Перейти к содержанию

нет сигнала на Openbox X800


Рекомендуемые сообщения

vcter посмотри по схеме прохождение сигнала http://radikal.ru/F/i032.radikal.ru/0909/1...631659.jpg.html форма сигнала пила.

Посмотрел.

У меня на 12 ноге 2мв постоянка и все.

Че делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел.

У меня на 12 ноге 2мв постоянка и все.

Че делать?

ММ-да когда проблема находится где-то сверху мы спешим зарыться в дебри схемы :rolleyes: (это не упрек),маленькое уточнение от тебя.Тюнер у тебя свежий или бывалый??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ММ-да когда проблема находится где-то сверху мы спешим зарыться в дебри схемы :rolleyes: (это не упрек),маленькое уточнение от тебя.Тюнер у тебя свежий или бывалый??

Тюнер бывалый 1.5 года.

Никак не получается получить питание тюнера 3.3в...

Только 3.2, уже и стабилизатор менял 1117...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тюнер бывалый 1.5 года.

Никак не получается получить питание тюнера 3.3в...

Только 3.2, уже и стабилизатор менял 1117...

3,2 это не смертельно и по моему замарачиваться над бп пока не стоит хотя тюнер у тебя наверное не кореец а уже китаец!У них захудалая фильтрация по питанию LNB то есть конвертеров.у меня бывали глюки и не раз причем на его же месте 820 работал без проблем. Надо там в одном месте подпаять кондер по отношению к корпусу и все должно уйти,какой и куда подпаивать отпишу по дню сейчас нет возможности да и утро вечера мудренее ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3,2 это не смертельно и по моему замарачиваться над бп пока не стоит хотя тюнер у тебя наверное не кореец а уже китаец!У них захудалая фильтрация по питанию LNB то есть конвертеров.у меня бывали глюки и не раз причем на его же месте 820 работал без проблем. Надо там в одном месте подпаять кондер по отношению к корпусу и все должно уйти,какой и куда подпаивать отпишу по дню сейчас нет возможности да и утро вечера мудренее ;)

Так что насчёт кондёра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята проблемма . Ресивер пишет что НЕТ СИГНАЛА я при включенном ресивере вынимаю из антенного входного(от тарелки) гнезда штекер потом вставляю назад и вот чудо все работает пишет что канал или закодирован или бесплатный просто работает. Но как только начинаю листать каналы на 10 канале снова все пропадает и пишет что НЕТ СИГНАЛА. ХЕЛП ЧТО ДЕЛАТЬ?????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил прошить тюнер, да перезалить в него настройки каналов, что бы с пульта не мучаться. Но вот после всейх этих проедур, которые прошли успешно, тарелка отвернулась куда-то в район 90-го градуса, тоесть предела, и что делать дальше не пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил прошить тюнер, да перезалить в него настройки каналов, что бы с пульта не мучаться. Но вот после всейх этих проедур, которые прошли успешно, тарелка отвернулась куда-то в район 90-го градуса, тоесть предела, и что делать дальше не пойму.

выстави правильно протокол дисека(мотор-1,2)(усалс-1,3) и удали лишние позиции из списка транспондеров.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята проблемма . Ресивер пишет что НЕТ СИГНАЛА я при включенном ресивере вынимаю из антенного входного(от тарелки) гнезда штекер потом вставляю назад и вот чудо все работает пишет что канал или закодирован или бесплатный просто работает. Но как только начинаю листать каналы на 10 канале снова все пропадает и пишет что НЕТ СИГНАЛА. ХЕЛП ЧТО ДЕЛАТЬ?????????

проверять качество кабеля-похоже где то "пробит"и попала вода- сменить.

так же проверить сам конвертер(если один),если больше- проверить и если что сменить дисек. в них часто проблема.

если такое только с одой позицией и есть свободные порты в дисеке- переставь кабель и пере-пропиши порт в ресивере.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bayern

В настройках " южалс" проверь долготу(если вместо "Е" поставить"W" мотор как раз и едет в район90Е и больше никуда не хочет.

1.2м90е-С;09м-мотор-90е,80е,75е,60е,53е,45е,42е,40е,39е,36е,19.2е,16е,13е,10е,4.8е,5w,30w

openboxX770C1PVR.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! Все оказалось куда проще, просто прописанием в настройках юсалс широты и долготы собственного местоположения. После чего все спутники "встали на свои места". Единственное что - НТВшный пришлось немного подкрутить, и теперь он у меня считается на 30 градусе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверять качество кабеля-похоже где то "пробит"и попала вода- сменить.

так же проверить сам конвертер(если один),если больше- проверить и если что сменить дисек. в них часто проблема.

если такое только с одой позицией и есть свободные порты в дисеке- переставь кабель и пере-пропиши порт в ресивере.

У меня есть второй ресивер Самсунг 9500 я его подключаю он прекрасно работает... я выставил заводские настройки и снова залил ресивер ОПЕНБОХ 800 но снова все тоже самое....((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

martinixxx

я выставил заводские настройки и снова залил ресивер ОПЕНБОХ 800 но снова все тоже самое....((((

Значит надо вскрывать ресивер и смотреть конденсаторы в блоке питания.

Dr. HD F-15+CAM DRE Cript, Openbox-820 CI+CAM Viaccess MPEG-4 neotion Extra

спутники 4W,1W,5E,9Е,13E,36E,40Е,45E,49Е,53E,75E,80E,90E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть второй ресивер Самсунг 9500 я его подключаю он прекрасно работает... я выставил заводские настройки и снова залил ресивер ОПЕНБОХ 800 но снова все тоже самое....((((

как выше советовали- начинай проверять с б.п. - это механическая проблема "железа".

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Проадает сигнал на ресивере иногда на одном спутнике, иногда на всех, помагает включение выключение питания. В чём может быть проблема подскажите? После перепрошивки на 5.49 проблема не пропала.

такаяже проблема. не знаю что делать блин

Openbox x-820CI

hotberd sirius amos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bayern

В настройках " южалс" проверь долготу(если вместо "Е" поставить"W" мотор как раз и едет в район90Е и больше никуда не хочет.

Как зайти на эти настройки?опен 820

Openbox x-820CI

hotberd sirius amos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штопор

Как зайти на эти настройки?опен 820

Меню-Установка- Поиск каналов-и переключаем в пункте Disec

Dr. HD F-15+CAM DRE Cript, Openbox-820 CI+CAM Viaccess MPEG-4 neotion Extra

спутники 4W,1W,5E,9Е,13E,36E,40Е,45E,49Е,53E,75E,80E,90E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Помогите. На всех транспондерах с левой поляризацией пишет нет сигнала (36 гр). Головку менял - не помогло. Прошивал по новому - не помогло. Что делать???

36.0°e 13.0°e 4.8°e 4.0°w

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serg_vo

на другом ресивере пробовал?

если так же - меняй конвертер

если нормально - значит проблема в ресивере "левая"="горизонтальная"- ресивер не выдаёт 18 вольт - проверь сначало кабель,возможно "гасит" - за длинный и некачественный,или просто "пробитый".,если всё же кабель в порядке- ремонт ресивера.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serg_vo

на другом ресивере пробовал?

если так же - меняй конвертер

если нормально - значит проблема в ресивере "левая"="горизонтальная"- ресивер не выдаёт 18 вольт - проверь сначало кабель,возможно "гасит" - за длинный и некачественный,или просто "пробитый".,если всё же кабель в порядке- ремонт ресивера.

Ippolitovich - спасибо, буду проверять.

36.0°e 13.0°e 4.8°e 4.0°w

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serg_vo

на другом ресивере пробовал?

если так же - меняй конвертер

если нормально - значит проблема в ресивере "левая"="горизонтальная"- ресивер не выдаёт 18 вольт - проверь сначало кабель,возможно "гасит" - за длинный и некачественный,или просто "пробитый".,если всё же кабель в порядке- ремонт ресивера.

Ippolitovich - еще раз большое спасибо, проблема найдена и устранена - окислился контакт на кабеле на входе в головку.

36.0°e 13.0°e 4.8°e 4.0°w

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Ippolitovich - еще раз большое спасибо, проблема найдена и устранена - окислился контакт на кабеле на входе в головку.

Все гениальное - просто. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер. У меня на опене300 пропал сигнал на трансподере 12579- орт не показывает. подключаю другой опен все работает, также и на тюнерах других марок. если тюнер охладить до1-2гр. то сигнал появляется. замена ка317 ни чего не дала. помогите добрым советом :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. У меня на опене300 пропал сигнал на трансподере 12579- орт не показывает. подключаю другой опен все работает, также и на тюнерах других марок. если тюнер охладить до1-2гр. то сигнал появляется. замена ка317 ни чего не дала. помогите добрым советом :blush:

12597 ;) - правильно частоту вставь!

попробуй саму частоту сместить на +2-5 MHz в ту или иную сторону...

не доводи ресивер "до кипения"- подложи снизу что нибудь- приподними ресивер на 1,-1,5 см снизу и сверху ничем не накрывай...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12597 ;) - правильно частоту вставь!

попробуй саму частоту сместить на +2-5 MHz в ту или иную сторону...

не доводи ресивер "до кипения"- подложи снизу что нибудь- приподними ресивер на 1,-1,5 см снизу и сверху ничем не накрывай...

ну с частотой ошибка чисто механическая. А с кипением и сдвигом частоты-перепробывал - не тот случай. когда холодный(0гр) то как уже писал сигнал есть и орт работает ,причем специально выдержал около часа, но только переключил на другую частоту и назад - сигнала нет :angry: наверное все таки причина в железе. :wacko: как что вопрос остается :excl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

matwei1970

список каналов "залит" чужой или отсканирован на этом ресивере?

как с близ лежащими транспондерами частотой чуть выше?12654 H,и ниже 12558 V?

если так же,то "копай" в сторону переключения гетеродина 22KHz,при "нагреве" просто не переключает...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

matwei1970

список каналов "залит" чужой или отсканирован на этом ресивере?

как с близ лежащими транспондерами частотой чуть выше?12654 H,и ниже 12558 V?

если так же,то "копай" в сторону переключения гетеродина 22KHz,при "нагреве" просто не переключает...

список отсканирован на этом ресивере. на 12654 и 12558 также . переключения гетеродина 22KHz-как это сделать? в настройках стоит авто и на переключения не реагирует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...