Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые академики телеспутниковых наук!

 

У меня вопрос простой, правда, на ваш взгляд, наверное, наивный.

Помогите, пожалуйста, мне оптимально решить такую задачу.

Живу в селе, в частном доме. У меня в наличии: спутниковая антенна, 4 конвертора, DISEqC 4х1, новый ресивер (OPENBOX S3 CI HD), к которому проведен коаксиальный кабель, и телевизор. Это – одна сеть.

Вторая сеть – это телевизор в другом помещении (на кухне), к которому подведен (тоже коаксиальным кабелем) сигнал с обычной телеантенны. Практически не используется т.к. у нас в селе – сигнал препаршивый.

Идея заключается в том, чтобы использовать прежний ресивер (ORTON_4100c) – для второго телевизора.

Мне понятно, что сначала нужно отсоединить кабель от обычной антенны. Это – легко. Его освободившийся конец – свободно достигает спутниковой антенны. А дальше?

Как правильно разделить сигнал? Что еще поставить и к чему и как подключиться?

К сожалению, чисто технически весьма трудно использовать второй выход ресивера OPENBOX S3 CI HD – для второго ресивера…, а использовать имеющийся кабель – просто.

Как же быть в этой ситуации, подскажите, пожалуйста!

Моих знаний – явно не хватает.

Спасибо!

 

С уважением, Валерий Марченко

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Валерий Марченко Для приема сигнала вам нужно все головки на тарелке заменить на двух-выходные, поставить второй дисек, но опять же что вы хотите смотреть на устаревшем втором ресивере, если он физически не может принимать поток с транспондеров DVB-S2 ? Стоит ли заморачиваться этим вопросом с устаревшим оборудованием?

Может стоит и второй ресивер тогда заменить на опенбокс S2 или S3 и после этого уже заниматься дальнейшей модификацией принимаемого оборудования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Валерий Марченко Создавайте, пожалуйста, темы в правильных разделах. Ваши вопросы относятся к спутниковой тематике, им не место в Курилке, да и ответит вам большее количество людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите если к ресиверу-1 через дисек подключено несколько спутников , а второй ресивер подключен к первому по LNB OUT , можно будет смотреть разные спутники на ресиверах одновременно?

Openbox S6 HD

0.8w-9E-13E(f)-19,2Е (Супрал 0,9) 31,5e-36e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы но нет, только в пределах того спутника который просматриваете на ведущем ресивере и только в той поляризации которая в данный момент на ведущем ресивере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно спасибо, я так понял что этот lnb out придуман для того чтобы если ты в разных комнатах поочереди смотришь телевизор, а как rf out его нельзя использовать ?

Openbox S6 HD

0.8w-9E-13E(f)-19,2Е (Супрал 0,9) 31,5e-36e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...