Перейти к содержанию

Комп не видит УСБ кабель


mars

Рекомендуемые сообщения

помогите кто-нибудь плиз-была ли у кого когда-нибудь такая фигня?раньше всё работало нормально(правда только видео не передавалось,но nokia pc suite работал)затем отключил все провода-кабели когда возил комп на ремонт-затем подключил усб обратно-вначале было какое-то сообщение типа усб подключён не к тому порту,а сейчас вообще не видит кабель,смотрел и в панели управления и прграмму переустанавливал,в чём может быть причина?

dm 800 se(nemesis,mgcamd 1.35a) openbox x800 inverto pro 1.20 13е-9e, 1.20 19e, 90 36е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите кто-нибудь плиз-была ли у кого когда-нибудь такая фигня?раньше всё работало нормально(правда только видео не передавалось,но nokia pc suite работал)затем отключил все провода-кабели когда возил комп на ремонт-затем подключил усб обратно-вначале было какое-то сообщение типа усб подключён не к тому порту,а сейчас вообще не видит кабель,смотрел и в панели управления и прграмму переустанавливал,в чём может быть причина?

Может не хватать драйверов под USB, переустановите драйвера с материнки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не хватать драйверов под USB, переустановите драйвера с материнки.

да нет-думаю дело скорее всего не в них,переустанавливать пробовал и потом они уже есть в проге нокиа

P.S.а можно пожалуйста по подробней-как переустановить драйвера с материнки-это драйвера для компа?

dm 800 se(nemesis,mgcamd 1.35a) openbox x800 inverto pro 1.20 13е-9e, 1.20 19e, 90 36е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если подключал на передней то попробуй подключить через задний (сам собрал комп а передняя usb НЕ РАБОТАЕТ ЖДУ НА РЕМОНТ !)ХОТЯ ЕСЛИ ВИДИТИ ФЛЕШКУ НА ПЕРЕДНЕЙ ПОНЕЛЕ ТО ВСЕ НА МАТЕРИНКЕ ПОДСОЕДИНЕНО ПРАВИЛЬНО ТОГДА УСТАНОВКА НУЖНЫХ ДРАЙВЕРОВ НА МАТЕРИНКУ И УСТРОЙСТВО МОЖЕТ СПАСТИ СИТУАЦИЮ!ДРАЙВЕР НА МАТЕРИНКУ И УСТРОЙСТВО ДОЛЖЕН ИДТИ В КОМПЛЕКТЕ (ОБЫЧНО ЛЕЖАТ В КОРОБКЕ ОТ УСТРОЙСТВ) :unsure:

openbox X820CI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если подключал на передней то попробуй подключить через задний (сам собрал комп а передняя usb НЕ РАБОТАЕТ ЖДУ НА РЕМОНТ !)ХОТЯ ЕСЛИ ВИДИТИ ФЛЕШКУ НА ПЕРЕДНЕЙ ПОНЕЛЕ ТО ВСЕ НА МАТЕРИНКЕ ПОДСОЕДИНЕНО ПРАВИЛЬНО ТОГДА УСТАНОВКА НУЖНЫХ ДРАЙВЕРОВ НА МАТЕРИНКУ И УСТРОЙСТВО МОЖЕТ СПАСТИ СИТУАЦИЮ!ДРАЙВЕР НА МАТЕРИНКУ И УСТРОЙСТВО ДОЛЖЕН ИДТИ В КОМПЛЕКТЕ (ОБЫЧНО ЛЕЖАТ В КОРОБКЕ ОТ УСТРОЙСТВ) :unsure:

втыкал во все порты что есть спереди исзади-бестолку,ну я комп сам не собирал,а флешку можно будет попробовать воткнуть,хотя клавиатура и мышь тоже подключены через усб-но их он видит,ещё как вариант-может быть такое,что сам кабель накрылся?(может попробовать проверить его на другом компе?)

под устройством ты имеешь ввиду комп?

dm 800 se(nemesis,mgcamd 1.35a) openbox x800 inverto pro 1.20 13е-9e, 1.20 19e, 90 36е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно, у тебя комп вообще не видит тела, или видит, но не распознает. Если вообще не видит, то скорей всего кабель неисправен. Если не распознает, попробуй переустановить драйвер телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно, у тебя комп вообще не видит тела, или видит, но не распознает. Если вообще не видит, то скорей всего кабель неисправен. Если не распознает, попробуй переустановить драйвер телефона.

он вообще не видит кабель-хотя раньше работал,вспомнил ещё одну вещь:после того как свозил комп на ремонт и отключил все кабеля,затем когда первый раз снова включил он его ещё видел-вроде появилась надпись идёт поиск драйверов,а затем надпись что он воткнут не в тот порт,после перетыкания в другой он вообще его перестал находить...

dm 800 se(nemesis,mgcamd 1.35a) openbox x800 inverto pro 1.20 13е-9e, 1.20 19e, 90 36е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под устройством я имею виду телефон!мышь и клава опять таки как правило подключены с зади!про драйвер я вооще молчу а насчет кабеля в полне может быть (иногда бывает когда ты думаеш очем- то возвышенном оказывается самое простое) да а по какой причине ты возил комп на ремонт?

openbox X820CI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под устройством я имею виду телефон!мышь и клава опять таки как правило подключены с зади!про драйвер я вооще молчу а насчет кабеля в полне может быть (иногда бывает когда ты думаеш очем- то возвышенном оказывается самое простое) да а по какой причине ты возил комп на ремонт?

кабель от телефона тоже раньше был подключён сзади

комп я возил не на ремонт,а на диагностику-да её то толком и не было,возил из-за того что он стал глючить(самым разнообразным образом),подумал процессор-поменял на запасной,который у меня был,но комп не включился-в том оказывается не было предохранителя,в магазине поставили старый и щас он работает(наверное просто пыль накопилась)

dm 800 se(nemesis,mgcamd 1.35a) openbox x800 inverto pro 1.20 13е-9e, 1.20 19e, 90 36е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери кабель,драйвера от телефона(диск который шол в комплекте)и иди попробуй на другом компе!только иди лучше к человеку который более ли мение понимает в этом! послем того как ты сходиш мы уже точно будем знать что это телефон кабель или комп!будем действовать по методу исключения!а то я уже начинаю запутываться(не совсем мне понятны симптомы) :blink:

openbox X820CI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если сделал мог бы и отписаться!!!!!!!!!!!!ведь тратили же время люди чтобы тебе помочь да и спортивный интерес ни кто не отменял!!! :angry:

openbox X820CI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если сделал мог бы и отписаться!!!!!!!!!!!!ведь тратили же время люди чтобы тебе помочь да и спортивный интерес ни кто не отменял!!! :angry:

прошу прощения что не ответил раньше-не было времени.В общем ситуация такая:глючил он непредсказуемо-то подключался,то нет(проверил на другом компьютере у друзей-было то же самое(из чего сделал вывод,что дело не в компе),затем в тот же день проверил на компе в магазине и он нашёлся(думаю всё из-за того,что продавец подключил вначале кабель к телефону,а затем к компу,хотя в проге нокиа было написано по-другому)дома подключил также и он тоже нашёлся,затем отсоединил от телефона,выключил комп,а когда включил в следующий раз-опять не нашёл,затем скачал более раннюю версию проги нокиа,протёр кабель от пыли и выключил-включил телефон и опять всё нашлось(думаю глюк был в самом телефоне,т.к. когда стояла последняя версия проги нокиа в музплеере он не находился,а в видео находился-но после передачи в телефон воспроизводился только звук(да и телефон пару раз "ударялся" до этого :angry: )сейчас буду опять пробовать с последней версией проги нокиа,а если не получится,то с другими прогами нокиа(лайфблог и нокиа фотос)

dm 800 se(nemesis,mgcamd 1.35a) openbox x800 inverto pro 1.20 13е-9e, 1.20 19e, 90 36е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я же говорил все гениальное просто!да и метод исключения тоже штука хорошая!!!ну а насчет прог и других кабелей ты по эксперементируй тут я тебе уже не помошник!!спасибо что отписался а то было интерестно что же это была за неисправность (хотя на начальном этапе было похоже на кабель но мы же не ищем легких путей ;) )

openbox X820CI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

добрый вечер я новичек в голденах и поэтому прошу всех форумчан помоч мне я немагу найти нигде програму через каторую можно кампютером обновить по на голдене 8001 помогите пожалусто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер я новичек в голденах и поэтому прошу всех форумчан помоч мне я немагу найти нигде програму через каторую можно кампютером обновить по на голдене 8001 помогите пожалусто

все в уплоаде http://gomel-sat.bz/files/cat69.html там же и ПО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...