Валерий Марченко

[Решено]: Есть ли у ресивера «Оpenbox s3 ci hd» не известные способности?

В теме 6 сообщений

Уважаемые академики телеспутниковых наук!

У меня к вам вопрос, не вынужденный каким-то «приключением» с техникой и не требующий срочного совета и помощи, а чисто теоретический.

У меня появился новый ресивер (OPENBOX S3 CI HD) и я его хочу досконально освоить, чтобы использовать все его «способности» и возможности.

И в связи с этим у меня к вам вопрос: есть ли у этого ресивера так называемые «не задокументированные» возможности?

Т. е. такие, которые фирма-изготовитель по каким-то причинам (чаще всего, это – нестабильность срабатывания) не сочла возможным афишировать. Но они, тем не менее, есть.

Кто-нибудь выявил таковые?

Честно говоря, меня несколько огорчает отсутствие у этого ресивера – таймера на включение.

Таймер на начало и окончании записи есть, а на просто включение и выключение изображения выбранного канала – нет…

Может среди «не задокументированных» возможностей» такое имеется?

Или что-то возможно придумать?!

Спасибо!

С уважением,

Валерий Марченко

Поделиться сообщением

2 часа назад, Валерий Марченко сказал:

Уважаемые академики телеспутниковых наук!

У меня к вам вопрос, не вынужденный каким-то «приключением» с техникой и не требующий срочного совета и помощи, а чисто теоретический.

У меня появился новый ресивер (OPENBOX S3 CI HD) и я его хочу досконально освоить, чтобы использовать все его «способности» и возможности.

И в связи с этим у меня к вам вопрос: есть ли у этого ресивера так называемые «не задокументированные» возможности?

Т. е. такие, которые фирма-изготовитель по каким-то причинам (чаще всего, это – нестабильность срабатывания) не сочла возможным афишировать. Но они, тем не менее, есть.

Кто-нибудь выявил таковые?

Честно говоря, меня несколько огорчает отсутствие у этого ресивера – таймера на включение.

Таймер на начало и окончании записи есть, а на просто включение и выключение изображения выбранного канала – нет…

Может среди «не задокументированных» возможностей» такое имеется?

Или что-то возможно придумать?!

Спасибо!

С уважением,

Валерий Марченко

Если бы Вы прикупили что нибудь на открытом линуксе там бы Вам было раздолье для энтузиазма а на этом увы

Поделиться сообщением

Профи !

Конечно же, Вы правы: "....если бы...".

Если бы у меня была куча денег, то я бы и в советах Знатоков не нуждался,

а все, что нужно, купил бы. Включая знания. Впрочем, знания мне были бы уже ни к чему...

И конкретики у Вас нет... и потом, мне словосочетание: "на открытом линуксе", извините, не понятно.

Но, в любом случае, спасибо за ответ!

Поделиться сообщением

В 10.04.2017 в 14:46, Валерий Марченко сказал:

. и потом, мне словосочетание: "на открытом линуксе", извините, не понятно.

Гы, знания купили бы, интересно то  как!И не знал что мозги купить можно.Это  Вам для общего развития насчёт открытой и закрытой ОС http://www.kakprosto.ru/kak-902944-chem-otlichayutsya-otkrytaya-i-zakrytaya-operacionnye-sistemy-

Изменено пользователем sodom71

Поделиться сообщением

В 10.04.2017 в 14:46, Валерий Марченко сказал:

Профи !

Конечно же, Вы правы: "....если бы...".

Если бы у меня была куча денег, то я бы и в советах Знатоков не нуждался,

а все, что нужно, купил бы. Включая знания. Впрочем, знания мне были бы уже ни к чему...

И конкретики у Вас нет... и потом, мне словосочетание: "на открытом линуксе", извините, не понятно.

Но, в любом случае, спасибо за ответ!

Прежде чем покупать ресивер, пользователи обычно читают отзывы. Здесь на форуме тоже есть такие темы. В вашем конкретном случае радуйтесь, что выбранная Вами модель выполняет заявленные основные функции. 

Поделиться сообщением

Тема в свалку, так не имеет ни какого смысла! 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Похожий контент

• От Ippolitovich
      Ресурс The Wall Street Journal сообщил о первых крупных клиентах, заинтересовавшихся электрическим грузовиком Tesla, анонсированным в минувший четверг.
      Одна из крупнейших американских компаний в сфере грузоперевозок J.B. Hunt Transport Services Inc. и крупнейшая в мире сеть розничной и оптовой торговли Wal-Mart Stores Inc., эксплуатирующие тысячи грузовиков, объявили в пятницу о том, что уже зарезервировали электрические грузовики Tesla. Хотя поставки электрогрузовика начнутся не ранее 2019 года, компания предлагает уже сейчас его зарезервировать, внеся депозит в размере $5000.

Ещё один потенциальный клиент — компания Ryder System, Inc., предоставляющая услуги в сфере логистики, поставок и решений управления перевозками. Её президент Деннис Кук сообщил в электронном письме ресурсу The Wall Street Journal, что компания «находится в процессе размещения своего первоначального заказа на флот грузовиков Tesla», но не стал раскрывать его размеры.

Представитель пресс-службы Wal-Mart сообщил в пятницу, что компания оформила предварительный заказ на пять единиц грузовиков Tesla для перевозок в США и 10 для своего канадского подразделения. Wal-Mart видит большой потенциал в электрических грузовиках для достижения поставленной задачи по снижению выбросов, подчеркнул представитель. Компания имеет один из крупнейших частных автопарков в США, состоящий примерно из 6000 грузовиков.
      J.B. Hunt не стала раскрывать количество заказанных грузовиков, сообщив лишь, что эти электрические транспортные средства будут использоваться для перевозок грузов на Западном побережье США.
    • От Satuser
      Поскольку на рынке спутникового оборудования начали появляться всё больше 4к ресиверов, было бы логичным выделить их в отдельную категорию ресиверов, дабы не смешивать их с обычными ресиверами. На данный момент направление 4К вещания всё ещё развивается достаточно медленно, даже несмотря на то, что появляется достаточно много моделей телевизоров с 4К разрешением, количество каналов в 4К вещании можно сосчитать по пальцам, при этом большинство контента в них все равно идёт с перекодированного Full HD (Upscaling), особенно хорошо это заметно на фильмовых UHD каналах пакета Триколор. Поэтому покупка 4К ресивера является больше инвестицией в будущее, нежели удовлетворение текущих потребностей пользователя.
      На данный момент 4K ресиверы можно разделить на две категории: бюджетные и Hi-End класса. Бюджетные ресиверы оснащены операционной системой Android, в то время как дорогие hi-end 4К ресиверы имеют на борту открытую операционку Linux. Обусловлено это тем, что в андроид ресиверах используются более дешевые китайские медиа процессоры, такие же как и в мобильных гаджетах, и, по сути, имеющие уже готовую операционную систему, что дает значительно удешевляет их производство.
      В то же время система Android весьма ограничена в плане установки на неё стороннего софта, поэтому о сторонних прошивках для андроид ресивера можно забыть, а так же выбор эмуляторов для этой системе практически отсутствует. С другой стороны этого более чем достаточно для обычных пользователей, которые используют обычные повседневные задачи в виде кардшаринга, сёрфинга в интернете, просмотра iptv. Ресиверы имеют дружественный и интуитивно понятный интерфейс
      Booox Smart Combo 70$

Formuler S Mini 4K 90$

Openbox AS 4K 100$

Formuler S Turbo 4K 115$

4К ресиверы HI-END сегмента построены на базе мощных мультимедийных процессоров с архитектурой ARM и установленной операционкой Linux с открытым исходным кодом, что позволяет производить на них установку прошивок от множества различных команд энтузиастов-программистов. Так же ресиверы оснащены CI интерфейсами, позволяющими просматривать спутниковые каналы посредством карты условного доступа. У пользователей данных ресиверов имеется широкий выбор софта как для медиа нужд, так и для кардшаринга. Сюда можно установить любой популярный эмулятор, существующий на данный момент. Ресиверы традиционно выдают картинку высокого качества, даже при просмотре контента с низким разрешением, процессор всеми своими возможностями пытается повышать качество финального изображения насколько это возможно.

• От Ippolitovich
      Версия ПО 3.02.89 с поддержкой CI+ для ресивера HDBox 9500 Combo CI+
    • От Ippolitovich
      Версия ПО 3.02.89 без поддержки CI+ для ресивера HDBox 7500 CI+
    • От Ippolitovich
      Версия ПО 3.02.89 с поддержкой CI+ для ресивера HDBox 7500 CI+