В теме 5 сообщений

Уважаемые академики телеспутниковых наук!

Прошу вашей помощи в таком вопросе (ибо ответа ни в «Руководстве пользователя», ни в Интернете я не нашел), который возник для меня совершенно неожиданно.

Ранее у меня был ресивер «Orton 4100c». Он соединялся с телевизором «PHILIPS» двумя проводами (видео + аудио) типа «тюльпан» - красный и белый. И все прекрасно работало.

Телевизор, в свою очередь, у меня соединен кабелем HDMI – с компьютером (с использованием соответствующих разъемов) – мы иногда смотрим на экране телевизора фильмы с компьютера...

Но вот я приобрел ресивер «OPENBOX 3S CI HD» и совершенно не понимаю как с него передать эти самые видео + аудио – на телевизор.

Видеосигнал, впрочем, передать получилось (желтый-желтый), т.е. «картинка» есть. А вот со звуком – никак! Нет звука и все тут!

Я уж попробовал задействовать кабель HDMI, а не «тюльпаны»… Результат тот же – тишина.

Но ведь такого не может быть! Не должно быть!! Видимо, в чем-то я допустил ошибку…

Помогите, пожалуйста, «чайнику» кто сколько может!

А если серьезно, то, как нужно правильно подключить ресивер к телевизору?

Желательно «тюльпанами» (чтобы не трогать соединение телевизора и компьютера).

Спасибо!

С уважением,

Валерий Марченко

Поделиться сообщением

• Модератор !

Я знаю, что это правильнее. Но, все-таки, как скоммутировать "тюльпаны"?

• Администратор !
  • Очень хороший совет, спасибо!

Поделиться сообщением

С полу удовлетворением докладываю: с «тюльпанами» ничего не получилось. Испробовал, мне кажется, все комбинации соединения. А может быть, это и к лучшему…

Когда же я соединил ресивер и телевизор кабелем HDMI и «сдвинул» с нуля (пультиком) регулятор громкости - все стало на свои места.

Теперь буду с удовольствием (и некоторым страхом) осваивать и меню, и возможности ресивера.

Не исключаю, что у меня по ходу освоения появятся вопросы (наивные и дурацкие, на Ваш взгляд), но я их буду вынужден задать,

ибо «Руководство пользователя» (хоть и на русском языке) – написано, по-моему, методически не правильно. Неряшливо иными словами.

А я - (пока) всего лишь "чайник"...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От душман
      В Восточной Европе работает более сотни сетей по технологиям LTE и LTE-Advanced. При этом в Украине и Боснии и Герцеговине операторы, использующие такие технологии, – отсутствуют. Об этом свидетельствуют данные исследовательской компании 5G Americas.
      Согласно информации аналитического агентства, на территории Восточной Европы задействовано 125 сетей четвёртого поколения. Из них 83 работают по технологии LTE и 42 – по технологии LTE-Advanced.
      Лидером по количеству LTE-сетей является Польша. Здесь развёрнуто 8 сетей LTE и 5 LTE-Advanced.
      LTE-связь доступна во многих странах Восточной Европы, включая Армению, Грузию, Беларусь, Россию, Молдову и даже Косово. При этом в двух странах – Украине и Боснии и Герцеговине – не введено в действие ни одной сети LTE.
    • От душман
      Твое время бесценно. В каждом мгновении у тебя есть возможность реализовать мечту, достичь успеха, провести время с родными и близкими. В канун самых волшебных праздников, тебе нужно, чтобы все необходимое было под рукой, как дома, так и в мобильном телефоне, чтобы ты тратил свое время только на то, что по-настоящему важно.
      Комбинируй и получай выгоду от самых инновационных решений. Фиксированный интернет на скорости в 100 Mbps, мобильный Интернет с включенными ежемесячно 16 GB, цифровое Телевидение со 111 каналами, из которых 20 в формате HD и цифровое телевидение в мобильном телефоне, и все это в одном пакете, всего лишь за 199 леев в месяц, до 6 месяцев с момента подключения. По истечению промо-периода, ты продолжишь получать выгоду от лучшей цены, получив скидку за комбинацию нескольких услуг от Moldtelecom.
      Теперь все услуги, в которых ты нуждаешься, есть у одного оператора, в одном пакете по самой привлекательной цене, чтобы ежемесячно ты экономил деньги и время для всего того, чем тебе нравится заниматься.

При комбинировании услуг от Moldtelecom, ты получаешь множество возможностей и преимуществ: персонализированный пакет, в котором сам комбинируешь те услуги, в которых нуждаешься; подключение на дому; щедрые скидки; единый счет-фактура для оплаты всех услуг; программа лояльности; единый центр оплаты счетов для всех услуг; всеобъемлющая техническая помощь с единым контактным центром; кроме того, каждая в отдельности услуга от Moldtelecom обладает своими преимуществами.
      С услугой фиксированного Интернета от Moldtelecom ты получаешь бесплатное подключение и wifi модем, национальное покрытие,  безлимитный Интернет-траффик, качество и стабильность, гарантированные оптоволокном 100 G и с возможностью подключения услуг safe web и turbo buton.
      Цифровое телевидение IPTV от Moldtelecom предоставляет в твое распоряжение широкий выбор телеканалов, в том числе, в формате HD, услуги Multisceen и MEGOGO, бесплатно включенные в абонемент. Кроме того, ты можешь получать удовольствие от пользования такими интерактивными функциями, как пауза, повтор, запись, электронной программой передач с возможностью установить списки любимых телепрограмм, архив ТВ, смена языка вещания и субтитров, а также уникальным пультом для ТВ. Более того, подключение второго и третьего телевизора бесплатно.
      С пакетами мобильного Интернета от Unite ты получаешь бесплатно 3 G модем при подключении, со скоростью до 175 Mbps, бонусы за лояльность, бесплатный и неограниченный Интернет-траффик сверх пакета и многое другое.
      Абонементы мобильной телефонии Unite предлагают тебе щедрый бонус в виде дополнительного Интернет-траффика, самые низкие тарифы сверх пакета на звонки в сети и национальные звонки, бесплатное и неограниченное общение в сети Unite и Moldtelecom, возможность выбрать между минутами смс-сообщениями или мегабайтами, а также самые выгодные цены на современные смартфоны в кредит.
      Теперь при комбинировании услуг, ты получаешь сформированное решение, потому что также можно выбрать телевизор в кредит непосредственно у своего оператора Moldtelecom. В твоем распоряжении две модели телевизоров, чтобы наслаждаться высочайшим качеством изображения и звука твоих любимых ТВ-каналов: 32" LED TV Toshiba 32S1740EV с ежемесячным взносом 238 лей; 43” Hisense H43N2100C с ежемесячным взносом 419 лей; 43" SMART LED TV LG 43LJ594V с ежемесячным взносом 238 лей; 50" SMART LED TV Hisense H50N5300с ежемесячным взносом 419 лей.
      В праздники ты предпочитаешь проводить время с самыми родными и близкими, имея под рукой самые инновационные услуги – домашний Интернет и мобильный Интернет, домашнее и мобильное Телевидение в одном пакете, начиная от 199 леев в месяц, до 6 месяцев с момента подключения.
      Moldtelecom – оператор № 1 в интегрированных мобильных – фиксированных - Internet – TV решениях.
    • От sakva
      где скачать dune plugin lite iptv v1.5.2.
    • От душман
      Apple заинтересовалась покупкой Culver Studios, в которой снимались многие культовые фильмы, в том числе "Унесенные ветром" и "Матрица". Как пишет Rapid TV News со ссылкой на информацию СМИ, новый актив позволил бы компании привлечь лучшие голливудские таланты. Кроме того, идея создания магазина на базе "иконы" "золотого века кино" достаточно метафорична – несмотря на то, что в студии есть 13 сцен, где можно снимать кино и шоу, Apple будет в основном использовать ее для офисных помещений.
      Apple заявила, что стремится расширить бизнес, удвоив объем дохода, получаемого от контента. Ее цель - повысить стоимость активов до $50 млрд к 2021 году. Для этого, как сообщается, Apple выделила $1 млрд для создания оригинального контента в следующем году, а также ведет переговоры с Голливудом.
      Компания может использовать выделенные средства для приобретения или производства до десяти телешоу, говорится в источниках, либо для включения существующих проектов в свои приложения и OTT-сервисы.
    • От Chay-Nik
      рес. LIGHT, где найти прошивку-мост 1.09.99; 2.09.35? Я наверное не умею искать!!!