Перейти к содержанию

Триколор-интернет и граббинг


Рекомендуемые сообщения

Так-то по совету Халявщика сделал - просто сменил мак у карты. Установил ВПН и заработало. Но через какое-то время вылетело, само подключилось. Затем опять вылетело и вновь ошибка 800 пошла и так до бесконечности. Потом через какое-то время опять заработало и по той же схеме. Это не провайдер ли у меня гре пакеты блокирует?

Попробуй для эксперемента отруби файрвол!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его не надолго выруби!

Вот где то типа так:

По данному пункту несколько рекомендаций. Если вы таки используете не просто брандмауэр Windows, а нечто более серьезное, то убедитесь, что не блокируется порт (входящий/исходящий), а также входящий протокол GRE

Ещё пропинговать не мешало бы сервак!

Изменено пользователем Халявшик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и так!:

Но в некоторых случаях может возникнуть ошибка-52 в VPN соеденении!

В этом случае VPN будет ругатся на существование совпадающих имён.

Для этого случая как раз вариант со сменой МАСа через прогу!

Не правда.

IP прописывать в свойствах карты не нужно и проблем не будет.

Тут что Вы описали одно с другим не связано.

Не пойман, не кайф!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-то по совету Халявщика сделал - просто сменил мак у карты. Установил ВПН и заработало. Но через какое-то время вылетело, само подключилось. Затем опять вылетело и вновь ошибка 800 пошла и так до бесконечности. Потом через какое-то время опять заработало и по той же схеме. Это не провайдер ли у меня гре пакеты блокирует?

Если есть возможность то смените наземного прова.Наблюдается такая картина у некоторых операторов.

Не пойман, не кайф!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не правда.

IP прописывать в свойствах карты не нужно и проблем не будет.

Тут что Вы описали одно с другим не связано.

Да! Да! Да! Согласен! :rolleyes:

Просто в основном в первый раз все наступают на эти грабли (и я в том числе)!

Вспомнил настройку на СТВ и наступил! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки думаю дело в провайдере, т.к. на местном форуме прочитал, что скайлинк gre пакеты не пропускал, а у меня как раз такая связка - скайлинк+местный провайдер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки думаю дело в провайдере, т.к. на местном форуме прочитал, что скайлинк gre пакеты не пропускал, а у меня как раз такая связка - скайлинк+местный провайдер.

Пропингуй сервер и сразу узнаешь в чём дело!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сервер пингуется. Но я так понимаю, что пинг сервера говорит о том, что сам сервер доступен, а не о том, что гре пакеты доходят до него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть,может быть!

Тогда только остаётся попробовать сменить наземку,о чём выше писал СОВА!

Если конечно есть на что менять! :)

Изменено пользователем Халявшик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак. Вот и я написал обещанную статью по настройке "Триколор Интернета"!

Настраивать будем через программу "Tuner4PC". Итак, поехали...

Качаем программу Tuner4PC, устанавливаем, запускаем. Перед нами появляется окно "Подключение", выбираем Any provider, жмём ОК. Появляется окно "Добавление нового провайдера", выбираем "новый" и прописываем параметры:

Траспондер: 11766 Мгц, символьная скорость 27500 Кс/с, спутниковая карта - тут выбираем вашу DVB карту, далее ничего не трогаем и жмём "поиск провайдера". Дальше ждём минут 10-15, пока программа не определит провайдера.

Когда программа одпределила провайдера, вводим информацию о спутнике: Позиция - 36Е, название - Eutelsat W7. Дальше будет окно с параметрами VPN соединения:

Ставим галочку около - Создать VPN подключение. Имя VPN соединения - Tricolor, адрес VPN сервера - 81.177.31.194, логин и пароль - ваши логин и пароль из личного кабинета, IP адрес - ваш IP адрес из личного кабинета. Больше ничего не трогаем. Жмём далее.

В следующем окне ничего не трогаем и просто жмём далее. В следующем окне пишем имя подключения - Tricolor, сетевой интерфейс - тут выбираем вашу сетевую от DVB карты, MAC-адрес(HEX) - тут пишем мак адрес вашей DVB карты, PID(s) (DEC) - тут пишем 1000. Жмём "создать подключение"!

Дальше жмём правой кнопкой мыши на иконку Tuner4PC в трее и выбираем - управление. Во вкладке "главная" напротив провайдера жмём на иконку настроек. Прописываем параметры:

Поляризация - KU-Band. Нижняя частота - 10750, переключатель - 11700, верхняя частота - 10750. Полярность - Horizontal/Left (High). DiSEqC - параметры вашего порта на дисеке (если нет дисека, то None). FEC - Auto. Жмём ОК.

Дальше жмём правой кнопкой мыши на иконку Tuner4PC в трее и выбираем "36E - Eutelsat W7 :: Tricolor". Ждём пока программа не создаст подключение. Потом идём в настройки (пуск - настройка - панель управления - сетевые подключения), кликаем правой кнопкой по соединению "VPN Tricolor", выбираем свойства, вкладка "безопасность" и ставим галочки напротив "Обычные (рекомендуемые параметры)" и "Требуется шифрование данных (иначе отключатся)".

Потом запускаем наземку, запускаем наше VPN соединение (Пуск - настройка - сетевые подключения - VPN Tricolor) и у нас появляется спутниковый инет! Пробуем, радуемся, но(!) видим что расходуется очень много наземного траффика. Для пользователей с безлимитным траффиком это не проблема, но если вы используете в качестве наземки дорогой GPRS/EDGE, то это станет проблемой. Решение проблемы - программа для сжатия траффика "Slonax 3G".

Настройка Slonax 3G

Автор статьи: Rodriguez, вопросы в ICQ 72-40-71

Автор статьи: Rodriguez, вопросы в ICQ 72-40-71

Статья по настройке программы SkyGrabber - http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...st&p=101487

Статья по настройке программы SkyNet - http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...st&p=103801

все сделал как описано до момента "Введите параметры подключения" не могу выбрать сетевой интерфейс (не даёт)

винд 7 ,ST-4200 поменял ID и опознаётся как Prof red 7300,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРААААА! победил всё таки его!!!! Проблема с ошибкой 52 в tcp/IP возникла из-за того, что при экспериментах с Tuner4PC поставил галочку напротив " изменять при подключении IP DVB карты" и не убрал. А с наземным провайдером и правда возникаеют непонятки, (мегафон) при закачке аудиокниг с МДС клуба (mds-club.ru/) приходит входящий вызов на телефон с какого-то неуподобоваримого номера и связь разрывается((( P.S. А рыбалка просто отличная, за ночь 40 Г винт под завязку, и это без картинок))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горюшко

Если Вы по этому поводу,то кто же Вам тут ответит? :lol:

Такой вопрос надо на "Триколоре" задавать! :P

А если серьёзно,то как ваш ресивер с модулем может принимать сообщения на экран?

Ни как!

Нужно быть обладателем чудо ресиверов dre 5000,7300,5001 и gs8300-хотя на нём пока походу тоже ни чего не выйдет!

А по другому пока, УВЫ нельзя!

Товарищь Халявщик спасибо за ответ!Жалко пыва нету пока у меня - а то не поскупился бы!Тута я звонил в 3колор - молчат как партизаны скока не пытал девицу - толи не знаить толи придуривается!Ресивер у меня GS780CRCI с воткнутым туды энтим самым модулем!Вчерась сподобился с него одновременно смотреть ш@ру+ с запущенным Skynet(ом) на 36 3колор и лазить по инету через Skylink с ноута DELL531 с com портом!Если интересно как это все выглядит в натуре -рад помочь!Но думаю ВАМ это все не в новинку!ЕЩЕ раз спасибо за внимание!Что интересовался?Просто хоца протестировать 3К-инет!Кажется если Skylink они по земле прикрутють, то может как вариант, где есть эта связь, что и получится с нормальным ускорителем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищь Халявщик спасибо за ответ!Жалко пыва нету пока у меня - а то не поскупился бы!Тута я звонил в 3колор - молчат как партизаны скока не пытал девицу - толи не знаить толи придуривается!Ресивер у меня GS780CRCI с воткнутым туды энтим самым модулем!Вчерась сподобился с него одновременно смотреть ш@ру+ с запущенным Skynet(ом) на 36 3колор и лазить по инету через Skylink с ноута DELL531 с com портом!Если интересно как это все выглядит в натуре -рад помочь!Но думаю ВАМ это все не в новинку!ЕЩЕ раз спасибо за внимание!Что интересовался?Просто хоца протестировать 3К-инет!Кажется если Skylink они по земле прикрутють, то может как вариант, где есть эта связь, что и получится с нормальным ускорителем!

подписка твоя пиши [email protected]

как будет в наличии готовая подписка сразу отпишусь

......... и наслождаешься бесплатным инетом до конца года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подписка твоя пиши [email protected]

как будет в наличии готовая подписка сразу отпишусь

......... и наслождаешься бесплатным инетом до конца года

кстати-вроде работает без годовой подписки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!! Наконец то добил на 5 день инет, все заработало, помогла идея смены наземного провайдера, действительно не все протоколы проходят. Если на одном сотовом операторе не проходит VPN соединение пробуйте другого оператора. Удачи

60* + 36* шара ST4200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[/

Активный участник

Группа: Пользователи

Сообщений: 73

Регистрация: 6.10.2009

Вставить ник

Цитата

Из: краснодарский край, щербиновский район

Пользователь №: 5228

подписка твоя пиши [email protected]

как будет в наличии готовая подписка сразу отпишусь

......... и наслождаешься бесплатным инетом до конца года quote] Скинул тебе на мыло просьбу. Ну хоть что-то ответил бы. Тоже хочется потестить это дело.

Phenom X4/ GF 520 / ОЗУ 2048/ AzureWave SP400(TH 1041)/ Супрал 90/ WIN XP SP3/ adsl-modem / DVBViewer /

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[/

Активный участник

Группа: Пользователи

Сообщений: 73

Регистрация: 6.10.2009

Вставить ник

Цитата

Из: краснодарский край, щербиновский район

Пользователь №: 5228

подписка твоя пиши [email protected]

как будет в наличии готовая подписка сразу отпишусь

......... и наслождаешься бесплатным инетом до конца года quote] Скинул тебе на мыло просьбу. Ну хоть что-то ответил бы. Тоже хочется потестить это дело.

Phenom X4/ GF 520 / ОЗУ 2048/ AzureWave SP400(TH 1041)/ Супрал 90/ WIN XP SP3/ adsl-modem / DVBViewer /

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подписка твоя пиши [email protected]

как будет в наличии готовая подписка сразу отпишусь

......... и наслождаешься бесплатным инетом до конца года

Скинул тебе на мыло просьбу. Ну хоть что-то ответил бы. Тоже хочется потестить это дело.

Phenom X4/ GF 520 / ОЗУ 2048/ AzureWave SP400(TH 1041)/ Супрал 90/ WIN XP SP3/ adsl-modem / DVBViewer /

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sky star S2 + Megafon 3G + tricolor internet -такая тоска вышла , скорость 50кб\с и дико жрёт траффик, хотя и безлимит и тут халява ,

но всё равно тоска-а-ааааа!!!!!!

Openbox S9  S6  AS4K CI+   AX  HD51 4K

Formuler F4Turbo

4.8+13+31+36+56+75+85.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sky star S2 + Megafon 3G + tricolor internet -такая тоска вышла , скорость 50кб\с и дико жрёт траффик, хотя и безлимит и тут халява ,

но всё равно тоска-а-ааааа!!!!!!

<_< Я открою вам всем СТРАШНУЮ ТАЙНУ---> этот так называемый интернет "выгоден" лишь людям с xDSL с предоплаченным трафиком где вылеляется энное количество трафа,а на всех ваших жопорезах вы глухо пролетите на цене (конечно если не подключая дополнительных пакетов,что тоже стоит денег) :lol: и не помогут вам в этом ни слоны не глобаксы.По поводу скорости открытия страниц - "какой вопрос,такой и ответ" (касается и шаринга) есть разница посыла информации между DSL и жопорезом,внушительная разница. Удачи))) Изменено пользователем drogg

Не получилось ? ---> замотай синей изолентой )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один хрен безлимит подключен,правда с ограничением в 2Гектара, а потом 128 Кб/с. Хватает выше крыши !!! Мегафон 3G !!!

Openbox S9  S6  AS4K CI+   AX  HD51 4K

Formuler F4Turbo

4.8+13+31+36+56+75+85.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<_< Я открою вам всем СТРАШНУЮ ТАЙНУ---> этот так называемый интернет "выгоден" лишь людям с xDSL с предоплаченным трафиком где вылеляется энное количество трафа,а на всех ваших жопорезах вы глухо пролетите на цене (конечно если не подключая дополнительных пакетов,что тоже стоит денег) :lol: и не помогут вам в этом ни слоны не глобаксы.По поводу скорости открытия страниц - "какой вопрос,такой и ответ" (касается и шаринга) есть разница посыла информации между DSL и жопорезом,внушительная разница. Удачи)))

Когда понизят скорость до обещаных 128,то нет смысла делать связку с adsl.

За adsl всё равно платить абонентку пусть даже минималку при скорости 128, и что со спутника тоже получать 128 ??

Смысла нет!

А без анлима на adsl инет от ТК уж точно халявным не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда понизят скорость до обещаных 128,то нет смысла делать связку с adsl.

За adsl всё равно платить абонентку пусть даже минималку при скорости 128, и что со спутника тоже получать 128 ??

Смысла нет!

А без анлима на adsl инет от ТК уж точно халявным не будет!

смысл с GPRS будет? :lol: не смеши

А без анлима на adsl инет от ТК уж точно халявным не будет!

а за анлим вроде как платить не нужно с твоих слов

Изменено пользователем drogg

Не получилось ? ---> замотай синей изолентой )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысл с GPRS будет? :lol: не смеши

а за анлим вроде как платить не нужно с твоих слов

Ну рассмешил! Про GPRS я даже и не упомянал! :lol:

Я про то,что по любому платим за анлим (по минимуму) за скорость 128 и зачем тогда инет от ТК (со скорость 128)???

Ты писал что выгодно тем кто на запросе имеет adsl, а я тебе пишу что с понижением скорости ТК инета до 128 , смысла нет вообще его использовать!

PS: И где это с моих слов ты увидел,что за анлим платить не нужно? Читать надо повнимательней!

Изменено пользователем Халявшик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А без анлима на adsl инет от ТК уж точно халявным не будет!

ты к чему это привёл раз полюбому халявы не выйдет ???

Ты писал что выгодно тем кто на запросе имеет adsl...

...этот так называемый интернет "выгоден"...

я понимаю,что ты ответил в меру своей восприимчивости,но и "между строк" нужно уметь читать :D

Изменено пользователем drogg

Не получилось ? ---> замотай синей изолентой )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...