Перейти к содержанию

Dreambox 7020 кардшаринг и НТВ+


Рекомендуемые сообщения

Подскажите плиз, настраиваю для соседа вот этого монстра DreamBox 7020, ( сам юзаю Опен 7200 ) очень глючное Г оказалось. В самом начале пути его пару раз переклинило и слетели все настройки и списки каналов. После борол круговую поляризацию ( 100 советов -100 вариантов) ну теперь конечно сел на настройке шары.

После того как сиганал пошел, начал настройку шары по вот этому "учебнику"

http://www.cardsharing-server.ru/index3.html

Написано хорошо, за исключением нам чайникам надо ссылочку на конкретный файл, а не на папочку где лежит несколько файлов. ( я честно их все скачал и все поставил ) возможно это одна из проблем.

Последним был вот этот :

MGCamd-Config_1.24_070906.tar.gz

И наконец-то я нашел привычный взгляду файл newcamd.list. Засунул туда настройки которые мне выдала мой учетная запись, но естественно, квадрат малевича.

Так же в учебнике есть такая фраза :

Так же необходимо проследить чтоб в директории var/keys у вас находился файл mg_cfg с содержимым:

Проверил, содержимое такое есть, но там есть строчки

O: { 00 } username password

L: { 07 } 127.0.0.1 514 /tmp/mgcamd.log

Надо сюда пароль свой ставить или нет ??? Что делать с IP ??? Или ничего ????

Ну и под конец, прошивка на рессивере стоит Enigma, лог как снять пока не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

spidergw

Ставить нужно тот конфиг что вы показали и ешё сам эмулятор мжкамд 1.31

Проверил, содержимое такое есть, но там есть строчки

O: { 00 } username password

L: { 07 } 127.0.0.1 514 /tmp/mgcamd.log

Надо сюда пароль свой ставить или нет ??? Что делать с IP ??? Или ничего ????

Не нужно сюда пихать свой логин и пароль а вот IP нужно поставить своего компа , порт оставить 514 это строка для снятия лога и вы указываете куда его отсылать, лог можно снять прогой дсс или 3CSyslog, тут читайте http://gomel-sat.bz/forums/index.php?s=&a...ndpost&p=20 и вот тут http://gomel-sat.bz/forums/index.php?s=&a...ndpost&p=58
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настраиваю 8000 такой вопрос а если айпи не Статический? Или тут нужно внутренний локальный вводить???

Энигма два, под нее скачал 1.31 правильно? e2-mgcamd_1.31_081031.tar.gz Дальше можно следовать этой страничке http://www.cardsharing-server.ru/index3.html ? Или будут еще какие то поправки? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настраиваю 8000 такой вопрос а если айпи не Статический? Или тут нужно внутренний локальный вводить???

Энигма два, под нее скачал 1.31 правильно? e2-mgcamd_1.31_081031.tar.gz Дальше можно следовать этой страничке http://www.cardsharing-server.ru/index3.html ? Или будут еще какие то поправки? Спасибо

Правильно скачали и установили, а настройки на всех линуховых идентичны, IP прописывается именно компа который в одной сети с ресом, можете и ничего там не менять, но тогда лог работы при помощи проги 3CSyslog не снимите !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тест хочу проверить чтоб качество оценить. Да и еще не проплывала ли по форуму тема подробной настройки 800 того, они ведь похожи более мение с 8000? Поделитесь ссылочкой у кого в закладках. А то на http://www.cardsharing-server.ru/index3.html скудновато и для новеньких сложновато слегка войти в тему без подсказок. Вместо Total Commander а можно использовать любой другой FTP клиент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне логи в принципе не интересны или они в последствии нужны будут для каикх то целей? Если просто так то они мне не нужны, главное чтоб работало. Я думал это важный параметр... Спасибо за поддержку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тест хочу проверить чтоб качество оценить. Да и еще не проплывала ли по форуму тема подробной настройки 800 того, они ведь похожи более мение с 8000? Поделитесь ссылочкой у кого в закладках. А то на http://www.cardsharing-server.ru/index3.html скудновато и для новеньких сложновато слегка войти в тему без подсказок. Вместо Total Commander а можно использовать любой другой FTP клиент?

Да вы просто лентяй и не хотите почитать форум!!! http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не то что бы лентяй просто без сил уже, еще спать не ложился, всю ночь сидел разбирался с апаратом сил уже нема, хочу еще шару до ума довести и тогда можно и поспать. Супер, благодарствую и извиняюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не то что бы лентяй просто без сил уже, еще спать не ложился, всю ночь сидел разбирался с апаратом сил уже нема, хочу еще шару до ума довести и тогда можно и поспать. Супер, благодарствую и извиняюсь.

Между 800 и 8000 есть отличие в начальном этапе прошивки - на 8000 отключается питание, удерживается кнопка переключение канала вверх, после чего включаете питание тумблерком сзади реса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е я тут дошол до голубой панельки и просто ее у меня нет, такой вопрос я могу ее в ручную сам скачать для своей прошивки как плагин какой нибудь, просто я уже препрошивал свой 8000 официальной прошивкой немцев с их офф сайта, вот и думаю шить мне теперь ту что у вас в файловом архиве gemini2-440-dm8000-200907161335.nfi ? или шить ту что в FAQ написаном вами от 800? Извиняюсь если туплю. Канечно лучше всего бы просто отдельно эту голубую панель установить если возможно, просто у меня настроек уже на текущей прошивке много играться придеться по новой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е я тут дошол до голубой панельки и просто ее у меня нет, такой вопрос я могу ее в ручную сам скачать для своей прошивки как плагин какой нибудь, просто я уже препрошивал свой 8000 официальной прошивкой немцев с их офф сайта, вот и думаю шить мне теперь ту что у вас в файловом архиве gemini2-440-dm8000-200907161335.nfi ? или шить ту что в FAQ написаном вами от 800? Извиняюсь если туплю. Канечно лучше всего бы просто отдельно эту голубую панель установить если возможно, просто у меня настроек уже на текущей прошивке много играться придеться по новой.

Естественно что то описание под 800, поэтому для 8000 свои имиджи!!! Смотрите тут http://www.dreambox4u.com/downloads/images.php
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто с прошивкой ниже версией с которой он был с магазина были глюки... Вот я и думаю а стоит ли ниже версию шить по дате? Старые глюки чтоб не вернулись, с прошивкой с магазина что шла он у меня вообще не запускался вис при загрузке... Вот и думюа что шить, подскажите, пожалуста. Там есть вариант ручками установка, только я не понял, голубая панель после все равно нужна или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто с прошивкой ниже версией с которой он был с магазина были глюки... Вот я и думаю а стоит ли ниже версию шить по дате? Старые глюки чтоб не вернулись, с прошивкой с магазина что шла он у меня вообще не запускался вис при загрузке... Вот и думюа что шить, подскажите, пожалуста. Там есть вариант ручками установка, только я не понял, голубая панель после все равно нужна или нет?

С магазина идёт имидж который как таковой не пригоден для шаринга, в нём нет блю панели, а вот про версию имиджа вы явно путаете или не понимаете тонкостей, заливайте вот этот Gemini² Project 4.4 DM 8000 http://www.dreambox4u.com/downloads/images/enigma2/gemini/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был прав насчет версии точнее не версии а даты выхода прошивки 20090716, зашил имидж, тюнер зависает во время включения и не запускается... График доходит до середины на OLED Дисплее и все... Точно так же как было когда пришол с магазина с заводской прошивкой. У меня уже второй день возникает вопрос, за что такие деньги... За глючную хрень какую то... Буду пробовать другие прошивки еще... Может какая то пойдет. Иначе это будет 8000 без шары с официальной прошивкой... Смешно блин... Все что ниже датой этой release_20090910.nfi прошивки, отказываеться запускаться и работать в ресивере... Буду качать другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

spidergw

Ставить нужно тот конфиг что вы показали и ешё сам эмулятор мжкамд 1.31

Это поставил, но пока нет изменений.

Не нужно сюда пихать свой логин и пароль а вот IP нужно поставить своего компа , порт оставить 514 это строка для снятия лога и вы указываете куда его отсылать, лог можно снять прогой дсс или 3CSyslog,

Ай-Пи вставил, скачал обе проги, обt видят Дрим, но как снять лог не пойму, ссылки ваши почитал. Но ничего в них не нашел. 3CSyslog в настройке действительно не нуждается, а как Лог с нее снять ???

ДДС Пишет что нет какого то бутмастера, вот скриншот

post-13605-1255771804_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это поставил, но пока нет изменений.

Ай-Пи вставил, скачал обе проги, обt видят Дрим, но как снять лог не пойму, ссылки ваши почитал. Но ничего в них не нашел. 3CSyslog в настройке действительно не нуждается, а как Лог с нее снять ???

ДДС Пишет что нет какого то бутмастера, вот скриншот

http://forum.sat-expert.com/dreambox/997-k...a-dreambox.html

::: Domica Team ::: Vu+Duo_GI_S9895. DM-800.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

spidergw

Сложностей нет никаких. Запускаете прогу 3CSyslog, во второй стороке увидите IP компа своего. Открываете в тотал командере файл mg cfg, и в стороке L: { 01 } айпикомпа 514 /tmp/mgcamd.log прописываете IP, что будет в логе проги. Сохраняете и перегружаете эмулятор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая ссылка и тоже содержит слово ЛОГ, но к моему случаю какое отношение имеет ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

spidergw

Сложностей нет никаких. Запускаете прогу 3CSyslog, во второй стороке увидите IP компа своего. Открываете в тотал командере файл mg cfg, и в стороке L: { 01 } айпикомпа 514 /tmp/mgcamd.log прописываете IP, что будет в логе проги. Сохраняете и перегружаете эмулятор

Это я сделал еще до этого, согласно прочитанным ранее учебникам

L: { 03 } 192.168.1.3 514 /tmp/mgcamd.log

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

spidergw

Для просмотра лога эмулятора с ресиверов Dreambox можно запустить его через телнет вручную. Если собираетесь запускать вручную, значит в Blue Panel применяете Common Interface (отключаете EMU), а затем зайдя в дрим телнетом запускаете эмулятор /var/bin/mgcamd_1.31, при этом в телнете начнёт писать лог.

Если хотите запустить потом эмулятор через Blue Panel, то отключаем сперва вручную в телнете командой killall mgcamd_1.31 , а затем только включаем его в Blue Panel.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем у меня заработало на 8000, только вот почему то mgcamd сам не запускаеться после после полной презагрузки ресивера, т.е получаеться свет отрубило ресивер по новой заводиться а после того как завелся mgcamd не заспускаеться автоматом, приходиться идти и ручками включать в блю панели, это норма вы все так играетесь? Или всетаки есть какой то рабочий метод автозапуска в таких случаях??? Извиняюсь зараниее. Спасибо. Т.е эта ситуация нормальная у всех так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

spidergw

Для просмотра лога эмулятора с ресиверов Dreambox можно запустить его через телнет вручную. Если собираетесь запускать вручную, значит в Blue Panel применяете Common Interface (отключаете EMU), а затем зайдя в дрим телнетом запускаете эмулятор /var/bin/mgcamd_1.31, при этом в телнете начнёт писать лог.

Если хотите запустить потом эмулятор через Blue Panel, то отключаем сперва вручную в телнете командой killall mgcamd_1.31 , а затем только включаем его в Blue Panel.

Спасибо за помощь, ка кто Дрим сильно заморочен по отношению к Опену. Нашел я Common Interface , у меня он пустой, а в скроле есть всякие эмуляторы и их можно добавить, может я должен был их добавить ????? В Опене надо ставить метку автозапуск, может и тут что то аналогичное ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем у меня заработало на 8000, только вот почему то mgcamd сам не запускаеться после после полной презагрузки ресивера, т.е получаеться свет отрубило ресивер по новой заводиться а после того как завелся mgcamd не заспускаеться автоматом, приходиться идти и ручками включать в блю панели, это норма вы все так играетесь? Или всетаки есть какой то рабочий метод автозапуска в таких случаях??? Извиняюсь зараниее. Спасибо. Т.е эта ситуация нормальная у всех так?

В блю панели в строке Selected Camd стрелками влево, вправо , выбираете эмулятор мжкамд 1.31 и кликаете зелёную и он будет стартовать всегда автоматом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь, ка кто Дрим сильно заморочен по отношению к Опену. Нашел я Common Interface , у меня он пустой, а в скроле есть всякие эмуляторы и их можно добавить, может я должен был их добавить ????? В Опене надо ставить метку автозапуск, может и тут что то аналогичное ????

Запустил, именно вэтом была проблема, надо было в Common Interface добавить mgcamd_1.31 и потом его запустить ( аналогично Опену ) вы направили меня в нужное русло. Сенкс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...