Перейти к содержанию

Sezam 7700 проблема настройки каналов


hibin

Рекомендуемые сообщения

Смотрю +++. С шарой всё наладил. НО не показвают каналы некоторых транспондеров, в частности 12245, 12322..... И в ручную сканировал и по-всякому. Как быть?

НТВ+ (GM UniBox2)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще заметил, что если напряжение поменять с H/V на 14В, то и транспондеры 12245 и 12322 начинают показывать, но все остальное- малевич. А при напряжении H/V остальное показывает, а эти два нет. Как быть-то? Как их подружить?

НТВ+ (GM UniBox2)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расивер переключает поляризацию так:

Вертикальная (правая) (14в)

Горизонтальная (левая) (18в)

ты вручную включил правую для этих транспондеров, что для них и должно быть. При ручном выставлении 14в у тебя будут работать только транспондеры с правой (вертикальной) поляризацией

Это изменяемое напряжение должно подаваться автоматически, в зависимости от транспондера.

Может голова плохая, может напряжение неверное доходит до головы, вот и не хватает его для переключения поляризации.

VU+ Duo2 | VU+ Solo4K | WaveFrontier Toroidal 90 + 0.6

36E + 31E + 28.2E + 23.5E + 19.2E + 16E + 13E + 9E + 4.8E + 1W + 4W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще заметил, что если напряжение поменять с H/V на 14В, то и транспондеры 12245 и 12322 начинают показывать, но все остальное- малевич. А при напряжении H/V остальное показывает, а эти два нет. Как быть-то? Как их подружить?

Скорее всего ошибка в установках ЛНБ, поставить нужно правильно частоту гетеродина 10750(11700) , 22кГц отк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте тогда поподробнее про настройку головы:

LNB: 0

22 KHz: off

Напр: H/V

Нижний диапазон: ?????????

Верхний диапазон: ???????????

Частота гетеродина: ????????

Повысить напряжение: галки нет

Тоновый сигнал: нет

Режим DiSEqC: None

Подскажите что писать в каждом поле. Благодарю

НТВ+ (GM UniBox2)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте тогда поподробнее про настройку головы:

Подскажите что писать в каждом поле. Благодарю

LNB: 0 ---- номер головки ставите от балды какой нравиЦЦо

22 KHz: off --- да

Напр: H/V ---- да

Нижний диапазон: 10750

Верхний диапазон: 10750

Частота гетеродина: 11700

Повысить напряжение: галки нет ---- ставим если сильно длинный кабель

Тоновый сигнал: нет ----- да правильно

Режим DiSEqC: None ---- да правильно если нет дисека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Народ помогите. Иногда при переключении каналов (на разные спутники или частоты одного спутника) Показывает "сервис не найден" в течении от 3 до 10 сек, а после появляется сигнал и всё работает. Иногда переключается моментом. Не могу понять в чём дело. Поменял дисек (результата нет). Играл с настройками дисека ( повышал и понижал напряжение кабель длиной около 30 метров) Ставил быстрый дисек , а толку нет никакого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спутники 4.8, 13.0, 36, 75 градусы. Ресивер Sezam 7700 (прошивка Enigma от 05.01.2010 г).

На 36 градусе отключён 22 kHZ и частоты головы выставлены 10750, 10750, 11700

В чём может быть проблема подскажите пожалуйста. Устал я от этого геморроя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спутники 4.8, 13.0, 36, 75 градусы. Ресивер Sezam 7700 (прошивка Enigma от 05.01.2010 г).

На 36 градусе отключён 22 kHZ и частоты головы выставлены 10750, 10750, 11700

В чём может быть проблема подскажите пожалуйста. Устал я от этого геморроя

Ресивер не ловит каналы?

А редактировать список трансподеров не пробовал? Испокон веков для 36Е там идёт катавасия с SR и поляризацией.

Отредактируй их так, как они принадлежат европейскому лучу по лингсат.ком .

ЗЫ

Ещё заметил такую странностьв прошивках для СД-энигм для сезамов и айпибоксов: если одной из первых просканирована частота 12303Н 27500 3/4, то, по неизвестным причинам, после полного поиска на нескольких трансподерах перестаёт лочится сигнал.

Вот такая жисть ...

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ресивер не ловит каналы?

А редактировать список трансподеров не пробовал? Испокон веков для 36Е там идёт катавасия с SR и поляризацией.

Отредактируй их так, как они принадлежат европейскому лучу по лингсат.ком .

ЗЫ

Ещё заметил такую странностьв прошивках для СД-энигм для сезамов и айпибоксов: если одной из первых просканирована частота 12303Н 27500 3/4, то, по неизвестным причинам, после полного поиска на нескольких трансподерах перестаёт лочится сигнал.

Вот такая жисть ...

Частоты в порядке. Скачивал с сайта http://www.fastsatfinder.com/transponders.html файл satellites для Дримов, а после его сам редактировал, удалив ненужные мне спутники и частоты. У кого ещё есть предложения и советы, помогите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частоты в порядке. Скачивал с сайта http://www.fastsatfinder.com/transponders.html файл satellites для Дримов, а после его сам редактировал, удалив ненужные мне спутники и частоты. У кого ещё есть предложения и советы, помогите.

Давай по порядку: какой имидж стоит?

После прошивки заводские делал?

Если нет, то сделай.

Затем отстрой спутники.

Отсканируй один трансподер на каком нибудь из спутников.

перегрузи агрегат (меню - ребут)

залезь в редактор трансподеров и РУЧКАМИ отредактируй 36Е, оставив только частоты с круговой полягизацией.

Перегрузи аппарат

Отсканируй 36Е

потом расскажешь...

ЗЫ

я только так и борюсь с ненавистным нет сигнала

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай по порядку: какой имидж стоит?

После прошивки заводские делал?

Если нет, то сделай.

Затем отстрой спутники.

Отсканируй один трансподер на каком нибудь из спутников.

перегрузи агрегат (меню - ребут)

залезь в редактор трансподеров и РУЧКАМИ отредактируй 36Е, оставив только частоты с круговой полягизацией.

Перегрузи аппарат

Отсканируй 36Е

потом расскажешь...

ЗЫ

я только так и борюсь с ненавистным нет сигнала

Дело в том, что сервис не найден не только на 36 градусе. Делал я, как ты и пишешь. Прошил, после заводские установки.. Имидж Enigma (выше писал). Транспордеры ручками редактировал в файле satellites. Одно и то же что и на ресивере, только так быстрее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что сервис не найден не только на 36 градусе. Делал я, как ты и пишешь. Прошил, после заводские установки.. Имидж Enigma (выше писал). Транспордеры ручками редактировал в файле satellites. Одно и то же что и на ресивере, только так быстрее.

Какая энигма? Джемини? АйПиБокс?

Ок. А порты дисека какие стоят? Ты дальше первой страницы заходил? DiSEqC нужный выставлял?

И всё же, отредактируй ручками. 3 минуты - не время по сравнению с уже потраченным...

И не всегда красиво ложиться файл, редактируемый за пределами.

Изменено пользователем ProFanas

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ помогите. Иногда при переключении каналов (на разные спутники или частоты одного спутника) Показывает "сервис не найден" в течении от 3 до 10 сек, а после появляется сигнал и всё работает. Иногда переключается моментом. Не могу понять в чём дело. Поменял дисек (результата нет). Играл с настройками дисека ( повышал и понижал напряжение кабель длиной около 30 метров) Ставил быстрый дисек , а толку нет никакого

А какой дисек то стоит? Все здесь рекомендуют с протоколом 1,1.

а то мы тут разведём сейчас демагогию....

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые гуру!

подскажите решение проблемы принудительного запуска эмулятора MGCamd 1.35 при включении и при переключениях каналов на ресивере Sezam 8000 (он же IpBox 400s).

Эмулятор запускается нажатием кнопки menu и 4. Эмулятор необходимо принудительно запускать при старте ресивера и при переключениях между каналами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

3067

snaiderok

посмотрите в настройках/опциях должно быть автоматическое включение,просто оно у вас не активировано...

в s-5- находится в меню- раздел PLUGIN- mgcamd Авто.

ищите там.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Народ помогите. Иногда при переключении каналов (на разные спутники или частоты одного спутника) Показывает "сервис не найден" в течении от 3 до 10 сек, а после появляется сигнал и всё работает. Иногда переключается моментом. Не могу понять в чём дело. Поменял дисек (результата нет). Играл с настройками дисека ( повышал и понижал напряжение кабель длиной около 30 метров) Ставил быстрый дисек , а толку нет никакого

В блоке питания (БП) ресивера, ищи выход +2,5В ( на плате у меня у разъема напечатано "+2,5V" . На нем у моего IP-box 250 ( Sezam 7700 только в профиль) по факту было 2,49В. Все бы ничего, если бы не чуть завышенная температура корпуса электролитического конденсатора во вторичной фильтрующей цепи +2,5В. Заменой добился на выходе +2,96В. Проблема ушла сразу, каналы переключаются мигом.

Итак копаемся в БП только тогда ,когда на 100% уверены в наличие достаточного уровня ПЧ сигнала с конвертера. Ну это же проще проверить, берем другой ресивер и сравниваем! Будут вопросы, пишите, отвечу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DmitryOstr

за ответ конечно - спасибо,но иногда обращай внимание на дату вопроса

(ydimon @ 31.1.2010, 8:42)

январь - 10-го года!на улице август 12-го года! ;)

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Цитата(ydimon @ 31.1.2010, 8:42) <{POST_SNAPBACK}>
Народ помогите. Иногда при переключении каналов (на разные спутники или частоты одного спутника) Показывает "сервис не найден" в течении от 3 до 10 сек, а после появляется сигнал и всё работает. Иногда переключается моментом. Не могу понять в чём дело. Поменял дисек (результата нет). Играл с настройками дисека ( повышал и понижал напряжение кабель длиной около 30 метров) Ставил быстрый дисек , а толку нет никакого

В блоке питания (БП) ресивера, ищи выход +2,5В ( на плате у меня у разъема напечатано "+2,5V" . На нем у моего IP-box 250 ( Sezam 7700 только в профиль) по факту было 2,49В. Все бы ничего, если бы не чуть завышенная температура корпуса электролитического конденсатора во вторичной фильтрующей цепи +2,5В. Заменой добился на выходе +2,96В. Проблема ушла сразу, каналы переключаются мигом.

Итак копаемся в БП только тогда ,когда на 100% уверены в наличие достаточного уровня ПЧ сигнала с конвертера. Ну это же проще проверить, берем другой ресивер и сравниваем! Будут вопросы, пишите, отвечу!

 

Спасибо

DmitryOstr

мне вчера ужасно помогло - с 2,3 почти до 3 поднялось напряжение и стало все как в аптеке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...