Перейти к содержанию

[Решено]: Проблема с сигналом на 36E


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!  Купил тарелку 0,6 и круговую головку для установки на 36 градус. Поставил тарелку нашел спутник с помощью старого телевизора и тюнера выдовил все что мог и вот парадокс на чистоте 11785V27500 fec 3/4, 12341H27500 fec 3/4 сигнал живёт своей жизнью-то он есть то его нет, а бывает скачет Q81- Q0 я три раза пытался подстраивать сигнал при настройке всё хорошо показывает сигнал, а вот спустя какое-то время пропадает, через время появляется на остальных частотах сигнал нормальный и не исчезает. Голову купил нормальную не дешевую, кабель проверял прибором, дайсик поставил новый, ресивер Amiko SHD-8900. Помогите пожалуйста разобраться и понять в данной ситуации, может кто то сталкивался с такими проблемами!!!! Полтавская обл.

PS тарелку поставил на мачте под трёх головой тарелкой которая настроена на амос , хот берд и астра. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, LELIK 2 сказал:

А может Сингл поставить и 10750

И как вариант 36 борт подключите на прямую к ресу минуя дайсик и посмотрите

Как сингл поставить? У меня нет в LNB такого,я уже смотрел .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня наблюдал за действием сигнала утром держался сигнал 11785V27500 fec 3/4, 12341H27500 fec 3/4,вот сейчас посмотрел прыгает . Может проблема в диаметре антенны ????  Или проблема быть в том что когда я купил антенну,а там в комплекте идет держатель за счет которого крепится антенна и когда я начал собирать антенну то отверстия держателя не совпадали с отверстиями тарелки и мне пришлось взять дрель и делать в тарелки чуть выше два отверстия ?!  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вспомнил такую инфу была как то на соседнем форуме что памеху дает Амос на 36 борт помогает только перенос 36 борта в сторону (эта инфа была пару лет назад проверить сам не могу так как лапухи на данные борта у меня стоят в разных местах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же ерунда с 13Е - 11642Н 27500 3/4 DVB-S2/8PSK MPEG-4 - сигнал гуляет от100% до 0. На остальных трансподерах все хорошо L= 65-80%, Q = 98-100%.

Здается мне тарелка моловата.

Логины cc284b7 и 2f74bd4
VU+ UNO 4K SE (OpenPLI 8.3: wicardd, Oscam 11.718, Ncam 13.5); Openbox SX6_CI+1.2(V 3.02.75)
36E (PL85 см); 31,5Е (#80 см); 13E+0,8W+4,8E+19,2E(PL100 см)
@VIP+@НТВ+Базовый НТВ
IPTV HD+SD позапросный (VU+ UNO 4K SE, Openbox SX6, комп, машина, мобила)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, sdtu2008 сказал:

новый? как ведут себя ТР с HD, например 11823, 11938, 12015

никак ,так же нет сигнала

 

3 часа назад, LELIK 2 сказал:

Да вспомнил такую инфу была как то на соседнем форуме что памеху дает Амос на 36 борт помогает только перенос 36 борта в сторону (эта инфа была пару лет назад проверить сам не могу так как лапухи на данные борта у меня стоят в разных местах)

я думаю вы правы,скорее и есть причина змей горыныч нужно перекинуть будет отдельно тарелку,спасибо вам за подсказку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ferik. сказал:

никак ,так же нет сигнала

 

я думаю вы правы,скорее и есть причина змей горыныч нужно перекинуть будет отдельно тарелку,спасибо вам за подсказку!

 

IMG_20170316_173637.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факт взаимного влияния антенн в данном случае может быть (о чем LELIK2 писал) уж очень близко они. Можно между ними железный лист прикрепить, или пониже антенну на 36Е.

Логины cc284b7 и 2f74bd4
VU+ UNO 4K SE (OpenPLI 8.3: wicardd, Oscam 11.718, Ncam 13.5); Openbox SX6_CI+1.2(V 3.02.75)
36E (PL85 см); 31,5Е (#80 см); 13E+0,8W+4,8E+19,2E(PL100 см)
@VIP+@НТВ+Базовый НТВ
IPTV HD+SD позапросный (VU+ UNO 4K SE, Openbox SX6, комп, машина, мобила)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовать надо. Идеально должна быть в дальней зоне - порядка 5 метров. Но это теория. Подвигать, скажем на пол-метра, но факт.Как на остальных трасподерах?

Логины cc284b7 и 2f74bd4
VU+ UNO 4K SE (OpenPLI 8.3: wicardd, Oscam 11.718, Ncam 13.5); Openbox SX6_CI+1.2(V 3.02.75)
36E (PL85 см); 31,5Е (#80 см); 13E+0,8W+4,8E+19,2E(PL100 см)
@VIP+@НТВ+Базовый НТВ
IPTV HD+SD позапросный (VU+ UNO 4K SE, Openbox SX6, комп, машина, мобила)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Шура Питерский сказал:

Пробовать надо. Идеально должна быть в дальней зоне - порядка 5 метров. Но это теория. Подвигать, скажем на пол-метра, но факт.Как на остальных трасподерах?

Спасибо,буду покупать кронштейн и переносить антенну в другое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте сначала горыныча отключить от дайсика и 36Е посмотреть напрямую. Еще раз - как на других трансподерах?

Логины cc284b7 и 2f74bd4
VU+ UNO 4K SE (OpenPLI 8.3: wicardd, Oscam 11.718, Ncam 13.5); Openbox SX6_CI+1.2(V 3.02.75)
36E (PL85 см); 31,5Е (#80 см); 13E+0,8W+4,8E+19,2E(PL100 см)
@VIP+@НТВ+Базовый НТВ
IPTV HD+SD позапросный (VU+ UNO 4K SE, Openbox SX6, комп, машина, мобила)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой уровень сигнала на тех тр. которые работают (сила и качество)? 

Логины cc284b7 и 2f74bd4
VU+ UNO 4K SE (OpenPLI 8.3: wicardd, Oscam 11.718, Ncam 13.5); Openbox SX6_CI+1.2(V 3.02.75)
36E (PL85 см); 31,5Е (#80 см); 13E+0,8W+4,8E+19,2E(PL100 см)
@VIP+@НТВ+Базовый НТВ
IPTV HD+SD позапросный (VU+ UNO 4K SE, Openbox SX6, комп, машина, мобила)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ferik. сказал:

никак ,так же нет сигнала

 

я спросил, ресивер новый или б/у? у меня такой же ресивер и такое же расположение антенн(правда с точностью наоборот, 36 сверху), тут или конвертер бракованный попался, ресивер глючит(если б/у), ну или  антенна настраивалась этим же ресивером, что не есть гуд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Шура Питерский сказал:

Какой уровень сигнала на тех тр. которые работают (сила и качество)? 

да вы знаете как то по разному вот утром я заметил самый лучший сигнал,L73Q95.а вечером L73Q85 и есть пару трансподеров  L73Q48

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sdtu2008 сказал:

я спросил, ресивер новый или б/у? у меня такой же ресивер и такое же расположение антенн(правда с точностью наоборот, 36 сверху), тут или конвертер бракованный попался, ресивер глючит(если б/у), ну или  антенна настраивалась этим же ресивером, что не есть гуд

вы знаете я его покупал с рук,меня уверяли что он в эксплуатации был немного и вид у него соответствует новому .Антенну я настраивал этим же ресивером ,а конвертер я новый покупал как его проверить я не знаю(((Есть у меня ресивер gi  s1125 на нем пробовал настраивать так вообще 5 трансподеров открылось на остальных сигнала не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ferik. дело в том что на 36 градусе у частот разный сигнал, поэтому поймав на одной, не факт что вы настроили тарелку правильно. Вам нужно настраиваться по той частоте, которая у вас не ловится или имеет самый слабый сигнал. Ну и при этом что бы те частоты, которые ловились ранее, тоже работали. Если горыныч у вас работает на этом же ресивере нормально, значит неисправность самого ресивера думаю можно исключить. Можете ещё погонять чисто без дисека, подключив напрямую ресивер к голове

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ferik. сказал:

(((Есть у меня ресивер gi  s1125 на нем пробовал настраивать так вообще 5 трансподеров открылось на остальных сигнала не было. 

Mpeg2 этот ресивер, поэтому и не поймали ничего

склоняюсь к поломке ресивера

3 минуты назад, Ferik. сказал:

вы знаете я его покупал с рук

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, sdtu2008 сказал:

Mpeg2 этот ресивер, поэтому и не поймали ничего

склоняюсь к поломке ресивера

 

но почему то горыныч на 100 % работает.если были бы проблемы с ресивером так бы и остальные спутники глючили

 

10 минут назад, Satuser сказал:

@Ferik. дело в том что на 36 градусе у частот разный сигнал, поэтому поймав на одной, не факт что вы настроили тарелку правильно. Вам нужно настраиваться по той частоте, которая у вас не ловится или имеет самый слабый сигнал. Ну и при этом что бы те частоты, которые ловились ранее, тоже работали. Если горыныч у вас работает на этом же ресивере нормально, значит неисправность самого ресивера думаю можно исключить. Можете ещё погонять чисто без дисека, подключив напрямую ресивер к голове

прислушаюсь к вам начну завтра что то химичить. спасибо вам за совет! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 gi  s1125 принимает только кино в формате МПЕГ-2, поэтому ваши с 36Е только 2 трансподера от НТВ+ и остатки трилолора http://www.flysat.com/e36.php

На спутниках 4,9Е, 13Е и на 19Е их больше, поэтому Вы их видите.  Короче, Вам впарили рессивер тот, который бывшему хозяину не нужен, как говорится "в последний путь".

Логины cc284b7 и 2f74bd4
VU+ UNO 4K SE (OpenPLI 8.3: wicardd, Oscam 11.718, Ncam 13.5); Openbox SX6_CI+1.2(V 3.02.75)
36E (PL85 см); 31,5Е (#80 см); 13E+0,8W+4,8E+19,2E(PL100 см)
@VIP+@НТВ+Базовый НТВ
IPTV HD+SD позапросный (VU+ UNO 4K SE, Openbox SX6, комп, машина, мобила)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...