Перейти к содержанию

Выбираю ноутбук


Borgir

Рекомендуемые сообщения

Дело такое - нужен ноут. Жене. Цели: работать в Офисе, смотреть киношки, плюс кое-какая работа с графикой. Операционка - Виндовс 7 (ну или на крайняк ХР). Двухъядерность желательна, оперативки от 2 Гб, винт от 250 Гб. Платформа - Интел. Главный критерий - надёжность и отсутствие тормозливости.. Ну и в 600 уе хотелось бы влезть...

Только блин моделей вроде дофигища - а что, собссно, лучше? Потому как я всё больше со стационарными общался, а в ноутах не особо так разбираюсь...

Windows 7 X64 SP1+ Fishsat 2.5.2 + 7* (SkyDSL)

TT-3200 + 1,3 (Supral) + Eurodream GTP-2100AM

i5-3570K, HDD 3,5 TB, DDR-3 Corsair Vengeance LP 2133 mHz (8 Gb)

SHIT HAPPENS...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых. Ноуты с ХР не идут только с Вистой , во Вторых чтобы у тебя на ноуте стояла семерка официальная, то жди до начала следующего года, пока она распространяется только в тесте но уже завоевала сердца многих :rolleyes:

IPBoX910HD, PGI 0.7.2,

Skyway Nano 2

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых. Ноуты с ХР не идут только с Вистой , во Вторых чтобы у тебя на ноуте стояла семерка официальная, то жди до начала следующего года, пока она распространяется только в тесте но уже завоевала сердца многих :rolleyes:

Это ты посмеялся или просто первый день на этом форуме? Какой идиёт будучи рыбаком будет покупать официальную ось? :lol:

Операционка была приведена только для параметров ноута - чтобы потянул...

Windows 7 X64 SP1+ Fishsat 2.5.2 + 7* (SkyDSL)

TT-3200 + 1,3 (Supral) + Eurodream GTP-2100AM

i5-3570K, HDD 3,5 TB, DDR-3 Corsair Vengeance LP 2133 mHz (8 Gb)

SHIT HAPPENS...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присмотрись к Lenovo G550-4L цена - качество отличное

ага, спс, шас гляну... :rolleyes:

Windows 7 X64 SP1+ Fishsat 2.5.2 + 7* (SkyDSL)

TT-3200 + 1,3 (Supral) + Eurodream GTP-2100AM

i5-3570K, HDD 3,5 TB, DDR-3 Corsair Vengeance LP 2133 mHz (8 Gb)

SHIT HAPPENS...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Операционка - Виндовс 7 (ну или на крайняк ХР)"

"Операционка была приведена только для параметров ноута - чтобы потянул..."

Чел сначала определись, что нужно. Что потянул? Сравнил х с пальцем - железо под 7 и ХР.

Рекомендую Toshiba Satellite A300-1EG. Уже год пользуюсь - качество, надежность и в бабки вложишся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Borgir

понимаю твоё желание чтобы был интел, но всеже обрати внимание на Asus M51T , есть эта линейка и на Интеле, ось практически везде -Виста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Borgir

понимаю твоё желание чтобы был интел, но всеже обрати внимание на Asus M51T , есть эта линейка и на Интеле, ось практически везде -Виста.

Да, это в принципе вариант. :rolleyes: И цена хорошая....

Windows 7 X64 SP1+ Fishsat 2.5.2 + 7* (SkyDSL)

TT-3200 + 1,3 (Supral) + Eurodream GTP-2100AM

i5-3570K, HDD 3,5 TB, DDR-3 Corsair Vengeance LP 2133 mHz (8 Gb)

SHIT HAPPENS...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это в принципе вариант. :rolleyes: И цена хорошая....

И работает шустренько и видюхи две стоит я даволен для работы самое то......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело такое - нужен ноут. Жене. Цели: работать в Офисе, смотреть киношки, плюс кое-какая работа с графикой. Операционка - Виндовс 7 (ну или на крайняк ХР). Двухъядерность желательна, оперативки от 2 Гб, винт от 250 Гб. Платформа - Интел. Главный критерий - надёжность и отсутствие тормозливости.. Ну и в 600 уе хотелось бы влезть...

Только блин моделей вроде дофигища - а что, собссно, лучше? Потому как я всё больше со стационарными общался, а в ноутах не особо так разбираюсь...

Если для супруги,то в плане удобства,продолжительности и повсеместности работы я бы посоветовал взять нетбук,тем паче за 600 у.е. в очень хорошей комлектации!

Acer ASPIRE 5930G Win7 x64,Prof Revolution 7500,DVBViever4.5,Супрал 0.55m-> EutelsatW4 36e.

AMD Athlon 64 X2 Dual,Сore Processor 4400+ 2,31 Ггц,DVBViever4.5+ProgDVB 6.33-лицензии,Супрал 0,9m (13е-80е)

НТВ+Лайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если для супруги,то в плане удобства,продолжительности и повсеместности работы я бы посоветовал взять нетбук,тем паче за 600 у.е. в очень хорошей комлектации!

не... Тогда уже проще куркулятора купить :lol: На нём вообще-то ещё фильмы смотрется будуть - а на нетбучной бздюльке-экране это смешно...

Windows 7 X64 SP1+ Fishsat 2.5.2 + 7* (SkyDSL)

TT-3200 + 1,3 (Supral) + Eurodream GTP-2100AM

i5-3570K, HDD 3,5 TB, DDR-3 Corsair Vengeance LP 2133 mHz (8 Gb)

SHIT HAPPENS...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнение конечно субъективное,но попользовавшись нетбуком,я оценил все его достоинства,компактный,легкий,шустрый,прямой доступ в инет,заряда до 7-8 часов хватает, и фильмы и фотошоп и оффис...!Но ранее купив ноут за штуку баков,не легко и не всегда его тоскаю!(Подводя итог,разумнее будет спросить жену чем ей будет рациональнее пользоваться!

Acer ASPIRE 5930G Win7 x64,Prof Revolution 7500,DVBViever4.5,Супрал 0.55m-> EutelsatW4 36e.

AMD Athlon 64 X2 Dual,Сore Processor 4400+ 2,31 Ггц,DVBViever4.5+ProgDVB 6.33-лицензии,Супрал 0,9m (13е-80е)

НТВ+Лайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня asus eeepc 1000.

Мне как раз и надо было, чтобы был маленьким, по работе таскать 2 кг постоянно не катит, но это кому как.

Знакомый вообще свой ноут из дома не выносит, ему надо было только чтобы из комнату в комнату перееносить

можно было.

openbox 7200, sezam 9100 (PGI0.3), на компе st4200, оф. карта НТВ+ баз. расширенный.

антены: 1,2м - 4w+5e+9e+13e, 0.9м - 36e+53e, 0.9м - 75e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заряда до 7-8 часов хватает,

Это ты про какой бук толкуешь? А то я присматривался к ним. У всех в параметрах 2 - 3 часа написано.

И еще вопрос. Удобно ли на нетбучной клаве большие тексты натыкивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GwinPin

И еще вопрос. Удобно ли на нетбучной клаве большие тексты натыкивать?

У меня 10-и дюймовый в принципе нормально,хотя конечно думаю ноутбук уже купить для таких дел)))))

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты про какой бук толкуешь?

Это про нетбук, 7-8 не уверен, но часов 5 как-то был включен подряд, так доконца батарея не села.

Большие тексты печатать не удобно, хотя у кого какие пальцы (я брал не для этого).

openbox 7200, sezam 9100 (PGI0.3), на компе st4200, оф. карта НТВ+ баз. расширенный.

антены: 1,2м - 4w+5e+9e+13e, 0.9м - 36e+53e, 0.9м - 75e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнение конечно субъективное,но попользовавшись нетбуком,я оценил все его достоинства,компактный,легкий,шустрый,прямой доступ в инет,заряда до 7-8 часов хватает, и фильмы и фотошоп и оффис...!Но ранее купив ноут за штуку баков,не легко и не всегда его тоскаю!(Подводя итог,разумнее будет спросить жену чем ей будет рациональнее пользоваться!

Не. Не подходит. Жена сказала - чтоб не менее 15 дюймов табло было. А хард 250 гигов. Вес 2,6 - 2,8 - нормально. А батарея пофигу - на работе розеток дофигища)) как и дома.

Кста, в последних модельках батарейка и до 9 часов встречается... Шас ссылку найду - не помню точно в каких именно, на "Розетке" видел

Не. Не подходит. Жена сказала - чтоб не менее 15 дюймов табло было. А хард 250 гигов. Вес 2,6 - 2,8 - нормально. А батарея пофигу - на работе розеток дофигища)) как и дома.

Кста, в последних модельках батарейка и до 9 часов встречается... Шас ссылку найду - не помню точно в каких именно, на "Розетке" видел

В смысле - в последних модельках нетбуков, естессно)

Windows 7 X64 SP1+ Fishsat 2.5.2 + 7* (SkyDSL)

TT-3200 + 1,3 (Supral) + Eurodream GTP-2100AM

i5-3570K, HDD 3,5 TB, DDR-3 Corsair Vengeance LP 2133 mHz (8 Gb)

SHIT HAPPENS...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Toshiba Р500 если найдешь. 17 монитор и т.д

две антенны - офсеты 2х90 см , 75 гр, 36 гр.,
1.Gi S8895/Vu+Uno, VTI 4.1.HDD2TБ Western Digital"CaviarGreen WD20EARS", WiFI D-linkDWA-140,HDMI-ЖК панель SharpLC-60LE651RU

2.Gi S9895/Vu+Duo,VTI 2.5,хаб USB 500 Гб,HDMI-плазма LG42PJ650R

3.GI HD MINI + ЖК SUPRA (кухня)
Scype - YelloVvfox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Toshiba Р500 если найдешь. 17 монитор и т.д

P500 снабжен процессором Intel Core 2 Duo, оперативной памятью 8Гб, видеокартой NVIDIA и жестким диском емкостью 500Гб. Более того, новинка может быть оснащена двумя жесткими дисками общей емкостью до 1Тб. Также ноутбук укомплектован 3 USB-портами и разъемом eSATA, а также модулями Wi-Fi. Помимо этого Р500 имеет слот Express Card и интерфейс Fire Wire.

Также у новинки есть HDMI-порт и ТВ-тюннер. Интерфейс HDMI REGZA-Link позволяет управлять ноутбуком пультом дистанционного управления.

В ноутбуке Satellite P500 установлена подсвечивающаяся полноразмерная клавиатура, колонки Harman Kardon и тачпад с поддержкой технологии Multi-Touch.

Встроенный привод позволяет не только просматривать диски формата Blu-Ray и DVD, но также предоставляется возможность записи в этих форматах.

две антенны - офсеты 2х90 см , 75 гр, 36 гр.,
1.Gi S8895/Vu+Uno, VTI 4.1.HDD2TБ Western Digital"CaviarGreen WD20EARS", WiFI D-linkDWA-140,HDMI-ЖК панель SharpLC-60LE651RU

2.Gi S9895/Vu+Duo,VTI 2.5,хаб USB 500 Гб,HDMI-плазма LG42PJ650R

3.GI HD MINI + ЖК SUPRA (кухня)
Scype - YelloVvfox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Toshiba Р500 $1900 а не много? Практически 2 ноута, да и носить такого монстра....., я за мобильность, а монстры пускай на одном месте стоят.

Skyway Classic 4, GI 8120 - 2 шт. ; SkyStar USB HD,TT-1401,(SS2, Bigsat 6500 Lux, Lumax 728)-уже раритет
7 антен Supral 0,9м: 60Кu-53Кu(ц)-36Кu; Supral 0,9м:36Кu(ц)-31Кu(SatGate); Supral 1,2м: 90Кu(ц)-85Кu; Svek 1,8м: 96С-90С(ц)-80С-75Кu; Huatai 1,8м.: 49C, Самодельная 1,85м.: 49С / Supral 0,6м: 3G + bicircle (интернет 3G)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под словом монст имеется ввиду цена

Skyway Classic 4, GI 8120 - 2 шт. ; SkyStar USB HD,TT-1401,(SS2, Bigsat 6500 Lux, Lumax 728)-уже раритет
7 антен Supral 0,9м: 60Кu-53Кu(ц)-36Кu; Supral 0,9м:36Кu(ц)-31Кu(SatGate); Supral 1,2м: 90Кu(ц)-85Кu; Svek 1,8м: 96С-90С(ц)-80С-75Кu; Huatai 1,8м.: 49C, Самодельная 1,85м.: 49С / Supral 0,6м: 3G + bicircle (интернет 3G)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

indrikis

А чем плохой ACER? я им лично доволен!

Вот именно у меня нет-бук ACER я тоже даволен жалоб нету на него... Изменено пользователем viktor-vudu

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

ДРУЗЬЯ МОИ!!!Я не мог подумать даже,что на етом сайте,в курилке,есть так много тем!!!Я здесь никогда не был.И здесь,даже есть тема,которая в данный момент,волнует меня.Ета тема,ето "выбор ноутбука"!А мне,УВАЖАЕМЫЕ МОДЕРАТОРЫ,вчера,ничего не сказали даже об етой теме,когда я писал не в той теме,про покупку ноутбука.Ето хорошо,что есть такая тема,на етом форуме!Через месяц,поеду покупать ноутбук.До сих пор не знаю какой покупать,и в каких магазинах,ету покупку сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДРУЗЬЯ МОИ!Ну какой вы,мне ноутбук посоветуете?Мне нужен очень хороший,на суму не более 7000гривень?Ну еще мать, мне пообещала,еще 200-300гривень докинуть,до етой суммы!Мне нужен такой ноутбук,чтобы я на нем,мог фильмы с интернета,без проблем скачивать!И в игры большие,на етом ноутбуке,хотелось бы поиграть!.И музыку,и любое видео с интернета,хотелось бы нормально скачивать!Ну какой вы мне,подкажите купить ноутбук???Знайте заранее,что я понятия о нем,никакого не имею....И поетому ваше мнение,для меня,вдвойне ценно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДРУЗЬЯ МОИ!!!Я не мог подумать даже,что на етом сайте,в курилке,есть так много тем!!!Я здесь никогда не был.И здесь,даже есть тема,которая в данный момент,волнует меня.Ета тема,ето "выбор ноутбука"!А мне,УВАЖАЕМЫЕ МОДЕРАТОРЫ,вчера,ничего не сказали даже об етой теме,когда я писал не в той теме,про покупку ноутбука.Ето хорошо,что есть такая тема,на етом форуме!Через месяц,поеду покупать ноутбук.До сих пор не знаю какой покупать,и в каких магазинах,ету покупку сделать...

А что в Луцке компьютерных магазинов нет ? ;)

DUXONE, примерная конфигурация-

CPU Intel Core i3,

RAM-3-4 GB,

HDD-500 Gb,

video- built-in or ATI RadeON !

Перефирия у ноутов современных стандартна /

Героі не вмирають !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДРУЖИЩЕ!РАД ПРИВЕТСТВОВАТЬ ТЕБЕ ЗДЕСЬ!!!Я очень рад,что ты сюда пришел!!!Кстати,в теме"Обсуждение ключей",на тебя,жалуеться модераторам,некий "puteez".Как будто,ему мало места,здесь на форуме....Ну тепер вернемся к теме.Слушай друг,а название надежного ноутбука,ты можеш мне подказать?А у тебя какой ноутбук?Да есть конечно,компьютерные клубы в Луцьке,но там не хочу я ничего спрашивать!Ты навел какие то данные.Я конечно в них,не очень понимаю.Но одно знаю,что в том ноутбуке,который я хочу,должен быть жесткий диск на 320,или 500гигабайт.У меня никогда не было,ни компа,ни ноутбука.И вот я наконец решился,на ету покупку ноутбука.У племянника моего,есть комп.А мне почему то захотелось заиметь ноутбук!Я видел на одном сайте,обзор ноутбуков.Много есть там ноутбуков по цене,до 7000гривень.Но как знать,КАКОЙ ИЗ НИХ САМЫЙ ЛУЧШИЙ???Ех,было бы у меня 35тысяч гривень,я бы уже не страдал етой проблемой....Я видел за 35тысяч, на другом сайте суперноутбук!Но к сожалению,денег у меня,таких нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДРУЖИЩЕ!РАД ПРИВЕТСТВОВАТЬ ТЕБЕ ЗДЕСЬ!!!Я очень рад,что ты сюда пришел!!!Кстати,в теме"Обсуждение ключей",на тебя,жалуеться модераторам,некий "puteez".Как будто,ему мало места,здесь на форуме....Ну тепер вернемся к теме.Слушай друг,а название надежного ноутбука,ты можеш мне подказать?А у тебя какой ноутбук?Да есть конечно,компьютерные клубы в Луцьке,но там не хочу я ничего спрашивать!Ты навел какие то данные.Я конечно в них,не очень понимаю.Но одно знаю,что в том ноутбуке,который я хочу,должен быть жесткий диск на 320,или 500гигабайт.У меня никогда не было,ни компа,ни ноутбука.И вот я наконец решился,на ету покупку ноутбука.У племянника моего,есть комп.А мне почему то захотелось заиметь ноутбук!Я видел на одном сайте,обзор ноутбуков.Много есть там ноутбуков по цене,до 7000гривень.Но как знать,КАКОЙ ИЗ НИХ САМЫЙ ЛУЧШИЙ???Ех,было бы у меня 35тысяч гривень,я бы уже не страдал етой проблемой....Я видел за 35тысяч, на другом сайте суперноутбук!Но к сожалению,денег у меня,таких нет....

Ты точно определись чего ты от ноута хочешь...я тебе дал конфигурацию СРЕДНЕГО ноута...но мощного. У меня настольный ПК а те ноуты мне иногда дают ..то систему переустановить ( те что Английский в школах и Университетах не учили ) то ещё чего еам по мелочи...А в Луцке я учился давно ..когда-то...

Героі не вмирають !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот себе взял ноут HP G62A16ER(685EA)Core i3.ram-3gb.320Gb-диск .аni radeon 5470 стоит 5300гр.и не жалею.всем доволен.

Да нормально. А ксли без карты ..да под более дешёвым лейблом выйдет даже дешевле. Проц сам заточен под HD контент- идеал для HD TV + вычислительная мощь что важно для быстрого конвертирования видео файлов. 4 МВ cash ...

Героі не вмирають !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...