saddam47

[Решено]: 4LNB+ANT+Три ресивера

В теме 20 сообщений

Приветствую. Помогите с организацией ТВ в доме. Как лучше организовать сеть из двух спутниковых антенн (Вместе 4 головы) и одной эфирной на 3 ТВ? Одна антенна 36гр. (планируется использовать шару на всех 3-х тв). Мультисвич мне кажется сложным, по-этому склоняюсь к тому, что дешевле и надежнее будет взять головы на 4 вых и 3 DISEqC v1, а эфирное ТВ простым делителем.

Ваше мнение?

Так же интересует как лучше раздать кардшаринг на 3 тюнера. В сети нашел такое решение, как airkit. Что скажите?

Поделиться сообщением

@saddam47 ставьте как вы и писали, головы на 4-ре выхода, дисеки 1.0 или 1.1, ну а с шарингом это уже зависит от того что вы шарить собрались и как.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Geroy сказал:

@saddam47 ставьте как вы и писали, головы на 4-ре выхода, дисеки 1.0 или 1.1, ну а с шарингом это уже зависит от того что вы шарить собрались и как.

Шарить хочу НТВ+ через сервер

Поделиться сообщением

...и еще вопрос: я правильно понимаю, при использовании мультисвитча все-равно нужны головки с 4-мя выходами, что бы принимать все транспондеры?

Поделиться сообщением

достаточно двухвыходных

Поделиться сообщением

А шаринг как раздать на три тюнера или ТВ с тюнером?

Поделиться сообщением

@saddam47

Для каждого ресивера купить подписку, если вы с сервера собираетесь смотреть

Поделиться сообщением

а это уже нужно вам почитать форумы, мы как расшаривать и как раздавать увы не учим.

Поделиться сообщением

Вот такую схему набросал. Все ОК? или есть к чему придраться? Подразумевается, что ТВ со встроенным САТ-тюнером

IMG_1886_1.jpg

Поделиться сообщением

@saddam47 все верно с учетом того что вы ставите три дисека и головы на 4-ре выхода.

Поделиться сообщением

Только что, Geroy сказал:

@saddam47 все верно с учетом того что вы ставите три дисека и головы на 4-ре выхода.

Да, так и есть. Только вот с шарой на 36-й не могу разобраться, какой вариант мне подойдет(( Был бы один ТВ, было быпроще...

Поделиться сообщением

Вам же выше отвечали - покупать нужно подписки на каждый ресивер.

Поделиться сообщением

А если не через сервер, какие есть варианты?

Поделиться сообщением

@saddam47 про сервер я вам выше и написал же, три подписки покупать вам нужно, можно купить с выбором каналов пакеты для всех трех ресиверов, можно на какой-то из ресиверов с выбором и фулл пакет, это уже вы сами определитесь что и как вам нужно.

Поделиться сообщением

Так я и спрашиваю, а если НЕ через сервер, как есть варианты? Читал про какой-то вариант по воздуху (через другой спктник). Может что-то еще есть?

Поделиться сообщением

Официальный просмотр, через спутник это вчерашний день, не забывайте что для получения ключей со спутника нужны еще ресивера модемы.

Поделиться сообщением

Еще такой вопрос: возможно ли объединить кабельный, эфирный и спутниковый сигналы в один кабели, а затем разъединить перед самим тюнером на два сигнала (САТ и ТВ+кабельное)?

Поделиться сообщением

Как вариант поставить диплексор

Поделиться сообщением

Я вот читаю форумы, пишут, что будет крайне сложно добиться стабильности в плане объединения кабельного и эфирного ТВ из-за наложения частот каналов(( Некоторые каналы будут "гасить" друг-друга.

Поделиться сообщением

@saddam47 может быть и не сложно, но не дёшево. Кабельные операторы совмещают, но там и оборудование дорогое

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Похожий контент

• От raketnik
      Пользуюсь уже достаточно давно пакетом НТВ на два ресивера. Оба подключены к разным входам головки. Сейчас возникла необходимость установки и подключения третьего ресивера через петлеобразный выход одного из существующих. Надо ли в этом случае заводить ему отдельный акк? Может есть пакеты на три ресивера?
    • От Ippolitovich
      1.  Добавлен автоапдейт ключей Power VU (апдейт ключей происходит в течении 15-25 минут).
    • От Satuser
      C переходом топовых спутниковых провайдеров на современный стандарт вещания DVB-S2, как никогда становится актуальным вопрос выбора HD ресивера.
      В данной теме я постараюсь раскрыть наиболее популярные модели ресиверов в разном ценовом диапазоне и их особенности. Основным фактором в обзоре будет поддержка шаринга. Сразу отмечу, что все варианты китайского чудопроизводства отметаются сразу, поскольку имеют самый корявый софт в мире.
      Начнем с наиболее доступных по цене и простых в настройке бюджетных ресиверов в диапазоне 40 - 70$:

Следующими идут ресиверы так называемого среднего класса, имеющие ценовой диапазон от 70 до 150$. Они имеют наиболее выгодное соотношение цена\качество и рекомендованы основной массе пользователей, желающих пользоваться шарингом максимально комфортно, так как все оснащены открытой операционной системой Linux, что обеспечивает очень гибкую софтовую поддержку на долгие годы:

Продолжаем наш список мультимедийными комбайнами класса HI-END. Все они имеют топовое железо с передовыми технологиями, а их функционал выходит далеко за рамки обычного просмотра спутниковых каналов. Ценовой диапазон данных ресиверов начинается от 150 и заканчивается 1000$. Такие дорогие модели рассматривать нет смысла, поэтому перечислим наиболее доступные:

Отдельно хочу выделить присутствие на рынке ресиверов с поддержкой 4К разрешения - это самые современные, заряженные по последнему слову техники ресиверы, которые занимают первую позицию в нише HI-END сегмента. С появлением на медиарынке топовых 4К UHD моделей телевизоров, возникла необходимость в 4К контенте. А поскольку спутниковые провайдеры времени не теряют и уже предлагают каналы в 4К разрешении в составе своих пакетов, производители ресиверов начинают предлагать свои устройства для просмотра этого самого 4К контента. Основным недостатком на данный момент является цена как ресиверов, от 220$ до 500$, так и 4К телевизоров, а так же весьма скудный выбор 4К каналов, поэтому скорость их популяризации будет зависеть исключительно от ценообразования в дальнейшем и на рынке будет появляться всё более разнообразное 4К оборудование. Если оглянуться назад и вспомнить появление HDTV контента - ситуация была примерно схожая.

Из всего выше перечисленного можно сделать вывод, что все бюджетные модели имеют один огромный недостаток - закрытое ПО с невозможностью более тонкой настройки эмуляторов и установки новых. Они предназначены для новичка, который должен просто подключить ресивер к антенне, интернету, ввести настройки кардшаринга с пульта ДУ через меню ресивера и смотреть каналы.
      По факту же это простота со временем оборачивается проблемами, когда провайдер производит какие то изменения в потоке со спутника, меняет иденты, PID каналов такой тип ресиверов начинает капризничать - каналы либо вовсе не работают, либо включаются с огромной задержкой в 10-30 секунд. Более именитые производители реагируют на эту проблему, выпускают исправленное ПО где эти проблемы устраняются, на менее распространенные ресиверы ПО не выходит и приходится до конца смотреть как есть.
      Поэтому данный бюджетный класс подходит для пользователей, которые в угоду цены готовы терпеть все эти недостатки, либо же берут ресивер как временный.

Мы же советуем присматриваться к среднему классу ресиверов в ценовом диапазоне 70-150 USD. Большинство моделей в данной ценовой категории имеют открытое ПО - Linux, которое никогда не устаревает и с каждым годом только совершенствуется. От пользователя потребуется некоторое время и навыки что бы разобраться с возможностями ресивера. Большим плюсом данных ресиверов является то что можно один раз установив ПО, настроив эмулятор, установить нужные вам плагины смотреть годами ничего не меняя. В худшем случае если происходят значительные изменения у провайдера, необходимо просто в ресивере подправить конфиг-файлы эмулятора для его более точной настройки.

Дорогой класс ресиверов с ценой свыше 150 USD в плане софта обладает всеми достоинствами среднего класса, но при этом имеет более надежную, современную, мощную аппаратную начинку, что дает преимущества в качестве картинки и быстроте работы ресивера в целом.
      Те, кто обзавёлся новеньким большим 4К UHD телевизором , могут приобрести 4К ресивер для просмотра имеющихся на данный момент 4К каналов со спутника или же качать контент из интернета, и использовать ресивер как медиаплеер

*цены для ресиверов брались на момент написания статьи и могут отличаться от текущих. Со временем ресиверы безусловно дешевеют, но составленная в статье иерархия по железу остаётся неизменной
    • От Валерий Марченко
      Уважаемые академики телеспутниковых наук!

У меня к вам вопрос, не вынужденный каким-то «приключением» с техникой и не требующий срочного совета и помощи, а чисто теоретический.
      У меня появился новый ресивер (OPENBOX S3 CI HD) и я его хочу досконально освоить, чтобы использовать все его «способности» и возможности.
      И в связи с этим у меня к вам вопрос: есть ли у этого ресивера так называемые «не задокументированные» возможности?
      Т. е. такие, которые фирма-изготовитель по каким-то причинам (чаще всего, это – нестабильность срабатывания) не сочла возможным афишировать. Но они, тем не менее, есть.
      Кто-нибудь выявил таковые?
      Честно говоря, меня несколько огорчает отсутствие у этого ресивера – таймера на включение.
      Таймер на начало и окончании записи есть, а на просто включение и выключение изображения выбранного канала – нет…
      Может среди «не задокументированных» возможностей» такое имеется?
      Или что-то возможно придумать?!

Спасибо!
      С уважением,
      Валерий Марченко
    • От Ippolitovich
      • Улучшена стабильность работы приложений в фоновом режиме
      • Улучшен алгоритм работы длинных EPG