Перейти к содержанию

Настройка Dreambox 500s


Рекомендуемые сообщения

Дорогие профи.

Признаюсь сразу, в теме спутникового телевидения я полный чайник, но с помощью этого форума решал много проблем. Теперь появилась ещё просьба к вам. До этого имел ресивер опенбох. Смотрел пакеты нтв и триколор. его продал купил dreambox 500s. Думал что сам разберусь с настройками, но смог тоько смениь ай пи и зайти в его шелл. Дальше полный тормоз. Попробовал искать каналы нашёл всего один канал. Чем больше копалася в инете тем больше появлялось вопросов, пишут то про прошивки, то про патчи и плагины и т.д. Всё, совсем запутался, вот и пришёл к вам. Есть у кого полная статья для полного чайника, чтобы самостоятельно натсроить дримбокс для просмотров каналов нтв и триколор, настройки шаринга. Скажите пожалуйста что для этого нужно а что не обязательно, а то в статьях пишут про какие-то cccam, camd_v3_902, gemini_460_dm500 и ещё всякого... Не понял что нужно, чего не нужно. Может уже есть такие описания и статьи. поделитесь пожалуйста ссылочками. Хочу просто руководство шаг за шагом настройки всего что нужно мне. Заранее вам огромное спасибо!!!

Помогу с шарой без проблем для начала для начала какой имидж у тебя стоит его можно по смотреть в миню информация информация о ресивере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие профи.

Признаюсь сразу, в теме спутникового телевидения я полный чайник, но с помощью этого форума решал много проблем. Теперь появилась ещё просьба к вам. До этого имел ресивер опенбох. Смотрел пакеты нтв и триколор. его продал купил dreambox 500s. Думал что сам разберусь с настройками, но смог тоько смениь ай пи и зайти в его шелл. Дальше полный тормоз. Попробовал искать каналы нашёл всего один канал. Чем больше копалася в инете тем больше появлялось вопросов, пишут то про прошивки, то про патчи и плагины и т.д. Всё, совсем запутался, вот и пришёл к вам. Есть у кого полная статья для полного чайника, чтобы самостоятельно натсроить дримбокс для просмотров каналов нтв и триколор, настройки шаринга. Скажите пожалуйста что для этого нужно а что не обязательно, а то в статьях пишут про какие-то cccam, camd_v3_902, gemini_460_dm500 и ещё всякого... Не понял что нужно, чего не нужно. Может уже есть такие описания и статьи. поделитесь пожалуйста ссылочками. Хочу просто руководство шаг за шагом настройки всего что нужно мне. Заранее вам огромное спасибо!!!

Пример настройки ресивера DreamBox для работы с шарингом.

Для настройки шаринг-клиента на Дримбоксе нам понадобится Эмулятор и конфиг эмулятора. Рекомендуется использовать эмулятор MgCamd. Этот эмулятор работает по протоколу NewCamd

Итак, допустим, что у Вас Дримбокс настроен для работы с интернетом...

Для установки эмулятора и конфига необходимо проделать следующее:

Жмем на пульте синюю кнопку, тем самым появится меню "Blue - Panel", зетем заходим в "Addons" -> "Download and install\ -> "Cam"

,затем ищим самый свежий эмулятор (на момент написания этой инструкции самый свежий эмуль MgCamd 1.25), допусти что нашли нужный эмулятор...

Наводим указатель/курсор на нйденный эмулятор(MgCamd 1.25) и и жмем кнопке "OK"(на пульте), после чего Дримбокс будет скачивать эмулятор к себе в память.После того, как Дрим скачал эмуль, появитя окно "Redy to install", в котором жмем "Зеленую кнопку"(на пульте), тем самым даем добро на установку эмуля.

После установки эмуля необходимо установить конфиги эмуля. Для этого делаем:

Blue-Pnel -> Addons -> Download and install -> Cam Config -> ищим свежий конфиг и устанавливаем (на момент написания доки самый свежий конфиг "MGCamd-Config 1.0"Итак, эмулятор и конфиг эмулятора установлены. Переходим к настройке эмулятора.

Подключаемся к Дримбоксу ftp-клиентом (например Total Commander), заходим в /var/tuxbox/config/ и открываем для редактирования файл "newcamd.conf",В эмто файле ищим строки такого вида:

CWS = 127.0.0.1 34000 dummy dummy 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 lan newcs

CWS = 127.0.0.1 34001 dummy dummy 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 lan newcs

Допустим нашли строки...

Далее формируем и вставляем в конфиг строку Вашей учетной записи, все данные берем из раздела Мои подписки / настройки Строка должна выглядеть следующим образом:

CWS = Сервер Порт Логин Пароль 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 wan cardserv

где Сервер - IP или Хост сервера

Порт, Логин, Пароль данные из раздела Мои подписки / настройки

Если у Вас несколько подписок, то для каждой подписки формируйте новую строку!

Все, редактирование файла "newcamd.conf" завершено, сохраняем файл. Переходим к следующему файлу.

Заходим в /var/keys/ и открываем для редактирования файл "mg_cfg". Ищим такие строки:

# AU

# 01 enable AU

# 02 AU Auto

A: { 02 }

И заменяем на следующее:

# AU

# 01 enable AU

# 02 AU Auto

A: { 01 }

Сохраняем файл, после чего конфигурирование эмулятора завершено!

Все эмулятор готов к использованию, теперь нужно активировать эмулятор, для этого делаем следующее:

Заходим в Blue-Panel, выбираем эмулятор MGCamd 1.25 и жмем "Зеленую кнопку" на пульте. Затем щелкаем на нужный канал и через несколько секунд появится изображение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие профи.

Признаюсь сразу, в теме спутникового телевидения я полный чайник, но с помощью этого форума решал много проблем. Теперь появилась ещё просьба к вам. До этого имел ресивер опенбох. Смотрел пакеты нтв и триколор. его продал купил dreambox 500s. Думал что сам разберусь с настройками, но смог тоько смениь ай пи и зайти в его шелл. Дальше полный тормоз. Попробовал искать каналы нашёл всего один канал. Чем больше копалася в инете тем больше появлялось вопросов, пишут то про прошивки, то про патчи и плагины и т.д. Всё, совсем запутался, вот и пришёл к вам. Есть у кого полная статья для полного чайника, чтобы самостоятельно натсроить дримбокс для просмотров каналов нтв и триколор, настройки шаринга. Скажите пожалуйста что для этого нужно а что не обязательно, а то в статьях пишут про какие-то cccam, camd_v3_902, gemini_460_dm500 и ещё всякого... Не понял что нужно, чего не нужно. Может уже есть такие описания и статьи. поделитесь пожалуйста ссылочками. Хочу просто руководство шаг за шагом настройки всего что нужно мне. Заранее вам огромное спасибо!!!

Программа для FTA делать не чего не надо как тотоле камандери тока правильно укажи ип адрес дрибокса вот сайт

http://topdownloads.ru/archives/file/DCC295/3764994.htm

Файл для шары если посли установки мжка зайдешь в дрим через FTA а точней var/tuxbox/config а там не чего не будет то закинь этот файл newcamd.conf и там прописуй свои настройки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо нашол на 28 мегабайт еще нелил закинул кл те файлы которые ты посоветовал все включилась кроми киева ртр планеты и интера за то интер плюсь заработал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для 500s специальных имиджов нету есть на 500+ а это одно и тоже

http://www.eurosat.ru/db500.htm

Дополнения от 2008 года

Выпуск данной модели был остановлен изготовителем в августе 2007 года, из-за огромного числа подделок хлынувших с китайского рынка. Однако, в январе 2008 года руководством DREAM MULTIMEDIA было решено возобновить производство этой ставшей настоящим хитом, модели.

Переработанный и обновленный приемник носит теперь название DREAMBOX 500s PLUS. Новинку внешне отличает новый дизайн и цветовая гамма упаковки, Внутренние изменения тоже присутствуют не говоря уже о переработанной на современный лад внутренней схемотехнике, в ресивере появился дополнительный телефонный модем необходимый для получения дополнительных сервисов от некоторых европейских телекомпаний (заказ особых трансляций, работа с ppv каналами) На задней стенке ресивера его легко найти по дополнительному разъему. (хороший отличительный знак от китайской подделки прошлой модели) В дополнение хочется сказать, что из-за переработки и внесений изменений в элементную базу ресивера, старое программное обеспечение не подходит для новинки. Но уже на данный момент, есть новое еще более навороченное программное обеспечение от самых разнообразных сторонних производителей, Даже всеми любимая GIMENI grupp выпустила не один релиз софта под этот аппарат.

Тестирование приемников показало такую же высокую надежность при круглосуточной работе аппаратов, как и у старых моделей. Расширение функционала никак не отразилось на столь всеми любимом качестве и работе обновленной версии. Единственный не утешительный момент во всем этом что цена , как бы нам того не хотелась, осталась все на том же, выше среднего уровне, что поделаешь европейский производитель, куда им с их евро тягаться с корейцами и китайцами работающими за доллары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо нашол на 28 мегабайт еще нелил закинул кл те файлы которые ты посоветовал все включилась кроми киева ртр планеты и интера за то интер плюсь заработал)))

на простой 500s имидж весит примерно 5 метров,дамб примерно 7-7,5 метров с настройками,какие могут быть 28 метров?можеш конечно попробовать,но не советую,придётся перешивать через СОМ порт,сам пробовал заливать в свой 500s прошивку от 500+,потому и говорю.Но попытка не пытка,попробуй,отпишешся,мож и заработает ,что то новое может появится в твоём 500s от 500+
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо нашол на 28 мегабайт еще нелил закинул кл те файлы которые ты посоветовал все включилась кроми киева ртр планеты и интера за то интер плюсь заработал)))

http://www.dream-multimedia-tv.de/downloadcenter

посмотри сам по этой ссылке на размеры имиджей для 500 и 500+ и сделай выводы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это как :rolleyes:

программа FlashWizardPRO поможет тебе сделать бакуп,т.е. сохранить имидж со всеми настройками,только для энигмы 1 она,т.е. для 800 дрима не катит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SOS! ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ(ЧАЙНИКУ). Недавно приобрёл DM 500-S (китаец). Вроде всё работает и шаринг но есть проблема, при переключении на некоторые открытые каналы нарушается общая синхронизация и ресивер зависает и не реагирует на пульт. Приходится выдёргивать шнур из розетки. Конкретно барахлит на первом российском канале с Hotbird и ещё на некоторых каналах. Возможна-ли схемная доработка? Я сам радиотехник и мне сподручней дорабатывать нежели возится с програмами (потому-что я в этом послабее). Помогите пожалуйста! Иначе жена не разрешает поменять старый рессивер к которому не возможно подключить интернет. Спасибо зараннее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SOS! ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ(ЧАЙНИКУ). Недавно приобрёл DM 500-S (китаец). Вроде всё работает и шаринг но есть проблема, при переключении на некоторые открытые каналы нарушается общая синхронизация и ресивер зависает и не реагирует на пульт. Приходится выдёргивать шнур из розетки. Конкретно барахлит на первом российском канале с Hotbird и ещё на некоторых каналах. Возможна-ли схемная доработка? Я сам радиотехник и мне сподручней дорабатывать нежели возится с програмами (потому-что я в этом послабее). Помогите пожалуйста! Иначе жена не разрешает поменять старый рессивер к которому не возможно подключить интернет. Спасибо зараннее.

а как выглядит с антеной может голова вылетела или кабель замыкает может свич всё это проверял?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как выглядит с антеной может голова вылетела или кабель замыкает может свич всё это проверял?

Все проверял!На старом ресивере эти каналы работают прекрасно.Причина всё-же в ресивере.На большинстве каналов он хорошо работает а выбирает одни и теже каналы и виснет.Перезагружать приходится отключая от сети.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prometeos

меняйте свой дрим на другой, иначе мучений будет куча

Я бы поменял но дело в том-что покупал его 8 месяцев назад в Грузии а теперь постоянно проживаю в Греции 8 месяцев, а ресивер лежал на полке и только теперь решил его установить вместе с шарингом. Так-что легче купить новый а вдруг новый будет ещё хуже а оригинал покупать пока нет возможности и даже с оригиналом не застрахован от таких штучек. У нескольких моих друзей (слон) работал прекрасно и вот я последовал их примеру и к сожаленью попался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда попрубуй поменять satellites.xml

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?s=&a...st&p=441117

или перепрошить другим имиджем

Спасибо вам и всем кто отозвался! С праздниками вас!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасти! Перестал работать плагин погоды weather загруженный с блюпанели. сбрасывал на заводские установки, загружал плагин заново, но погоду так и не показывает. :blink:

Изменено пользователем yakut_odnako
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет, прошил свой ресивер, и теперь проблема возникла DCC и другие программы работающие с dreambox не могут подсоеденится к нему

Изображение

вопрос такой как настроить ресивер чтобы вернуть старую прошивку

сейчас вот эта New Neutrino CCcam 2.1.3 By Marwen

post-101477-1325857067_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

timoxa12

DCC скачай с уплода и ещё раз проверь IP дрима,DHCP должно быть включённым

на счёт замены имиджа

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=1252

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте друзья! Имеется "телевизионная станция" в одном пансионате в абхазии, 15 ресиверов dreambox 500s. В общем до обновления карт доступа НТВ+ все ресиверы получали ключи с одного. Система работала достаточно стабильно, каждое утро каждый ресивер перезагружал с пульта. Карта доступа у нас была неизвестного героя, и поэтому новую мы соответственно не получили. Но так как тв гостям смотреть нужно зарегистрировал 15 аккаунтов НТВ+ на cbilling.eu и триколор вперемешку, настроил, все работает и все довольны кроме меня. Станция стала капризнее, картинка стала сыпаться чаще, перезагрузка теперь нужна более частая. Теперь после описания ситуации перейду наверно к вопросам:

1) Если я сейчас раздобуду новую карту неизвестного героя, смогу ли я восстановить старую схему шаринга по системе один ресивер сервер - а остальные клиенты?. Я спрашиваю потому что достаточно компетентый человек из москвы совершенно уверенно сообщил мне что это сделать невозможно, я же ввиду недостаточной осведомленности имею право сомневаться :)

2) Как можно настроить дримбокс чтобы он сам перезагружался раза 3 в сутки? Автоматически мать его, потому что станция на чердаке, корпус 9 этажей и мне надоело уже туда бегать включать их и выключать. Если кто соберет такой имидж (или имеет уже) могу отблагодарить с помощью Яндекс денежек.

Вообще за реальную помощь могу выхлопотать путевку на недельку в Гагры на двоих. Пансионат новый, оно того стоит поверьте ))

С уважением, Филипп!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

go2gagra

1) Если я сейчас раздобуду новую карту неизвестного героя, смогу ли я восстановить старую схему шаринга по системе один ресивер сервер - а остальные клиенты?.

если работало до "этого" по твоей схеме,будет работать и на новой карте.

2) Как можно настроить дримбокс чтобы он сам перезагружался раза 3 в сутки? Автоматически мать его,

плагин для автоматической перегрузки дрима раз в сутки.Раз в сутки в 4.00 дрим будет перезагружатся. Время в скрипте можно указать другое.(переделай плагин на три раза)

см.здесь

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно настроить дримбокс чтобы он сам перезагружался раза 3 в сутки? Автоматически мать его, потому что станция на чердаке, корпус 9 этажей и мне надоело уже туда бегать включать их и выключать.

А чего бегать то, сейчас каких только таймеров по напридумано, подбери нужный, он сам в заданное время включит- (выключит) и сразу же выключит- (включит) твои дримбоксы, как настроишь.

http://aquahobbi-spb.sitecity.ru/ltext_080...33.p_1203030548

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дримбокс 518s пробывал сделать прошивку через ддс и через нулевой кабель дрим не хочет соединяться с компьютером ip адрес выставляю в чём причина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...