В теме 5 сообщений

Уважаемые академики телеспутниковых наук!

Прошу вашей помощи в таком вопросе (ибо ответа ни в «Руководстве пользователя», ни в Интернете я не нашел), который возник для меня совершенно неожиданно.

Ранее у меня был ресивер «Orton 4100c». Он соединялся с телевизором «PHILIPS» двумя проводами (видео + аудио) типа «тюльпан» - красный и белый. И все прекрасно работало.

Телевизор, в свою очередь, у меня соединен кабелем HDMI – с компьютером (с использованием соответствующих разъемов) – мы иногда смотрим на экране телевизора фильмы с компьютера...

Но вот я приобрел ресивер «OPENBOX 3S CI HD» и совершенно не понимаю как с него передать эти самые видео + аудио – на телевизор.

Видеосигнал, впрочем, передать получилось (желтый-желтый), т.е. «картинка» есть. А вот со звуком – никак! Нет звука и все тут!

Я уж попробовал задействовать кабель HDMI, а не «тюльпаны»… Результат тот же – тишина.

Но ведь такого не может быть! Не должно быть!! Видимо, в чем-то я допустил ошибку…

Помогите, пожалуйста, «чайнику» кто сколько может!

А если серьезно, то, как нужно правильно подключить ресивер к телевизору?

Желательно «тюльпанами» (чтобы не трогать соединение телевизора и компьютера).

Спасибо!

С уважением,

Валерий Марченко

Поделиться сообщением

@Валерий Марченко Правильнее подключать по HDMI, при подключении тюльпанами расширение всего-то 576i

Поделиться сообщением

@Валерий Марченко посмотрите в настройках ресивера режимы передачи звука, и попереключайте разные

Поделиться сообщением

• Модератор !

Я знаю, что это правильнее. Но, все-таки, как скоммутировать "тюльпаны"?

• Администратор !
  • Очень хороший совет, спасибо!

Поделиться сообщением

С полу удовлетворением докладываю: с «тюльпанами» ничего не получилось. Испробовал, мне кажется, все комбинации соединения. А может быть, это и к лучшему…

Когда же я соединил ресивер и телевизор кабелем HDMI и «сдвинул» с нуля (пультиком) регулятор громкости - все стало на свои места.

Теперь буду с удовольствием (и некоторым страхом) осваивать и меню, и возможности ресивера.

Не исключаю, что у меня по ходу освоения появятся вопросы (наивные и дурацкие, на Ваш взгляд), но я их буду вынужден задать,

ибо «Руководство пользователя» (хоть и на русском языке) – написано, по-моему, методически не правильно. Неряшливо иными словами.

А я - (пока) всего лишь "чайник"...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От душман

Сборная Беларуси по футболу начнет сегодня второй круг отборочного турнира к чемпионату мира 2018 года. Поединок пройдет на "Борисов-Арене" и начнется в 21.45 по минскому времени.
      Для белорусских фанатов прямую трансляцию поединка будет вести спортивный телеканал «Беларусь 5». Также можно будет посмотреть интернет-трансляцию матча на сайте Белтелерадиокомпании.
      Отметим, что подписчики спутниковых платформ НТВ-Плюс, Триколор ТВ и Телекарты смогут посмотреть данный поединок в прямом эфире на телеканале "Матч Футбол 3" в формате высокой четкости (HD).
    • От USTA
      Набираю gomel-sat.bz попадаю сразу на форум. Раньше на главной читал всемирные новости по спутникам. Больше не будет?