Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет! Посмотрел тему "Technisat Skystar S2 (dvb-s2)", про SS HD2 нашёл один пост. Поэтому рискнул открыть эту тему.

Проблема в следующем: карта стоит под bda (Последние с сайта technisat.com). Под прогами DVBViewer TE и "DVB-S Plus v.4.0.1" лочит все (qpsk и 8psk). Лицензионный вьювер (4.0.0.0) видит только qpsk. На транспондерах с 8psk - сигнала нет. Если у кого работает жду помощи.

С уважением..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anykey61

для транспондеров в dvbs-2 сигнал нужен выше чем для обычного dvbs...поэтому,возможно маловата тарелка - и за одно,проверь карту покрытия спутника для своего региона,там справа стоит "мерка",рекомендованный размер,так для транспондеров dvbs-2 рекомендуется прибавить 20/30%...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения но в прогах, в которых мне "это" не очень надо (в частности в этом хитром театре DVB-S Plus v.4.0.1) - 8psk работает и картинка есть и сигнал при сканировании присутствует. Так что проблема либо в драйверах либо в настройках вьювера. Но побороть пока не могу.

С уважением..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В добавлении к предыдущему: платформу hd на 9е я DVB-S Plus-ом отсканировал. А вьювером эти трансаондеры пустые-(((

С уважением..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anykey61

Я тебе ответил уже на пирамиде, как правильно сканировать DVB-S2 транспондеры во вьювере.

HTPC -> GA-MA78GM-S2H, WD 1Tb, Athlon X2 5200+, HD5450, TwinHan 1041

Windows 7 32bit, WMC и DVBLink v3.2

Ubuntu 10.10, XBMC+Tvheadend

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anykey61

Я тебе ответил уже на пирамиде,

Привет! Я видел прикреплённый рисунок. Но может я в танке, хотя служил нач. связи в артдивизионе)))))). Ничего не связал с своей проблемой. Толкни меня еще раз )))

С уважением..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запускаешь TransEdit, которая в составе вьювера, и сканируешь.

Далее экспортируешь список куда нибудь.

Запускаешь вьювер и импортирешь туда.

HTPC -> GA-MA78GM-S2H, WD 1Tb, Athlon X2 5200+, HD5450, TwinHan 1041

Windows 7 32bit, WMC и DVBLink v3.2

Ubuntu 10.10, XBMC+Tvheadend

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запускаешь TransEdit, и сканируешь.

Привет. Пока шел все понял. Все одно большое спасибо!

С уважением..

ps Просто отсканил 12380 в трансе потом "выделил все" и "сохранил". Потом открыл вьювер и отсканировал 12380 на 9е. Все нашлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Кто тестил данную карту на 7-ке?? Как дрова нормально стают??

ПрогДВБ нормально функционирует?? Интересует х86 7-ка, потому как нет смысла ставить х64 (в чем я каждый день убеждаюсь на своей х64 Висте :) )

Заранее благодарю за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет! При попытке повернуть мотор этой картой столкнулся с проблемой. На 13 вольтах (V) мотор движется, а на 18 (H) - дернулся и остался на месте, светодиодик на моторе притух. Создалось впечатление, что карта просаживает 18 вольт. Хотя на ней есть специальный разъем на внешнее питание. Кто-нибудь крутит мотор этой картой?

С уважением..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли она крутить мотор?

SAT TV:

EvroSky DVB 8004 SUPER.SAMSUNG S 300V.Technosat (Satintegral) T-9000 HD.OpenBox S4Pro+
90см.66Е.75Е.
90см.85.2Е.90E(Кu).
90см.1W.4W.5E/7Е.9Е.13E.
120см.31.5E.36E.53E.60E.
165cм.80Е(С-band).90Е(С-band)

DVB T2 TV:(Зеонбуд)

ДМВ Бабочка+МВ Strong 8502

Рыбалка:
120см.30W---95Е.мотоподвес Winquest MR-460.SkyStar 2(80Mгц).SkyStar3 (TT-1401)WinХP.SP3/FishSat 2.5.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wert2

Может ли она крутить мотор?

ДА!

DiSeqC 1.2,

да и выше же написано,что у anykey61 проблема именно с мотором.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich

У него скорее проблема с длинной кабеля...

Привет! Моторчик то уже 5 дней как не на крыше, а рядом с компом и SSHD2. Так что проблемы у меня будут с кабелем если дома все заработает, а на крыше нет. А пока на 18 v похоже срабатывает защита по току. Не понятно пока почему, тк SS2 ворочала его полтора года. Да и сейчас если её поставить то все ОК. А вот на HD2 никак пока (иногда повернет, иногда с 18v упадет до 0 и стоит как рыба об лёд), хотя она позиционируется как единственная для мотора из всех SS.

С уважением..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в начале была S-1401 -проработала гдето год и работает до сих пор...

в апреле купил SkyStarHD2 - раз в ~три~ месяца теперь меняю, гдето через три месяца начинает 100% не видеть сигнал.

карточка работает в медиацентре, (который работает фактически круглые сутки за исключением режима слип ночью.) - менял уже и кабеля и LNB - когда вышла из строя летом - то это произошло в ясную погоду днем, дождя небыло две недели.

дисеков и моторов у меня нет, тарелка стоит на стене дома так что грозу и промокшие кабеля исключаю, к общей TV сети плазма не подключена. все правильно заземлено.

LNB сдвоенный в последний случий все время оба выхода были подключены к медиацентру на двух карточках.

таких проблем с S-1401 никогда небыло.

- делайте выводы. очередную готовлюсь менят гдето к новому году ...

отпишитесь плиз если у кого такиеже проблемы, при работе карты в таком режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, есть владельцы данной карты, у которых на Виндовс 7 работает телетекст??

Просто у меня не пашет - дело скорее всего в драйверах, потому что на ХР все работало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Ну я, короче, взял и сдал sshd2 по гарантии! И взял другую. Проблемы практически пропали. Пора на крышу.

С уважением..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под ProgdVB нормально работает.В дриме пока дисек не переключает.С вьювером тоже вроде ничего.Грабит на высоких символьных скоростях без дисконтов.А вот как обстоят дела с мотором и виндус 7 не в курсе-не довелось ещё попробовать.

Supral0.9 | 36E-39E | SkystarHD2CI |

| WinXPx32,SP3 | AMD AthlonX2,5200+ | 2Gb RAM |

| ATI X1950GT |

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, хотел бы попробовать порыбачить данной картой - один раз попробовал - нифига не получилось и за бросил(((

Если вдруг кто может кратко объяснить чем, где и как рыбачит данной картой, то был бы очень признателен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, купил сию карту. Установил на компьютер с Windows Server 2008. В диспетечере устройств карта видна, все драйверы установлены, а в программе dvbviewer карты не находится. В options-hardware не видно ни одного устройства. В чем дело? Куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем дело? Куда копать?

Установи нормальную систему, Win7 например.

HTPC -> GA-MA78GM-S2H, WD 1Tb, Athlon X2 5200+, HD5450, TwinHan 1041

Windows 7 32bit, WMC и DVBLink v3.2

Ubuntu 10.10, XBMC+Tvheadend

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставь skygrabber и не заморачивайся

А в системных настройках как правильно выбрать свою карту (в списке ее нет, а BDA cards не проходит)?

И если можно подскажите провайдеров, на которых можно нормально половить (у меня доступны 5Е, 13Е, 36Е) :)

PS. Вот такая начала ошибка выскакивать при нажатии на треугольничек

post-22258-1260382843_thumb.jpg

Изменено пользователем dim_tuncan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Решил отписаться о SS HD2, толи у меня руки кривые толи карта кривая, 2 недели экспериментов и толком ничего не работает.

Началось все так - MB ASUS N5E, Athlon64 3200+, ATI4670, XP SP3 все обновления, есть Openbox 820 все каналы +++ и открытые с 36 градуса работают SS HD2 подключена после тюнера, тарелка 1.2м, координаты места N48.42 E26.34. Это моя первая DVB карта. После установки карты в комп были установлены драйвера и программы с диска, ProgDVB Pro лицензия, DVBDream 1.4i. Так как опыта работы сначала не было, то многое делалось методом тыка и последовательность действий восстановить не могу. Несколько дней ковыряний установка драйверов с сайта производителя не помню на что повлияло, но конечный результат такой: DVBDream 1.4i все трансондеры найдены SD каналы показывают HD нет (кодеки HD Pack 2) в разных комбинациях, ProgDVB Pro

все трансондеры найдены SD каналы показывают HD с тормозами наилучший результат Elecard, аппаратное ускорение H264 не заработало ни с одним кодеком. Нашел информацию что драйвера MS Win7 хорошо подерживают enhanced video render решил попробовать Win7 и вот тут начались чудеса. На 7-ке ни одна прога толком не заработала, прикол был в том что на 36 градусе конвертер нужно было устанавливать не в круговую а в линейную поляризацию тогда некоторые каналы находились, но кроме того от 7 пришлось отказаться, так как не нашлись драйвера к другому оборудованию установленному в компе. Пришлось вернуться на ХР.

Сейчас XP SP3 все последние обновления, все драйвера, антивирус, DVBDream 1.4i, ProgDVB Pro6.31.4. Сканирую трасподеры с 36 некоторые не находятся вообще некоторые совсем не на тех частотах например 11727 каналы сканируются в диапазоне от 11860 до 11900, то есть если задать любую частоту из диапазона 11860-11900, то будут найдены каналы которые соотвествуют частоте 11727 пляризацию можно ставить и горизонтальную и вертикальную все равно работает.

12245-12380

12332-12470

12379-не найдено

12398-12530

12456-не найдено

12475-12620

12437-12580

12383-12450

12431-не найдено

12265-не найдено

11727-11880

первый столбик частота пастортная, второй средняя на которой найдены каналы.

HD с 12073 не находятся, HD с поверхности находяться тоже со сдвигом.

Вобщем описывать все долго сколько убито на это времени, результата нет, хочется запустить картой и "буть проклят тот день кода она была куплена"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andrewua12

Поставь DVBviewer Pro. В DVBdream'е кривая поддержка карты HD2 (не сканирует HD каналы). В Progdvb проблема с кодеками.

А в опене надо отключить питание LNB. А лучше для начала напрямую подцепить.

HTPC -> GA-MA78GM-S2H, WD 1Tb, Athlon X2 5200+, HD5450, TwinHan 1041

Windows 7 32bit, WMC и DVBLink v3.2

Ubuntu 10.10, XBMC+Tvheadend

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...