Перейти к содержанию

нет сигнала на Openbox X800


Рекомендуемые сообщения

а вот здесь ты не прав! п.о. 5,49 было выпущено специально для оригиналов,для поддержки карт нтв+,что бы не поднимать шума!

п.о. изначально обновлялось только у дилеров и только платно! просто ребята выложили дамп в интернет и мы его распространили!

сидел бы ты без п.о. если бы не хорошие ребята!вот так то...

В некотором я свами согласен времена меняются техника тоже не стоит на месте, 800,810,820 это уже вчерашний день,но я считаю что рано их отдали китайцам,у меня 820 уже три года работает сказочно второй 800 уже 4 года работает с радугой тоже скорость блеск!!! 7 линейка и 500 серия это уже новее железо оно и дороже,а нашему рідному клієнту которому надо чтоб подешевше и чтоб на халяву с ценой далеко не разбежишься говоришь допустим за 4-5-13 на опене 1000 (образно) а он в ответ а моему суседу поставили за 750 Когда говоришь иди к ним и пусть тебе ставят за 750 начинается типа ты хорошо делаешь установи ты,Так когда же тут переходить на новое железо когда клиент проглатывает неизвестное китайское фуфло которое работает но не долго(соседи задрали) зато дешевше,а ты сидишь с опеном и доказываешь! :unsure:

P.S. в общем задели за живое я думаю с этим каждый столкнулся и меня поймут.Я за переход на новые модели но клиент не готов (КРЫЗА у всех крышу подорвало)хотять дешевше! для себя я бы взял,но потом меня еще мои бойцы устраивают.А отписался я чтоб другие ребята если столкнутся с такой проблемой в 800 сразу поняли что делать :rolleyes: Информирован значит вооружен!!! Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите решить задачу. Есть 2 опена 800, один напрямую подключен к TWIN NTV +, а второй через дисек 1.0 : 1- Sirius, 2- переключатель V/H

V - ABS 75, H - Amos, 3 -Hotbird, 4 - TWIN NTV +. Если оба включены в сеть на первом нет левой поляризации, а на втором правой и горизонтальной на всех спутниках. При выключении одного из них из сети все каналы работают на всех поляризациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

boha

поддельный твин конвертер.не расчитан для одновременной работы сразу двух ресиверов.ты можешь второй ресивер подключить на прямую и включив одновременно первый - ситуация будет аналогична.меняй твин.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема скорее всего появилась после установки V/H переключателя - первый тюнер стоит у соседа, до этого 2 года работы проблем не было.

Частично решил проблему подключив первый тюнер через дисек 1.0 - на нем все поляризации работают. На втором все по прежнему. Попробую поставить 6- ти портовый дисек. Конвертер естественно китайский и различить поддельный он или нет я не знаю как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема скорее всего появилась после установки V/H переключателя - первый тюнер стоит у соседа, до этого 2 года работы проблем не было.

Частично решил проблему подключив первый тюнер через дисек 1.0 - на нем все поляризации работают. На втором все по прежнему. Попробую поставить 6- ти портовый дисек. Конвертер естественно китайский и различить поддельный он или нет я не знаю как.

была проблема с конвертером(ORTON) круговой поляризации для 36градуса (НТВ+) воевать начали у меня два ресивера 820 с 800 хотя на на твинах winqest(линейная) работает нормально!

Меняй конвертер :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

boha

Проблема скорее всего появилась после установки V/H переключателя - первый тюнер стоит у соседа, до этого 2 года работы проблем не было.

и это вполне может быть!

попробуй поставить многопортовый с протоколом 1,1 а этот переключатель выкинуть...

но всё же конвертер "левенький"...

с оригинальными конвертерами даже с переключателями разного рода такого быть не могло! там действительно два независимых выхода.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто сталкивался есть openbox-800 работает около часа нормально а потом пропадает сигнал иногда помогает перевключение или постоит с минут 10 потом опять некоторое время работает . прошивка и замена дайсика непомогла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто сталкивался есть openbox-800 работает около часа нормально а потом пропадает сигнал иногда помогает перевключение или постоит с минут 10 потом опять некоторое время работает . прошивка и замена дайсика непомогла

проверяй блок питания.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто сталкивался есть openbox-800 работает около часа нормально а потом пропадает сигнал иногда помогает перевключение или постоит с минут 10 потом опять некоторое время работает . прошивка и замена дайсика непомогла

Если он гарантийный,МЕНЯЙ!

Выше мы выкладывали эти признаки,почитай

Видать с блоками питания 800 прокололся

Кстати мои два,после замены работают отлично! :rolleyes:

Делаем выводы :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

$ereg@

Если он гарантийный,МЕНЯЙ!

само понятие х-800 гарантийный- уже звучит не реально.

оригиналов то нет туже давно...

а кто даст гарантию на изначальную подделку?

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

$ereg@

само понятие х-800 гарантийный- уже звучит не реально.

оригиналов то нет туже давно...

а кто даст гарантию на изначальную подделку?

Представь себе но дают на фирменные 2 года (новая линейка 500........)

А на эти три месяца.

По крайней мере этого хватит чтобы определится с дефектами.

Мне поменяли моих без вопросов. <_<

P.S. Согласен качество у китайцев храмает на обе ноги :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

$ereg@

Представь себе но дают на фирменные 2 года (новая линейка 500........)

про эти то понятно...

а вот про

А на эти три месяца.

????

три месяца.

По крайней мере этого хватит чтобы определится с дефектами.

если ты в ресиверах более-менее понимаешь- понятно...

а если человек знает только как включить и переключить- за три месяца явно не разберётся...

на это и такая гарантия и рассчитана...

P.S. Согласен качество у китайцев храмает на обе ноги

опять же- некоторые подделки бывают по лучше качеством хвалёных оригиналов...)))

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

$ereg@

про эти то понятно...

а вот про

????

если ты в ресиверах более-менее понимаешь- понятно...

а если человек знает только как включить и переключить- за три месяца явно не разберётся...

на это и такая гарантия и рассчитана...

опять же- некоторые подделки бывают по лучше качеством хвалёных оригиналов...)))

На счет последнего согласен меня радует работа startrack 1150- неплохой аппарат!

А наша старая линейка в основном проявляет все свои красоты в первые дни эксплуатации,крайне редко всплывают после полугода :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

$ereg@

А наша старая линейка в основном проявляет все свои красоты в первые дни эксплуатации,крайне редко всплывают после полугода

:D вспомни первую партию f-500 и б.п.)))

вчера прочитал что "старая песТня" повторилась в серииs-7...та- же самая беда... :blink:

только уже за 500 долларов...)))

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

$ereg@

:D вспомни первую партию f-500 и б.п.)))

вчера прочитал что "старая песТня" повторилась в серииs-7...та- же самая беда...

только уже за 500 долларов...)))

Да было дело и с этими модельками,но их устранили и теперь дают 2 года гарантии,а что делать если первый блин всегда комом :P

А за старую линейку хочу добавить то что начали выделываться хваленные мои 800е таким же маневром и после замены (с обещанным"исправлением неисправности")короче припер я им обратно два этих пылесоса,а на меня еще и обиделись мол я их браком заваливаю короче забрал бабки.

Короче мой совет :-согласен с Ippolitovich что подделка хорошей не бывает,не связывайтесь с 800й линейкой (Фигня) себе дороже будет.Лучше чуть больше заплатить и спать спокойно чем таскаться с браком паля свои бабки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кто может помочь с проблемой?В Опене Х800 пропали сигналы.Думал клиент нащелкал.Зделал сброс заводские.Начал сканировать спутники,почти ничего не нашел.Самое интересное прописался на хотбирде пакет с сириуса 11766,27500 на частоте 12616,27500 Н.Ввел эту частоту на Амос и Сириус,тоже появился Новый канал и тд.Положенные частоты на этих спутниках не сканируются-НЕТ СИГНАЛА.Тюнер перепрошил,изменений нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nazssat

а с настройками дисека у вас все нормально, сам дисек переключает порты, подключите ресивер напрямую к головкам(поочередно) минуя дисек и все сразу станет на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может помочь с проблемой?В Опене Х800 пропали сигналы.Думал клиент нащелкал.Зделал сброс заводские.Начал сканировать спутники,почти ничего не нашел.Самое интересное прописался на хотбирде пакет с сириуса 11766,27500 на частоте 12616,27500 Н.Ввел эту частоту на Амос и Сириус,тоже появился Новый канал и тд.Положенные частоты на этих спутниках не сканируются-НЕТ СИГНАЛА.Тюнер перепрошил,изменений нет.

А тарель смотрит туда куда надо?Может дисек мозги парит,такое иногда бывает,когда порты пробивает на дисеке,попробуй подключить напрямую без дисека,и проверь транспордеры, просканируй вручную каналы на нужных транспордерах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема возникла у клиента.Тюнер он мне домой привез.Дома на своей антене я уже и настраивал.С тарелкой и дисеками у меня все окей,мой Опенбокс работает без проблем.Кстати клиентов тюнер постоял включеным 30-40 минут и начали проморгивать сигналы на амосе и сириусе,даже просканировал.Но всеравно при переключении пропадает сигнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tandem

У меня тоже 800 опен неработает стабильно.На АБС1 пропадает и пишет нет сигнала.

Так может тут проблемы с дисеком,кабелем,конвертором и т.д Изменено пользователем viktor-vudu

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще с закруткой кабеля! Прикрул как-то достаточно сильно, но этой зимой от мороза и ветра кабель самооткрутился! Результат-нет сигнала.

Openbox-S6HD, AS4KCI 4.8E, 13E, 19E; 36E, IPTV.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может помочь с проблемой?В Опене Х800 пропали сигналы.Думал клиент нащелкал.Зделал сброс заводские.Начал сканировать спутники,почти ничего не нашел.Самое интересное прописался на хотбирде пакет с сириуса 11766,27500 на частоте 12616,27500 Н.Ввел эту частоту на Амос и Сириус,тоже появился Новый канал и тд.Положенные частоты на этих спутниках не сканируются-НЕТ СИГНАЛА.Тюнер перепрошил,изменений нет.

Попробуй вскрыть тюнер,по моему проблема с питанием ВЧ блока (Блок питания конденсаторы) просмотри визуально на вздутие или потеки :wacko:

P.S. У китайцев все может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже 800 опен неработает стабильно.На АБС1 пропадает и пишет нет сигнала.

а у тебя или за-маленькая или не точно настроенная тарелка!точней выстави!

и конвертер "сверни" в бок градусов на 15-20 для увеличения мощности сигнала!

ресивер ни при чём!

nazssat

тюнер постоял включеным 30-40 минут и начали проморгивать сигналы на амосе и сириусе,даже просканировал.Но всеравно при переключении пропадает сигнал.

100% проблема блока питания!

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у тебя или за-маленькая или не точно настроенная тарелка!точней выстави!

и конвертер "сверни" в бок градусов на 15-20 для увеличения мощности сигнала!

ресивер ни при чём!

nazssat

100% проблема блока питания!

очень может быть что аппаратная часть,у меня на дриме 500 цвет появлялся только минут через 10-20,пока не поменял кварц,видно кварц приобретал нужную частоту только после прогрева ресивера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Помогите плз, а то уже замучался. У меня опен х800 стал писать нет сигнала и сигнал постоянно скачет + пропали каналы кинорейс 1,2,3. Такое было раньше один раз, я поменял кабель и вроде прошло. И вот недавно снова появилась проблема. У нас в доме 2 опена х800, головка с двумя выходами. Когда я ресивер подкл ко второму кабелю все каналы показывает и работает ок. Входы на головке тоже менял, все равно не пашет. Сегодня купил новый кабель, проложил, подкл и все равно не пашет. На компе со ss2 тоже не работает. Не знаю как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Помогите плз, а то уже замучался. У меня опен х800 стал писать нет сигнала и сигнал постоянно скачет + пропали каналы кинорейс 1,2,3. Такое было раньше один раз, я поменял кабель и вроде прошло. И вот недавно снова появилась проблема. У нас в доме 2 опена х800, головка с двумя выходами. Когда я ресивер подкл ко второму кабелю все каналы показывает и работает ок. Входы на головке тоже менял, все равно не пашет. Сегодня купил новый кабель, проложил, подкл и все равно не пашет. На компе со ss2 тоже не работает. Не знаю как быть?

У тебя сигнал рвет на всех подключенных спутниках или на одном? <_<

Какие у тебя головы стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрывается на всех каналах на 36гр (НТВ+) + пропали каналы конорейс. Насчет головы не знаю, одна голова с двумя выходами.

Я понял так,что у тебя стоит голова с двумя выводами и рвет сигнал на 2 тюнерах,или когда они работают по одному сигнал нормальный? B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...