В теме 17 сообщений

Уважаемые академики телеспутниковых наук!

Вопрос у меня – с одной стороны, теоретический, однако, с другой стороны, с практическим выходом.

Настраиваю новый для меня ресивер «OPENBOX S3 CI HD». Проверил режим «запись-воспроизведение» (флешка подключена к разъему USB) – все нормально.

Но вот я решил попробовать подключить к ресиверу компьютер, чтобы использовать его в качестве накопителя.

У меня есть кабель RS-232 и переходник к нему (заканчивающийся разъемом USB, ибо на моем системном блоке нет порта для непосредственного подключения кабеля), который я раньше использовал для прошивки прежнего ресивера «ORTON 4100c».

Но вот незадача: хоть и в «Руководстве пользователя» сказано, что такой-то, мол, порт «служит для подключения к RS-232 порту компьютера…» – у меня ничего не получилось.

Я чего-то не учел, что-то не так сделал или – идея ущербна? Или я чего-то недопонял?

Жду вашего вердикта с нетерпением.

Спасибо!

С уважением,

Валерий Марченко

Поделиться сообщением

порт «служит для подключения к RS-232 порту компьютера…

предназночение сего девайса,для обновления программного обеспечения и жесткий диск или другой накопитель не подключется

Поделиться сообщением

1 час назад, Валерий Марченко сказал:

Но вот я решил попробовать подключить к ресиверу компьютер, чтобы использовать его в качестве накопителя.

Порт RS-232  не предназначен для подключения компа в качестве накопителя, используйте внешний USB HDD со своим независимым питанием

Поделиться сообщением

Модераторам

Спасибо большое за оба совета!

Проверю, попробую, доложу.

Мастер

Вас понял, спасибо!

Поделиться сообщением

Модератор !

Ваши слова: "...используйте внешний USB HDD со своим независимым питанием...", - оказалось, мною не совсем поняты.

И в ресивере, и в системном блоке компьютера USB - "мамы"...

То есть для их соединения нужен кабель с двумя штекерами ("папами")?

Или как то иначе можно скомутировать?

Я попытался сделать такой шнурок. Ничего не получилось...

Поделиться сообщением

USB разъёмы в ресивере выдают 5v,если ещё подсоединить внешний диск,то он будет забирать их,что скажется на записывания видео,по этому вам и предложили купить внешний диск с автономным питанием,то есть с блоком питания

Поделиться сообщением

Модератор !

Видимо, Вы правы. Не следует "проводить эксперименты" без надлежащих знаний.

А Ваши слова: "...используйте внешний USB HDD со своим независимым питанием...", - 

только теперь мне стали понятны. Имеется в виду - внешний жесткий диск!

Извините, но я как то сразу "не врубился". Есть у меня такой! На два терабайта.

Но.

Но вышла такая штука. Он у меня постоянно подключен (шнурком USB) к компьютеру.

Его блок питания лежит рядом с розеткой (удлинителем). И когда он мне нужен, я просто подключаю питание.

Он некоторое время моргает светодиодом..., а потом светодиод уже постоянно горит и он (HDD)

появляется на экране компьютера (читается им). Точно так же я и подключил ресивер.

Т.е. сначала USB, а потом - питание. Светодиод на внешнем HDD один раз моргнул и погас, а ресивер его не "увидел".

Или я просто не дождался или что то не так сделал.

Как подключить правильно?

Поделиться сообщением

Сразу вопрос формат у диска какой?

Поделиться сообщением

Мастер !

Формат диска - NTFS

Администратор !

Не могу отформатировать. Он почти заполнен информацией...

По крайней мере, это если и (теоретически) возможно, то очень долго.

Я бы занялся этим, но только будучи твердо уверенным в успехе.

А почему FAT32 ? Это же, вроде бы, не рекомендуют. Тем более, что у меня большие файлы есть...

Поделиться сообщением

@Валерий Марченко обычно ресиверы работают только с FAT32. Если диск с данными, то отформатировать не получится. Эксперементируйте сперва на обычной флешке

Поделиться сообщением

Администратор !

Так в том то и дело, что флешку (NTFS) ресивер прекрасно читает.

Не "видит" он именно внешний HDD.

И я не знаю почему. Но, скорее всего, не из-за файловой системы...

Поделиться сообщением

@Валерий Марченко не видит он его по двум причинам - питание или же объем диска слишком большой для ресивера, попробуйте хотя бы 256 к нему подкинуть.

Поделиться сообщением

Модератор !

А что может быть с питанием?

У него же свой блок...

(Извините за тупой, может быть, вопрос. Я просто не понимаю)

Поделиться сообщением

ВСЕМ !

Докладываю: все получилось!

Причина того, что не вышло сразу (подключить внешний HDD) элементарна - отсутствие контакта...

Такое часто бывает, а меня, мне кажется, преследует постоянно.

Спасибо большое и извините, что "поморочил вам извилины".

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От AlexCor
      Принесли тут на днях ресивер EVO E3HD. Имеет некий баг. После смены ключа на плюсах происходит непонятная перезагрузка. В ресивере стоит mgcamd 1.38, (все листы заменил на правильные) Думаю поменять эмулятор на wicard 1.18/19. Вероятнее всего причина в этом. Как это сделать? В ресивере установлен имидж OpenPLI, с которым мне раньше сталкиваться не приходилось. В общем вопрос - куда копать :)?
    • От душман
      Кабельные провайдеры и крупнейшие медиагруппы договариваются о постепенном повышении цен на телевизионный контент для провайдеров на ближайшие три года.
      Факт переговоров подтвердил генеральный директор компании «Триолан» Вадим Сидоренко. "В переговорах уже есть понятные условия, которые в целом устраивают обе стороны, но так как есть внешние позиции (отключение эфирного аналога или кодировка спутника), то окончательного решения, конечно, еще нет", — говорит он.
      По его словам, ориентир по суммам — это 8,75 грн без НДС в 2018 году, 14,75 грн. в 2019 и 20,75 грн. в 2020 году.
      "Суммы ориентировочные и так как это суммы на все 4 телегруппы, а как удастся в итоге договорится с каждым жизнь покажет, но в самих переговорах мы ориентируемся именно на такие суммы. Это как в прошлый раз был ориентир на 2017 год 3 грн на всех, а дальше каждый договаривался отдельно, но все ориентировались на эту сумму", — рассказывает Сидоренко.
      Условия провайдера заключаются в том, что если медиагруппы захотели стать платными, то должны быть понятные шаги перехода на эту модель. "Это отключение эфирного аналога, кодировка спутника, создание HD-каналов и параллельно этому информационное разъяснение телезрителям, что их труд стоит денег и для того, чтобы был качественный контент за него нужно платить", — считает гендиректор «Триолана».
      Сидренко рассказывает, что ориентир, о котором говорят сами медиагруппы, 30% в структуре тарифа должны занимать авторские права. "Соответственно, если тариф будет 15 грн., то цена для конечных потребителей составит 50 грн., при 21 гривне получаем 70 грн. Это тот ориентир, который используем в переговорах", - говорит он.
      Один из крупнейших провайдеров «Воля» отказался комментировать эту ситуацию. "Как только будет заключена сделка - мы обязательно поделимся деталями с прессой. А комментировать слухи, нам не хотелось бы, так как это в первую очередь, неуважение к партнерам", — заявили в пресс-службе компании.
      Наличие переговоров о повышении цен подтверждают и в 1+1 media. Исполнительный директор группы Ярослав Пахольчук рассказал, что 1+1 уже этой весной начала консультации с крупнейшими провайдерами по ожиданиям в перспективном росте цены. На данный момент, медиагруппа серьезно оценивает возможность кодирования своего спутникового сигнала или кодирования эфирного аналогового сигнала в начале 2018 года, в связи с чем планируется значительный пересмотр цены.
      "В случае отсутствия таких инициатив, цена будет пересмотрена менее драматично. Точные цены будут сформированы и озвучены уже в ближайшие месяцы. Что касается остальных медиа-групп - их позицию к ценообразованию на следующий год еще не знаю, но вопрос кодирования спутникового сигнала они изучают", — говорит он.
      В пресс-службе «Медиагруппы Украина» сообщили, что они установили цены в конце прошлого года, успешно провели переговоры с провайдерами и пока работают на этих условиях. Говорить больше о нынешних переговорах они отказались.
      Напомним, в прошлом Верховная рада приняла закон, который кардинально изменил взаимоотношения между каналами и провайдерами. Если до сих пор крупнейшие каналы входили в «Универсальную программную услугу» (так называемый «социальный пакет» – самый дешевый пакет каналов у операторов), и стороны не выплачивали друг другу роялти, то с 1 января 2017 года каналы получают отчисления за трансляцию их сигнала в пакетах кабельного ТВ.
    • От 6d59a79
      Здравствуйте. 
      Купил ресивер Vu + Solo 4K - когда смотрю канал РОССИЯ 1HD (любой канал HD) , при наезде картинка изображения дёргается - нет плавного наезда или отъезда, которого должно быть. А вот когда смотришь любой канал не HD - всё нормально. В ресивере очень много настроек, может надо изменить настройки. Пробовал изменять настройки разрешения, но не помогло. Может причина неисправности ресивера, не знаю. Пожалуйста подскажите как быть и что надо сделать.
    • От Валерий Марченко

Уважаемые академики телеспутниковых наук!

Помогите, пожалуйста, как говорится, кто чем может, «чайнику»…
      Не могу понять и, тем более, теоретически объяснить такое явление.
      У меня на канале «Ewronews» (Hotbird 13E; 12597 V 27500) сегодня изменился язык!
      Был – русский, стал – английский!
      У меня к вам два вопроса (учитывая, что в настройках ничего не менялось…).
      1. Почему это произошло и что мне нужно (возможно) предпринять?
      2. Почему он (канал) перешел на английский, а не, скажем, на китайский?

С уважением, Валерий Марченко
    • От ponomar09
      Может кто нибудь помочь установил oscam plugin но он не работает ресивер skywa classik 2 и skyway light заранее спасибо.