этого стоял Gemini 4.50 и все было видно нормально. Рядом стоит комп со SkyStar 2 HD USB и видит Bonum 1 нормально. Поиск транспондера вручную не помогает. На форумах не нашел информации. Подскажите, плз, где копать. Заранее спасибо.

Если подключено через Дисек, в настройках поставь протокол 1.1, даже если Дисек 1.0... Может поможет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый .. нужна помощь.. не нашел где еще написать пишу тут ..

есть Дрим 800 PVR есть прошивка Dream Elite 1.0

при настройке спутница не могу сохранить настройки... выход из меню настройки спутника только по красной кнопке или по exit поэтому и не сохраняется. .как быть ? как вылечить это ? может можно зайти по FTP и в каком то файле поменять руками настройки спутника ? в общем жду предложений.. заранее спасибо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Столкнулся с проблеммой приема канала Nat Geo Wild HD с +++. Канал работает 10-15 мин, потом начинает сыпатся картинка , уровень сигнала при этом не падает но появляются ошибки в приеме BER. Потом появляется надпись Tune failed. Другие HD каналы с +++ работают отлично не зависают. Дрим 800 (китаец) The Gemini2 Project 5.10 DM800 sim201 #76A. Над тюнером установлен куллер 80мм. Уровень сигнала хороший SNR 100 AGC 99.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maikl37

проблема может быть в самом тюнере, и тут только поможет добавление конденсаторов питающие цепи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуите помагите пожалуста!!!!!

HDD DM800 Clone

Пробовал писать - пишет, но воспроизвести не могу на dreambox формат ts.

Список записей есть на компьютере могу воспроизвести. Выбираю, появляется линейка прокрутки и кнопки плей и т.д. Но - малевич. Ползунок стоит на месте.

что делать??????

newnigma2 v3.1.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет подскажите у меня дрим 800 по домика 6 ну почему то не магу на ней смотреть скаченые фильмы до этого стоял по MHD-CLUB_v9.1.2 закидывал через ддц в папку медия hdd myuvi фильмы и смотрел на дриме а сейчас делаю тоже самое но когда включаю фильм и кстати не зависит формат какой все попробовал не проигрывает а просто ползунок стоит на месте. ?

заранее спасибо тому кто подскажет что не так делаю

и вообще это дрим 800 чистое г................о не сравнить с AZBOX

Изменено пользователем avag74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вообще это дрим 800 чистое г................о не сравнить с AZBOX

Дрим 800- это в первую очередь тюнер для просмотра спутникового телевидения а не медиаплеер. А насчет г..о - у кого руки откуда надо растут у того проблем с ним не возникает. И еще, почитай по форумах отзывы про Азбоксы! Тогда и сделаешь вывод что г...но!

У меня на Домике 5 все фурычит и читается!

Изменено пользователем april

2xDreambox 800HD (sim 2.01) DOMICA 9.0,

Dreambox 500S (black)

Samsung LE32B650 Full HD

4W-5E-13E-31,5Е-36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрим 800- это в первую очередь тюнер для просмотра спутникового телевидения а не медиаплеер. А насчет г..о - у кого руки откуда надо растут у того проблем с ним не возникает. И еще, почитай по форумах отзывы про Азбоксы! Тогда и сделаешь вывод что г...но!

У меня на Домике 5 все фурычит и читается!

мне читать не надо у меня стоит и AZ и дрим по этому я сравнил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мея на одном dreambox-e 800 стоит MHD-CLUB_v9.1.2 на другом Gemini 5.0, MKW файлы смотрю ТАК но только 720р и 1080i на 1080р тормозит, процык слабенький, а AVI через VLC вот ТАК и все работает, проблем не наблюдаю.

Изменено пользователем narcolyan

DreamBox DM-800 HD MHD-CLUB v9.1.2 Mgcamd 1.35а

DreamBox DM-500 S Gemini 4.6 Mgcamd 1.35а

Twin головки Inverto Тазы 0.9-13Е, 5E, 4W + 0.9-36Е + 09.-9E

ICQ 585340634 E-mail [email protected]

Нет у людей шары они и мучаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет знатоки. у меня такая проблема обновил домика 7 до 7.1 всё без проблем мне не понравилась картинка решил откатиться на 7.0 вот.тут и проблема десятки раз обновлял через WEB-Interface. а сейчас к примеру ставлю 192.168.???? и пишет что не находит эту страницу всё делаю правильно как описано проверял много раз через dreamup долго ресивер по ftr работает и с dcc i s total comander.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет знатоки. у меня такая проблема обновил домика 7 до 7.1 всё без проблем мне не понравилась картинка решил откатиться на 7.0 вот.тут и проблема десятки раз обновлял через WEB-Interface. а сейчас к примеру ставлю 192.168.???? и пишет что не находит эту страницу всё делаю правильно как описано проверял много раз через dreamup долго ресивер по ftr работает и с dcc i s total comander.

Сначала посмотри на дриме, какой адрес он получает от роутера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...