Перейти к содержанию

шаринг через Dir-300


Рекомендуемые сообщения

добрый день.через порт DIR-300 на коротком кабеле 0.5м шарит , а ч/з 10м не хочет. Обжимал кабель(4 витых пары)на прямую.В чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день.через порт DIR-300 на коротком кабеле 0.5м шарит , а ч/з 10м не хочет. Обжимал кабель(4 витых пары)на прямую.В чем проблема?

Значит не правильная распайка кабеля

В роуте то в своём распайку знаете 2-3 3-2 там перекинуты или на кабеле перкинуты

Ну если на 5 метровом пашет ,значит вы не правильно спаяли 10 метровый

Изображение

Изображение

::: Domica Team ::: Vu+Duo_GI_S9895. DM-800.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день.через порт DIR-300 на коротком кабеле 0.5м шарит , а ч/з 10м не хочет. Обжимал кабель(4 витых пары)на прямую.В чем проблема?

Дело может быть как в кабеле так и в микрухе ком порта!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь не уточнил.У меня СкайГейт@НЕТ напрямую в роутер.СОМ-порт не используется.

Понял, проверяй как обжал витуху, проблема может быть именно в плохой обжимке или кросс, прямой!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кабель отличный проверял и не раз.обжимал так Корич.-светл.корич - зелен.-светл.зелен. - оранж.-светл.оранж. - синий-светл.синий. с другого конца так же. Мне говорили, что на коротких дистанциях можно на прямую , а на длинных обязательно кроссовер. И более того , порядок следования цветов строго в определенном порядке( что смахивает на бред).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не путай виды подключения и использования кросса и прямого, и тот и тот может быть длинным и коротким!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не путай виды подключения и использования кросса и прямого, и тот и тот может быть длинным и коротким!!!

Что вы имели ввиду под видами подключения?

значит если жилы зажаты так 1-1, 2-2 ,3-3 ,4-4 ,5-5 ,6-6, 7-7, 8-8 то все равно должна быть связь на длинные дистанции? Но ее у меня нет , только до 0.5м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы имели ввиду под видами подключения?

значит если жилы зажаты так 1-1, 2-2 ,3-3 ,4-4 ,5-5 ,6-6, 7-7, 8-8 то все равно должна быть связь на длинные дистанции? Но ее у меня нет , только до 0.5м.

http://talco.ru/rj45.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, dir - 300 шарит без компа? Подходит же 320? Или я чего-нить не понял?

" Да не оскудеет рука дающего, и не отсохнет рука просящего"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...