Перейти к содержанию

Какая Dvb карта нужна


Рекомендуемые сообщения

что то я запарился с настройкой платы Skystar s2 pci. каткгорично не хочет показывать мне HD каналы.

какие бы я кодеки не ставил.

Ни прог ДВБ ни медиапортал не захотели работать. в прог двб акамд плагин показывает что коды приходят но картинка черного цаета. медиапортал пишет не возможно воспроизвести live5-0.ts.tsbuffer.

что самое интересное так это то что до этого SPC1400HD работала без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме satsat.info нашел описание проблемы с Skystar S2 PCI короче они раз через раз рабочие. и не на всех компах хотят работать. Один человек даже высказал что на многоядерных машинках они не очень то хотят работать. Если до понедельника не разберусь то все таки попрошу что бы как только появятся SPC1400HD мне луче ее отдали. С ней у меня проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Barrakuda

Один человек даже высказал что на многоядерных машинках они не очень то хотят работать

их("ядра") можно отключить- оставить одно...

если бы работало корректно на одном,то и на "нескольких" было бы так же...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В семерке ХД каналы не удалось запустить.

А под ХР вообще смешная история.

родные дрова не захотели работать ни в версии 4.6 ни 4.5.1 ни прог ДВБ ни медиапортал не увидели плату. при установке BDA драйверов прогдвб заработала, но медиапортал не увидел плату. НО там более смешная история произошла скайстар определился уже не как сетевое устройство а как звуковое (в принципе другие карточки то же определялись как звуковое устройство) и после этого у меня перестала работать локальная сеть. сетевой адаптер есть, сетевое подключение есть, а вот айпи вбить нельзя пишет что я должен сначала установить эту локальную сеть :) я был в шоке.

Может мне не повезло с карточкой, а может проблемка в совместимости оборудования. у меня Гигабайт на чипсете760Г встроеное видео АТИ3000ХД проц Атлон АМ3 2,8Ггц

Skystar S2какой то очень сырой продукт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В семерке ХД каналы не удалось запустить.

А под ХР вообще смешная история.

родные дрова не захотели работать ни в версии 4.6 ни 4.5.1 ни прог ДВБ ни медиапортал не увидели плату. при установке BDA драйверов прогдвб заработала, но медиапортал не увидел плату. НО там более смешная история произошла скайстар определился уже не как сетевое устройство а как звуковое (в принципе другие карточки то же определялись как звуковое устройство) и после этого у меня перестала работать локальная сеть. сетевой адаптер есть, сетевое подключение есть, а вот айпи вбить нельзя пишет что я должен сначала установить эту локальную сеть :) я был в шоке.

Может мне не повезло с карточкой, а может проблемка в совместимости оборудования. у меня Гигабайт на чипсете760Г встроеное видео АТИ3000ХД проц Атлон АМ3 2,8Ггц

Skystar S2какой то очень сырой продукт!

prof rev 7230 7230 8200 нужно брать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Skystar S2какой то очень сырой продукт!

prof rev 7230 7230 8200 нужно брать

Это всё гуано, а не карты для просмотра.

Бери Twinhan 1041 и будет счатье, проверено.

HTPC -> GA-MA78GM-S2H, WD 1Tb, Athlon X2 5200+, HD5450, TwinHan 1041

Windows 7 32bit, WMC и DVBLink v3.2

Ubuntu 10.10, XBMC+Tvheadend

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери Twinhan 1041 и будет счатье, проверено.

Я прошу прощения она так и называется Twinhan 1041?

если вы из Минска может скажите где ее видели?

Меня в первую очередь интересует работа медиапортала с ХД каналами.

Вот SPC1400HD работала нормально и без вопросов, НО вышла из строя. продавец сказал что такого не было неламались может просто неповезло :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Barrakuda

называется Twinhan 1041?

DVB-S2 PCI AD SP400 (Twinhan 1041)

http://dream-box.ru/content/view/548/45/

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё гуано, а не карты для просмотра.

Бери Twinhan 1041 и будет счатье, проверено.

бери когда наступит счатье ждемс новые вопросы как сделать такто и такто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери Twinhan 1041 и будет счатье, проверено.

Я прошу прощения она так и называется Twinhan 1041?

если вы из Минска может скажите где ее видели?

Меня в первую очередь интересует работа медиапортала с ХД каналами.

Вот SPC1400HD работала нормально и без вопросов, НО вышла из строя. продавец сказал что такого не было неламались может просто неповезло :(

Да, зовется Azurewave AD SP400.

Если не найдешь в наличии, то есть еще неплохая карточка Prof 7301

Тоже проверена, работает безотказно.

HTPC -> GA-MA78GM-S2H, WD 1Tb, Athlon X2 5200+, HD5450, TwinHan 1041

Windows 7 32bit, WMC и DVBLink v3.2

Ubuntu 10.10, XBMC+Tvheadend

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prof 7301 такую нашел в Минске в описании написано что там какой-то супер новый процессор применяется. Осталось решить вопрос с возвратом денег, а то Скайстар С2 никак меня не устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прошу рассказать про карту SB-340 USB.Начиная с производителя и тактико -технические данные,достоинства недостатки и прочее.Возможность приёма телевидения HD и программы для неё. Будьте добры!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dorofei

рассказать про карту SB-340 USB.Начиная с производителя и тактико -технические данные,

StarBlazer SB340-USB – спутниковый приемник нового поколения с высокой чувствительностью и низким энергопотреблением, предназначенный для приема на персональном компьютере сигнала в стандартах DVB-S и DVB-S2.

Спутниковый приемник StarBlazer SB340-USB поставляется с комплектом программного обеспечения, предназначенным для максимально быстрого и простого подключения к услугам спутникового Интернета и Спутникового кино StarBlazer.

Спутниковый приемник SB340-USB может использоваться для:

подключения к спутниковому Интернету

приема Спутникового кино StarBlazer

приема и просмотра программ спутникового телевидения (при использовании программного обеспечения сторонних производителей*) (шаринг_)

Комплект поставки StarBlazer SB340-USB

Спутниковый приемник

Блок питания

Кабель USB

Диск с драйверами и программным обеспечением StarBlazer

Системные требования

Процессор Intel-совместимый от 1.5 ГГц

Оперативная память от 512 Мбайт

Свободный разъем USB 2.0

Привод CD-ROM для установки ПО

Операционная система: Windows XP/Windows Vista/Windows 7

Linux Ubuntu/RedHat/CentOS

Технические характеристики

Входное сопротивление 75 Ом

Входной диапазон частот 950 – 2150 МГц

Уровень сигнала -70 – -20 dBm

Модуляция DVB-S QPSK, DVB-S2 QPSK и 8PSK (HD TV)

Символьная скорость 1.5 – 45 Мсимв/с

Автоопределение FEC

Питание конвертера 13 В/18 В

DiSEqC: 1.0, 1.2, USALS (плохо что нет протокола 1,1,но многопортовый можно настроить и по 1,2(мотор)_)

Поддержка Tone Burst и Data Burst

Управление конвертером 22 кГц

Интерфейс с компьютером USB 2.0

В состав поставляемого со спутниковым приемником SB340-USB программного обеспечения StarBlazer входят

Для Windows XP/Windows Vista/Window 7 (32-х и 64-х битные версии)

Драйвер BDA,

необходим для работы SB340-USB со спутниковым Интернетом, Спутниковым кино StarBlazer и приема спутникового телевидения.

Сетевой драйвер StarBlazer DVBIP Adapter и программа DVBIPData,

используются для приема спутникового Интернета и Спутникового кино.

Ускоритель Slonax 3G,

используется для подключения к спутниковому интернету StarBlazer, позволяет ускорить загрузку данных и уменьшить объемы передаваемых данных.

Программа SB Media для Спутникового кино StarBlazer,

используется для приема, хранения, покупки и просмотра фильмов Спутникового кино.

Для Linux

Сборка проекта Video for Linux (V4L) с драйверами StarBlazer SB340-USB для Ubuntu Linux (ядро 2.6.32).

Сборка проекта Video for Linux (V4L) с драйверами StarBlazer SB340-USB для RedHat/CentOS Linux (ядро 2.6.18-2.6.32).

Набор приложений DVBNET для приема данных спутникового Интернета.

Ускоритель Slonax 3G для Linux.

* Программы для приема и просмотра спутникового телевидения не входят в комплект поставки платы StarBlazer SB340-USB. Могут использоваться отдельно приобретаемые и устанавливаемые программы сторонних производителей, работающие с BDA-драйверами, такие как ProgDVB, AltDVB, MyTheater и другие.

Драйверы и программное обеспечение StarBlazer SB340-USB

Данное программное обеспечение входит в комплект поставки спутникового приемника SB 340-USB. В случае повреждения диска Вы можете скачать его с сайта.

Драйверы и ПО для Windows (3 Мб)

Драйверы и ПО для Ubuntu Linux (4 Мб)

Драйверы и ПО для RedHat и CentOS Linux (4 Мб)

Руководства по установке и настройке (1.5 Мб)

Полный образ диска StarBlazer SB340-USB (36 Мб**)

https://billing.starblazer.ru/sb340/index.php

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

какая dvb карта самая самая толковая для спутникового тв, спутниковой рыбалки, и для HD тв, подскажите что лутше всего взять, и что бы с настройками меньше проблем было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валеркинс

Ну есть же темы по выбору http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...0&start=300 в том числе и эта, посмотрите, почитайте отзывы о работе карт в этой ветке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажи те вы какую лутш всего взять у вас уже опыт есть, мне одной уже хватило над кудат терь ее спихнуть, и в магазе сказали что все буит работать ппц, плиз подскажите какие самые такие подходящие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валеркинс

Я карты не использую, посмотрите темы, я вам написал, а не утраивайте здесь флудильню.. А вообще посмотрите, что есть в магазине вначале и читайте, что из этого рекомендуют ребята.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне знакомый предложил его карту купить, skystar 3, она норм подходит для того что я хочу спутниковое тв, спутн рыбалка, и HD, и еще вопрос любая dvb карта обсолютно все спутниковые тв каналы ловит, остальное зависит от конверторов???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

skystar 3 для HD не пойдёт. Нужна карта с поддержкой DVB-S2. Покупать сейчас карту только с DVB-S это зря потратить деньги.

Openbox_Х820/Openbox_S5/Amiko_SHD8900

SkyStar S2 PCI-80MHz/96E-5W Ci+Ku+Ku_circular

Tiger T*500 на свалке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SkuStar-ом (USB то же SkuStar2/3) давно пользуюсь.Карта неплохая,но при установках основной причиной(смотри выше-

-проблемы /с работой - программная несовместимость.Пробовал под XP/Vist-у при установке настройке

могут присутсвовать глюки.Подробности вариантов(описывать не буду)для примера:

*Explorer версия 6 -карта ставиться если все правильно делаете(описаний много)без проблем

*а на Explorer 8-уже придется помучаться/то же самое с Visto-й

*Прежде чем понял причину(одно время долго мучился с принтер HP ставиш-перестает работать карта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...