Перейти к содержанию

Триколор-интернет и граббинг


Рекомендуемые сообщения

В связи с озвученным решением Триколора ввести услугу безлимитного интернета с нового года, интересует перспектива граббинга с этого провайдера. Возможна ли будет рыбалка на нём

SkyWay Classic + LG 50LA644V + таз 0,9 = 36 е 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grom1974

В связи с озвученным решением Триколора ввести услугу безлимитного интернета с нового года, интересует перспектива граббинга с этого провайдера. Возможна ли будет рыбалка на нём

:lol: и ты на это "повёлся"?

фермер

Я не пророк, но думаю, что на бесплатном инете дохлая скорость будет, такие ж и закачки, хотя поживем - увидим.

ты пророк,потому что скорость там будет 5 килобайт в секунду... :lol:

тема уже поднималась...

с такой скоростью форум открываться будет через 10 минут...а тут "рыбалка"...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я разговаривал с людьми которые ставят и настраивают триколор. Так вот, они говорят, что планируется создать специальный модем для Триколор-интернета, который будет стоить примерно, как ресивер DRE, но этого модема еще в природе не существует. Если слухи оправдаются, то скорость инета будет хорошей, только оборудование покупать никто не будет...

Краснодарский край, Россия.

36градус, тарель 0.9, GI S8120, KI plus (в процессе настройки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

orm

Если слухи оправдаются, то скорость инета будет хорошей, только оборудование покупать никто не будет...

дилеры трикол тебе это сказали?

не верь! скорость будет маленькая! никто тубу не будет интернета даром предлагать.,а высокоскоростного- тем более!

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

на ТТ-1401 нет.

Модем от Трико стоит 7 тыщ.

Скорость скачки файла 5.59 м не превышает 10 кб/сек

Диалап, от чего все бегут, туда же за уши и подтягивают!

GS7101s + 3колор (36E)

Globo 7010C-1CI

DM800HD

мотоподвес + 0.9м (90Е-13Е)+Акопр ЛАН420М (mpcs)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорость скачки файла 5.59 м не превышает 10 кб/сек

:lol: и сколько дней будет один фильм качать? :D не говоря об игре или ещё чём нибудь?

Модем от Трико стоит 7 тыщ.

а теперь подсчитайте- если подключить "безлимит",нормальным путём со скоростью 2 мега- сколько месяцев беспроблемно можно качать и пользоваться за эти деньги?

неужели вы не умеете считать и так "падки" на банальный "развод"?

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно если строго их модем покупать, то нах он нужен. Обещают до 128 kb/s, как будет неизвестно конечно. Но если будут и к обычным картам подключать, то порыбачить можно будет и на маленькой скорости, допустим договориться с неск. людьми качать один большой файл, только конечно по частям разбитый.

AMD 64 Athlon X2 5200+; ОЗУ 2 Гб; NVidia GF 8600 GTS; Ubuntu 10.10 LINUX; ST - 4200; 0.9_36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вам такой вариант? Конечно из разряда "если бы у бабушки был писюн, то она была бы дедушкой".

AMD 64 Athlon X2 5200+; ОЗУ 2 Гб; NVidia GF 8600 GTS; Ubuntu 10.10 LINUX; ST - 4200; 0.9_36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dvs@

допустим договориться с неск. людьми качать один большой файл, только конечно по частям разбитый.

ты сам то в это веришь? сам любишь делиться а потом собирать?

"если бы у бабушки был писюн, то она была бы дедушкой".

не хами!твоя острота не уместна.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если будут и к обычным картам подключать, то порыбачить можно будет и на маленькой скорости, допустим договориться с неск. людьми качать один большой файл, только конечно по частям разбитый.

Подумай сам на диалапе при 56К, получаем 7 килобайт в секунду. 128 килобит в секунду у триколора - 16 килобайт в секунду. Файл в 100 метров разделим на 16 килобайт, делим на 60 секунд и получим 104 минуты, с копейками на скачку файла.

Отсюда вопрос, реально утянуть ДВД фильм с нормальным качеством в течении суток? Есть докачка на том серванте с которого тянешь, в случае обрыва коннекта? Как реально разделить трафик на несколько пользователей правильно? Где найти столько пользователей чтобы один нормальный фильм дернуть, при условии нормально деления между пользователями файла, чтобы им этот фильм (инфа) были интересны? Трафик Трико будет безлимитно - это не факт.

Например на диалапе, при 56К, у меня 10 рублей час, без ограничения трафика. Сколько за это время я утяну? Пров в любом случае в выгоде!!!! Держу тока как аварийный вариант, бывает такая необходимость пусть раз в полгода но бывает.

Отсюда вывод. Серфить, да не вопрос, без мультимедиа, ваще за уши. Тока основная масса привыкла к нормальным страничкам инета. Качать? Если тока нервная система хорошая, тогда да. Или выхода больше нет. Хотя СКД (система комбинированного доступа) предусматривает альтернативный канал передачи данных по земле. И в основном ориентирован на сотовиков. А у них скорости на порядок выше. Зачем тада трико-интернет, если есть альтернатива, с более выгодными скоростями и тарифными планами? Нафига платить двоим, чтобы ходить в инет, иметь проблем от двух провов, если есть вариант сидеть пусть на одном, но и притензии все ему выкатывать, а не искать кто из двух провов виноват в отсутствии инета?

На таких скоростях, считаю ход трико, в плане инет прова, абсолютно провальным! Если кто-т там и разрабатывал эту стратегию, то планировал поднять бабло тока на продаже оборудования, с минимальными затратами АйСиПи операторам за инет. Как грится туда дуй, оттуда.......

Изменено пользователем Ascom

GS7101s + 3колор (36E)

Globo 7010C-1CI

DM800HD

мотоподвес + 0.9м (90Е-13Е)+Акопр ЛАН420М (mpcs)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ascom

+100! твои аргументы математически ...да и рационально- просто неопровержимы!

вот как "разводят лохов" на "дармовщину"...а ведь многие кто "дружит с математикой"только "на пальцах" верят и "ведутся"!

ещё раз- +100...

Изменено пользователем Ippolitovich

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ippolitovich

Спасибо. У меня ваще мыслей на енту тему буран конечно. :D Ктот тут на сайте даже грил, что шарить будет классно, да прикроет трико порт по которому шарят, еще и сотовиков подпрягут чоб на те или иные серванты трафик не шел. А потом разбирайся, где потери, кто порты прикрыл, кто завернул. Официально просто в кабалу загоняют под вполне миловидным предлогом.

В мутной воде рыбка ловится и бабки делаются.....

GS7101s + 3колор (36E)

Globo 7010C-1CI

DM800HD

мотоподвес + 0.9м (90Е-13Е)+Акопр ЛАН420М (mpcs)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем настроил я этот инет.Раскурил я это дело на любой карте.Скорость закачки 100кв\с,это пока канал свободный,в дальнейшем на это нельзя расчитывать.

С настройками помогу чуть позже,пока некогда.

Не пойман, не кайф!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем настроил я этот инет.Раскурил я это дело на любой карте.Скорость закачки 100кв\с,это пока канал свободный,в дальнейшем на это нельзя расчитывать.

С настройками помогу чуть позже,пока некогда.

В тарифном плане не сказано "до 128килобит в секунду"? Обычно пров применяет понятие паритетного распределения скорости между пользователями. Так что я с тобой согласен, что скорость в 100К будет не стабильна.

Я на работу взял ваще 2М WiMax, прямо на здании тарель висит от сотовика, грить не буду какой оператор - будет как реклама. Дык в договоре нет понятия до, он стабильно отдает свои 2М, вне зависимости от загрузки канала. А я его просто продаю этот трафик, в многоэтажном доме где офис. Понимаю- частично незаконно, тока люди довольны, а среди них есть и силовики, и они молчат в тряпочку, им больше ниче и не надо. В любое время имеют стабильняк по скорости. Чистыми штука за 2-х мегабитный поток, без ограничения трафика, трафик снифаю, в основном фильмы, музыка и т.п. Ну а вот из 17 штук, что проплачиваем за аренду оборудования прова+инет, у нас еще в кармане манека звенит..... на пиво!!!

Изменено пользователем Ascom

GS7101s + 3колор (36E)

Globo 7010C-1CI

DM800HD

мотоподвес + 0.9м (90Е-13Е)+Акопр ЛАН420М (mpcs)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так пусть творят что хотят, их интернет с Их модемом я брать не собираюсь. А по своей теме скажу, допустим я нашел ссылку на новый фильм или игру из 10 частей по 200 метров, и предложил желающим рыбакам-юзерам это скачать, вместе начать качать допустим завтра с 7-10 вечера, даю номер аси своей для желающих рыбаков с этого же сервиса с инетом, за сутки допустим нашлось 7 желающих. Все мы договорились. Начинаем качать и рыбаки ловят то что поймают и мы то что нам нужно. Если один - два качка отвалились, те кто завершил скачку своих частей докачивают нехватающие. А тему для набора таких желающих можно назвать так "качаем большие файлы с интернет - триколор". Думаю именно рыбаки меня поймут. Потому как некоторые даже заказывают прокачку файлов за деньги.

AMD 64 Athlon X2 5200+; ОЗУ 2 Гб; NVidia GF 8600 GTS; Ubuntu 10.10 LINUX; ST - 4200; 0.9_36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ascom

"счастливчик" :D (пока первый)

через время...скорость будет уменьшаться...а оплата- увеличиваться... :lol:

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ascom

"счастливчик" :D (пока первый)

через время...скорость будет уменьшаться...а оплата- увеличиваться... :lol:

Сомневаюсь, что понизят, а аренду повысят. Оператор который мне представляет услугу, АйСиПи оператор. Ему по большому счету пофиг кто у него берет трафик, правда с мелкими компаниями, типа моей, им не очень интересно работать. С другой стороны тот же Уфанет за ту же "почти" штуку тоже представляет 2М поток, только по принципу паритетности. А АйСиПишнику выгодно выбить из под ног того же уфанета и прочих, абонентскую базу. Его интересует стабильный заработок. Продавая свои услуги через третьих, четвертых и Н-ных субпровов ему не очень то выгодно, а те как в Газели, на 10 мест хотят провезти 30 пассажиров. Ведь каждый из них закладывает свой "интерес", тем самым повышает цену и снижает привлекательность услуги, соответственно уменьшает арендованные потоки и в конце концов бабло в кармане. Изменено пользователем Ascom

GS7101s + 3колор (36E)

Globo 7010C-1CI

DM800HD

мотоподвес + 0.9м (90Е-13Е)+Акопр ЛАН420М (mpcs)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регуетесь на сайте Трико личном кабинете зрителя

https://lk.tricolor.tv/trcustomer/

В кабинете Управление услугами добавляем новую(Интернет)

вписываем свой аппаратный МАС(любая карта)

На компе.

Создаем VPN подключение(настройки по умолчанию)

вписываем ВПН соединения 81.177.31.194

в свойствах прописываем назначенный IP.

Этот же назначенный IP переводим в НЕХ получаем 8 пар цифр и букв.

Впереди этих 8 пар подставляем префикс Триколора 00:02

получаем новый МАС 00:02:XX:XX:XX:XX(Х - это те Ваши 8 цифр и букв)

Вписываем новый МАС в Вашу карту.

Запускаем ЖПРС,запускаем VPN.Все,инет работает.

Не пойман, не кайф!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регуетесь на сайте Трико личном кабинете зрителя

https://lk.tricolor.tv/trcustomer/

В кабинете Управление услугами добавляем новую(Интернет)

вписываем свой аппаратный МАС(любая карта)

На компе.

Создаем VPN подключение(настройки по умолчанию)

вписываем ВПН соединения 81.177.31.194

в свойствах прописываем назначенный IP.

Этот же назначенный IP переводим в НЕХ получаем 8 пар цифр и букв.

Впереди этих 8 пар подставляем префикс Триколора 00:02

получаем новый МАС 00:02:XX:XX:XX:XX(Х - это те Ваши 8 цифр и букв)

Вписываем новый МАС в Вашу карту.

Запускаем ЖПРС,запускаем VPN.Все,инет работает.

Я не являюсь абонентом 3колора. Мне возможно зарегатся? :)

Сейчас смотрю на скайграббер, а тут образ убунты 9.10 (725.19Mb) летит на приличной скорости (108КБ). Кто что думает? Откуда такая скорость на 3к? О_о

Изменено пользователем Rodriguez

TT-Budget S-1401, тазик 80см, мотоподвес SuperJack DG-120, конвертер Pauxis PX-2500C, позиция 36E

Сигнал/качество на транспондерах Eutelsat W4 - 90% / 100%

Сигнал/качество на транспондерах Eutelsat W7 - 88% / 100%

Связь со мной -> ICQ 724071

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не являюсь абонентом 3колора. Мне возможно зарегатся?

увы-нет :D эта типа "халява" только для "избранных"(абонентов трикола с рекомендованным дрянным ресивером)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну слабый поток уже есть.

помогите пожалуйста настроить всё сделал vpn создал IP прописал вообщем всё сделал по инструкции которая чуть выше, всё равно не работает!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...